09-10 09:30
LES LÈVE-TÔT

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12/CLAIRE LÉONARD 15 51,0 3402 2922 894,00 1148 3402
2. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 15 42,0 3387 2829 915,00 1245 3387
3. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 15 40,0 3315 2880 931,00 1125 3315
4. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 15 34,0 3298 2488 824,00 1183 3298
5. 05-5/MICHEL CYR 15 34,0 3294 2595 867,00 1148 3294
6. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 15 33,0 3236 3236 1077,00 1119 3236
7. 01-1/DOROTHY MOZENCK 15 32,0 3225 2556 915,00 1110 3225
8. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 15 32,0 3222 2577 698,00 1111 3222
9. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 15 20,0 3124 2386 825,00 1076 3124
10. 10-10/LUCIE VALLÉE 15 17,0 3134 2621 853,00 1103 3134
11. 09-9/YVES THOUIN 15 15,0 3091 2971 965,00 1064 3091
12. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 15 10,0 3070 2509 896,00 1042 3070
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 09-10 1245
2. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 09-10 1183
3 05-5/MICHEL CYR 09-10 1148
3 12-12/CLAIRE LÉONARD 09-10 1148
5. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 09-10 1125
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12/CLAIRE LÉONARD 09-10 3402
2. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 09-10 3387
3. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 09-10 3315
4. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 09-10 3298
5. 05-5/MICHEL CYR 09-10 3294
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Louis Sabourin 206 276 258 740 740
2. Yvon Lavoie 257 247 217 721 721
3. Robert Leduc 234 197 267 698 698
4. Antonio Ianniciello 267 227 202 696 696
5. Lucie Vallee 257 247 178 682 682
6. Andre Leveille 230 257 189 676 676
7. Jacques Goyette 244 205 225 674 674
8. Michel Cyr 215 194 239 648 648
9. Michel Mousseau 215 191 234 640 640
10. Robert Vezeau 207 182 247 636 636
11. Richard Leclair 199 203 230 632 632
12. Robert St-Germain 228 223 180 631 631
13. Claude Laroche 226 198 200 624 624
14. Dorothy Mozenck 206 224 189 619 619
15. Nicole Levesque 202 214 199 615 615
16. Patricia Lecompte 180 214 203 597 597
17. Robert Gagne 186 202 208 596 596
18. Yves Thouin 186 204 198 588 588
19. Lise Robert 205 167 215 587 587
20. Claude Cardinal 198 247 142 587 587
21. Serge Vallee 180 214 191 585 585
22. Ginette Dumas 203 213 168 584 584
23. Claude Lecompte 146 203 227 576 576
24. Claire Leonard 182 197 183 562 562
25. Nicole Vezeau 188 171 201 560 560
26. Mireille Laroche 183 182 183 548 548
27. Francine Gagne 156 211 181 548 548
28. Evelyn Laine 206 175 154 535 535
29. Rene Beauchamp 182 192 158 532 532
30. Michel Lariviere 173 198 158 529 529
31. Lise Dubord 169 152 207 528 528
32. Ginette Murray 147 165 199 511 511
33. Denise Daly 151 128 229 508 508
34. Yvon Deslauriers 150 158 197 505 505
35. Lise Murray 190 165 150 505 505
36. Ginette Cyr 151 182 167 500 500
37. Sylvie Pellettier 159 204 136 499 499
38. Jean-Maurice Leduc 161 162 174 497 497
39. Anne-Marie Breau 159 166 163 488 488
40. Gaetan Bolduc 166 117 195 478 478
41. Louise Gaudreault 154 188 132 474 474
42. Therese Gingras 137 183 147 467 467
43. Francine Cote 110 178 178 466 466
44. Sylvie Blais 164 151 151 466 466
45. Nicole Ouellet 184 105 173 462 462
46. Jean-Claude Cote 147 125 170 442 442
47. Pierre Chenier 165 127 141 433 433
48. Jacqueline Bordeleau 127 160 131 418 418
49. Ginette Lapierre 136 108 157 401 401
50. Ghislaine Boucher 108 170 116 394 394
51. Diane Demers 122 149 122 393 393
52. Jovette Collin 126 161 99 386 386
53. Lorraine Chenier 119 97 105 321 321
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Louis Sabourin 09-10 276
2 Robert Leduc 09-10 267
2 Antonio Ianniciello 09-10 267
4 Yvon Lavoie 09-10 257
4 Andre Leveille 09-10 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Louis Sabourin 09-10 740
2. Yvon Lavoie 09-10 721
3. Robert Leduc 09-10 698
4. Antonio Ianniciello 09-10 696
5. Lucie Vallee 09-10 682
Classement trié par meilleure série.