Classements
LES LÈVE-TÔT

Dernière date/heure de jeu 03-10 09:30 Prochaine date de jeu 03-17 09:30
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 9
Hommes présents 32 Femmes présentes 35
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 178,70

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10/LUCIE VALLÉE 150 380,5 32271 25443 829,00 1241 3563
2. 01-1/DOROTHY MOZENCK 150 369,0 31853 27827 922,00 1174 3354
3. 05-5/MICHEL CYR 150 324,0 31285 25192 837,00 1135 3265
4. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 150 318,0 31284 24279 813,00 1227 3370
5. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 150 309,5 30993 30993 1058,00 1223 3376
6. 12-12/CLAIRE LÉONARD 150 300,0 30986 25856 875,00 1203 3365
7. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 150 294,5 31501 25582 852,00 1216 3554
8. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 150 281,0 30901 26557 903,00 1200 3331
9. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 150 274,5 30847 26080 889,00 1150 3263
10. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 150 273,0 30714 25683 877,00 1161 3312
11. 09-9/YVES THOUIN 150 247,5 30690 26379 906,00 1182 3391
12. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 150 228,5 30363 23508 808,00 1157 3267
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 240 549,5 51828 51828 1058,00 1203 3533
2. 01-1/DOROTHY MOZENCK 240 537,5 51525 43065 922,00 1196 3372
3. 05-5/MICHEL CYR 240 527,5 51641 41879 837,00 1244 3552
4. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 240 504,0 51131 44036 903,00 1245 3426
5. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 240 482,5 51119 42932 877,00 1266 3694
6. 11-11/CLAUDE LECOMPTE 240 478,5 50739 39687 808,00 1193 3392
7. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 240 470,5 50382 39264 813,00 1252 3567
8. 06-6/FRANCINE GAGNÉ 240 455,0 50452 43849 889,00 1241 3353
9. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 240 449,5 50532 40761 852,00 1249 3613
10. 09-9/YVES THOUIN 240 442,5 50609 46202 906,00 1253 3570
11. 10-10/LUCIE VALLÉE 240 433,5 50508 42492 829,00 1231 3488
12. 12-12/CLAIRE LÉONARD 240 429,5 50399 43049 875,00 1236 3559
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-10 09:30

Allée 13 1/DOROTHY MOZENCK 13 14 1 39 11 Allée 14 3/JACQUELINE BORDELEAU 4 1 8.5 15.5 2
Allée 15 9/YVES THOUIN 1 2 2 6 1 Allée 16 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 5 10 8.5 30.5 7
Allée 17 11/CLAUDE LECOMPTE 11 9 4 32 8 Allée 18 6/FRANCINE GAGNÉ 2 4 7 16 3
Allée 19 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 12 3 11 34 8 Allée 20 12/CLAIRE LÉONARD 6 12.5 14 45.5 13
Allée 21 5/MICHEL CYR 7 6 11 31 7 Allée 22 8/JEAN-MAURICE LEDUC 14 11 8 47 14
Allée 23 10/LUCIE VALLÉE 10 12.5 12 46.5 12 Allée 24 4/ANNE-MARIE BREAU 5 5 3 17 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-17 09:30

13 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 14 4/ANNE-MARIE BREAU 15 1/DOROTHY MOZENCK 16 5/MICHEL CYR
17 10/LUCIE VALLÉE 18 12/CLAIRE LÉONARD 19 11/CLAUDE LECOMPTE 20 8/JEAN-MAURICE LEDUC
21 9/YVES THOUIN 22 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 23 6/FRANCINE GAGNÉ 24 3/JACQUELINE BORDELEAU

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-24 09:30

13 9/YVES THOUIN 14 5/MICHEL CYR 15 3/JACQUELINE BORDELEAU 16 8/JEAN-MAURICE LEDUC
17 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 18 4/ANNE-MARIE BREAU 19 10/LUCIE VALLÉE 20 6/FRANCINE GAGNÉ
21 11/CLAUDE LECOMPTE 22 1/DOROTHY MOZENCK 23 12/CLAIRE LÉONARD 24 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES LÈVE-TÔT 178,70 178,70 300 300 59 165 824 824 1191 744 447
26 03-10 09:30 180,75 180,75 279 279 102 353 706 706 41 29 12
25 03-03 09:30 177,80 177,80 288 288 95 359 718 718 41 27 14

