Classements
LES JOYEUX RETRAITES

Dernière date/heure de jeu 09-16 13:00 Prochaine date de jeu 09-23 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Hommes présents 33 Femmes présentes 54
Quilleurs réguliers présents 85 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 171,13

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-PENSEES/Marie-Paule Lapointe 72 182,0 15182 13520 1124,00 1406 4057
2. 07-DAHLIAS/Robert Breton 72 163,5 14758 12817 1066,00 1327 3874
3. 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 72 157,5 14979 14979 1254,00 1442 3963
4. 02-ORCHIDEES/Lison Simard 72 156,0 14730 12963 1076,00 1334 3856
5. 13-VIOLETTES/Andre Douville 72 152,5 15002 14528 1206,00 1418 3916
6. 01-BEGONIAS/Lise Daigneault 72 141,5 14586 10776 895,00 1319 3852
7. 06-PIVOINES/Madeleine Demers 72 139,5 14536 12049 1002,00 1344 3825
8. 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 72 139,0 14520 10938 914,00 1343 3799
9. 03-IRIS/Nicole Miron 72 132,0 14532 11976 994,00 1385 3909
10. 08-MUGUETS/Francine Gagne 72 126,5 14521 11254 937,00 1317 3878
11. 10-TULIPES/Jacques Desilets 72 118,5 14390 12446 1033,00 1352 3798
12. 09-ROSES/Claude Prévost 72 113,0 14348 12161 1011,00 1298 3748
13. 04-LYS/Jacques Goudreault 72 92,5 14115 10584 882,00 1284 3642
14. 05-JACINTHES/June Snodgrass 72 90,0 14137 11251 942,00 1272 3748
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-16 13:00

Allée 11 JONQUILLES/Viateur Ouellet 7 13 15 49 14 Allée 12 LYS/Jacques Goudreault 11 3 3 20 3
Allée 13 VIOLETTES/Andre Douville 13 11 16 55 15 Allée 14 ORCHIDEES/Lison Simard 6 1 1 10 2
Allée 15 PENSEES/Marie-Paule Lapointe 3 16 12 41 10 Allée 16 DAHLIAS/Robert Breton 10 5 9 30 6
Allée 17 ROSES/Claude Prévost 4 10 5 24 5 Allée 18 PIVOINES/Madeleine Demers 12 14 9 44 9
Allée 19 MUGUETS/Francine Gagne 12 10 8 41 11 Allée 20 MARGUERITES/Serge de la Madeleine 16 4 14 50 16
Allée 21 TULIPES/Jacques Desilets 15 7 4 35 9 Allée 22 BEGONIAS/Lise Daigneault 5 15 13 45 12
Allée 23 IRIS/Nicole Miron 4 8 8 26 6 Allée 24 JACINTHES/June Snodgrass 1 2 2 6 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-23 13:00

11 ORCHIDEES/Lison Simard 12 ROSES/Claude Prévost 13 BEGONIAS/Lise Daigneault 14 PENSEES/Marie-Paule Lapointe
15 MUGUETS/Francine Gagne 16 VIOLETTES/Andre Douville 17 TULIPES/Jacques Desilets 18 JACINTHES/June Snodgrass
19 JONQUILLES/Viateur Ouellet 20 DAHLIAS/Robert Breton 21 IRIS/Nicole Miron 22 MARGUERITES/Serge de la Madeleine
23 LYS/Jacques Goudreault 24 PIVOINES/Madeleine Demers

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-30 13:00

11 VIOLETTES/Andre Douville 12 TULIPES/Jacques Desilets 13 JACINTHES/June Snodgrass 14 JONQUILLES/Viateur Ouellet
15 ROSES/Claude Prévost 16 IRIS/Nicole Miron 17 ORCHIDEES/Lison Simard 18 DAHLIAS/Robert Breton
19 BEGONIAS/Lise Daigneault 20 PIVOINES/Madeleine Demers 21 LYS/Jacques Goudreault 22 MUGUETS/Francine Gagne
23 PENSEES/Marie-Paule Lapointe 24 MARGUERITES/Serge de la Madeleine

