Classements
LES LÈVE-TÔT

Dernière date/heure de jeu 01-21 09:30 Prochaine date de jeu 01-28 09:30
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 15
Hommes présents 32 Femmes présentes 35
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 179,71

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 60 150,0 12736 12736 1074,00 1223 3376
2. 01-1/DOROTHY MOZENCK 60 148,0 12747 11094 920,00 1174 3313
3. 10-10/LUCIE VALLÉE 60 137,0 12748 10039 816,00 1241 3470
4. 05-5/MICHEL CYR 60 134,0 12560 10184 840,00 1115 3243
5. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 60 127,0 12476 10736 909,00 1200 3331
6. 12-12/CLAIRE LÉONARD 60 123,5 12435 10386 883,00 1124 3290
7. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 60 121,0 12431 9596 813,00 1115 3223
8. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 60 115,0 12485 10058 850,00 1172 3245
9. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 60 106,5 12294 10395 893,00 1130 3129
10. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 60 106,0 12316 9574 818,00 1120 3226
11. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 60 104,0 12311 10295 885,00 1161 3311
12. 09-9/YVES THOUIN 60 68,0 11793 10092 906,00 1050 3084
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 240 549,5 51828 51828 1074,00 1203 3533
2. 01-1/DOROTHY MOZENCK 240 537,5 51525 43065 920,00 1196 3372
3. 05-5/MICHEL CYR 240 527,5 51641 41879 840,00 1244 3552
4. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 240 504,0 51131 44036 909,00 1245 3426
5. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 240 482,5 51119 42932 885,00 1266 3694
6. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 240 478,5 50739 39687 818,00 1193 3392
7. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 240 470,5 50382 39264 813,00 1252 3567
8. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 240 455,0 50452 43849 893,00 1241 3353
9. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 240 449,5 50532 40761 850,00 1249 3613
10. 09-9/YVES THOUIN 240 442,5 50609 46202 906,00 1253 3570
11. 10-10/LUCIE VALLÉE 240 433,5 50508 42492 816,00 1231 3488
12. 12-12/CLAIRE LÉONARD 240 429,5 50399 43049 883,00 1236 3559
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-21 09:30

Allée 13 12/CLAIRE LÉONARD 7 7 14 40.5 12.5 Allée 14 8/JEAN-MAURICE LEDUC 12 10 6 37 9
Allée 15 1/DOROTHY MOZENCK 6 9 4 23 4 Allée 16 6/FRANCINE GAGNÉ 2 14 9 33 8
Allée 17 10/LUCIE VALLÉE 3 5 2 12 2 Allée 18 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 7 2 12 28 7
Allée 19 11/CLAUDE LECOMPTE 13 5 13 43.5 12.5 Allée 20 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 8 12 5 32 7
Allée 21 5/MICHEL CYR 9 13 11 47 14 Allée 22 3/JACQUELINE BORDELEAU 14 4 8 34 8
Allée 23 9/YVES THOUIN 8 1 5 19 5 Allée 24 4/ANNE-MARIE BREAU 1 8 1 11 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-28 09:30

13 1/DOROTHY MOZENCK 14 4/ANNE-MARIE BREAU 15 10/LUCIE VALLÉE 16 3/JACQUELINE BORDELEAU
17 6/FRANCINE GAGNÉ 18 12/CLAIRE LÉONARD 19 9/YVES THOUIN 20 8/JEAN-MAURICE LEDUC
21 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 22 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 23 11/CLAUDE LECOMPTE 24 5/MICHEL CYR

