Classements
LES JEUNES DE COEUR

Dernière date/heure de jeu 01-10 19:00 Prochaine date de jeu 01-17 19:00
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 15
Hommes présents 43 Femmes présentes 25
Quilleurs réguliers présents 68 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 201,79

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2-LISE MORIN 135 329,5 30587 29279 1081,00 1275 3587
2. 08-8-DORIS COLLETTE 135 322,5 30539 25370 929,00 1302 3774
3. 03-3-RÉJEAN CORBEIL 135 312,0 30340 26821 989,00 1343 3747
4. 07-7-BRIGITTE CHARTRAND 135 300,0 30188 28082 1046,00 1235 3593
5. 06-6-PHILIPPE GARDNER 135 283,5 30283 26314 973,00 1243 3517
6. 09-9-JACQUES FORTIER 135 269,5 29903 27623 1001,00 1227 3512
7. 12-12-LOUISE DESORMIERS 135 252,0 29818 27889 1048,00 1238 3659
8. 01-1-LYSE LESPÉRANCE 135 249,5 29781 29721 1126,00 1245 3507
9. 04-4-CAROLE THOMPSON 135 241,0 29650 23353 875,00 1219 3519
10. 10-10-CLAUDINE FRANC 135 223,0 29301 23289 880,00 1254 3512
11. 11-11-EUGÈNE BÉRUBÉ 135 219,0 29288 29171 1113,00 1302 3523
12. 05-5-YVON GUAY 135 214,5 29463 23799 897,00 1265 3482
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9-JACQUES FORTIER 150 351,0 34874 32612 1001,00 1266 3697
2. 11-11-EUGÈNE BÉRUBÉ 150 336,5 34777 34273 1113,00 1309 3744
3. 01-1-LYSE LESPÉRANCE 150 333,0 34785 34683 1126,00 1326 3854
4. 08-8-DORIS COLLETTE 150 322,0 34451 27509 929,00 1318 3749
5. 07-7-BRIGITTE CHARTRAND 150 307,5 34546 31666 1046,00 1292 3733
6. 05-5-YVON GUAY 150 300,0 34517 27479 897,00 1414 4084
7. 02-2-LISE MORIN 150 297,0 33945 32538 1081,00 1249 3592
8. 03-3-RÉJEAN CORBEIL 150 289,5 34502 29564 989,00 1319 3741
9. 06-6-PHILIPPE GARDNER 150 282,0 33997 29281 973,00 1297 3733
10. 12-12-LOUISE DESORMIERS 150 277,0 34109 32087 1048,00 1249 3563
11. 10-10-CLAUDINE FRANC 150 261,5 33369 27099 880,00 1321 3667
12. 04-4-CAROLE THOMPSON 150 243,0 34141 26443 875,00 1262 3554
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-10 19:00

Allée 13 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 3 10.5 10 30.5 7 Allée 14 7-BRIGITTE CHARTRAND 12 14 5 44 13
Allée 15 9-JACQUES FORTIER 8 7 3 23 5 Allée 16 12-LOUISE DESORMIERS 1 1 6 10 2
Allée 17 1-LYSE LESPÉRANCE 11 7 2 24 4 Allée 18 8-DORIS COLLETTE 7 11 13 43 12
Allée 19 5-YVON GUAY 8 6 12 34 8 Allée 20 10-CLAUDINE FRANC 14 12.5 6 46.5 14
Allée 21 6-PHILIPPE GARDNER 13 3 9 36 11 Allée 22 4-CAROLE THOMPSON 2 6 14 27.5 5.5
Allée 23 3-RÉJEAN CORBEIL 7 2 1 11 1 Allée 24 2-LISE MORIN 4 10 9 30.5 7.5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-17 19:00

13 12-LOUISE DESORMIERS 14 8-DORIS COLLETTE 15 1-LYSE LESPÉRANCE 16 6-PHILIPPE GARDNER
17 10-CLAUDINE FRANC 18 7-BRIGITTE CHARTRAND 19 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 20 2-LISE MORIN
21 5-YVON GUAY 22 3-RÉJEAN CORBEIL 23 9-JACQUES FORTIER 24 4-CAROLE THOMPSON

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-24 19:00

13 1-LYSE LESPÉRANCE 14 4-CAROLE THOMPSON 15 10-CLAUDINE FRANC 16 3-RÉJEAN CORBEIL
17 6-PHILIPPE GARDNER 18 12-LOUISE DESORMIERS 19 9-JACQUES FORTIER 20 8-DORIS COLLETTE
21 7-BRIGITTE CHARTRAND 22 2-LISE MORIN 23 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 24 5-YVON GUAY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JEUNES DE COEUR 201,79 201,79 300 300 60 96 889 889 1601 1197 404
19 01-10 19:00 191,59 191,59 300 300 89 313 789 789 65 53 12
18 01-03 19:00 195,18 195,18 300 300 92 339 792 792 72 54 18

