Classements
LIGUE OUTREMER

Dernière date/heure de jeu 09-15 13:00 Prochaine date de jeu 09-22 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Hommes présents 75 Femmes présentes 50
Quilleurs réguliers présents 124 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 199,77

Classements équipes - SAISON

Classement SAISON
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-COSTARICA/Rupert Klostermaier 60 294,0 14392 13435 1116,00 1292 3715
2. 12-MONGOLIE/Daniel Lemire 63 281,0 14353 13645 1097,00 1315 3767
3. 23-FLORIDE/Robert Goneau 60 263,5 14194 11899 992,00 1333 3760
4. 06-MEXIQUE/Doris Collette 60 262,0 14320 12448 1053,00 1366 4061
5. 20-AUTRICHE/Lyse Lesperance 60 253,5 14229 13206 1114,00 1343 3739
6. 17-ESPAGNE/Michel DaPrato 60 245,0 14035 12637 1052,00 1266 3747
7. 16-JAMAIQUE/Jacques Leblanc 60 241,0 14036 13874 1170,00 1240 3635
8. 21-PEROU/Dominique Richard 60 235,0 13936 12139 1010,00 1265 3671
9. 14-AUSTRALIE/Stephane Pregent 60 227,0 14048 12887 1105,00 1278 3658
10. 13-GROENLAND/Carole Deschenes 60 220,0 13928 13370 1110,00 1259 3690
11. 18-MARTINIQUE/Mario Preville 60 218,0 13825 10921 890,00 1272 3638
12. 10-PANAMA/Sylvie Rialland 60 210,0 13871 12290 1022,00 1343 3626
13. 05-BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 60 206,0 13742 12107 1005,00 1251 3661
14. 01-LAS VEGAS/Camillien Pellettier 60 203,0 13815 10707 895,00 1280 3742
15. 08-HAWAI/Guy Fournier 60 199,0 13763 11039 947,00 1229 3523
16. 24-GASPESIE/Claude Patry 60 196,0 13808 11120 951,00 1215 3594
17. 03-TAHITI/Claire Grand'Maison 60 196,0 13745 11324 943,00 1289 3449
18. 22-RUSSIE/Andre Leonard 60 193,0 13701 13113 1091,00 1269 3571
19. 09-JAPON/Robert Blouin 60 186,0 13766 10595 880,00 1257 3540
20. 04-THAILANDE/Linda Parent 60 183,5 13598 11246 946,00 1229 3578
21. 07-SIBERIE/Philippe Hamelin 60 172,5 13575 10791 901,00 1248 3583
22. 19-QUEBEC/Yvon Labelle 60 169,5 13262 9764 812,00 1271 3629
23. 11-RIVIERA MAYA/Francine Charron 60 167,5 13493 10700 889,00 1256 3592
24. 02-ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 60 162,0 13510 10750 764,00 1224 3569
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-15 13:00

Allée 1 BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 9 3 2 16 2 Allée 2 THAILANDE/Linda Parent 5.5 19 22 59.5 13
Allée 3 SIBERIE/Philippe Hamelin 5.5 4 4 18.5 5 Allée 4 ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 13 16 18 62 15
Allée 5 LAS VEGAS/Camillien Pellettier 3 14 9 32 6 Allée 6 HAWAI/Guy Fournier 14 6 16 48 12
Allée 7 TAHITI/Claire Grand'Maison 16 7 8 40 9 Allée 8 MEXIQUE/Doris Collette 23 22 23 92 24
Allée 9 GROENLAND/Carole Deschenes 4 18 7 36 7 Allée 10 MONGOLIE/Daniel Lemire 20 25 26 97 26
Allée 11 COSTARICA/Rupert Klostermaier 26 8 10 65 21 Allée 12 PANAMA/Sylvie Rialland 10 12 25 61.5 14.5
Allée 13 JAPON/Robert Blouin 24 13 5 56 14 Allée 14 JAMAIQUE/Jacques Leblanc 2 17.5 17 44.5 8
Allée 15 RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 2 6 21 4 Allée 16 AUSTRALIE/Stephane Pregent 22 11 13 64 18
Allée 17 PEROU/Dominique Richard 21 23 17 84 23 Allée 18 AUTRICHE/Lyse Lesperance 15 11 21 61.5 14.5
Allée 19 FLORIDE/Robert Goneau 13 26 15 76 22 Allée 20 MARTINIQUE/Mario Preville 16 22 12 67 17
Allée 21 ESPAGNE/Michel DaPrato 25 21 24 95 25 Allée 22 GASPESIE/Claude Patry 17 15.5 18 68.5 18
Allée 23 QUEBEC/Yvon Labelle 1 1 5 8 1 Allée 24 RUSSIE/Andre Leonard 10 7 1 23 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-22 13:00