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JOYEUX RETRAITES 171,13 171,13 300 300 56 97 734 734 223 116 107
04 09-16 13:00 175,17 175,17 279 279 59 196 734 734 65 36 29
03 09-09 13:00 171,41 171,41 279 279 69 246 732 732 51 28 23

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 09-16 1442
2. 13-VIOLETTES/Andre Douville 09-16 1389
3. 10-TULIPES/Jacques Desilets 09-16 1352
4. 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 09-16 1343
5. 08-MUGUETS/Francine Gagne 09-16 1304
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 09-16 3963
2. 13-VIOLETTES/Andre Douville 09-16 3874
3. 12-JONQUILLES/Viateur Ouellet 09-16 3799
4. 08-MUGUETS/Francine Gagne 09-16 3746
5. 01-BEGONIAS/Lise Daigneault 09-16 3742
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 09-16 1442
2. 13-VIOLETTES/Andre Douville 08-26 1418
3. 14-PENSEES/Marie-Paule Lapointe 09-02 1406
4. 03-IRIS/Nicole Miron 09-02 1385
5. 10-TULIPES/Jacques Desilets 09-16 1352
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-PENSEES/Marie-Paule Lapointe 09-02 4057
2. 11-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 09-16 3963
3. 13-VIOLETTES/Andre Douville 08-26 3916
4. 03-IRIS/Nicole Miron 09-02 3909
5. 08-MUGUETS/Francine Gagne 09-02 3878
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES JOYEUX RETRAITES
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Serge De La Madeleine MARGUERITES/Serge de la Madeleine 6 238,67 1432 14 279 730
2. Jacques Desilets TULIPES/Jacques Desilets 12 236,42 2837 26 280 732
3. Gilles Forget MARGUERITES/Serge de la Madeleine 12 227,17 2726 22 263 709
4. Marie-Andre Tardif MARGUERITES/Serge de la Madeleine 6 222,67 1336 15 265 734
5. Andre Douville VIOLETTES/Andre Douville 9 219,56 1976 0 242 689
6. Robert Marien MARGUERITES/Serge de la Madeleine 9 219,22 1973 17 258 727
7. Louis P. Sanscartier PIVOINES/Madeleine Demers 9 218,11 1963 34 255 683
8. Pierre Spino DAHLIAS/Robert Breton 9 212,00 1908 16 246 689
9. Robert Breton DAHLIAS/Robert Breton 12 209,25 2511 15 269 692
10. Marcelle Tremblay ORCHIDEES/Lison Simard 12 208,92 2507 15 248 661
11. Claude Prevost ROSES/Claude Prévost 12 207,00 2484 5 276 716
12. Claude Pare PENSEES/Marie-Paule Lapointe 12 206,25 2475 56 246 669
13. Suzanne Brouillette VIOLETTES/Andre Douville 12 204,50 2454 23 266 677
14. Pierre St-Onge VIOLETTES/Andre Douville 12 204,17 2450 20 300 673
15. Nicole Boyer VIOLETTES/Andre Douville 9 202,33 1821 2 225 642
16. Yvon Daigle ORCHIDEES/Lison Simard 12 201,33 2416 1 279 723
17. Helene Lavoie BEGONIAS/Lise Daigneault 12 199,83 2398 7 255 683
18. Lise Daigneault BEGONIAS/Lise Daigneault 12 198,92 2387 10 257 632
19. Viateur Ouellet JONQUILLES/Viateur Ouellet 12 198,50 2382 11 258 701
20. Monique Ferraris IRIS/Nicole Miron 12 198,33 2380 -2 224 638
21. Marie-Paule Lapointe PENSEES/Marie-Paule Lapointe 12 197,00 2364 9 236 627
22. Lisette Valcourt ROSES/Claude Prévost 12 196,33 2356 6 269 613
23. Monique Daigle VIOLETTES/Andre Douville 12 194,33 2332 44 237 626
24. Raymond Desrosiers JONQUILLES/Viateur Ouellet 12 194,33 2332 7 265 644
25. Joyce Morel JACINTHES/June Snodgrass 12 192,00 2304 24 269 614
