Classements
LES VIGNOBLES

Dernière date/heure de jeu 03-10 19:00 Prochaine date de jeu 03-17 19:00
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Hommes présents 23 Femmes présentes 21
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 185,28

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4-LES BOURGOGNES/François Pilon 165 276,5 35605 31516 957,00 1234 3508
2. 03-3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 165 270,0 35838 29529 883,00 1264 3455
3. 06-6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 165 257,5 35248 35248 1086,00 1212 3450
4. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 165 254,0 35227 28219 855,00 1225 3505
5. 07-7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 165 231,0 34833 28098 864,00 1259 3379
6. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 165 230,5 35187 29181 891,00 1248 3467
7. 08-8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 165 221,5 35047 30934 953,00 1264 3579
8. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 165 195,0 34557 28770 893,00 1334 3626
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 225 417,0 50395 43360 953,00 1261 3492
2. 06-6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 225 349,5 49699 49699 1086,00 1243 3464
3. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 225 349,0 49141 41218 893,00 1226 3547
4. 04-4-LES BOURGOGNES/François Pilon 225 338,0 49130 43367 957,00 1258 3501
5. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 225 331,5 49142 40457 891,00 1234 3495
6. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 225 327,5 49068 38778 855,00 1261 3584
7. 03-3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 225 276,0 48386 39503 883,00 1205 3452
8. 07-7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 225 251,5 48210 39456 864,00 1169 3492
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-10 19:00

Allée 15 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 1 5 4 14 4 Allée 16 5-LES MALBECS/Denis Adams 6 1 1 9 1
Allée 17 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 8 4 4 22 6 Allée 18 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 3 7 9 22 3
Allée 19 1-BORDEAUX/André Gauthier 2 9 10 31 10 Allée 20 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 9 2 6 22 5
Allée 21 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 10 6 3 28 9 Allée 22 4-LES BOURGOGNES/François Pilon 5 10 7 28 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-17 19:00

Allée 15 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon Allée 16 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron
Allée 17 1-BORDEAUX/André Gauthier Allée 18 4-LES BOURGOGNES/François Pilon
Allée 19 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold Allée 20 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias
Allée 21 5-LES MALBECS/Denis Adams Allée 22 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-24 19:00