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-04 09:30

13 9/YVES THOUIN 14 6/FRANCINE GAGNÉ 15 4/ANNE-MARIE BREAU 16 8/JEAN-MAURICE LEDUC
17 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 18 5/MICHEL CYR 19 3/JACQUELINE BORDELEAU 20 7/JEAN-LOUIS SABOURIN
21 10/LUCIE VALLÉE 22 11/CLAUDE LECOMPTE 23 1/DOROTHY MOZENCK 24 12/CLAIRE LÉONARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES LÈVE-TÔT 179,71 179,71 300 300 59 165 824 824 953 585 368
20 01-21 09:30 172,58 172,58 259 259 89 356 688 688 43 28 15
19 01-14 09:30 171,55 171,55 275 275 59 321 717 717 31 20 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 01-21 1135
2 12-12/CLAIRE LÉONARD 01-21 1124
2 06-6/FRANCINE GAGNÉ 01-21 1124
4. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 01-21 1120
5 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 01-21 1115
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5/MICHEL CYR 01-21 3243
2 12-12/CLAIRE LÉONARD 01-21 3226
2 11-11/CLAUDE LECOMPTE 01-21 3226
4. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 01-21 3223
5. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 01-21 3199
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 09-03 1266
2. 09-9/YVES THOUIN 09-03 1253
3. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 10-01 1252
4. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 09-03 1249
5. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 09-10 1245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 09-03 3694
2. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 09-03 3613
3. 09-9/YVES THOUIN 09-03 3570
4. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 10-01 3567
5. 12-12/CLAIRE LÉONARD 09-03 3559
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES LÈVE-TÔT
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Andre Leveille 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 48 236,06 11331 16 300 824
2. Lucie Vallee 10/LUCIE VALLÉE 54 222,56 12018 5 299 789
3. Robert St-Germain 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 57 219,11 12489 10 289 802
4. Michel Mousseau 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 57 218,84 12474 38 289 756
5. Jacques Goyette 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 60 217,45 13047 26 280 773
6. Robert Leduc 4/ANNE-MARIE BREAU 60 215,82 12949 13 278 792
7. Antonio Ianniciello 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 60 214,73 12884 13 290 717
8. Yvan Crispo 1/DOROTHY MOZENCK 36 214,64 7727 34 280 727
9. Dorothy Mozenck 1/DOROTHY MOZENCK 48 211,44 10149 6 278 740
10. Jean-Louis Sabourin 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 59 208,78 12318 7 276 740
11. Yvon Lavoie 6/FRANCINE GAGNÉ 60 208,28 12497 0 275 721
12. Richard Leclair 9/YVES THOUIN 51 199,69 10184 39 268 701
13. Claude Laroche 12/CLAIRE LÉONARD 51 193,49 9868 12 279 636
14. Claude Cardinal 9/YVES THOUIN 54 192,50 10395 8 273 719
15. Evelyn Laine 4/ANNE-MARIE BREAU 59 191,36 11290 8 243 654
16. Michel Cyr 5/MICHEL CYR 48 189,17 9080 -6 248 650
17. Claude Lecompte 11/CLAUDE LECOMPTE 60 188,97 11338 3 279 674
18. Serge Vallee 8/JEAN-MAURICE LEDUC 51 188,45 9611 28 261 646
19. Francine Gagne 6/FRANCINE GAGNÉ 54 187,74 10138 1 263 629
20. Claire Leonard 12/CLAIRE LÉONARD 42 186,40 7829 -5 247 651
21. Pierre Chenier 10/LUCIE VALLÉE 60 186,13 11168 -3 275 653
22. Louise Gaudreault 3/JACQUELINE BORDELEAU 51 185,55 9463 22 258 671
23. Anne-Marie Breau 4/ANNE-MARIE BREAU 60 185,52 11131 4 257 664
24. Nicole Levesque 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 54 184,46 9961 4 231 622
25. Ginette Murray 11/CLAUDE LECOMPTE 51 183,90 9379 8 269 684
26. Yves Thouin 9/YVES THOUIN 60 181,70 10902 1 257 706
27. Patricia Lecompte 3/JACQUELINE BORDELEAU 58 181,10 10504 4 246 604
28. Michel Lariviere 1/DOROTHY MOZENCK 57 180,98 10316 30 271 703
29. Nicole Ouellet 1/DOROTHY MOZENCK 60 179,03 10742 6 258 636
