Classements
LES JEUNES DE COEUR

Dernière date/heure de jeu 09-06 19:00 Prochaine date de jeu 09-13 19:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Hommes présents 38 Femmes présentes 23
Quilleurs réguliers présents 61 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 207,39

Classements équipes - SAISON

Classement SAISON
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-PHILIPPE GARDNER 30 86,5 7224 5847 977,00 1234 3634
2. 08-DORIS COLLETTE 30 74,0 7034 5381 895,00 1312 3749
3. 10-CLAUDINE FRANC 30 69,0 7034 5852 973,00 1245 3579
4. 11-EUGENE BERUBE 30 68,5 7074 6612 1154,00 1309 3744
5. 09-JACQUES FORTIER 30 67,0 7093 6613 1112,00 1265 3691
6. 05-YVON GUAY 30 59,0 7059 5505 915,00 1414 4084
7. 01-LYSE LESPERANCE 30 59,0 6883 6880 1145,00 1308 3625
8. 07-BRIGITTE CHARTRAND 30 58,0 6927 6246 1039,00 1252 3733
9. 02-LISE MORIN 30 58,0 6689 6662 1110,00 1249 3592
10. 12-LOUISE DESORMIERS 30 49,0 6838 6460 1073,00 1225 3469
11. 03-REJEAN CORBEIL 30 41,0 6614 5684 933,00 1185 3507
12. 04-DANY BUREAU 30 31,0 6788 5384 897,00 1176 3525
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-06 19:00

Allée 13 YVON GUAY 14 12 14 54 14 Allée 14 DANY BUREAU 1 1 1 4 1
Allée 15 LYSE LESPERANCE 5 3 2 13 3 Allée 16 PHILIPPE GARDNER 10.5 9 9 37.5 9
Allée 17 LISE MORIN 2 2 4 10 2 Allée 18 REJEAN CORBEIL 8 8 7 30 7
Allée 19 EUGENE BERUBE 10.5 13 6 41.5 12 Allée 20 CLAUDINE FRANC 4 8 10 28 6
Allée 21 BRIGITTE CHARTRAND 12 11 11 45 11 Allée 22 LOUISE DESORMIERS 3 4 3 14 4
Allée 23 DORIS COLLETTE 7 14 10 44 13 Allée 24 JACQUES FORTIER 13 5 13 39 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-13 19:00

13 JACQUES FORTIER 14 REJEAN CORBEIL 15 LYSE LESPERANCE 16 CLAUDINE FRANC
17 EUGENE BERUBE 18 DANY BUREAU 19 YVON GUAY 20 LOUISE DESORMIERS
21 DORIS COLLETTE 22 LISE MORIN 23 PHILIPPE GARDNER 24 BRIGITTE CHARTRAND

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-20 19:00

13 BRIGITTE CHARTRAND 14 LOUISE DESORMIERS 15 YVON GUAY 16 DORIS COLLETTE
17 JACQUES FORTIER 18 LISE MORIN 19 CLAUDINE FRANC 20 DANY BUREAU
21 EUGENE BERUBE 22 PHILIPPE GARDNER 23 LYSE LESPERANCE 24 REJEAN CORBEIL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JEUNES DE COEUR 207,39 207,39 300 300 66 278 858 858 168 135 33
02 09-06 19:00 208,08 208,08 289 289 66 278 798 798 90 70 20
01 08-30 19:00 206,68 206,68 300 300 88 289 858 858 78 65 13

