12-03 09:30
LES LÈVE-TÔT

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9/YVES THOUIN 15 51,0 3406 3070 906,00 1186 3406
2. 10-10/LUCIE VALLÉE 15 40,0 3269 2648 829,00 1111 3269
3. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 15 38,0 3246 2748 877,00 1156 3246
4. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 15 38,0 3203 2696 889,00 1102 3203
5. 01-1/DOROTHY MOZENCK 15 35,0 3225 2769 922,00 1102 3225
6. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 15 29,0 3214 3214 1058,00 1150 3214
7. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 15 27,0 3150 2691 903,00 1126 3150
8. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 15 26,0 3171 2550 852,00 1095 3171
9. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 15 26,0 3169 2461 813,00 1169 3169
10. 05-5/MICHEL CYR 15 23,0 3148 2572 837,00 1076 3148
11. 12-12/CLAIRE LÉONARD 15 17,0 3105 2592 875,00 1092 3105
12. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 15 10,0 2963 2276 808,00 1049 2963
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9/YVES THOUIN 12-03 1186
2. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 12-03 1169
3. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 12-03 1156
4. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 12-03 1150
5. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 12-03 1126
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9/YVES THOUIN 12-03 3406
2. 10-10/LUCIE VALLÉE 12-03 3269
3. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 12-03 3246
4. 01-1/DOROTHY MOZENCK 12-03 3225
5. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 12-03 3214
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert St-Germain 289 214 237 740 740
2. Yvan Crispo 267 206 242 715 715
3. Jean-Louis Sabourin 259 221 226 706 706
4. Yves Thouin 237 257 212 706 706
5. Lucie Vallee 209 205 279 693 693
6. Michel Mousseau 258 218 186 662 662
7. Evelyn Laine 194 225 235 654 654
8. Robert Leduc 224 226 189 639 639
9. Antonio Ianniciello 178 238 209 625 625
10. Pierre Chenier 247 206 163 616 616
11. Claude Cardinal 174 192 241 607 607
12. Claire Leonard 187 200 218 605 605
13. Jacques Goyette 207 180 211 598 598
14. Richard Leclair 189 239 169 597 597
15. Dorothy Mozenck 192 206 191 589 589
16. Claude Laroche 209 183 186 578 578
17. Yvon Lavoie 171 200 204 575 575
18. Anne-Marie Breau 116 217 236 569 569
19. Gaetan Bolduc 148 205 216 569 569
20. Louise Gaudreault 131 218 215 564 564
21. Robert Vezeau 192 187 184 563 563
22. Gilles Larose 201 193 166 560 560
23. Serge Vallee 212 172 174 558 558
24. Claude Lecompte 157 210 182 549 549
25. Rene Beauchamp 185 178 182 545 545
26. Nicole Ouellet 125 222 185 532 532
27. Sylvie Pellettier 166 214 152 532 532
28. Lise Robert 173 179 175 527 527
29. Michel Cyr 189 141 192 522 522
30. Ginette Murray 204 141 175 520 520
31. Micheline Belanger 166 144 203 513 513
32. Robert Gagne 170 160 172 502 502
33. Mireille Laroche 162 166 167 495 495
34. Jacqueline Bordeleau 184 154 156 494 494
35. Nicole Levesque 156 190 148 494 494
36. Michel Lariviere 204 132 157 493 493
37. Francine Gagne 178 137 175 490 490
38. Lise Murray 123 166 196 485 485
39. Patricia Lecompte 147 177 161 485 485
40. Jean-Maurice Leduc 198 123 157 478 478
41. Rollande Desjardins 150 163 161 474 474
42. Denise Daly 167 141 162 470 470
43. Therese Gingras 172 116 180 468 468
44. Sylvie Blais 162 115 163 440 440
45. Diane Demers 181 123 126 430 430
46. Ginette Cyr 114 172 138 424 424
47. Nicole Vezeau 115 154 153 422 422
48. Lorraine Chenier 116 152 150 418 418
49. Ginette Lapierre 113 184 118 415 415
50. Ghislaine Boucher 164 128 112 404 404
51. Jean-Claude Cote 123 126 148 397 397
52. Francine Masse 90 174 109 373 373
53. Jovette Collin 98 129 122 349 349
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert St-Germain 12-03 289
2. Lucie Vallee 12-03 279
3. Yvan Crispo 12-03 267
4. Jean-Louis Sabourin 12-03 259
5. Michel Mousseau 12-03 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert St-Germain 12-03 740
2. Yvan Crispo 12-03 715
3 Jean-Louis Sabourin 12-03 706
3 Yves Thouin 12-03 706
5. Lucie Vallee 12-03 693
Classement trié par meilleure série.