30. Gaetan Bolduc 6/FRANCINE GAGNÉ 54 175,85 9496 -20 249 644
31. Sylvie Pellettier 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 51 174,90 8920 -1 226 580
32. Lise Murray 11/CLAUDE LECOMPTE 60 174,78 10487 21 256 579
33. Robert Vezeau 9/YVES THOUIN 57 174,65 9955 -13 247 677
34. Yvon Deslauriers 8/JEAN-MAURICE LEDUC 45 172,93 7782 22 279 689
35. Rollande Desjardins 12/CLAIRE LÉONARD 47 172,17 8092 -3 245 631
36. Mireille Laroche 5/MICHEL CYR 48 172,06 8259 5 211 577
37. Micheline Belanger 12/CLAIRE LÉONARD 45 171,51 7718 0 249 624
38. Robert Gagne 6/FRANCINE GAGNÉ 54 171,19 9244 -3 239 625
39. Lise Robert 3/JACQUELINE BORDELEAU 57 169,23 9646 7 230 587
40. Jean-Maurice Leduc 8/JEAN-MAURICE LEDUC 57 167,65 9556 -7 237 635
41. Rene Beauchamp 5/MICHEL CYR 52 167,37 8703 0 214 625
42. Ginette Cyr 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 48 162,77 7813 1 217 565
43. Nicole Vezeau 12/CLAIRE LÉONARD 51 161,69 8246 -25 258 631
44. Therese Gingras 4/ANNE-MARIE BREAU 58 158,00 9164 -1 220 602
45. Jacqueline Bordeleau 3/JACQUELINE BORDELEAU 59 155,12 9152 -4 251 621
46. Gilles Larose 6/FRANCINE GAGNÉ 24 152,21 3653 -7 238 560
47. Ginette Lapierre 5/MICHEL CYR 60 152,08 9125 0 199 525
48. Ghislaine Boucher 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 60 151,53 9092 -1 209 548
49. Denise Daly 8/JEAN-MAURICE LEDUC 54 147,02 7939 -1 229 567
50. Francine Masse 11/CLAUDE LECOMPTE 45 140,16 6307 17 195 528
51. Diane Demers 8/JEAN-MAURICE LEDUC 60 139,02 8341 17 234 546
52. Alain Harrigan 10/LUCIE VALLÉE 9 138,33 1245 -11 163 441
53. Sylvie Blais 1/DOROTHY MOZENCK 57 136,21 7764 -13 214 568
54. Lorraine Chenier 4/ANNE-MARIE BREAU 60 136,15 8169 8 201 535
55. Jean-Claude Cote 10/LUCIE VALLÉE 51 135,43 6907 -15 203 485
56. Sylvie Latendresse 10/LUCIE VALLÉE 24 135,25 3246 -24 194 542
57. Jovette Collin 11/CLAUDE LECOMPTE 56 133,82 7494 -5 186 474
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Gaetan Bolduc 6 67
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Rollande Desjardins 12 59
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Andre Leveille 2 236,06
2. Robert St-Germain 2 219,11
3. Michel Mousseau 2 218,84
4. Jacques Goyette 2 217,45
5. Robert Leduc 4 215,82
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lucie Vallee 10 222,56
2. Dorothy Mozenck 1 211,44
3. Evelyn Laine 4 191,36
4. Francine Gagne 6 187,74
5. Claire Leonard 12 186,40
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Andre Leveille 01-21 259
1 Richard Leclair 01-21 259
3. Gaetan Bolduc 01-21 242
4. Jacques Goyette 01-21 238
5. Robert St-Germain 01-21 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Leveille 01-21 688
2. Richard Leclair 01-21 680
3. Jacques Goyette 01-21 674
4. Robert St-Germain 01-21 651
5. Serge Vallee 01-21 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Leveille 08-27 300
2. Antonio Ianniciello 11-12 290
3 Michel Mousseau 11-19 289
3 Robert St-Germain 12-03 289
5 Jacques Goyette 11-26 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Leveille 08-27 824
2. Robert St-Germain 11-26 802
3. Robert Leduc 11-26 792
4. Jacques Goyette 11-26 773
5. Michel Mousseau 10-15 756
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rollande Desjardins 01-21 231
2. Sylvie Pellettier 01-21 224
3 Nicole Levesque 01-21 223
3 Lucie Vallee 01-21 223
5. Nicole Ouellet 01-21 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Leonard 01-21 613
2. Francine Gagne 01-21 610
3. Lucie Vallee 01-21 591
4. Patricia Lecompte 01-21 588
5. Sylvie Pellettier 01-21 574
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Vallee 11-05 299
2. Dorothy Mozenck 10-08 278
3. Ginette Murray 11-05 269
4. Francine Gagne 11-05 263
5 Nicole Ouellet 10-29 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Vallee 01-07 789
2. Dorothy Mozenck 10-08 740
3. Ginette Murray 11-19 684
4. Louise Gaudreault 09-03 671
5. Anne-Marie Breau 09-03 664
Classement trié par meilleure série.