Classements
LES JOYEUX RETRAITÉS

Dernière date/heure de jeu 01-13 13:00 Prochaine date de jeu 01-20 13:00
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 14
Hommes présents 41 Femmes présentes 56
Quilleurs réguliers présents 97 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 170,16

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 90 219,5 18237 16677 1121,00 1409 4048
2. 12-12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 90 206,0 17948 13880 932,00 1330 3803
3. 09-9-ROSES/Claude Prévost 90 205,0 17874 15828 1079,00 1331 3724
4. 10-10-TULIPES/Jacques Désilets 90 189,0 17809 15175 1037,00 1335 3799
5. 13-13-VIOLETTES/André Douville 90 188,5 17567 16340 1139,00 1325 3869
6. 11-11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 90 182,5 17905 17905 1224,00 1383 3783
7. 01-1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 90 171,5 17673 13062 887,00 1281 3699
8. 06-PIVOINES/Madeleine Demers 90 168,0 17633 14477 987,00 1435 3999
9. 05-5-JACINTHES/June Snodgrass 90 165,0 17547 14331 984,00 1293 3671
10. 07-7-DAHLIAS/Robert Breton 90 164,5 17620 15313 1055,00 1275 3572
11. 03-3-IRIS/Nicole Miron 90 145,0 17413 14188 986,00 1260 3558
12. 08-8-MUGUETS/Francine Gagné 90 139,5 17250 12825 897,00 1229 3559
13. 02-2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 90 135,0 17364 14835 1036,00 1245 3607
14. 04-4-LYS/Jacques Goudreault 90 101,0 16715 11951 863,00 1206 3555
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 288 611,0 59779 54058 1121,00 1406 4057
2. 10-10-TULIPES/Jacques Désilets 288 590,0 59068 50176 1037,00 1400 4000
3. 11-11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 288 587,0 59459 59459 1224,00 1442 4076
4. 09-9-ROSES/Claude Prévost 288 585,0 59395 51589 1079,00 1421 4142
5. 12-12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 288 547,0 58774 44965 932,00 1417 4073
6. 02-2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 288 546,5 58776 50841 1036,00 1386 4021
7. 07-7-DAHLIAS/Robert Breton 288 539,5 58423 50488 1055,00 1369 4037
8. 04-4-LYS/Jacques Goudreault 288 537,0 58609 42775 863,00 1417 3984
9. 03-3-IRIS/Nicole Miron 288 531,0 59098 48193 986,00 1412 4013
10. 01-1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 288 526,0 58625 42962 887,00 1377 3925
11. 13-13-VIOLETTES/André Douville 288 525,5 58574 55580 1139,00 1418 3916
12. 05-5-JACINTHES/June Snodgrass 288 504,5 58328 47375 984,00 1443 3977
13. 08-8-MUGUETS/Francine Gagné 288 501,5 58126 44263 897,00 1428 3897
14. 06-PIVOINES/Madeleine Demers 288 484,5 57612 46869 987,00 1362 3963
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-13 13:00

Allée 11 4-LYS/Jacques Goudreault 11.5 13 1 28.5 3 Allée 12 7-DAHLIAS/Robert Breton 5 7.5 6 25.5 7
Allée 13 9-ROSES/Claude Prévost 15 14 12 55 14 Allée 14 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 3 5.5 15 34.5 11
Allée 15 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 1 1 7 10 1 Allée 16 5-JACINTHES/June Snodgrass 6 5 2 17 4
Allée 17 8-MUGUETS/Francine Gagné 11.5 5.5 11 40 12 Allée 18 3-IRIS/Nicole Miron 8 11 7 34 8
Allée 19 13-VIOLETTES/André Douville 16 12 16 59 15 Allée 20 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 12 4 6 29 7
Allée 21 PIVOINES/Madeleine Demers 7 13 3 32 9 Allée 22 10-TULIPES/Jacques Désilets 13 16 13 58 16
Allée 23 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 8 2 8 22 4 Allée 24 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 2 9.5 12 31.5 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-20 13:00

