08-25 09:30
LES LÈVE-TÔT

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1-LUCIE VALLÉE 15 44,0 3403 2785 917,00 1195 3403
2. 08-8-DOROTHY MONZENCK 15 41,0 3396 2856 917,00 1240 3396
3. 05-5-SERGE VALLÉE 15 40,0 3387 2721 833,00 1176 3387
4. 09-9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 15 36,0 3321 3321 1122,00 1178 3321
5. 02-2-YVES THOUIN 15 23,0 3160 2734 956,00 1071 3160
6. 06-6-ANNE-MARIE BREAU 15 22,0 3156 2670 844,00 1105 3156
7. 03-3-PATRICIA LECOMPTE 15 17,0 2999 2462 825,00 1106 2999
8. 07-7-JEAN-LOUIS SABOURIN 15 14,0 3067 2650 853,00 1032 3067
9. 04-4-CLAUDE LECOMPTE 15 13,0 2986 2251 725,00 1034 2986
10. 10-10-MICHEL CYR 15 10,0 3059 2405 832,00 1029 3059
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8-DOROTHY MONZENCK 08-25 1240
2. 01-1-LUCIE VALLÉE 08-25 1195
3. 09-9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 08-25 1178
4. 05-5-SERGE VALLÉE 08-25 1176
5. 03-3-PATRICIA LECOMPTE 08-25 1106
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1-LUCIE VALLÉE 08-25 3403
2. 08-8-DOROTHY MONZENCK 08-25 3396
3. 05-5-SERGE VALLÉE 08-25 3387
4. 09-9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 08-25 3321
5. 02-2-YVES THOUIN 08-25 3160
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Leduc 259 257 235 751 751
2. Pierre Chénier 234 296 207 737 737
3. André Léveillé 237 245 239 721 721
4. Michel Mousseau 256 210 237 703 703
5. Robert St-Germain 199 268 230 697 697
6. Jacques Goyette 212 257 216 685 685
7. Dorothy Mozenck 186 257 215 658 658
8. Michel Larivière 172 228 246 646 646
9. Serge Vallée 201 197 243 641 641
10. Lucie Vallée 208 203 226 637 637
11. Patricia Lecompte 221 222 174 617 617
12. Annette Chevalier 244 204 167 615 615
13. Claude Cardinal 213 243 157 613 613
14. Michel Cyr 215 189 185 589 589
15. Alain Harrigan 139 241 205 585 585
16. Antonio Ianniciello 220 202 160 582 582
17. Évelyn Laine 161 182 205 548 548
18. Lise Nobert 154 199 189 542 542
19. Claude Lecompte 193 153 192 538 538
20. Louise Gaudreault 214 117 205 536 536
21. Diane Demers 182 162 190 534 534
22. Nicole Ouellet 164 235 130 529 529
23. Micheline Bélanger 201 151 172 524 524
24. Nicole Lévesque 156 198 161 515 515
25. Éric Dépôt 179 146 185 510 510
26. Anne-Marie Breau 172 178 143 493 493
27. René Beauchamp 175 135 178 488 488
28. Ginette Cyr 145 162 177 484 484
29. Sylvie Latendresse 183 148 138 469 469
30. Delphis Ouellet 144 158 156 458 458
31. Robert Demers 203 120 135 458 458
32. Thérèse Gingras 137 184 136 457 457
33. Lorraine Chénier 142 142 137 421 421
34. Jovette Collin 147 127 119 393 393
35. Jocelyne Legault 117 169 104 390 390
36. Lise Robert 133 133 117 383 383
37. Jean-Claude Côté 124 101 132 357 357
38. Francine Massé 116 106 99 321 321
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Chénier 08-25 296
2. Robert St-Germain 08-25 268
3. Robert Leduc 08-25 259
4 Dorothy Mozenck 08-25 257
4 Jacques Goyette 08-25 257
6. Michel Mousseau 08-25 256
7. Michel Larivière 08-25 246
8. André Léveillé 08-25 245
9. Annette Chevalier 08-25 244
10 Claude Cardinal 08-25 243
10 Serge Vallée 08-25 243
12. Alain Harrigan 08-25 241
13. Nicole Ouellet 08-25 235
14. Lucie Vallée 08-25 226
15. Patricia Lecompte 08-25 222
16. Antonio Ianniciello 08-25 220
17. Michel Cyr 08-25 215
18. Louise Gaudreault 08-25 214
19. Évelyn Laine 08-25 205
20. Robert Demers 08-25 203
21. Micheline Bélanger 08-25 201
22. Lise Nobert 08-25 199
23. Nicole Lévesque 08-25 198
24. Claude Lecompte 08-25 193
25. Diane Demers 08-25 190
26. Éric Dépôt 08-25 185
27. Thérèse Gingras 08-25 184
28. Sylvie Latendresse 08-25 183
29 Anne-Marie Breau 08-25 178
29 René Beauchamp 08-25 178
31. Ginette Cyr 08-25 177
32. Jocelyne Legault 08-25 169
33. Delphis Ouellet 08-25 158
34. Jovette Collin 08-25 147
35. Lorraine Chénier 08-25 142
36. Lise Robert 08-25 133
37. Jean-Claude Côté 08-25 132
38. Francine Massé 08-25 116
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Leduc 08-25 751
2. Pierre Chénier 08-25 737
3. André Léveillé 08-25 721
4. Michel Mousseau 08-25 703
5. Robert St-Germain 08-25 697
6. Jacques Goyette 08-25 685
7. Dorothy Mozenck 08-25 658
8. Michel Larivière 08-25 646
9. Serge Vallée 08-25 641
10. Lucie Vallée 08-25 637
11. Patricia Lecompte 08-25 617
12. Annette Chevalier 08-25 615
13. Claude Cardinal 08-25 613
14. Michel Cyr 08-25 589
15. Alain Harrigan 08-25 585
16. Antonio Ianniciello 08-25 582
17. Évelyn Laine 08-25 548
18. Lise Nobert 08-25 542
19. Claude Lecompte 08-25 538
20. Louise Gaudreault 08-25 536
21. Diane Demers 08-25 534
22. Nicole Ouellet 08-25 529
23. Micheline Bélanger 08-25 524
24. Nicole Lévesque 08-25 515
25. Éric Dépôt 08-25 510
26. Anne-Marie Breau 08-25 493
27. René Beauchamp 08-25 488
28. Ginette Cyr 08-25 484
29. Sylvie Latendresse 08-25 469
30 Delphis Ouellet 08-25 458
30 Robert Demers 08-25 458
32. Thérèse Gingras 08-25 457
33. Lorraine Chénier 08-25 421
34. Jovette Collin 08-25 393
35. Jocelyne Legault 08-25 390
36. Lise Robert 08-25 383
37. Jean-Claude Côté 08-25 357
38. Francine Massé 08-25 321
Classement trié par meilleure série.