Classements
LIGUE OUTREMER

Dernière date/heure de jeu 09-08 13:00 Prochaine date de jeu 09-15 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Hommes présents 82 Femmes présentes 49
Quilleurs réguliers présents 130 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 200,81

Classements équipes - SAISON

Classement SAISON
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-COSTARICA/Rupert Klostermaier 45 229,0 10781 10019 1111,00 1246 3715
2. 16-JAMAIQUE/Jacques Leblanc 45 196,5 10624 10462 1184,00 1240 3635
3. 20-AUTRICHE/Lyse Lesperance 45 192,0 10688 9854 1113,00 1343 3739
4. 05-BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 45 190,0 10526 9284 1038,00 1251 3661
5. 23-FLORIDE/Robert Goneau 45 187,5 10578 8829 981,00 1333 3760
6. 12-MONGOLIE/Daniel Lemire 45 184,0 10586 9878 1133,00 1259 3586
7. 13-GROENLAND/Carole Deschenes 45 184,0 10547 10148 1125,00 1259 3690
8. 01-LAS VEGAS/Camillien Pellettier 45 171,0 10454 8096 906,00 1280 3742
9. 06-MEXIQUE/Doris Collette 45 170,0 10620 9168 1028,00 1366 4061
10. 22-RUSSIE/Andre Leonard 45 170,0 10476 10068 1117,00 1269 3571
11. 14-AUSTRALIE/Stephane Pregent 45 163,0 10506 9624 1080,00 1278 3658
12. 19-QUEBEC/Yvon Labelle 45 161,5 10276 7675 851,00 1271 3629
13. 03-TAHITI/Claire Grand'Maison 45 156,0 10322 8537 948,00 1289 3449
14. 07-SIBERIE/Philippe Hamelin 45 154,0 10327 8053 815,00 1248 3583
15. 08-HAWAI/Guy Fournier 45 151,0 10318 8233 947,00 1229 3523
16. 21-PEROU/Dominique Richard 45 151,0 10286 8993 997,00 1265 3671
17. 18-MARTINIQUE/Mario Preville 45 151,0 10256 8168 881,00 1272 3638
18. 17-ESPAGNE/Michel DaPrato 45 150,0 10288 9295 1034,00 1224 3569
19. 10-PANAMA/Sylvie Rialland 45 148,5 10330 9193 1019,00 1343 3626
20. 11-RIVIERA MAYA/Francine Charron 45 146,5 10263 8208 910,00 1256 3592
21. 09-JAPON/Robert Blouin 45 130,0 10251 7911 876,00 1257 3540
22. 24-GASPESIE/Claude Patry 45 127,5 10214 8168 946,00 1215 3480
23. 04-THAILANDE/Linda Parent 45 124,0 10108 8407 942,00 1229 3578
24. 02-ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 45 100,0 9993 8025 890,00 1224 3569
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-08 13:00

Allée 1 TAHITI/Claire Grand'Maison 4 24 10 48 10 Allée 2 HAWAI/Guy Fournier 18 5 13 51 15
Allée 3 LAS VEGAS/Camillien Pellettier 17 22 26 90 25 Allée 4 MEXIQUE/Doris Collette 24 2 20 62 16
Allée 5 SIBERIE/Philippe Hamelin 7 16.5 2 31.5 6 Allée 6 THAILANDE/Linda Parent 3 4 5 13 1
Allée 7 BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 14 26 19 81 22 Allée 8 ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 10 19 13 56 14
Allée 9 RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 23 1 40 7 Allée 10 JAMAIQUE/Jacques Leblanc 20 11.5 21 71.5 19
Allée 11 JAPON/Robert Blouin 15 3 5 32 9 Allée 12 AUSTRALIE/Stephane Pregent 21 8 25 75 21
Allée 13 COSTARICA/Rupert Klostermaier 22 25 17 87 23 Allée 14 MONGOLIE/Daniel Lemire 11 8 7 34 8
Allée 15 GROENLAND/Carole Deschenes 9 7 20 50 14 Allée 16 PANAMA/Sylvie Rialland 1 12 12 28 3
Allée 17 QUEBEC/Yvon Labelle 2 16.5 11 34.5 5 Allée 18 GASPESIE/Claude Patry 16 13 8 50 13
Allée 19 ESPAGNE/Michel DaPrato 10 11.5 6 33.5 6 Allée 20 RUSSIE/Andre Leonard 6 19 23 65 17
Allée 21 FLORIDE/Robert Goneau 26 16 16 84 26 Allée 22 AUTRICHE/Lyse Lesperance 21 20 24 87 22
Allée 23 PEROU/Dominique Richard 13 1 4 20 2 Allée 24 MARTINIQUE/Mario Preville 25 11 16 72 20

