Classements
LIGUE A TI-PAUL

Dernière date/heure de jeu 03-13 19:00 Prochaine date de jeu 03-20 19:00
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 7
Hommes présents 35 Femmes présentes 32
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 184,44

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-6-LUCKY/Luc Laurin 180 446,0 35131 33574 921,00 1121 3166
2. 05-5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 180 406,0 34756 33964 940,00 1085 3097
3. 03-3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 180 389,0 34415 32084 890,00 1100 3072
4. 04-4-SERGIO/Serge Vallée 180 376,5 34137 31665 884,00 1055 3029
5. 07-7-DUCS/René Duclos 180 373,5 34775 33419 921,00 1104 3219
6. 02-2-REYNOSA/Raymond Rosa 180 373,0 33873 31038 874,00 1078 3167
7. 12-12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 180 369,5 34479 32286 892,00 1103 3211
8. 08-8-ROBERTO/Robert Leduc 180 358,0 34391 34319 955,00 1157 3204
9. 09-9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 180 353,0 34556 34187 952,00 1143 3194
10. 01-1-RICARDO/Richard Chaput 180 318,5 33843 33198 930,00 1168 3022
11. 11-11-TI-PAULO/Paul Barrette 180 295,5 33381 31485 897,00 1117 3131
12. 10-10-NINJA/Nicole Barrette 180 261,5 33360 31926 902,00 1081 3112
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8-ROBERTO/Robert Leduc 225 510,0 44004 43374 955,00 1163 3195
2. 05-5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 225 500,0 44504 42089 940,00 1161 3323
3. 01-1-RICARDO/Richard Chaput 225 472,5 44265 43788 930,00 1109 3137
4. 10-10-NINJA/Nicole Barrette 225 472,0 44182 41431 902,00 1107 3200
5. 09-9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 225 464,0 43938 43107 952,00 1180 3307
6. 06-6-LUCKY/Luc Laurin 225 445,5 43608 40863 921,00 1166 3361
7. 04-4-SERGIO/Serge Vallée 225 440,0 43682 40136 884,00 1129 3203
8. 02-2-REYNOSA/Raymond Rosa 225 431,0 43620 39969 874,00 1144 3332
9. 03-3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 225 424,0 43610 40463 890,00 1196 3298
10. 07-7-DUCS/René Duclos 225 412,0 43486 41272 921,00 1199 3250
11. 11-11-TI-PAULO/Paul Barrette 225 411,0 43166 41492 897,00 1073 3096
12. 12-12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 225 408,0 42954 39543 892,00 1090 3118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-13 19:00

Allée 1 2-REYNOSA/Raymond Rosa 9 10 8 38 11 Allée 2 4-SERGIO/Serge Vallée 2 3.5 11 21.5 5
Allée 3 1-RICARDO/Richard Chaput 8 5.5 2 18.5 3 Allée 4 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 5 2 12 27.5 8.5
Allée 5 10-NINJA/Nicole Barrette 1 5 4 11 1 Allée 6 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 10 9 7 34.5 8.5
Allée 7 11-TI-PAULO/Paul Barrette 11 14 8 45 12 Allée 8 8-ROBERTO/Robert Leduc 4 10 1 19 4
Allée 9 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 14 13 13 54 14 Allée 10 7-DUCS/René Duclos 3 6 3 14 2
Allée 11 6-LUCKY/Luc Laurin 10 11 14 48 13 Allée 12 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 13 1 7 29 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-20 19:00

1 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 2 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 3 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 4 8-ROBERTO/Robert Leduc
5 7-DUCS/René Duclos 6 4-SERGIO/Serge Vallée 7 10-NINJA/Nicole Barrette 8 6-LUCKY/Luc Laurin
9 11-TI-PAULO/Paul Barrette 10 1-RICARDO/Richard Chaput 11 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 12 2-REYNOSA/Raymond Rosa

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-27 19:00

1 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 2 11-TI-PAULO/Paul Barrette 3 2-REYNOSA/Raymond Rosa 4 10-NINJA/Nicole Barrette
5 6-LUCKY/Luc Laurin 6 8-ROBERTO/Robert Leduc 7 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 8 7-DUCS/René Duclos
9 4-SERGIO/Serge Vallée 10 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 11 1-RICARDO/Richard Chaput 12 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE A TI-PAUL 184,44 184,44 300 300 58 136 841 841 1425 848 577
27 03-13 19:00 199,24 199,24 279 279 114 136 746 746 56 25 31
26 03-06 19:00 180,50 180,50 279 279 95 296 722 722 41 26 15