1 MONGOLIE/Daniel Lemire 2 GASPESIE/Claude Patry 3 MARTINIQUE/Mario Preville 4 AUSTRALIE/Stephane Pregent
5 AUTRICHE/Lyse Lesperance 6 JAMAIQUE/Jacques Leblanc 7 PANAMA/Sylvie Rialland 8 RUSSIE/Andre Leonard
9 FLORIDE/Robert Goneau 10 TAHITI/Claire Grand'Maison 11 ESPAGNE/Michel DaPrato 12 BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil
13 SIBERIE/Philippe Hamelin 14 QUEBEC/Yvon Labelle 15 PEROU/Dominique Richard 16 LAS VEGAS/Camillien Pellettier
17 HAWAI/Guy Fournier 18 RIVIERA MAYA/Francine Charron 19 ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 20 GROENLAND/Carole Deschenes
21 THAILANDE/Linda Parent 22 COSTARICA/Rupert Klostermaier 23 MEXIQUE/Doris Collette 24 JAPON/Robert Blouin

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-29 13:00

1 PANAMA/Sylvie Rialland 2 MARTINIQUE/Mario Preville 3 AUTRICHE/Lyse Lesperance 4 MONGOLIE/Daniel Lemire
5 RUSSIE/Andre Leonard 6 AUSTRALIE/Stephane Pregent 7 JAMAIQUE/Jacques Leblanc 8 GASPESIE/Claude Patry
9 ESPAGNE/Michel DaPrato 10 LAS VEGAS/Camillien Pellettier 11 QUEBEC/Yvon Labelle 12 TAHITI/Claire Grand'Maison
13 BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 14 PEROU/Dominique Richard 15 FLORIDE/Robert Goneau 16 SIBERIE/Philippe Hamelin
17 ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 18 JAPON/Robert Blouin 19 THAILANDE/Linda Parent 20 RIVIERA MAYA/Francine Charron
21 MEXIQUE/Doris Collette 22 GROENLAND/Carole Deschenes 23 HAWAI/Guy Fournier 24 COSTARICA/Rupert Klostermaier

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE OUTREMER 199,77 199,77 300 300 62 217 857 857 616 411 205
04 09-15 13:00 196,83 196,83 300 300 62 224 805 805 157 101 56
03 09-08 13:00 204,71 204,71 300 300 95 338 857 857 163 114 49