Allée 15 5-LES MALBECS/Denis Adams Allée 16 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold
Allée 17 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias Allée 18 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe
Allée 19 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon Allée 20 4-LES BOURGOGNES/François Pilon
Allée 21 1-BORDEAUX/André Gauthier Allée 22 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES VIGNOBLES 185,28 185,28 300 300 64 259 889 889 1088 709 379
26 03-10 19:00 187,95 187,95 283 283 92 369 787 787 49 32 17
25 03-03 19:00 180,77 180,77 279 279 73 261 787 787 32 21 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 03-10 1248
2. 04-4-LES BOURGOGNES/François Pilon 03-10 1234
3. 06-6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 03-10 1212
4. 07-7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 03-10 1158
5. 08-8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 03-10 1131
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 03-10 3467
2. 06-6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 03-10 3403
3. 04-4-LES BOURGOGNES/François Pilon 03-10 3400
4. 07-7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 03-10 3307
5. 08-8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 03-10 3265
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 02-25 1334
2 03-3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 03-03 1264
2 08-8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 02-04 1264
4. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 11-19 1261
5. 07-7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 02-18 1259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 02-25 3626
2. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 10-01 3584
3. 08-8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 02-25 3579
4. 04-4-LES BOURGOGNES/François Pilon 02-11 3508
5. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 10-01 3495
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES VIGNOBLES
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francois Pilon 4-LES BOURGOGNES/François Pilon 77 259,52 19983 21 300 889
2. Celine Caron 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 74 241,42 17865 5 300 878
3. Rejean Guillemette 1-BORDEAUX/André Gauthier 72 231,51 16669 4 300 802
4. Marcel Bouchard 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 69 224,13 15465 -1 280 765
5. Alain Doyon 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 78 223,51 17434 5 300 776
6. Jacynthe Gagnon 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 63 217,40 13696 15 279 756
7. Denis Adam 5-LES MALBECS/Denis Adams 75 211,53 15865 7 300 775
8. Maurice Alain 4-LES BOURGOGNES/François Pilon 78 211,46 16494 16 289 770
9. Richard Boisvert 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 78 211,14 16469 2 266 722
10. Huguette Caron 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 72 210,22 15136 60 268 735
11. Jean D'Arc Coulombe 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 66 205,68 13575 55 279 702
12. Chantal Cloutier 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 75 201,67 15125 -2 268 729
13. Johanne Laporte 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 75 199,89 14992 17 275 677
14. Denis Berger 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 72 199,38 14355 30 299 746
15. André Gauthier 1-BORDEAUX/André Gauthier 75 197,07 14780 -9 258 694
16. Francois Coulombe 6-LES CHARDONNAYS/Céline Caron 75 194,91 14618 20 278 677
17. Marc-André Jean 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 72 192,75 13878 42 290 733
18. Normand Babin 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 51 189,08 9643 39 256 699
19. Claude Traversy 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 75 188,89 14167 23 279 711
20. Diane Beauchesne 5-LES MALBECS/Denis Adams 72 183,83 13236 7 279 673
21. Pierre Bujold 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 78 181,15 14130 -16 247 661
22. Paul Ferland 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 75 181,05 13579 31 259 657
23. Isabelle Roberge 4-LES BOURGOGNES/François Pilon 66 179,65 11857 29 225 624
24. Nicole Lecours 5-LES MALBECS/Denis Adams 75 177,92 13344 12 245 696
25. Denis Lachapelle 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 66 175,95 11613 5 254 649
26. Joanne Dubuc 4-LES BOURGOGNES/François Pilon 60 174,73 10484 -6 300 738
27. Gloria Elias 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 72 170,72 12292 7 253 653
28. Claudette Dagenais 1-BORDEAUX/André Gauthier 72 168,61 12140 3 232 609
29. André Juteau 5-LES MALBECS/Denis Adams 27 161,85 4370 11 267 621
30. Yolaine Quenneville 5-LES MALBECS/Denis Adams 75 161,71 12128 5 257 618
31. Linda Menard 1-BORDEAUX/André Gauthier 63 161,16 10153 10 266 577
32. Mylene Lachapelle 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 72 159,28 11468 9 236 639
33. Valérie Brûlé 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 78 158,42 12357 8 206 546
34. Christine Bernier 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 75 157,88 11841 4 237 584
35. Anik Leblond 8-LES MÉDOCS/Jean- DArc Coulombe 75 157,84 11838 7 247 618
36. Michel Beaulieu 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 63 152,87 9631 5 222 605
37. Yolande Gascon 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 75 138,71 10403 -27 193 501
38. Marie-Paule Rouillard 1-BORDEAUX/André Gauthier 78 134,56 10496 16 216 596
39. Laurice Elias 4-LES BOURGOGNES/François Pilon 66 134,06 8848 -5 201 522
40. Patricia Sergerie 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 72 120,47 8674 -29 200 469
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Claude Traversy 3 92
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Linda Menard 1 74
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Francois Pilon 4 259,52
2. Rejean Guillemette 1 231,51
3. Marcel Bouchard 7 224,13
4. Alain Doyon 6 223,51
5. Denis Adam 5 211,53
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Celine Caron 6 241,42
2. Jacynthe Gagnon 6 217,40
3. Huguette Caron 8 210,22
4. Chantal Cloutier 7 201,67
5. Johanne Laporte 3 199,89
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francois Pilon 03-10 283
2. Claude Traversy 03-10 279
3. Maurice Alain 03-10 275
4. Richard Boisvert 03-10 257
5. Alain Doyon 03-10 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francois Pilon 03-10 787
2 Claude Traversy 03-10 703
2 Alain Doyon 03-10 703
4. André Gauthier 03-10 694
5. Maurice Alain 03-10 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Francois Pilon 09-10 300
1 Rejean Guillemette 12-17 300
1 Denis Adam 10-15 300
1 Alain Doyon 09-24 300
5. Denis Berger 11-19 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francois Pilon 02-25 889
2. Rejean Guillemette 12-17 802
3. Alain Doyon 09-24 776
4. Denis Adam 02-25 775
5. Maurice Alain 02-18 770
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacynthe Gagnon 03-10 279
2. Celine Caron 03-10 257
3. Johanne Laporte 03-10 247
4 Linda Menard 03-10 234
4 Huguette Caron 03-10 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacynthe Gagnon 03-10 729
2. Celine Caron 03-10 707
3. Johanne Laporte 03-10 641
4. Huguette Caron 03-10 640
5 Claudette Dagenais 03-10 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Joanne Dubuc 10-08 300
1 Celine Caron 09-24 300
3 Diane Beauchesne 02-25 279
3 Jacynthe Gagnon 03-10 279
5. Johanne Laporte 02-04 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Celine Caron 09-24 878
2. Jacynthe Gagnon 12-17 756
3. Joanne Dubuc 10-08 738
4. Huguette Caron 10-08 735
5. Chantal Cloutier 10-08 729
Classement trié par meilleure série.