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6-LUCKY/Luc Laurin 03-13 1121
2. 11-11-TI-PAULO/Paul Barrette 03-13 1117
3. 09-9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 03-13 1078
4. 03-3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 03-13 1049
5. 08-8-ROBERTO/Robert Leduc 03-13 1032
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 03-13 3194
2. 06-6-LUCKY/Luc Laurin 03-13 3166
3. 11-11-TI-PAULO/Paul Barrette 03-13 3131
4. 02-2-REYNOSA/Raymond Rosa 03-13 3020
5. 03-3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 03-13 2957
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7-DUCS/René Duclos 09-20 1199
2. 03-3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 09-27 1196
3. 09-9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 09-20 1180
4. 01-1-RICARDO/Richard Chaput 02-14 1168
5. 06-6-LUCKY/Luc Laurin 09-27 1166
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6-LUCKY/Luc Laurin 09-27 3361
2. 02-2-REYNOSA/Raymond Rosa 10-04 3332
3. 05-5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 11-01 3323
4. 09-9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 09-20 3307
5. 03-3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 09-27 3298
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE A TI-PAUL
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Pierre Bouchard 10-NINJA/Nicole Barrette 78 236,96 18483 12 300 818
2. Renaud St-Pierre 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 63 226,84 14291 -9 299 799
3. Robert Leduc 8-ROBERTO/Robert Leduc 75 226,71 17003 28 296 766
4. Lucie Vallee 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 75 223,39 16754 1 300 841
5. Richard Chaput 1-RICARDO/Richard Chaput 69 221,49 15283 3 300 788
6. Jean Marie Audet 7-DUCS/René Duclos 72 218,15 15707 12 280 759
7. Michel Leblanc 2-REYNOSA/Raymond Rosa 66 214,86 14181 5 279 743
8. Luc Laurin 6-LUCKY/Luc Laurin 66 211,74 13975 3 297 750
9. Normand Roy 1-RICARDO/Richard Chaput 78 209,77 16362 8 290 730
10. Rene Duclos 7-DUCS/René Duclos 81 207,32 16793 11 279 746
11. Yves Gascon 8-ROBERTO/Robert Leduc 81 206,15 16698 6 279 793
12. Jacinthe Gagnon 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 72 206,08 14838 1 280 747
13. Johanne Laporte 7-DUCS/René Duclos 69 204,59 14117 28 279 749
14. Paul Barrette 11-TI-PAULO/Paul Barrette 78 201,29 15701 1 279 726
15. Luc Lapierre 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 75 199,48 14961 3 265 694
16. Nathalie Prazeres 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 72 198,71 14307 -1 247 677
17. Sylvie Papillon 6-LUCKY/Luc Laurin 60 197,78 11867 13 269 715
18. Réjean Guérin 6-LUCKY/Luc Laurin 75 196,41 14731 36 290 734
19. Serge Vallee 4-SERGIO/Serge Vallée 75 196,04 14703 -9 269 683
20. Sylvain Savard 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 69 195,94 13520 12 279 694
21. Marie Jo Tremblay 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 69 193,35 13341 8 279 724
22. Nicole Barrette 10-NINJA/Nicole Barrette 79 191,65 15140 -2 257 709
23. Lyne Vigneault 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 69 190,99 13178 5 278 725
24. Michel Lapalme 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 69 189,83 13098 -6 258 661
25. Lucette Beauchesne 4-SERGIO/Serge Vallée 66 188,41 12435 4 259 687
26. Johanne Roy 8-ROBERTO/Robert Leduc 62 182,89 11339 14 279 665
27. Johanne Savard 11-TI-PAULO/Paul Barrette 66 182,32 12033 -9 246 659
28. Diane Ayotte 11-TI-PAULO/Paul Barrette 75 181,91 13643 5 268 670
29. Josee Duguay 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 75 180,83 13562 4 289 678
30. Raymond Rosa 2-REYNOSA/Raymond Rosa 63 180,44 11368 -7 282 726
31. Claire Larochelle 2-REYNOSA/Raymond Rosa 56 178,77 10011 -3 246 672
32. Manon Larouche 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 53 178,11 9440 20 267 629
33. Manon Cousineau 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 57 178,07 10150 19 258 667
34. Robert Deslauriers 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 81 177,12 14347 0 255 683
35. Marc Peloquin 4-SERGIO/Serge Vallée 69 176,87 12204 -10 254 642
36. Gilles Babin 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 69 175,38 12101 15 262 613