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-YVON GUAY 09-06 1414
2. 08-DORIS COLLETTE 09-06 1312
3. 11-EUGENE BERUBE 09-06 1309
4. 09-JACQUES FORTIER 09-06 1265
5. 07-BRIGITTE CHARTRAND 09-06 1252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-YVON GUAY 09-06 4084
2. 08-DORIS COLLETTE 09-06 3749
3. 11-EUGENE BERUBE 09-06 3744
4. 07-BRIGITTE CHARTRAND 09-06 3733
5. 09-JACQUES FORTIER 09-06 3691
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-YVON GUAY 09-06 1414
2. 08-DORIS COLLETTE 09-06 1312
3. 11-EUGENE BERUBE 09-06 1309
4. 01-LYSE LESPERANCE 08-30 1308
5. 09-JACQUES FORTIER 09-06 1265
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-YVON GUAY 09-06 4084
2. 08-DORIS COLLETTE 09-06 3749
3. 11-EUGENE BERUBE 09-06 3744
4. 07-BRIGITTE CHARTRAND 09-06 3733
5. 09-JACQUES FORTIER 09-06 3691
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES JEUNES DE COEUR
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gerald Guimond LOUISE DESORMIERS 6 269,50 1617 18 290 858
2. Jacques Leblanc LYSE LESPERANCE 6 256,33 1538 9 279 791
3. Gilles Beaudry EUGENE BERUBE 3 255,00 765 51 279 765
4. Sylvain Paille BRIGITTE CHARTRAND 6 251,00 1506 13 279 754
5. Jean-Paul Pronovost REJEAN CORBEIL 6 250,83 1505 33 293 826
6. Francois Gilbert CLAUDINE FRANC 6 248,67 1492 37 300 774
7. Robert Tanguay LOUISE DESORMIERS 6 248,67 1492 33 300 771
8. Alain Dagenais LYSE LESPERANCE 6 246,83 1481 32 300 848
9. Bernard Morin LISE MORIN 6 242,50 1455 22 300 834
10. Jean-Yves Poitras EUGENE BERUBE 3 241,00 723 33 258 723
11. Mario Therrien EUGENE BERUBE 6 240,00 1440 0 277 749
12. Yvon Lavoie LISE MORIN 6 239,33 1436 30 280 821
13. Julien Langlois PHILIPPE GARDNER 6 238,17 1429 78 279 798
14. Charles Franc CLAUDINE FRANC 6 236,00 1416 26 279 745
15. Lyse Lesperance LYSE LESPERANCE 6 235,00 1410 6 285 721
16. Doris Collette DORIS COLLETTE 6 232,50 1395 72 257 726
17. Robert Lefebvre BRIGITTE CHARTRAND 6 232,33 1394 15 268 708
18. Rejean Cusson JACQUES FORTIER 3 231,33 694 24 289 694
19. Lise Morin LISE MORIN 6 225,50 1353 2 268 711
20. Robert Vezina LYSE LESPERANCE 6 225,33 1352 25 289 768
21. Alain Rock JACQUES FORTIER 6 223,50 1341 1 269 683
22. Gaetan Landry EUGENE BERUBE 6 223,17 1339 14 256 712
23. Nancy Renee PHILIPPE GARDNER 6 221,67 1330 61 278 715
24. Louise Desormiers LOUISE DESORMIERS 6 220,17 1321 20 278 744
25. Daniel Huard JACQUES FORTIER 6 219,67 1318 59 268 693
26. Gilbert Levesque JACQUES FORTIER 6 213,83 1283 20 261 670
27. Yvon Guay YVON GUAY 6 212,33 1274 17 280 707
28. Daniel Bureau DANY BUREAU 3 211,33 634 51 259 634
29. Suzanne Gelinas LISE MORIN 3 208,00 624 3 237 624
30. Lyne Collette DORIS COLLETTE 6 202,17 1213 42 232 618
31. Yves Lapierre YVON GUAY 6 198,83 1193 41 246 613
32. Dany Bureau DANY BUREAU 3 198,33 595 0 246 595
33. Brigitte Chartrand BRIGITTE CHARTRAND 6 196,50 1179 8 221 624
34. Robert Gosselin LISE MORIN 6 196,50 1179 -10 239 680
35. Maurice Moffette DORIS COLLETTE 6 196,33 1178 36 235 614
36. Eugene Berube EUGENE BERUBE 3 195,67 587 -5 231 587
37. Alain Levesque YVON GUAY 6 195,33 1172 4 229 629
38. Philippe Gardner PHILIPPE GARDNER 3 191,00 573 31 198 573
39. Diane Hurtubise REJEAN CORBEIL 6 190,83 1145 10 227 642
40. Rejean Corbeil REJEAN CORBEIL 6 185,83 1115 -40 222 578
41. Bruno Hetu LYSE LESPERANCE 6 183,17 1099 11 235 570
42. Jean-Louis Martel BRIGITTE CHARTRAND 6 180,67 1084 20 217 581
43. Claudette Chartrand BRIGITTE CHARTRAND 6 180,50 1083 -22 195 543
44. Danielle Fortin YVON GUAY 6 180,17 1081 10 243 696
45. Claudine Franc CLAUDINE FRANC 6 177,67 1066 7 212 582
46. Richard Gervais LOUISE DESORMIERS 6 175,67 1054 -10 228 579
47. Nicole Lavoie DORIS COLLETTE 6 171,33 1028 11 201 571
48. Marlene Lavigne PHILIPPE GARDNER 3 167,33 502 7 185 502
49. Diane Beauchamp REJEAN CORBEIL 3 166,00 498 -23 186 498
50. Gemma Lebouthillier CLAUDINE FRANC 6 161,83 971 26 203 494
51. Sylvie Bonin LOUISE DESORMIERS 3 161,33 484 -2 176 484
52. Christiane Allard DANY BUREAU 3 157,00 471 -6 165 471
53. Louise Lebouthilier CLAUDINE FRANC 6 151,17 907 15 172 489
54. Sylvie Lachapelle REJEAN CORBEIL 3 142,67 428 -17 162 428
55. Claire Gargantigny YVON GUAY 6 130,83 785 -29 141 398
56. Costa Koutsaris DORIS COLLETTE 6 94,50 567 -65 116 289
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DENIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Yvon Guay 5 91
2. Rejean Cusson 9 82
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DENIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Danielle Fortin 5 115
2. Diane Hurtubise 3 60
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rejean Cusson 09-06 289
2. Yvon Guay 09-06 280
3 Julien Langlois 09-06 279
3 Sylvain Paille 09-06 279
5 Jacques Leblanc 09-06 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Julien Langlois 09-06 798
2. Jacques Leblanc 09-06 791
3. Gerald Guimond 09-06 759
4. Sylvain Paille 09-06 752
5. Mario Therrien 09-06 749
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Bernard Morin 08-30 300
1 Alain Dagenais 08-30 300
1 Francois Gilbert 08-30 300
1 Robert Tanguay 08-30 300
5. Jean-Paul Pronovost 08-30 293
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerald Guimond 08-30 858
2. Alain Dagenais 08-30 848
3. Bernard Morin 08-30 834
4. Jean-Paul Pronovost 08-30 826
5. Yvon Lavoie 08-30 821
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Morin 09-06 268
2. Doris Collette 09-06 248
3. Danielle Fortin 09-06 243
4. Suzanne Gelinas 09-06 237
5. Louise Desormiers 09-06 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Collette 09-06 726
2. Lise Morin 09-06 711
3. Danielle Fortin 09-06 696
4. Diane Hurtubise 09-06 642
5 Suzanne Gelinas 09-06 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Nancy Renee 08-30 278
1 Louise Desormiers 08-30 278
3. Lise Morin 09-06 268
4. Doris Collette 08-30 257
5. Dany Bureau 08-30 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Desormiers 08-30 744
2. Doris Collette 09-06 726
3. Nancy Renee 08-30 715
4. Lise Morin 09-06 711
5. Danielle Fortin 09-06 696
Classement trié par meilleure série.