11 8-MUGUETS/Francine Gagné 12 10-TULIPES/Jacques Désilets 13 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 14 5-JACINTHES/June Snodgrass
15 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 16 3-IRIS/Nicole Miron 17 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 18 7-DAHLIAS/Robert Breton
19 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 20 PIVOINES/Madeleine Demers 21 13-VIOLETTES/André Douville 22 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine
23 4-LYS/Jacques Goudreault 24 9-ROSES/Claude Prévost

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 13:00

11 13-VIOLETTES/André Douville 12 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 13 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 14 10-TULIPES/Jacques Désilets
15 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 16 4-LYS/Jacques Goudreault 17 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 18 PIVOINES/Madeleine Demers
19 9-ROSES/Claude Prévost 20 5-JACINTHES/June Snodgrass 21 8-MUGUETS/Francine Gagné 22 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe
23 3-IRIS/Nicole Miron 24 7-DAHLIAS/Robert Breton

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JOYEUX RETRAITÉS 170,16 170,16 300 300 44 97 817 817 1215 675 540
21 01-13 13:00 164,04 164,04 279 279 66 225 748 748 48 32 16
20 01-06 13:00 160,83 160,83 298 298 67 235 755 755 46 24 22

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-TULIPES/Jacques Désilets 01-13 1335
2. 13-13-VIOLETTES/André Douville 01-13 1310
3. 06-PIVOINES/Madeleine Demers 01-13 1267
4. 11-11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 01-13 1259
5. 09-9-ROSES/Claude Prévost 01-13 1248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-TULIPES/Jacques Désilets 01-13 3787
2. 13-13-VIOLETTES/André Douville 01-13 3747
3. 09-9-ROSES/Claude Prévost 01-13 3724
4. 11-11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 01-13 3576
5. 08-8-MUGUETS/Francine Gagné 01-13 3559
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-JACINTHES/June Snodgrass 09-30 1443
2. 11-11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 09-16 1442
3. 06-PIVOINES/Madeleine Demers 12-23 1435
4. 08-8-MUGUETS/Francine Gagné 11-11 1428
5. 09-9-ROSES/Claude Prévost 11-04 1421
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9-ROSES/Claude Prévost 11-11 4142
2. 11-11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 10-28 4076
3. 12-12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 10-28 4073
4. 14-14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 09-02 4057
5. 07-7-DAHLIAS/Robert Breton 10-28 4037
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES JOYEUX RETRAITÉS
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Serge De La Madeleine 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 57 230,09 13115 6 300 817
2. Jacques Desilets 10-TULIPES/Jacques Désilets 63 226,16 14248 16 298 811
3. Andre Douville 13-VIOLETTES/André Douville 60 222,98 13379 2 279 748
4. Gilles Forget 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 63 216,57 13644 11 289 767
5. Gerry Forcier PIVOINES/Madeleine Demers 36 213,11 7672 -31 279 764
6. Claude Pare 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 63 211,59 13330 61 269 712
7. Marie-Andre Tardif 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 57 210,84 12018 3 278 734
8. Robert Marien 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 60 209,40 12564 7 275 736
9. Yvon Daigle 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 63 203,75 12836 3 279 723
10. Claude Prevost 9-ROSES/Claude Prévost 63 202,35 12748 0 276 716
11. Jean-Claude Després 9-ROSES/Claude Prévost 51 201,51 10277 51 253 722
12. Robert Breton 7-DAHLIAS/Robert Breton 63 200,35 12622 6 269 716
13. Nicole Boyer 13-VIOLETTES/André Douville 54 199,50 10773 0 268 675
14. Pierre Spino 7-DAHLIAS/Robert Breton 60 199,18 11951 3 279 689