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-15 1316
2. 12-MONGOLIE/Daniel Lemire 09-15 1315
3. 15-COSTARICA/Rupert Klostermaier 09-15 1292
4 17-ESPAGNE/Michel DaPrato 09-15 1266
4 10-PANAMA/Sylvie Rialland 09-15 1266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-MONGOLIE/Daniel Lemire 09-15 3767
2. 17-ESPAGNE/Michel DaPrato 09-15 3747
3. 06-MEXIQUE/Doris Collette 09-15 3700
4. 21-PEROU/Dominique Richard 09-15 3650
5. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-15 3616
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-MEXIQUE/Doris Collette 09-01 1366
2 10-PANAMA/Sylvie Rialland 09-01 1343
2 20-AUTRICHE/Lyse Lesperance 09-01 1343
4. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-08 1333
5. 12-MONGOLIE/Daniel Lemire 09-15 1315
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-MEXIQUE/Doris Collette 09-01 4061
2. 12-MONGOLIE/Daniel Lemire 09-15 3767
3. 23-FLORIDE/Robert Goneau 09-08 3760
4. 17-ESPAGNE/Michel DaPrato 09-15 3747
5. 01-LAS VEGAS/Camillien Pellettier 09-08 3742
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE OUTREMER
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Diff. +Score +Série Moy. Moy.
1. Manon Miron JAMAIQUE/Jacques Leblanc 12 3320 25 300 857 276,67 276,67
2. Maxime Dufresne SIBERIE/Philippe Hamelin 6 1593 -12 300 834 265,50 265,50
3. Mylene Dion MONGOLIE/Daniel Lemire 9 2385 42 300 845 265,00 265,00
4. Robert Blouin JAPON/Robert Blouin 12 3139 34 300 815 261,58 261,58
5. Jacques Leblanc JAMAIQUE/Jacques Leblanc 12 3114 19 300 805 259,50 259,50
6. Guy Fournier HAWAI/Guy Fournier 6 1525 38 300 783 254,17 254,17
7. Daniel Lemire MONGOLIE/Daniel Lemire 12 2981 14 298 832 248,42 248,42
8. Gilles Blefari RUSSIE/Andre Leonard 12 2928 12 299 815 244,00 244,00
9. Real Gauthier AUTRICHE/Lyse Lesperance 12 2907 32 300 787 242,25 242,25
10. Alain Deneault COSTARICA/Rupert Klostermaier 12 2879 43 300 743 239,92 239,92
11. Clement Tremblay AUTRICHE/Lyse Lesperance 6 1436 20 283 747 239,33 239,33
12. Sylvie Rialland PANAMA/Sylvie Rialland 12 2866 37 289 781 238,83 238,83
13. Nathalie Mailhot AUSTRALIE/Stephane Pregent 12 2854 39 279 732 237,83 237,83
14. Robert Lefebvre PANAMA/Sylvie Rialland 12 2844 21 286 749 237,00 237,00
15. Stephane Comtois GASPESIE/Claude Patry 6 1398 6 289 721 233,00 233,00
16. Michel DaPrato ESPAGNE/Michel DaPrato 12 2795 3 279 805 232,92 232,92
17. Pierre Galipeau COSTARICA/Rupert Klostermaier 12 2782 20 279 735 231,83 231,83
18. Lyse Lesperance AUTRICHE/Lyse Lesperance 12 2780 -4 279 741 231,67 231,67
19. Daniel Lavoie GROENLAND/Carole Deschenes 12 2777 27 300 787 231,42 231,42
20. Stephane Pregent AUSTRALIE/Stephane Pregent 9 2080 10 279 728 231,11 231,11
21. Yvon Lavoie GROENLAND/Carole Deschenes 12 2766 28 292 780 230,50 230,50
22. Pierre Prince FLORIDE/Robert Goneau 12 2742 26 269 731 228,50 228,50
23. Jacques Roussel MEXIQUE/Doris Collette 12 2735 18 266 719 227,92 227,92
24. Robert Longpre MARTINIQUE/Mario Preville 12 2730 0 279 779 227,50 227,50
25. Marc Trahan JAMAIQUE/Jacques Leblanc 9 2047 7 268 737 227,44 227,44
26. Manon Gagnon AUSTRALIE/Stephane Pregent 3 679 31 249 679 226,33 226,33
27. Stephane Baril COSTARICA/Rupert Klostermaier 12 2710 15 299 815 225,83 225,83
28. Rupert Klostermaier COSTARICA/Rupert Klostermaier 12 2702 10 278 753 225,17 225,17
29. Andre Leonard RUSSIE/Andre Leonard 12 2698 9 267 742 224,83 224,83
30. Carole Deschenes GROENLAND/Carole Deschenes 9 2023 18 253 734 224,78 224,78
31. Normand Laroche RUSSIE/Andre Leonard 12 2658 -3 279 736 221,50 221,50
32. Serge Boivin TAHITI/Claire Grand'Maison 9 1990 20 289 682 221,11 221,11
33. Roselyne Clement AUTRICHE/Lyse Lesperance 12 2642 10 258 691 220,17 220,17
34. Claire Grand'Maison TAHITI/Claire Grand'Maison 12 2629 15 258 732 219,08 219,08
35. Alain Gaudreault ESPAGNE/Michel DaPrato 12 2627 7 268 699 218,92 218,92
36. Doris Collette MEXIQUE/Doris Collette 12 2621 0 280 766 218,42 218,42