26. Huguette Mayer MARGUERITES/Serge de la Madeleine 12 190,50 2286 0 246 661
27. Pauline Letarte PENSEES/Marie-Paule Lapointe 12 190,25 2283 6 247 620
28. Francine Gagne MUGUETS/Francine Gagne 12 189,00 2268 11 236 621
29. Louise Mastrocola PENSEES/Marie-Paule Lapointe 12 188,75 2265 7 246 633
30. Louise Lamothe PENSEES/Marie-Paule Lapointe 9 188,67 1698 7 245 589
31. Sebastien Borduas PIVOINES/Madeleine Demers 12 188,67 2264 -31 259 610
32. Francois L. Valiquette PIVOINES/Madeleine Demers 12 183,50 2202 16 237 566
33. Denise Barrette VIOLETTES/Andre Douville 12 183,50 2202 18 217 590
34. Yvon Masse JACINTHES/June Snodgrass 12 182,25 2187 -4 225 595
35. Christiane Cruicksank ORCHIDEES/Lison Simard 9 181,56 1634 31 209 588
36. Real Vaillancourt DAHLIAS/Robert Breton 12 181,50 2178 -7 218 596
37. Suzanne Chapleau TULIPES/Jacques Desilets 12 180,67 2168 3 224 567
38. Yvon Henes ORCHIDEES/Lison Simard 12 179,92 2159 5 231 617
39. Francine Beaudry BEGONIAS/Lise Daigneault 12 179,75 2157 32 228 604
40. Colette Douville ROSES/Claude Prévost 6 179,50 1077 2 196 564
41. Jean-Marc Duguas TULIPES/Jacques Desilets 12 175,92 2111 8 241 631
42. Pierrette Laporte TULIPES/Jacques Desilets 12 175,58 2107 0 210 584
43. Louise Rondeau IRIS/Nicole Miron 12 172,42 2069 8 197 535
44. Ghislaine Senecal IRIS/Nicole Miron 12 170,67 2048 10 224 543
45. Jean Chartrand LYS/Jacques Goudreault 12 169,17 2030 19 213 547
46. June Snodgrass JACINTHES/June Snodgrass 12 168,75 2025 -8 191 536
47. Aline Laurencelle LYS/Jacques Goudreault 12 167,25 2007 4 213 560
48. Colette Petit MUGUETS/Francine Gagne 12 167,08 2005 0 215 595
49. Pierrette Gaudreault DAHLIAS/Robert Breton 12 166,67 2000 31 199 535
50. May Lamothe IRIS/Nicole Miron 12 162,83 1954 -8 196 547
51. Jean-Yves Demers ROSES/Claude Prévost 12 161,75 1941 -14 206 534
52. Lison Simard ORCHIDEES/Lison Simard 12 160,92 1931 0 234 518
53. Claire Belleville DAHLIAS/Robert Breton 9 158,67 1428 2 199 544
54. Lise Dubuc LYS/Jacques Goudreault 9 158,11 1423 14 221 519
55. Claude Rioux MUGUETS/Francine Gagne 12 158,08 1897 2 195 519
56. Jacque Laurencelle MARGUERITES/Serge de la Madeleine 12 158,00 1896 -21 195 549
57. Muguette Campeau PENSEES/Marie-Paule Lapointe 12 155,92 1871 13 189 497
58. Francine Lachance PIVOINES/Madeleine Demers 12 154,92 1859 13 218 552
59. Huguette Cloutier PIVOINES/Madeleine Demers 12 152,75 1833 -11 226 580
60. Robert Leonard IRIS/Nicole Miron 9 150,22 1352 -9 200 478
61. Carmelle Gagnon JONQUILLES/Viateur Ouellet 9 149,78 1348 1 195 492
62. Celine Deschenes ORCHIDEES/Lison Simard 12 147,75 1773 10 174 456
63. Pauline Cloutier LYS/Jacques Goudreault 12 144,50 1734 0 169 459
64. Nicole Miron IRIS/Nicole Miron 12 142,50 1710 -14 196 489
65. Marie-Lise Tisseur MUGUETS/Francine Gagne 6 142,33 854 -11 197 428
66. Valmont Roy BEGONIAS/Lise Daigneault 12 141,17 1694 30 201 495
67. Yves Belanger MUGUETS/Francine Gagne 12 141,00 1692 -9 175 485
68. Mariette Belanger DAHLIAS/Robert Breton 12 140,92 1691 -9 173 443
69. Marielle Landry MUGUETS/Francine Gagne 9 140,67 1266 -3 170 471