37. Denise Belanger 10-NINJA/Nicole Barrette 81 175,02 14177 5 246 673
38. Cecile Arel 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 78 174,86 13639 3 278 682
39. Diane Lussier 10-NINJA/Nicole Barrette 66 174,77 11535 11 241 638
40. Diane Grenier 1-RICARDO/Richard Chaput 72 172,94 12452 3 259 603
41. Pierre Tanguay 8-ROBERTO/Robert Leduc 57 171,26 9762 11 246 683
42. Sylvie Courval 8-ROBERTO/Robert Leduc 69 170,17 11742 25 256 620
43. Odette Brault 7-DUCS/René Duclos 54 169,65 9161 3 257 640
44. Emile Forget 11-TI-PAULO/Paul Barrette 72 168,13 12105 8 246 600
45. Micheline Thibault 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 48 168,08 8068 1 257 624
46. Francine Tanguay 1-RICARDO/Richard Chaput 60 168,08 10085 8 235 575
47. Marie France Gravel 11-TI-PAULO/Paul Barrette 78 165,09 12877 0 224 604
48. Richard Courval 6-LUCKY/Luc Laurin 78 164,95 12866 -3 250 587
49. Diane Pageau 4-SERGIO/Serge Vallée 63 164,38 10356 -17 226 614
50. Pina Pola 2-REYNOSA/Raymond Rosa 81 161,05 13045 1 224 592
51 DUMMY 15 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 6 160,00 960 0 160 480
51 DUMMY 6 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 9 160,00 1440 0 160 480
53. Andre Audet 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 72 155,11 11168 27 245 643
54. Mario Tremblay 6-LUCKY/Luc Laurin 45 153,76 6919 -6 232 597
55. France Deslauriers 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 81 150,36 12179 4 219 582
56. Jean Harvey 2-REYNOSA/Raymond Rosa 72 141,56 10192 -18 236 607
57. Chantal Grenier 10-NINJA/Nicole Barrette 72 126,67 9120 9 211 571
58. Jean Pierre Barbier 7-DUCS/René Duclos 81 123,23 9982 -36 189 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Paul Barrette 11 79
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Marie Jo Tremblay 9 88
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Pierre Bouchard 10-NINJA/Nicole Barrette 78 236,96 18483 12 300 818
2. Renaud St-Pierre 3-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 63 226,84 14291 -9 299 799
3. Robert Leduc 8-ROBERTO/Robert Leduc 75 226,71 17003 28 296 766
4. Richard Chaput 1-RICARDO/Richard Chaput 69 221,49 15283 3 300 788
5. Jean Marie Audet 7-DUCS/René Duclos 72 218,15 15707 12 280 759
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Vallee 5-LUCIOLLES/Lucie Vallée 75 223,39 16754 1 300 841
2. Jacinthe Gagnon 9-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 72 206,08 14838 1 280 747
3. Johanne Laporte 7-DUCS/René Duclos 69 204,59 14117 28 279 749
4. Nathalie Prazeres 12-PRAZOU/Nathalie Prazeres 72 198,71 14307 -1 247 677
5. Sylvie Papillon 6-LUCKY/Luc Laurin 60 197,78 11867 13 269 715
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Leduc 03-13 279
1 Paul Barrette 03-13 279
3. Richard Chaput 03-13 267
4 Serge Vallee 03-13 256
4 Jean Marie Audet 03-13 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Leduc 03-13 746
2. Jean Marie Audet 03-13 707
3. Richard Chaput 03-13 687
4. Jean Pierre Bouchard 03-13 675
5. Luc Lapierre 03-13 657
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Chaput 10-11 300
1 Jean Pierre Bouchard 09-06 300
3. Renaud St-Pierre 12-27 299
4. Luc Laurin 11-01 297
5. Robert Leduc 02-14 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Pierre Bouchard 10-11 818
2. Renaud St-Pierre 10-04 799
3. Yves Gascon 12-13 793
4. Richard Chaput 10-11 788
5. Robert Leduc 10-04 766
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Jo Tremblay 03-13 279
2. Sylvie Papillon 03-13 267
3 Jacinthe Gagnon 03-13 258
3 Diane Ayotte 03-13 258
5. Nathalie Prazeres 03-13 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacinthe Gagnon 03-13 728
2. Marie Jo Tremblay 03-13 724
3. Sylvie Papillon 03-13 715
4. Nathalie Prazeres 03-13 677
5. Diane Ayotte 03-13 670
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Vallee 12-13 300
2. Josee Duguay 02-28 289
3. Jacinthe Gagnon 01-24 280
4 Marie Jo Tremblay 03-13 279
4 Johanne Laporte 09-20 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Vallee 12-06 841
2. Johanne Laporte 09-20 749
3. Jacinthe Gagnon 01-24 747
4. Lyne Vigneault 02-14 725
5. Marie Jo Tremblay 03-13 724
Classement trié par meilleure série.