37. Robert Cournoyer GROENLAND/Carole Deschenes 12 2621 5 265 714 218,42 218,42
38. Simon Robillard MEXIQUE/Doris Collette 3 654 6 245 654 218,00 218,00
39. Gilles Fiset TAHITI/Claire Grand'Maison 6 1306 34 246 672 217,67 217,67
40. Serge Mercier ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 12 2608 0 265 683 217,33 217,33
41. Jean-Marc Corbeil BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 12 2590 -2 268 783 215,83 215,83
42. Diane Blefari RUSSIE/Andre Leonard 12 2581 13 267 685 215,08 215,08
43. Mario Preville MARTINIQUE/Mario Preville 12 2551 9 256 650 212,58 212,58
44. Rejean Cusson THAILANDE/Linda Parent 9 1903 4 267 692 211,44 211,44
45. Louis-Jean Pitre PEROU/Dominique Richard 12 2534 11 289 744 211,17 211,17
46. Albert Deleu ESPAGNE/Michel DaPrato 12 2507 18 279 669 208,92 208,92
47. Carolle Lussier JAMAIQUE/Jacques Leblanc 12 2505 10 268 708 208,75 208,75
48. Yves Lemire MONGOLIE/Daniel Lemire 12 2491 57 266 686 207,58 207,58
49. Marcel Desgrosseilliers GROENLAND/Carole Deschenes 12 2490 15 247 667 207,50 207,50
50. Monique Lemire MEXIQUE/Doris Collette 9 1864 3 274 756 207,11 207,11
51. Eliane Pitre PEROU/Dominique Richard 12 2484 4 267 696 207,00 207,00
52. Rene Gregoire AUSTRALIE/Stephane Pregent 9 1860 4 255 653 206,67 206,67
53. Carole Perron ESPAGNE/Michel DaPrato 12 2467 16 244 634 205,58 205,58
54. Paul Pitre PEROU/Dominique Richard 9 1848 14 239 651 205,33 205,33
55. Michel Poulin AUSTRALIE/Stephane Pregent 12 2462 7 276 689 205,17 205,17
56. Yvon Labelle QUEBEC/Yvon Labelle 12 2450 19 258 675 204,17 204,17
57. Christiane Simard PEROU/Dominique Richard 12 2434 17 226 634 202,83 202,83
58. Louise Lafleur BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 12 2422 23 247 653 201,83 201,83
59. Robert Goneau FLORIDE/Robert Goneau 9 1810 4 245 628 201,11 201,11
60. Sylvie Sicotte JAMAIQUE/Jacques Leblanc 9 1808 0 258 636 200,89 200,89
61. Eric Corbeil RIVIERA MAYA/Francine Charron 12 2409 3 253 737 200,75 200,75
62. Mike Dj GASPESIE/Claude Patry 12 2399 18 248 673 199,92 199,92
63. Steve Bellefleur JAPON/Robert Blouin 12 2399 39 256 642 199,92 199,92
64. Eric Fillion BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 12 2398 39 267 694 199,83 199,83
65. Nicole Galipeau PANAMA/Sylvie Rialland 12 2388 1 238 631 199,00 199,00
66. Ronald Trepanier LAS VEGAS/Camillien Pellettier 9 1786 7 258 687 198,44 198,44
67. Lise Pufahl MONGOLIE/Daniel Lemire 12 2368 9 246 646 197,33 197,33
68. Rita Gamelin COSTARICA/Rupert Klostermaier 12 2362 34 255 671 196,83 196,83
69. Paul-Emile Prince FLORIDE/Robert Goneau 3 586 9 204 586 195,33 195,33
70. Fernand Fortin RIVIERA MAYA/Francine Charron 12 2303 22 255 618 191,92 191,92
71. Linda Parent THAILANDE/Linda Parent 12 2299 -12 228 624 191,58 191,58
72. Caroline Labelle QUEBEC/Yvon Labelle 12 2272 33 246 628 189,33 189,33
73. Isabelle Roberge GASPESIE/Claude Patry 12 2260 19 235 649 188,33 188,33
74. Joanne Leonard RUSSIE/Andre Leonard 12 2248 7 226 643 187,33 187,33
75. Micheline Goneau FLORIDE/Robert Goneau 12 2245 20 299 700 187,08 187,08
76. Yvon Cloutier PANAMA/Sylvie Rialland 12 2237 -8 226 638 186,42 186,42
77. Dominique Richard PEROU/Dominique Richard 12 2224 9 244 641 185,33 185,33
78. Camillien Pellettier LAS VEGAS/Camillien Pellettier 12 2211 12 247 649 184,25 184,25
79. Sebastien Chenel LAS VEGAS/Camillien Pellettier 9 1657 11 235 592 184,11 184,11
80. Daniel Chenier MEXIQUE/Doris Collette 12 2198 4 224 587 183,17 183,17
81. Bruno Hetu AUTRICHE/Lyse Lesperance 12 2184 10 234 589 182,00 182,00
82. Sylvain Deroy SIBERIE/Philippe Hamelin 12 2183 46 245 662 181,92 181,92
83. Lise Landry FLORIDE/Robert Goneau 12 2182 19 238 581 181,83 181,83
84. Linda Paquette HAWAI/Guy Fournier 12 2181 18 241 599 181,75 181,75
85. Steve Allard SIBERIE/Philippe Hamelin 12 2172 51 239 576 181,00 181,00
86. Monique Meilleur ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 12 2132 1 216 569 177,67 177,67