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-15 13:00

1 BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 2 THAILANDE/Linda Parent 3 SIBERIE/Philippe Hamelin 4 ILE TURQUOISE/Monique Meilleur
5 LAS VEGAS/Camillien Pellettier 6 HAWAI/Guy Fournier 7 TAHITI/Claire Grand'Maison 8 MEXIQUE/Doris Collette
9 GROENLAND/Carole Deschenes 10 MONGOLIE/Daniel Lemire 11 COSTARICA/Rupert Klostermaier 12 PANAMA/Sylvie Rialland
13 JAPON/Robert Blouin 14 JAMAIQUE/Jacques Leblanc 15 RIVIERA MAYA/Francine Charron 16 AUSTRALIE/Stephane Pregent
17 PEROU/Dominique Richard 18 AUTRICHE/Lyse Lesperance 19 FLORIDE/Robert Goneau 20 MARTINIQUE/Mario Preville
21 ESPAGNE/Michel DaPrato 22 GASPESIE/Claude Patry 23 QUEBEC/Yvon Labelle 24 RUSSIE/Andre Leonard

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-22 13:00

1 MONGOLIE/Daniel Lemire 2 GASPESIE/Claude Patry 3 MARTINIQUE/Mario Preville 4 AUSTRALIE/Stephane Pregent
5 AUTRICHE/Lyse Lesperance 6 JAMAIQUE/Jacques Leblanc 7 PANAMA/Sylvie Rialland 8 RUSSIE/Andre Leonard
9 FLORIDE/Robert Goneau 10 TAHITI/Claire Grand'Maison 11 ESPAGNE/Michel DaPrato 12 BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil
13 SIBERIE/Philippe Hamelin 14 QUEBEC/Yvon Labelle 15 PEROU/Dominique Richard 16 LAS VEGAS/Camillien Pellettier
17 HAWAI/Guy Fournier 18 RIVIERA MAYA/Francine Charron 19 ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 20 GROENLAND/Carole Deschenes
21 THAILANDE/Linda Parent 22 COSTARICA/Rupert Klostermaier 23 MEXIQUE/Doris Collette 24 JAPON/Robert Blouin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE OUTREMER 200,81 200,81 300 300 63 217 857 857 459 310 149
03 09-08 13:00 204,71 204,71 300 300 95 338 857 857 163 114 49
02 09-01 13:00 201,81 201,81 300 300 63 217 845 845 159 101 58