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7-BRIGITTE CHARTRAND 01-10 1235
2. 04-4-CAROLE THOMPSON 01-10 1219
3. 08-8-DORIS COLLETTE 01-10 1208
4. 05-5-YVON GUAY 01-10 1182
5. 10-10-CLAUDINE FRANC 01-10 1172
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-CLAUDINE FRANC 01-10 3473
2. 07-7-BRIGITTE CHARTRAND 01-10 3455
3. 08-8-DORIS COLLETTE 01-10 3395
4. 06-6-PHILIPPE GARDNER 01-10 3347
5. 05-5-YVON GUAY 01-10 3308
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-YVON GUAY 09-06 1414
2. 03-3-RÉJEAN CORBEIL 11-15 1343
3. 01-1-LYSE LESPÉRANCE 09-20 1326
4. 10-10-CLAUDINE FRANC 09-20 1321
5. 08-8-DORIS COLLETTE 10-04 1318
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-YVON GUAY 09-06 4084
2. 01-1-LYSE LESPÉRANCE 09-20 3854
3. 08-8-DORIS COLLETTE 11-15 3774
4. 03-3-RÉJEAN CORBEIL 11-15 3747
5. 11-11-EUGÈNE BÉRUBÉ 09-06 3744
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES JEUNES DE COEUR
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gerald Guimond 12-LOUISE DESORMIERS 54 258,67 13968 7 300 878
2. Jacques Leblanc 1-LYSE LESPÉRANCE 57 251,47 14334 4 300 889
3. Sylvain Paille 7-BRIGITTE CHARTRAND 54 250,50 13527 12 300 829
4. Julien Langlois 6-PHILIPPE GARDNER 42 242,33 10178 82 300 798
5. Lyse Lesperance 1-LYSE LESPÉRANCE 57 241,84 13785 12 300 836
6. Robert Lefebvre 7-BRIGITTE CHARTRAND 51 235,67 12019 18 300 809
7. Robert Tanguay 12-LOUISE DESORMIERS 54 234,19 12646 19 300 774
8. Bernard Morin 2-LISE MORIN 48 233,54 11210 13 300 834
9. Daniel Huard 9-JACQUES FORTIER 57 231,30 13184 71 300 794
10. Alain Dagenais 1-LYSE LESPÉRANCE 48 229,19 11001 15 300 848
11. Doris Collette 8-DORIS COLLETTE 51 229,14 11686 69 299 765
12. Jean-Paul Pronovost 3-RÉJEAN CORBEIL 57 227,65 12976 10 300 826
13. Alain Rock 9-JACQUES FORTIER 57 227,25 12953 5 297 802
14. Mario Therrien 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 57 226,14 12890 -13 299 761
15. Gaetan Landry 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 54 225,00 12150 16 300 803
16. Jean-Yves Poitras 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 51 224,90 11470 16 290 741
17. Francois Gilbert 10-CLAUDINE FRANC 57 223,09 12716 12 300 774
18. Gilles Beaudry 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 48 222,02 10657 18 290 782
19. Lise Morin 2-LISE MORIN 54 220,65 11915 -2 286 770
20. Rejean Corbeil 3-RÉJEAN CORBEIL 54 220,13 11887 -5 300 749
21. Robert Vezina 1-LYSE LESPÉRANCE 48 218,75 10500 18 300 770
22. Yvon Lavoie 2-LISE MORIN 57 217,25 12383 8 300 821
23. Eugene Berube 11-EUGÈNE BÉRUBÉ 54 216,65 11699 15 277 710
24. Jacques Fortier 9-JACQUES FORTIER 39 216,21 8432 -9 296 802
25. Charles Franc 10-CLAUDINE FRANC 51 214,90 10960 4 300 846
26. Suzanne Gelinas 2-LISE MORIN 21 208,57 4380 3 254 681
27. Philippe Gardner 6-PHILIPPE GARDNER 51 207,90 10603 47 278 744
28. Nancy Renee 6-PHILIPPE GARDNER 45 207,89 9355 47 289 744
29. Yvon Guay 5-YVON GUAY 54 207,43 11201 12 289 754
30. Alain Levesque 5-YVON GUAY 51 207,35 10575 16 300 745
31. Nicole Lavoie 8-DORIS COLLETTE 54 205,43 11093 45 300 760
32. Gilbert Levesque 9-JACQUES FORTIER 57 204,04 11630 11 280 712
33. Robert Gosselin 2-LISE MORIN 48 203,79 9782 -3 278 724
34. Louise Desormiers 12-LOUISE DESORMIERS 54 202,31 10925 2 279 744
35. Claudette Chartrand 7-BRIGITTE CHARTRAND 57 201,46 11483 -1 277 674
36. Maurice Moffette 8-DORIS COLLETTE 54 201,20 10865 41 256 688
37. Brigitte Chartrand 7-BRIGITTE CHARTRAND 48 191,58 9196 3 248 653
38. Diane Beauchamp 3-RÉJEAN CORBEIL 48 190,31 9135 1 257 693