15. Marcelle Tremblay 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 63 198,37 12497 5 269 710
16. Louis P. Sanscartier PIVOINES/Madeleine Demers 51 197,63 10079 13 255 693
17. Monique Ferraris 3-IRIS/Nicole Miron 60 196,52 11791 -4 250 659
18. Huguette Mayer 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 60 196,50 11790 5 279 689
19. Marie-Paule Lapointe 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 57 195,05 11118 7 278 758
20. Viateur Ouellet 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 63 194,76 12270 7 265 701
21. Helene Lavoie 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 63 194,33 12243 2 300 696
22. Raymond Desrosiers 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 62 193,90 12022 6 268 683
23. Lise Daigneault 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 63 192,29 12114 4 300 679
24. Pierre St-Onge 13-VIOLETTES/André Douville 57 188,81 10762 4 300 673
25. Lisette Valcourt 9-ROSES/Claude Prévost 63 187,40 11806 -2 269 647
26. Louise Mastrocola 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 51 187,25 9550 6 264 650
27. Yvon Masse 5-JACINTHES/June Snodgrass 63 187,03 11783 0 257 634
28. Louise Lamothe 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 51 186,69 9521 5 253 636
29. Pauline Letarte 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 57 185,89 10596 1 247 649
30. Nicole Labelle 5-JACINTHES/June Snodgrass 54 185,61 10023 1 248 673
31. Suzanne Brouillette 13-VIOLETTES/André Douville 54 185,00 9990 4 279 732
32. Monique Daigle 13-VIOLETTES/André Douville 60 183,45 11007 33 276 722
33. Pierrette Laporte 10-TULIPES/Jacques Désilets 63 183,03 11531 7 269 669
34. Francine Gagne 8-MUGUETS/Francine Gagné 60 182,85 10971 4 236 621
35. Real Vaillancourt 7-DAHLIAS/Robert Breton 63 182,44 11494 -6 248 638
36. Francois L. Valiquette PIVOINES/Madeleine Demers 60 180,23 10814 13 261 681
37. Jean-Yves Demers 9-ROSES/Claude Prévost 63 180,08 11345 4 268 634
38. Colette Douville 9-ROSES/Claude Prévost 57 179,70 10243 2 244 615
39. Joyce Morel 5-JACINTHES/June Snodgrass 56 178,68 10006 10 269 650
40. Suzanne Chapleau 10-TULIPES/Jacques Désilets 60 178,05 10683 1 265 634
41. Hélène Gauvreau 7-DAHLIAS/Robert Breton 39 176,33 6877 26 235 669
42. May Lamothe 3-IRIS/Nicole Miron 63 171,38 10797 0 218 615
43. Marcel Desgroseille 8-MUGUETS/Francine Gagné 36 171,11 6160 28 257 627
44. Francine Beaudry 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 63 169,68 10690 22 268 604
45. June Snodgrass 5-JACINTHES/June Snodgrass 60 169,17 10150 -7 241 615
46. Jean-Marc Duguas 10-TULIPES/Jacques Désilets 57 168,67 9614 1 241 631
47. Yvon Henes 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 63 166,87 10513 -7 234 617
48. Louise Rondeau 3-IRIS/Nicole Miron 63 166,49 10489 2 247 654
49. Ghislaine Senecal 3-IRIS/Nicole Miron 63 166,43 10485 6 227 592
50. Aline Laurencelle 4-LYS/Jacques Goudreault 60 164,95 9897 1 245 606
51. Jacque Laurencelle 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 60 163,52 9811 -15 215 566
52. Christiane Cruicksank 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 48 163,27 7837 13 214 588
53. Denise Barrette 13-VIOLETTES/André Douville 63 162,30 10225 -2 226 594
54. Lison Simard 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 60 162,12 9727 1 270 603
55. Jean Chartrand 4-LYS/Jacques Goudreault 54 158,63 8566 8 257 574
56. Muguette Campeau 14-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 57 157,95 9003 15 257 661
57. Robert Leonard 3-IRIS/Nicole Miron 60 155,58 9335 -4 233 589
58. Colette Petit 8-MUGUETS/Francine Gagné 54 154,98 8369 -12 238 595
59. Claudette Breton 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 57 153,63 8757 38 232 545
60. Huguette Cloutier PIVOINES/Madeleine Demers 63 153,43 9666 -10 255 580
61. Claire Belleville 7-DAHLIAS/Robert Breton 54 151,17 8163 -4 223 546