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-08 1333
2. 01-LAS VEGAS/Camillien Pellettier 09-08 1280
3. 14-AUSTRALIE/Stephane Pregent 09-08 1278
4. 20-AUTRICHE/Lyse Lesperance 09-08 1276
5. 18-MARTINIQUE/Mario Preville 09-08 1272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-08 3760
2. 01-LAS VEGAS/Camillien Pellettier 09-08 3742
3. 20-AUTRICHE/Lyse Lesperance 09-08 3739
4. 15-COSTARICA/Rupert Klostermaier 09-08 3715
5. 05-BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 09-08 3661
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-MEXIQUE/Doris Collette 09-01 1366
2 10-PANAMA/Sylvie Rialland 09-01 1343
2 20-AUTRICHE/Lyse Lesperance 09-01 1343
4. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-08 1333
5. 03-TAHITI/Claire Grand'Maison 09-01 1289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-MEXIQUE/Doris Collette 09-01 4061
2. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-08 3760
3. 01-LAS VEGAS/Camillien Pellettier 09-08 3742
4. 20-AUTRICHE/Lyse Lesperance 09-08 3739
5. 15-COSTARICA/Rupert Klostermaier 09-08 3715
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE OUTREMER
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Diff. +Score +Série Moy. Moy.
1. Manon Miron JAMAIQUE/Jacques Leblanc 9 2544 31 300 857 282,67 282,67
2. Maxime Dufresne SIBERIE/Philippe Hamelin 3 834 0 300 834 278,00 278,00
3. Mylene Dion MONGOLIE/Daniel Lemire 6 1630 48 300 845 271,67 271,67
4. Daniel Lemire MONGOLIE/Daniel Lemire 9 2369 29 298 832 263,22 263,22
5. Jacques Leblanc JAMAIQUE/Jacques Leblanc 9 2350 21 280 805 261,11 261,11
6. Robert Blouin JAPON/Robert Blouin 9 2345 33 300 815 260,56 260,56
7. Gilles Blefari RUSSIE/Andre Leonard 9 2331 27 299 815 259,00 259,00
8. Guy Fournier HAWAI/Guy Fournier 3 742 31 250 742 247,33 247,33
9. Sylvie Rialland PANAMA/Sylvie Rialland 9 2199 43 289 781 244,33 244,33
10. Real Gauthier AUTRICHE/Lyse Lesperance 9 2169 31 300 787 241,00 241,00
11. Nathalie Mailhot AUSTRALIE/Stephane Pregent 9 2167 42 279 732 240,78 240,78
12. Yvon Lavoie GROENLAND/Carole Deschenes 9 2167 38 292 780 240,78 240,78
13. Alain Deneault COSTARICA/Rupert Klostermaier 9 2164 44 300 743 240,44 240,44
14. Stephane Comtois GASPESIE/Claude Patry 3 721 13 289 721 240,33 240,33
15. Pierre Galipeau COSTARICA/Rupert Klostermaier 9 2160 29 279 735 240,00 240,00
16. Clement Tremblay AUTRICHE/Lyse Lesperance 6 1436 20 283 747 239,33 239,33
17. Lyse Lesperance AUTRICHE/Lyse Lesperance 9 2147 2 279 741 238,56 238,56
18. Robert Lefebvre PANAMA/Sylvie Rialland 9 2140 21 286 749 237,78 237,78
19. Stephane Pregent AUSTRALIE/Stephane Pregent 6 1404 13 279 728 234,00 234,00
20. Daniel Lavoie GROENLAND/Carole Deschenes 9 2105 29 300 787 233,89 233,89
21. Robert Longpre MARTINIQUE/Mario Preville 9 2099 5 279 779 233,22 233,22
22. Carole Deschenes GROENLAND/Carole Deschenes 6 1387 25 253 734 231,17 231,17
23. Pierre Prince FLORIDE/Robert Goneau 9 2072 28 269 731 230,22 230,22
24. Andre Leonard RUSSIE/Andre Leonard 9 2063 14 267 742 229,22 229,22
25. Stephane Baril COSTARICA/Rupert Klostermaier 9 2055 18 299 815 228,33 228,33
26. Normand Laroche RUSSIE/Andre Leonard 9 2040 1 279 736 226,67 226,67
27. Jean-Marc Corbeil BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 9 2031 7 268 783 225,67 225,67
28. Jacques Roussel MEXIQUE/Doris Collette 9 2016 15 259 689 224,00 224,00
29. Serge Boivin TAHITI/Claire Grand'Maison 6 1335 21 289 682 222,50 222,50
30. Claire Grand'Maison TAHITI/Claire Grand'Maison 9 2001 18 258 732 222,33 222,33
31. Michel DaPrato ESPAGNE/Michel DaPrato 9 1990 -7 279 728 221,11 221,11
32. Robert Cournoyer GROENLAND/Carole Deschenes 9 1973 6 265 714 219,22 219,22
33. Doris Collette MEXIQUE/Doris Collette 9 1968 0 280 766 218,67 218,67
34. Marc Trahan JAMAIQUE/Jacques Leblanc 6 1310 -1 257 670 218,33 218,33
