Classements
LES VIGNOBLES

Dernière date/heure de jeu 09-17 19:00 Prochaine date de jeu 09-24 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Hommes présents 19 Femmes présentes 21
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 184,20

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 45 95,0 10238 8378 923,00 1261 3427
2. 06-6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 45 78,0 9971 9971 1118,00 1243 3464
3. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 45 72,0 9765 8076 893,00 1174 3447
4. 04-4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 45 67,0 9547 8524 944,00 1205 3494
5. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 45 57,0 9769 7576 847,00 1180 3424
6. 01-1-BORDEAUX/Andre Gauthier 45 57,0 9480 7863 870,00 1187 3404
7. 07-7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 45 51,0 9638 8108 898,00 1147 3360
8. 03-3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 45 51,0 9604 7891 882,00 1180 3278
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-17 19:00

Allée 15 5-LES MALBECS/Denis Adams 10 8 8 35 9 Allée 16 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 1 1 1 4 1
Allée 17 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 3 2 2 9 2 Allée 18 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 8 10 5 31 8
Allée 19 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 7 7 5 26 7 Allée 20 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 2 3 9 17 3
Allée 21 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 4 9 4 21 4 Allée 22 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 9 4 10 33 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-24 19:00

15 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 16 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 17 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 18 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias
19 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 20 5-LES MALBECS/Denis Adams 21 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 22 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-01 19:00

15 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 16 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 17 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 18 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron
19 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 20 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 21 5-LES MALBECS/Denis Adams 22 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES VIGNOBLES 184,20 184,20 300 300 64 301 859 859 113 72 41
03 09-17 19:00 186,05 186,05 279 279 82 304 753 753 41 27 14
02 09-10 19:00 188,05 188,05 300 300 102 387 859 859 44 26 18