62. Eugenie Payette 10-TULIPES/Jacques Désilets 57 149,12 8500 -5 224 545
63. Valmont Roy 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 60 148,58 8915 37 215 525
64. Pierrette Gaudreault 7-DAHLIAS/Robert Breton 63 147,32 9281 12 203 535
65. Francine Lachance PIVOINES/Madeleine Demers 63 146,46 9227 5 224 605
66. Celine Deschenes 2-ORCHIDÉES/Lyson Simard 60 144,58 8675 7 226 545
67. Carmelle Gagnon 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 54 143,39 7743 -4 196 512
68. Marielle Landry 8-MUGUETS/Francine Gagné 60 142,25 8535 -1 215 562
69. Pauline Cloutier 4-LYS/Jacques Goudreault 63 141,78 8932 -2 237 575
70. Claudette Hebert 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 62 140,58 8716 10 211 536
71. Liette Marien 5-JACINTHES/June Snodgrass 57 140,23 7993 1 222 528
72. Gisele Frenette 4-LYS/Jacques Goudreault 48 139,54 6698 3 207 545
73. Lise Dubuc 4-LYS/Jacques Goudreault 60 139,53 8372 -4 221 519
74. Claude Rioux 8-MUGUETS/Francine Gagné 58 135,43 7855 -20 195 519
75. Ginette Bisson 10-TULIPES/Jacques Désilets 54 133,54 7211 10 189 514
76. Nicole Miron 3-IRIS/Nicole Miron 54 132,67 7164 -24 196 490
77. Jeannine Chartrand 9-ROSES/Claude Prévost 63 130,68 8233 -19 237 553
78. Ghislain Martel 5-JACINTHES/June Snodgrass 36 125,64 4523 9 185 433
79. Jacques Goudreault 4-LYS/Jacques Goudreault 63 122,38 7710 -20 170 441
80. Manon Duguay 8-MUGUETS/Francine Gagné 27 113,11 3054 -2 164 379
81. Micheline Desjardins 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 63 109,62 6906 -16 156 419
82. Michela Campanello 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 51 105,25 5368 -1 162 385
83. Madeleine Demers PIVOINES/Madeleine Demers 63 98,44 6202 -17 158 370
84. Carole Brodeur 1-BÉGONIAS/Lise Daigneault 60 79,52 4771 -70 135 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Andre Douville 13 58
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Suzanne Chapleau 10 80
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Serge De La Madeleine 11 230,09
2. Jacques Desilets 10 226,16
3. Gilles Forget 11 216,57
4. Gerry Forcier 6 213,11
5. Claude Pare 14 211,59
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Marie-Andre Tardif 11 210,84
2. Nicole Boyer 13 199,50
3. Marcelle Tremblay 2 198,37
4. Monique Ferraris 3 196,52
5. Huguette Mayer 11 196,50
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Douville 01-13 279
2. Serge De La Madeleine 01-13 266
3. Gilles Forget 01-13 254
4 Jacques Desilets 01-13 253
4 Jean-Claude Després 01-13 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Douville 01-13 748
2. Jean-Claude Després 01-13 722
3. Serge De La Madeleine 01-13 709
4. Jacques Desilets 01-13 680
5. Gilles Forget 01-13 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Serge De La Madeleine 12-23 300
1 Pierre St-Onge 08-26 300
3. Jacques Desilets 01-06 298
4. Gilles Forget 10-28 289
5 Andre Douville 01-13 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge De La Madeleine 10-28 817
2. Jacques Desilets 12-09 811
3. Gilles Forget 10-21 767
4. Gerry Forcier 11-04 764
5. Andre Douville 01-13 748
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Chapleau 01-13 257
2. Marie-Paule Lapointe 01-13 235
3. Francine Beaudry 01-13 231
4. Marcelle Tremblay 01-13 227
5. Monique Daigle 01-13 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marcelle Tremblay 01-13 602
2. Monique Ferraris 01-13 584
3. Marie-Paule Lapointe 01-13 572
4. Suzanne Chapleau 01-13 569
5. Francine Beaudry 01-13 566
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Helene Lavoie 12-02 300
1 Lise Daigneault 12-30 300
3 Huguette Mayer 09-23 279
3 Suzanne Brouillette 10-21 279
5 Marie-Andre Tardif 12-02 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie-Paule Lapointe 10-28 758
2. Marie-Andre Tardif 09-16 734
3. Suzanne Brouillette 10-21 732
4. Monique Daigle 12-16 722
5. Marcelle Tremblay 11-18 710
Classement trié par meilleure série.