87. Wilfrid Girard BORA-BORA/Jean-Marc Corbeil 9 1598 -6 243 643 177,56 177,56
88. Maurice Moreau HAWAI/Guy Fournier 12 2088 3 224 560 174,00 174,00
89. Claude Patry GASPESIE/Claude Patry 12 2070 6 238 586 172,50 172,50
90. Annie Girard MARTINIQUE/Mario Preville 12 2065 15 233 565 172,08 172,08
91. Francine Charron RIVIERA MAYA/Francine Charron 12 2058 18 222 537 171,50 171,50
92. Caroline Tremblay MARTINIQUE/Mario Preville 12 2057 -8 215 572 171,42 171,42
93. Leonard Dumais LAS VEGAS/Camillien Pellettier 12 2042 8 253 550 170,17 170,17
94. Brenda Pinette RIVIERA MAYA/Francine Charron 12 1984 11 211 551 165,33 165,33
95. Catherine Hamon PANAMA/Sylvie Rialland 12 1955 5 254 605 162,92 162,92
96. Real Fortin RIVIERA MAYA/Francine Charron 9 1460 12 216 546 162,22 162,22
97. Philippe Hamelin SIBERIE/Philippe Hamelin 11 1764 -9 187 503 160,36 160,36
98. Chantal Bouchard GASPESIE/Claude Patry 6 959 -14 199 539 159,83 159,83
99. Cecile Brisson LAS VEGAS/Camillien Pellettier 12 1916 -5 201 531 159,67 159,67
100. Gilles Decelles HAWAI/Guy Fournier 3 475 13 182 475 158,33 158,33
101. Alain Prince JAPON/Robert Blouin 12 1899 28 193 538 158,25 158,25
102. Therese Bourdages THAILANDE/Linda Parent 6 936 31 187 468 156,00 156,00
103. Lise Lagrenade THAILANDE/Linda Parent 12 1836 -16 220 570 153,00 153,00
104. Leopold Genest QUEBEC/Yvon Labelle 12 1823 10 200 535 151,92 151,92
105. Lise Guillemette JAPON/Robert Blouin 12 1815 1 190 475 151,25 151,25
106. Sylvie Verreault TAHITI/Claire Grand'Maison 3 435 -5 177 435 145,00 145,00
107. Claudette Lavoie TAHITI/Claire Grand'Maison 12 1697 1 163 455 141,42 141,42
108. Yolande Brais ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 12 1690 -17 175 460 140,83 140,83
109. Noella Perreault QUEBEC/Yvon Labelle 12 1671 -1 184 504 139,25 139,25
110. Claudette Labelle QUEBEC/Yvon Labelle 12 1548 12 204 520 129,00 129,00
111. Jacques Lavoie ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 3 374 0 141 374 124,67 124,67
112. Mario Blondin SIBERIE/Philippe Hamelin 3 344 0 123 344 114,67 114,67
113. Lyne Allard JAPON/Robert Blouin 12 1343 -18 162 401 111,92 111,92
114. Claudette Castonguay MARTINIQUE/Mario Preville 9 978 -49 137 344 108,67 108,67
115. Lyette Théroux ILE TURQUOISE/Monique Meilleur 3 318 0 115 318 106,00 106,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Leonard Dumais 1 86
2. Yves Lemire 12 66
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Monique Lemire 6 86
2. Rita Gamelin 15 68
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Guy Fournier 09-15 300
1 Jacques Leblanc 09-15 300
3. Maxime Dufresne 09-15 290
4. Robert Lefebvre 09-15 280
5. Michel DaPrato 09-15 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel DaPrato 09-15 805
2. Robert Blouin 09-15 794
3. Guy Fournier 09-15 783
4. Jacques Leblanc 09-15 764
5. Maxime Dufresne 09-15 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jacques Leblanc 09-15 300
1 Real Gauthier 09-08 300
1 Alain Deneault 08-25 300
1 Daniel Lavoie 09-08 300
1 Guy Fournier 09-15 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Maxime Dufresne 09-08 834
2. Daniel Lemire 08-25 832
3 Robert Blouin 09-01 815
3 Stephane Baril 09-08 815
3 Gilles Blefari 09-08 815
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Miron 09-15 300
2. Monique Lemire 09-15 274
3. Mylene Dion 09-15 270
4. Eliane Pitre 09-15 258
5. Diane Blefari 09-15 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Miron 09-15 776
2. Mylene Dion 09-15 755
3. Monique Lemire 09-15 733
4. Eliane Pitre 09-15 696
5. Roselyne Clement 09-15 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mylene Dion 09-01 300
1 Manon Miron 08-25 300
3. Micheline Goneau 09-08 299
4. Sylvie Rialland 09-08 289
5. Doris Collette 09-08 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Miron 09-08 857
2. Mylene Dion 09-01 845
3. Sylvie Rialland 09-01 781
4. Doris Collette 09-08 766
5. Monique Lemire 09-01 756
Classement trié par meilleure série.