35. Gilles Fiset TAHITI/Claire Grand'Maison 6 1306 34 246 672 217,67 217,67
36. Roselyne Clement AUTRICHE/Lyse Lesperance 9 1951 6 258 669 216,78 216,78
37. Rupert Klostermaier COSTARICA/Rupert Klostermaier 9 1949 1 252 685 216,56 216,56
38. Yvon Labelle QUEBEC/Yvon Labelle 9 1947 31 258 675 216,33 216,33
39. Alain Gaudreault ESPAGNE/Michel DaPrato 9 1928 3 268 673 214,22 214,22
40. Serge Mercier ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 9 1925 -3 265 670 213,89 213,89
41. Eric Corbeil RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 1919 16 253 737 213,22 213,22
42. Carolle Lussier JAMAIQUE/Jacques Leblanc 9 1911 14 268 708 212,33 212,33
43. Mario Preville MARTINIQUE/Mario Preville 9 1910 9 256 650 212,22 212,22
44. Sylvie Sicotte JAMAIQUE/Jacques Leblanc 6 1267 10 258 636 211,17 211,17
45. Diane Blefari RUSSIE/Andre Leonard 9 1896 8 267 678 210,67 210,67
46. Michel Poulin AUSTRALIE/Stephane Pregent 9 1894 12 276 689 210,44 210,44
47. Albert Deleu ESPAGNE/Michel DaPrato 9 1870 17 279 669 207,78 207,78
48. Louis-Jean Pitre PEROU/Dominique Richard 9 1859 6 289 744 206,56 206,56
49. Ronald Trepanier LAS VEGAS/Camillien Pellettier 6 1232 14 258 687 205,33 205,33
50. Paul Pitre PEROU/Dominique Richard 9 1848 14 239 651 205,33 205,33
51. Wilfrid Girard BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 6 1231 21 243 643 205,17 205,17
52. Mike Dj GASPESIE/Claude Patry 9 1836 23 248 673 204,00 204,00
53. Carole Perron ESPAGNE/Michel DaPrato 9 1833 14 244 628 203,67 203,67
54. Christiane Simard PEROU/Dominique Richard 9 1827 18 226 634 203,00 203,00
55. Marcel Desgrosseilliers GROENLAND/Carole Deschenes 9 1823 10 247 651 202,56 202,56
56. Rejean Cusson THAILANDE/Linda Parent 6 1211 -5 267 682 201,83 201,83
57. Rene Gregoire AUSTRALIE/Stephane Pregent 6 1207 0 253 651 201,17 201,17
58. Yves Lemire MONGOLIE/Daniel Lemire 9 1805 50 232 651 200,56 200,56
59. Nicole Galipeau PANAMA/Sylvie Rialland 9 1797 1 238 631 199,67 199,67
60. Lise Pufahl MONGOLIE/Daniel Lemire 9 1794 11 246 646 199,33 199,33
61. Eric Fillion BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 9 1793 39 267 694 199,22 199,22
62. Eliane Pitre PEROU/Dominique Richard 9 1788 -4 267 645 198,67 198,67
63. Steve Bellefleur JAPON/Robert Blouin 9 1787 38 256 642 198,56 198,56
64. Robert Goneau FLORIDE/Robert Goneau 6 1182 0 216 601 197,00 197,00
65. Louise Lafleur BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 9 1769 18 236 638 196,56 196,56
66. Paul-Emile Prince FLORIDE/Robert Goneau 3 586 9 204 586 195,33 195,33
67. Caroline Labelle QUEBEC/Yvon Labelle 9 1747 38 246 628 194,11 194,11
68. Camillien Pellettier LAS VEGAS/Camillien Pellettier 9 1740 21 247 649 193,33 193,33
69. Joanne Leonard RUSSIE/Andre Leonard 9 1738 13 226 643 193,11 193,11
70. Fernand Fortin RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 1710 21 225 618 190,00 190,00
71. Linda Parent THAILANDE/Linda Parent 9 1707 -14 228 624 189,67 189,67
72. Steve Allard SIBERIE/Philippe Hamelin 9 1700 58 239 576 188,89 188,89
73. Monique Lemire MEXIQUE/Doris Collette 6 1131 -15 257 756 188,50 188,50
74. Rita Gamelin COSTARICA/Rupert Klostermaier 9 1691 25 250 606 187,89 187,89
75. Linda Paquette HAWAI/Guy Fournier 9 1685 24 241 599 187,22 187,22
76. Daniel Chenier MEXIQUE/Doris Collette 9 1677 7 224 587 186,33 186,33
77. Dominique Richard PEROU/Dominique Richard 9 1671 9 244 641 185,67 185,67
78. Sylvain Deroy SIBERIE/Philippe Hamelin 9 1660 49 245 662 184,44 184,44
79. Sebastien Chenel LAS VEGAS/Camillien Pellettier 9 1657 11 235 592 184,11 184,11
80. Micheline Goneau FLORIDE/Robert Goneau 9 1639 15 299 700 182,11 182,11
81. Monique Meilleur ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 9 1621 4 216 569 180,11 180,11
82. Bruno Hetu AUTRICHE/Lyse Lesperance 9 1611 7 216 589 179,00 179,00
83. Isabelle Roberge GASPESIE/Claude Patry 9 1611 10 215 568 179,00 179,00