70. Eugenie Payette TULIPES/Jacques Desilets 12 138,83 1666 -16 171 464
71. Nicole Labelle JACINTHES/June Snodgrass 3 138,33 415 -45 178 415
72. Claudette Breton JONQUILLES/Viateur Ouellet 9 137,78 1240 22 195 508
73. Liette Marien JACINTHES/June Snodgrass 9 135,78 1222 -3 185 528
74. Claudette Hebert JONQUILLES/Viateur Ouellet 12 130,92 1571 0 192 446
75. Ginette Bisson TULIPES/Jacques Desilets 9 129,67 1167 6 173 396
76. Gisele Frenette LYS/Jacques Goudreault 12 128,17 1538 -7 177 444
77. Ghislain Martel JACINTHES/June Snodgrass 12 127,92 1535 11 177 418
78. Jeannine Chartrand ROSES/Claude Prévost 12 118,17 1418 -31 161 381
79. Jacques Goudreault LYS/Jacques Goudreault 12 116,83 1402 -26 145 380
80. Madeleine Demers PIVOINES/Madeleine Demers 12 107,92 1295 -8 122 355
81. Micheline Desjardins JONQUILLES/Viateur Ouellet 12 106,33 1276 -19 136 363
82. Michela Campanello BEGONIAS/Lise Daigneault 9 100,22 902 -6 111 315
83. Carole Brodeur BEGONIAS/Lise Daigneault 12 78,17 938 -71 115 275
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Sebastien Borduas 6 75
2. Viateur Ouellet 12 72
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Claudette Breton 12 73
2. Lise Dubuc 4 71
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Serge De La Madeleine 11 238,67
2. Jacques Desilets 10 236,42
3. Gilles Forget 11 227,17
4. Andre Douville 13 219,56
5. Robert Marien 11 219,22
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Marie-Andre Tardif 11 222,67
2. Marcelle Tremblay 2 208,92
3. Suzanne Brouillette 13 204,50
4. Nicole Boyer 13 202,33
5. Helene Lavoie 1 199,83
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Serge De La Madeleine 09-16 279
2. Sebastien Borduas 09-16 259
3 Viateur Ouellet 09-16 258
3 Robert Marien 09-16 258
3 Pierre St-Onge 09-16 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge De La Madeleine 09-16 730
2. Gilles Forget 09-16 709
3. Viateur Ouellet 09-16 701
4. Robert Breton 09-16 692
5. Pierre Spino 09-16 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre St-Onge 08-26 300
2. Jacques Desilets 09-02 280
3 Yvon Daigle 09-09 279
3 Serge De La Madeleine 09-16 279
5. Claude Prevost 09-02 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Desilets 09-09 732
2. Serge De La Madeleine 09-16 730
3. Robert Marien 08-26 727
4. Yvon Daigle 09-09 723
5. Claude Prevost 09-02 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Brouillette 09-16 266
2. Marie-Andre Tardif 09-16 265
3. Helene Lavoie 09-16 255
4. Pauline Letarte 09-16 247
5 Marie-Paule Lapointe 09-16 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie-Andre Tardif 09-16 734
2. Helene Lavoie 09-16 683
3. Suzanne Brouillette 09-16 677
4. Marie-Paule Lapointe 09-16 627
5. Huguette Mayer 09-16 615
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Joyce Morel 08-26 269
1 Lisette Valcourt 09-02 269
3. Suzanne Brouillette 09-16 266
4. Marie-Andre Tardif 09-16 265
5. Lise Daigneault 09-02 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie-Andre Tardif 09-16 734
2. Helene Lavoie 09-16 683
3. Suzanne Brouillette 09-16 677
4 Marcelle Tremblay 08-26 661
4 Huguette Mayer 09-09 661
Classement trié par meilleure série.