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 09-17 1244
2. 06-6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 09-17 1243
3. 03-3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 09-17 1180
4. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 09-17 1174
5. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 09-17 1156
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 09-17 3464
2. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 09-17 3447
3. 08-8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 09-17 3427
4. 07-7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 09-17 3360
5. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 09-17 3353
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 09-03 1261
2. 06-6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 09-17 1243
3. 04-4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 09-10 1205
4. 01-1-BORDEAUX/Andre Gauthier 09-10 1187
5 03-3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 09-17 1180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 09-10 3494
2. 06-6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 09-17 3464
3. 05-5-LES MALBECS/Denis Adams 09-17 3447
4. 08-8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 09-17 3427
5. 02-2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 09-10 3424
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES VIGNOBLES
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francois Pilon 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 9 260,78 2347 22 300 859
2. Celine Caron 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 8 253,88 2031 17 290 753
3. Jacynthe Gagnon 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 6 233,00 1398 31 245 711
4. Rejean Guillemette 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 6 232,67 1396 5 279 727
5. Alain Doyon 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 9 230,67 2076 12 258 702
6. Marcel Bouchard 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 6 223,33 1340 -2 258 678
7. Denis Adam 5-LES MALBECS/Denis Adams 9 212,78 1915 8 252 716
8. Chantal Cloutier 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 9 211,00 1899 7 247 697
9. Huguette Caron 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 9 207,67 1869 57 227 669
10. Paul Ferland 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 9 206,33 1857 56 259 657
11. Denis Berger 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 6 205,67 1234 36 269 670
12. Richard Boisvert 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 9 204,56 1841 -4 248 691
13. Jean D'Arc Coulombe 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 9 202,56 1823 52 279 702
14. Maurice Alain 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 9 198,44 1786 3 246 635
15. Francois Coulombe 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 9 198,11 1783 24 237 635
16. Pierre Bujold 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 9 193,44 1741 -4 240 639
17. Johanne Laporte 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 9 190,67 1716 8 233 620
18. Isabelle Roberge 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 9 185,89 1673 35 225 624
19. Marc-André Jean 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 6 185,83 1115 35 268 604
20. Nicole Lecours 5-LES MALBECS/Denis Adams 9 183,33 1650 18 230 600
21. André Gauthier 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 9 181,78 1636 -25 236 639
22. Claude Traversy 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 6 180,83 1085 15 224 555
23. Gloria Elias 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 9 178,78 1609 15 219 579
24. Diane Beauchesne 5-LES MALBECS/Denis Adams 6 171,50 1029 -4 198 538
25. Michel Beaulieu 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 3 167,00 501 20 202 501
26. Normand Pigeon 5-LES MALBECS/Denis Adams 9 165,89 1493 15 210 557
27. Normand Babin 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 9 165,67 1491 15 202 519
28. Joanne Dubuc 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 9 164,67 1482 -16 210 579
29. Linda Menard 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 9 164,56 1481 13 237 558
30. Anik Leblond 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 9 164,11 1477 14 189 529
31. Yolaine Quenneville 5-LES MALBECS/Denis Adams 9 162,33 1461 6 257 552
32. Christine Bernier 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 6 161,33 968 8 211 535
33. Denis Lachapelle 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 9 159,22 1433 -10 196 523
34. Valérie Brûlé 3-LES MERLOTS/Pierre Bujold 9 158,56 1427 8 195 528
35. Claudette Dagenais 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 6 156,33 938 -8 192 497
36. Yolande Gascon 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 9 139,56 1256 -26 161 460
37. Mylene Lachapelle 2-LES PINOTS NOIRS/Gloria Elias 9 138,00 1242 -12 162 466
38. Laurice Elias 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 9 137,33 1236 -2 194 469
39. Marie-Paule Rouillard 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 9 137,33 1236 19 191 554
40. Patricia Sergerie 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 9 119,78 1078 -30 144 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Jean D'Arc Coulombe 8 93
2. Richard Boisvert 6 57
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Johanne Laporte 3 51
2. Valérie Brûlé 3 46
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francois Pilon 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 9 260,78 2347 22 300 859
2. Rejean Guillemette 1-BORDEAUX/Andre Gauthier 6 232,67 1396 5 279 727
3. Alain Doyon 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 9 230,67 2076 12 258 702
4. Marcel Bouchard 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 6 223,33 1340 -2 258 678
5. Denis Adam 5-LES MALBECS/Denis Adams 9 212,78 1915 8 252 716
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Celine Caron 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 8 253,88 2031 17 290 753
2. Jacynthe Gagnon 6-LES CHARDONNAYS/Celine Caron 6 233,00 1398 31 245 711
3. Chantal Cloutier 7-LES SYRAHS/Yolande Gascon 9 211,00 1899 7 247 697
4. Huguette Caron 8-LES MEDOCS/Jean DArc Coulombe 9 207,67 1869 57 227 669
5. Isabelle Roberge 4-LES BOURGOGNES/Francois Pilon 9 185,89 1673 35 225 624
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean D'Arc Coulombe 09-17 279
2. Francois Pilon 09-17 266
3. Marcel Bouchard 09-17 258
4. Denis Adam 09-17 252
5. Richard Boisvert 09-17 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francois Pilon 09-17 724
2. Denis Adam 09-17 716
3. Jean D'Arc Coulombe 09-17 702
4. Richard Boisvert 09-17 691
5. Alain Doyon 09-17 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francois Pilon 09-10 300
2 Rejean Guillemette 09-10 279
2 Jean D'Arc Coulombe 09-17 279
4. Denis Berger 09-10 269
5. Marc-André Jean 09-03 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francois Pilon 09-10 859
2. Rejean Guillemette 09-10 727
3. Denis Adam 09-17 716
4 Alain Doyon 09-03 702
4 Jean D'Arc Coulombe 09-17 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Celine Caron 09-17 279
2. Jacynthe Gagnon 09-17 245
3. Johanne Laporte 09-17 233
4. Huguette Caron 09-17 227
5. Chantal Cloutier 09-17 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Celine Caron 09-17 753
2. Jacynthe Gagnon 09-17 711
3. Huguette Caron 09-17 669
4. Chantal Cloutier 09-17 622
5. Johanne Laporte 09-17 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Celine Caron 09-03 290
2. Yolaine Quenneville 09-10 257
3. Chantal Cloutier 09-03 247
4. Jacynthe Gagnon 09-17 245
5. Linda Menard 09-10 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Celine Caron 09-17 753
2. Jacynthe Gagnon 09-17 711
3. Chantal Cloutier 09-03 697
4. Huguette Caron 09-17 669
5. Isabelle Roberge 09-10 624
Classement trié par meilleure série.