11-12 09:30
LES LÈVE-TÔT

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5/MICHEL CYR 15 55,0 3552 2964 837,00 1193 3552
2. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 15 41,5 3337 2743 852,00 1134 3337
3. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 15 38,0 3315 3315 1058,00 1139 3315
4. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 15 37,0 3293 2855 903,00 1148 3293
5. 01-1/DOROTHY MOZENCK 15 36,0 3299 2864 922,00 1131 3299
6. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 15 34,0 3219 2544 808,00 1111 3219
7. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 15 28,0 3278 2792 877,00 1239 3278
8. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 15 27,5 3254 2576 813,00 1134 3254
9. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 15 19,0 3161 2711 889,00 1094 3161
10. 10-10/LUCIE VALLÉE 15 19,0 3069 2589 829,00 1091 3069
11. 12-12/CLAIRE LÉONARD 15 14,0 3077 2603 875,00 1061 3077
12. 09-9/YVES THOUIN 15 11,0 2996 2717 906,00 1079 2996
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 11-12 1239
2. 05-5/MICHEL CYR 11-12 1193
3. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 11-12 1148
4. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 11-12 1139
5 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 11-12 1134
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5/MICHEL CYR 11-12 3552
2. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 11-12 3337
3. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 11-12 3315
4. 01-1/DOROTHY MOZENCK 11-12 3299
5. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 11-12 3293
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Leduc 224 276 245 745 745
2. Robert St-Germain 247 247 214 708 708
3. Antonio Ianniciello 290 246 166 702 702
4. Richard Leclair 194 232 268 694 694
5. Claude Lecompte 180 202 279 661 661
6. Michel Cyr 178 229 242 649 649
7. Yvan Crispo 211 213 217 641 641
8. Jean-Louis Sabourin 211 214 216 641 641
9. Jacques Goyette 231 221 186 638 638
10. Rene Beauchamp 212 211 202 625 625
11. Claude Laroche 220 168 234 622 622
12. Yvon Lavoie 208 188 220 616 616
13. Pierre Chenier 183 184 247 614 614
14. Louise Gaudreault 177 235 199 611 611
15. Lucie Vallee 190 202 214 606 606
16. Claude Cardinal 164 256 175 595 595
17. Nicole Levesque 202 190 200 592 592
18. Serge Vallee 161 245 186 592 592
19. Evelyn Laine 168 223 200 591 591
20. Sylvie Blais 158 196 214 568 568
21. Lise Murray 210 185 167 562 562
22. Jacqueline Bordeleau 185 215 161 561 561
23. Gilles Larose 184 129 238 551 551
24. Mireille Laroche 165 192 193 550 550
25. Lise Robert 220 172 156 548 548
26. Patricia Lecompte 181 154 208 543 543
27. Michel Lariviere 177 178 178 533 533
28. Gaetan Bolduc 150 177 202 529 529
29. Therese Gingras 183 209 137 529 529
30. Sylvie Pellettier 166 201 159 526 526
31. Yvon Deslauriers 158 173 186 517 517
32. Diane Demers 184 175 157 516 516
33. Anne-Marie Breau 189 203 119 511 511
34. Rollande Desjardins 165 173 165 503 503
35. Ginette Cyr 170 204 120 494 494
36. Ghislaine Boucher 155 137 200 492 492
37. Nicole Ouellet 165 146 160 471 471
38. Denise Daly 146 148 156 450 450
39. Robert Vezeau 117 194 135 446 446
40. Ginette Lapierre 197 118 122 437 437
41. Micheline Belanger 139 137 155 431 431
42. Lorraine Chenier 128 166 122 416 416
43. Yves Thouin 130 143 139 412 412
44. Jovette Collin 127 118 122 367 367
45. Sylvie Latendresse 179 78 106 363 363
46. Jean-Claude Cote 110 84 108 302 302
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Antonio Ianniciello 11-12 290
2. Claude Lecompte 11-12 279
3. Robert Leduc 11-12 276
4. Richard Leclair 11-12 268
5. Claude Cardinal 11-12 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Leduc 11-12 745
2. Robert St-Germain 11-12 708
3. Antonio Ianniciello 11-12 702
4. Richard Leclair 11-12 694
5. Claude Lecompte 11-12 661
Classement trié par meilleure série.