10-22 09:30
LES LÈVE-TÔT

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 15 46,0 3357 2886 885,00 1226 3357
2. 01-1/DOROTHY MOZENCK 15 44,0 3291 2847 920,00 1182 3291
3. 09-9/YVES THOUIN 15 36,0 3240 2982 906,00 1143 3240
4. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 15 35,0 3203 2510 813,00 1145 3203
5. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 15 34,0 3250 3250 1074,00 1203 3250
6. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 15 33,0 3259 2824 893,00 1241 3259
7. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 15 33,0 3162 2754 909,00 1113 3162
8. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 15 32,0 3153 2466 818,00 1060 3153
9. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 15 28,0 3110 2507 850,00 1056 3110
10. 05-5/MICHEL CYR 15 22,0 3091 2509 840,00 1072 3091
11. 10-10/LUCIE VALLÉE 15 13,0 2986 2509 816,00 1025 2986
12. 12-12/CLAIRE LÉONARD 15 4,0 2732 2312 883,00 929 2732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 10-22 1241
2. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 10-22 1226
3. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 10-22 1203
4. 01-1/DOROTHY MOZENCK 10-22 1182
5. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 10-22 1145
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 10-22 3357
2. 01-1/DOROTHY MOZENCK 10-22 3291
3. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 10-22 3259
4. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 10-22 3250
5. 09-9/YVES THOUIN 10-22 3240
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvan Crispo 202 245 280 727 727
2. Claude Cardinal 187 247 273 707 707
3. Antonio Ianniciello 237 217 246 700 700
4. Dorothy Mozenck 248 209 239 696 696
5. Robert Leduc 225 231 232 688 688
6. Andre Leveille 208 225 253 686 686
7. Michel Mousseau 238 194 249 681 681
8. Anne-Marie Breau 235 229 190 654 654
9. Jacques Goyette 173 221 259 653 653
10. Yvon Lavoie 200 174 275 649 649
11. Serge Vallee 193 192 261 646 646
12. Richard Leclair 193 216 210 619 619
13. Jean-Louis Sabourin 258 162 197 617 617
14. Francine Gagne 181 173 247 601 601
15. Lucie Vallee 182 214 203 599 599
16. Nicole Levesque 170 196 231 597 597
17. Evelyn Laine 207 213 173 593 593
18. Jean-Maurice Leduc 203 182 199 584 584
19. Lise Robert 192 190 198 580 580
20. Patricia Lecompte 161 157 246 564 564
21. Yves Thouin 178 238 143 559 559
22. Ginette Murray 195 182 180 557 557
23. Robert Vezeau 231 170 156 557 557
24. Gaetan Bolduc 170 182 202 554 554
25. Claude Laroche 166 190 191 547 547
26. Robert Gagne 176 152 212 540 540
27. Lise Murray 168 170 200 538 538
28. Nicole Ouellet 167 150 219 536 536
29. Claude Lecompte 183 189 160 532 532
30. Therese Gingras 165 201 152 518 518
31. Louise Gaudreault 221 169 121 511 511
32. Yvon Deslauriers 153 187 157 497 497
33. Sylvie Pellettier 172 153 170 495 495
34. Rollande Desjardins 162 182 149 493 493
35. Claire Leonard 161 154 172 487 487
36. Pierre Chenier 136 188 142 466 466
37. Ginette Lapierre 154 161 137 452 452
38. Ghislaine Boucher 146 149 155 450 450
39. Jovette Collin 147 142 151 440 440
40. Diane Demers 140 123 171 434 434
41. Lorraine Chenier 125 195 113 433 433
42. Micheline Belanger 160 152 120 432 432
43. Jacqueline Bordeleau 131 139 144 414 414
44. Francine Masse 117 142 140 399 399
45. Nicole Vezeau 131 111 111 353 353
46. Denise Daly 108 115 126 349 349
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Crispo 10-22 280
2. Yvon Lavoie 10-22 275
3. Claude Cardinal 10-22 273
4. Serge Vallee 10-22 261
5. Jacques Goyette 10-22 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Crispo 10-22 727
2. Claude Cardinal 10-22 707
3. Antonio Ianniciello 10-22 700
4. Dorothy Mozenck 10-22 696
5. Robert Leduc 10-22 688
Classement trié par meilleure série.