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-12/CLAIRE LÉONARD 03-10 1203
2. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 03-10 1192
3. 01-1/DOROTHY MOZENCK 03-10 1168
4. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 03-10 1166
5. 10-10/LUCIE VALLÉE 03-10 1136
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 03-10 3370
2. 12-12/CLAIRE LÉONARD 03-10 3365
3. 10-10/LUCIE VALLÉE 03-10 3317
4. 01-1/DOROTHY MOZENCK 03-10 3258
5. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 03-10 3228
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 09-03 1266
2. 09-9/YVES THOUIN 09-03 1253
3. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 10-01 1252
4. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 09-03 1249
5. 07-7/JEAN-LOUIS SABOURIN 09-10 1245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4/ANNE-MARIE BREAU 09-03 3694
2. 03-3/JACQUELINE BORDELEAU 09-03 3613
3. 09-9/YVES THOUIN 09-03 3570
4. 08-8/JEAN-MAURICE LEDUC 10-01 3567
5. 10-10/LUCIE VALLÉE 02-18 3563
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES LÈVE-TÔT
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Andre Leveille 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 66 235,97 15574 15 300 824
2. Lucie Vallee 10/LUCIE VALLÉE 72 227,28 16364 10 300 801
3. Robert St-Germain 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 75 215,63 16172 6 289 802
4. Yvan Crispo 1/DOROTHY MOZENCK 51 215,06 10968 35 280 727
5. Robert Leduc 4/ANNE-MARIE BREAU 78 214,87 16760 12 279 792
6. Jacques Goyette 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 69 213,87 14757 22 280 773
7. Antonio Ianniciello 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 78 213,22 16631 12 290 717
8. Michel Mousseau 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 75 212,00 15900 32 289 756
9. Dorothy Mozenck 1/DOROTHY MOZENCK 63 210,59 13267 5 278 740
10. Yvon Lavoie 6/FRANCINE GAGNÉ 78 207,19 16161 -1 275 721
11. Jean-Louis Sabourin 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 71 206,25 14644 5 276 740
12. Richard Leclair 9/YVES THOUIN 69 198,96 13728 38 268 701
13. Claude Cardinal 9/YVES THOUIN 72 193,07 13901 9 273 719
14. Evelyn Laine 4/ANNE-MARIE BREAU 74 192,65 14256 9 263 654
15. Claude Laroche 12/CLAIRE LÉONARD 60 191,63 11498 10 279 636
16. Serge Vallee 8/JEAN-MAURICE LEDUC 69 191,48 13212 31 279 703
17. Michel Cyr 5/MICHEL CYR 57 189,89 10824 -6 253 650
18. Claude Lecompte 11/CLAUDE LECOMPTE 78 186,87 14576 1 279 674
19. Michel Lariviere 1/DOROTHY MOZENCK 75 186,64 13998 36 271 703
20. Louise Gaudreault 3/JACQUELINE BORDELEAU 69 186,20 12848 23 258 671
21. Pierre Chenier 10/LUCIE VALLÉE 78 185,97 14506 -4 275 653
22. Claire Leonard 12/CLAIRE LÉONARD 54 185,30 10006 -6 247 651
23. Francine Gagne 6/FRANCINE GAGNÉ 72 183,96 13245 -2 263 629
24. Nicole Levesque 2/ANDRÉ LÉVEILLÉ 72 183,50 13212 3 290 675
25. Ginette Murray 11/CLAUDE LECOMPTE 66 183,09 12084 8 269 684
26. Yves Thouin 9/YVES THOUIN 63 181,29 11421 1 257 706
27. Anne-Marie Breau 4/ANNE-MARIE BREAU 78 181,21 14134 0 257 664
28. Patricia Lecompte 3/JACQUELINE BORDELEAU 76 180,70 13733 3 246 632
29. Nicole Ouellet 1/DOROTHY MOZENCK 75 175,85 13189 2 258 636
30. Gaetan Bolduc 6/FRANCINE GAGNÉ 72 175,00 12600 -21 249 651
31. Sylvie Pellettier 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 60 174,82 10489 -1 249 646
32. Robert Vezeau 9/YVES THOUIN 75 174,37 13078 -13 247 677
33. Lise Murray 11/CLAUDE LECOMPTE 78 173,03 13496 20 256 579
34. Rollande Desjardins 12/CLAIRE LÉONARD 56 172,61 9666 -3 245 631