39. Bruno Hetu 1-LYSE LESPÉRANCE 57 187,89 10710 15 243 656
40. Richard Gervais 12-LOUISE DESORMIERS 54 184,39 9957 -1 246 611
41. Diane Hurtubise 3-RÉJEAN CORBEIL 57 183,53 10461 3 268 672
42. Daniel Bureau 4-CAROLE THOMPSON 50 183,20 9160 23 265 677
43. Lyne Collette 8-DORIS COLLETTE 57 182,81 10420 22 258 618
44. Danielle Fortin 5-YVON GUAY 57 175,61 10010 5 243 696
45. Carole Thompson 4-CAROLE THOMPSON 45 175,13 7881 4 278 723
46. Yves Lapierre 5-YVON GUAY 57 175,12 9982 18 252 634
47. Robert Gaudette 4-CAROLE THOMPSON 45 175,04 7877 16 259 701
48. Lynn Boucher 4-CAROLE THOMPSON 36 174,03 6265 14 255 646
49. Sylvie Bonin 12-LOUISE DESORMIERS 42 170,64 7167 6 233 604
50. Claudine Franc 10-CLAUDINE FRANC 51 169,94 8667 0 279 675
51. Jean-Louis Martel 7-BRIGITTE CHARTRAND 45 169,31 7619 9 221 591
52. Sylvie Lachapelle 3-RÉJEAN CORBEIL 54 169,19 9136 9 234 591
53. Christiane Allard 4-CAROLE THOMPSON 51 168,65 8601 5 246 619
54. Katy Ouellet 6-PHILIPPE GARDNER 42 163,50 6867 13 218 583
55. Marlaine Lavigne 6-PHILIPPE GARDNER 40 154,13 6165 4 216 611
56. Gemma Lebouthillier 10-CLAUDINE FRANC 48 144,08 6916 9 227 564
57. Claire Gargantigny 5-YVON GUAY 51 133,82 6825 -26 185 502
58. Louise Lebouthilier 10-CLAUDINE FRANC 48 130,42 6260 -5 225 529
59. Micheline Gaudette 9-JACQUES FORTIER 15 123,67 1855 -6 164 400
60. Costa Koutsaris 8-DORIS COLLETTE 42 112,45 4723 -47 192 494
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DENIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Robert Lefebvre 7 67
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DENIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Louise Lebouthilier 10 98
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Gerald Guimond 12 258,67
2. Jacques Leblanc 1 251,47
3. Sylvain Paille 7 250,50
4. Julien Langlois 6 242,33
5. Robert Tanguay 12 234,19
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lyse Lesperance 1 241,84
2. Doris Collette 8 229,14
3. Lise Morin 2 220,65
4. Suzanne Gelinas 2 208,57
5. Nancy Renee 6 207,89
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Lefebvre 01-10 300
2. Daniel Huard 01-10 290
3. Gerald Guimond 01-10 279
4. Sylvain Paille 01-10 277
5. Alain Dagenais 01-10 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Lefebvre 01-10 789
2. Daniel Huard 01-10 778
3. Sylvain Paille 01-10 763
4. Alain Dagenais 01-10 704
5. Bernard Morin 01-10 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Charles Franc 09-13 300
1 Daniel Huard 10-11 300
1 Robert Tanguay 08-30 300
1 Robert Lefebvre 09-13 300
1 Julien Langlois 10-25 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Leblanc 09-20 889
2. Gerald Guimond 09-20 878
3. Alain Dagenais 08-30 848
4. Charles Franc 09-20 846
5. Bernard Morin 08-30 834
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyse Lesperance 01-10 257
2. Nicole Lavoie 01-10 240
3. Lyne Collette 01-10 233
4. Gemma Lebouthillier 01-10 227
5. Louise Lebouthilier 01-10 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lesperance 01-10 695
2. Lyne Collette 01-10 615
3. Nicole Lavoie 01-10 610
4. Claudette Chartrand 01-10 595
5. Lise Morin 01-10 592
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lyse Lesperance 09-20 300
1 Nicole Lavoie 10-18 300
3. Doris Collette 11-15 299
4. Nancy Renee 09-20 289
5. Lise Morin 10-18 286
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lesperance 09-20 836
2. Lise Morin 11-08 770
3. Doris Collette 09-27 765
4. Nicole Lavoie 11-15 760
5 Nancy Renee 09-20 744
Classement trié par meilleure série.