84. Lise Landry FLORIDE/Robert Goneau 9 1601 15 214 581 177,89 177,89
85. Yvon Cloutier PANAMA/Sylvie Rialland 9 1599 -17 213 607 177,67 177,67
86. Maurice Moreau HAWAI/Guy Fournier 9 1575 4 224 560 175,00 175,00
87. Francine Charron RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 1574 21 222 537 174,89 174,89
88. Brenda Pinette RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 1545 17 211 551 171,67 171,67
89. Leonard Dumais LAS VEGAS/Camillien Pellettier 9 1511 5 216 550 167,89 167,89
90. Annie Girard MARTINIQUE/Mario Preville 9 1500 9 189 526 166,67 166,67
91. Leopold Genest QUEBEC/Yvon Labelle 9 1490 24 200 535 165,56 165,56
92. Philippe Hamelin SIBERIE/Philippe Hamelin 8 1320 -5 187 503 165,00 165,00
93. Caroline Tremblay MARTINIQUE/Mario Preville 9 1485 -15 202 559 165,00 165,00
94. Claude Patry GASPESIE/Claude Patry 9 1484 -1 238 536 164,89 164,89
95. Real Fortin RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 1460 12 216 546 162,22 162,22
96. Catherine Hamon PANAMA/Sylvie Rialland 9 1458 5 254 605 162,00 162,00
97. Lise Lagrenade THAILANDE/Linda Parent 9 1454 -7 220 570 161,56 161,56
98. Chantal Bouchard GASPESIE/Claude Patry 6 959 -14 199 539 159,83 159,83
99. Gilles Decelles HAWAI/Guy Fournier 3 475 13 182 475 158,33 158,33
100. Alain Prince JAPON/Robert Blouin 9 1418 27 193 538 157,56 157,56
101. Cecile Brisson LAS VEGAS/Camillien Pellettier 9 1413 -8 201 531 157,00 157,00
102. Therese Bourdages THAILANDE/Linda Parent 3 468 31 187 468 156,00 156,00
103. Lise Guillemette JAPON/Robert Blouin 9 1372 2 183 475 152,44 152,44
104. Claudette Labelle QUEBEC/Yvon Labelle 9 1324 30 204 520 147,11 147,11
105. Sylvie Verreault TAHITI/Claire Grand'Maison 3 435 -5 177 435 145,00 145,00
106. Claudette Lavoie TAHITI/Claire Grand'Maison 9 1279 2 163 455 142,11 142,11
107. Yolande Brais ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 9 1239 -20 175 460 137,67 137,67
108. Noella Perreault QUEBEC/Yvon Labelle 9 1167 -11 148 417 129,67 129,67
109. Lyne Allard JAPON/Robert Blouin 9 989 -20 162 401 109,89 109,89
110. Claudette Castonguay MARTINIQUE/Mario Preville 6 634 -52 137 338 105,67 105,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Stephane Baril 15 93
2. Daniel Lavoie 13 81
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Micheline Goneau 23 143
2. Doris Collette 6 80
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Real Gauthier 09-08 300
1 Daniel Lavoie 09-08 300
1 Maxime Dufresne 09-08 300
4 Stephane Baril 09-08 299
4 Gilles Blefari 09-08 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Maxime Dufresne 09-08 834
2 Stephane Baril 09-08 815
2 Gilles Blefari 09-08 815
4 Daniel Lavoie 09-08 787
4 Real Gauthier 09-08 787
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Deneault 08-25 300
1 Robert Blouin 08-25 300
1 Daniel Lavoie 09-08 300
1 Real Gauthier 09-08 300
1 Maxime Dufresne 09-08 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Maxime Dufresne 09-08 834
2. Daniel Lemire 08-25 832
3 Robert Blouin 09-01 815
3 Stephane Baril 09-08 815
3 Gilles Blefari 09-08 815
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Miron 09-08 300
2. Micheline Goneau 09-08 299
3. Sylvie Rialland 09-08 289
4. Doris Collette 09-08 280
5. Lyse Lesperance 09-08 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Miron 09-08 857
2. Mylene Dion 09-08 785
3. Doris Collette 09-08 766
4. Lyse Lesperance 09-08 741
5. Nathalie Mailhot 09-08 722
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mylene Dion 09-01 300
1 Manon Miron 08-25 300
3. Micheline Goneau 09-08 299
4. Sylvie Rialland 09-08 289
5. Doris Collette 09-08 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Miron 09-08 857
2. Mylene Dion 09-01 845
3. Sylvie Rialland 09-01 781
4. Doris Collette 09-08 766
5. Monique Lemire 09-01 756
Classement trié par meilleure série.