35. Mireille Laroche 5/MICHEL CYR 57 172,60 9838 5 211 577
36. Yvon Deslauriers 8/JEAN-MAURICE LEDUC 60 172,08 10325 22 279 689
37. Lise Robert 3/JACQUELINE BORDELEAU 72 170,86 12302 8 230 587
38. Robert Gagne 6/FRANCINE GAGNÉ 69 169,23 11677 -5 239 625
39. Micheline Belanger 12/CLAIRE LÉONARD 63 168,94 10643 -2 249 624
40. Rene Beauchamp 5/MICHEL CYR 64 166,09 10630 0 222 625
41. Jean-Maurice Leduc 8/JEAN-MAURICE LEDUC 72 162,88 11727 -12 237 635
42. Ginette Cyr 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 60 162,25 9735 1 218 565
43. Nicole Vezeau 12/CLAIRE LÉONARD 66 159,80 10547 -27 258 634
44. Jacqueline Bordeleau 3/JACQUELINE BORDELEAU 74 156,09 11551 -3 251 621
45. Gilles Larose 6/FRANCINE GAGNÉ 39 155,56 6067 -4 238 609
46. Therese Gingras 4/ANNE-MARIE BREAU 76 153,66 11678 -5 220 602
47. Ginette Lapierre 5/MICHEL CYR 78 150,74 11758 -1 199 525
48. Ghislaine Boucher 7/JEAN-LOUIS SABOURIN 72 148,01 10657 -4 209 548
49. Denise Daly 8/JEAN-MAURICE LEDUC 63 146,22 9212 -2 229 567
50. Diane Demers 8/JEAN-MAURICE LEDUC 78 142,60 11123 20 236 630
51. Alain Harrigan 10/LUCIE VALLÉE 27 141,67 3825 -8 217 545
52. Sylvie Latendresse 10/LUCIE VALLÉE 39 140,08 5463 -19 204 542
53. Francine Masse 11/CLAUDE LECOMPTE 60 137,42 8245 14 195 528
54. Lorraine Chenier 4/ANNE-MARIE BREAU 78 137,01 10687 9 221 535
55. Jean-Claude Cote 10/LUCIE VALLÉE 69 136,51 9419 -14 203 524
56. Sylvie Blais 1/DOROTHY MOZENCK 75 136,12 10209 -13 214 568
57. Jovette Collin 11/CLAUDE LECOMPTE 68 129,47 8804 -9 186 474
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Serge Vallee 8 90
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Nicole Vezeau 12 88
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Andre Leveille 2 235,97
2. Robert St-Germain 2 215,63
3. Yvan Crispo 1 215,06
4. Robert Leduc 4 214,87
5. Jacques Goyette 2 213,87
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lucie Vallee 10 227,28
2. Dorothy Mozenck 1 210,59
3. Evelyn Laine 4 192,65
4. Louise Gaudreault 3 186,20
5. Claire Leonard 12 185,30
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Vallee 03-10 279
2. Robert St-Germain 03-10 267
3. Jean-Louis Sabourin 03-10 257
4 Michel Lariviere 03-10 240
4 Andre Leveille 03-10 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Vallee 03-10 703
2. Andre Leveille 03-10 685
3. Jean-Louis Sabourin 03-10 671
4. Michel Lariviere 03-10 650
5. Robert St-Germain 03-10 644
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Leveille 08-27 300
2. Antonio Ianniciello 11-12 290
3 Michel Mousseau 11-19 289
3 Robert St-Germain 12-03 289
5 Jacques Goyette 11-26 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Leveille 08-27 824
2. Robert St-Germain 11-26 802
3. Robert Leduc 11-26 792
4. Jacques Goyette 11-26 773
5. Michel Mousseau 10-15 756
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dorothy Mozenck 03-10 267
2. Lucie Vallee 03-10 259
3. Sylvie Pellettier 03-10 249
4. Nicole Vezeau 03-10 245
5 Lise Robert 03-10 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Vallee 03-10 706
2. Dorothy Mozenck 03-10 658
3. Sylvie Pellettier 03-10 646
4. Nicole Vezeau 03-10 634
5. Nicole Levesque 03-10 557
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Vallee 02-04 300
2. Nicole Levesque 02-18 290
3. Dorothy Mozenck 10-08 278
4. Ginette Murray 11-05 269
5 Evelyn Laine 01-28 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Vallee 02-04 801
2. Dorothy Mozenck 10-08 740
3. Ginette Murray 11-19 684
4. Nicole Levesque 02-18 675
5. Louise Gaudreault 09-03 671
Classement trié par meilleure série.