Classements
LES FORESTIERS

Dernière date/heure de jeu 10-14 19:00 Prochaine date de jeu 10-21 19:00
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 27
Hommes présents 24 Femmes présentes 26
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 185,10

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1/SAPINS/Annie Bélair 120 251,0 24617 24212 1008,00 1187 3432
2. 02-2/CERISIERS/Diane Barrette 120 243,5 24418 21052 875,00 1124 3257
3. 07-7/BOULEAUX/Hélène Savoie 120 221,0 24353 22577 938,00 1167 3304
4. 10-10/ÉRABLES/Gilles Urbain 120 217,0 24199 22525 939,00 1189 3300
5. 04-4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 120 216,5 24278 22568 940,00 1088 3175
6. 08-8/CÈDRES/Michel Perrier 120 206,5 24168 23109 959,00 1117 3277
7. 06-6/SAULES/Cindy Ouellet 120 205,5 23888 19169 795,00 1108 3121
8. 05-5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 120 194,0 23917 22114 919,00 1189 3367
9. 03-3/TREMBLES/Normand Lalancette 120 178,0 23696 23465 976,00 1079 3186
10. 09-9/MERISIERS/Ginette Brunet 120 147,0 23393 20288 844,00 1135 3127
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-14 19:00

Allée 15 3/TREMBLES/Normand Lalancette 4 9 11 32 8 Allée 16 9/MERISIERS/Ginette Brunet 8 2 5 20 5
Allée 17 8/CÈDRES/Michel Perrier 5 4 1 12 2 Allée 18 1/SAPINS/Annie Bélair 9 12 8.5 38.5 9
Allée 19 6/SAULES/Cindy Ouellet 3 6 3 16 4 Allée 20 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 10 10 12 44 12
Allée 21 2/CERISIERS/Diane Barrette 9 11 6.5 36 9.5 Allée 22 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 12 5 10 36.5 9.5
Allée 23 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 1 5 6 17 5 Allée 24 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 4 1 2 8 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-21 19:00

15 8/CÈDRES/Michel Perrier 16 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 17 2/CERISIERS/Diane Barrette 18 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis
19 9/MERISIERS/Ginette Brunet 20 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 21 1/SAPINS/Annie Bélair 22 7/BOULEAUX/Hélène Savoie
23 3/TREMBLES/Normand Lalancette 24 6/SAULES/Cindy Ouellet

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-28 19:00

15 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 16 3/TREMBLES/Normand Lalancette 17 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 18 9/MERISIERS/Ginette Brunet
19 2/CERISIERS/Diane Barrette 20 1/SAPINS/Annie Bélair 21 6/SAULES/Cindy Ouellet 22 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis
23 8/CÈDRES/Michel Perrier 24 7/BOULEAUX/Hélène Savoie

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES FORESTIERS 185,10 185,10 300 300 44 222 875 875 444 281 163
08 10-14 19:00 184,02 184,02 300 300 83 315 825 825 55 36 19
07 10-07 19:00 185,09 185,09 288 288 68 257 791 791 60 35 25

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10/ÉRABLES/Gilles Urbain 10-14 1126
2. 04-4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 10-14 1078
3. 01-1/SAPINS/Annie Bélair 10-14 1061
4. 02-2/CERISIERS/Diane Barrette 10-14 1059
5. 03-3/TREMBLES/Normand Lalancette 10-14 1040
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10/ÉRABLES/Gilles Urbain 10-14 3199
2 02-2/CERISIERS/Diane Barrette 10-14 3101
2 04-4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 10-14 3101
4. 01-1/SAPINS/Annie Bélair 10-14 3091
5. 03-3/TREMBLES/Normand Lalancette 10-14 3062
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 10-10/ÉRABLES/Gilles Urbain 09-09 1189
1 05-5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 09-02 1189
3. 01-1/SAPINS/Annie Bélair 09-02 1187
4. 07-7/BOULEAUX/Hélène Savoie 09-30 1167
5. 09-9/MERISIERS/Ginette Brunet 09-30 1135
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1/SAPINS/Annie Bélair 09-02 3432
2. 05-5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 09-16 3367
3. 07-7/BOULEAUX/Hélène Savoie 08-26 3304
4. 10-10/ÉRABLES/Gilles Urbain 09-09 3300
5. 08-8/CÈDRES/Michel Perrier 09-30 3277
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES FORESTIERS
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Perrier 8/CÈDRES/Michel Perrier 24 259,63 6231 13 300 875
2. Clement Charbonneau 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 24 233,29 5599 19 297 784
3. Diane Barrette 2/CERISIERS/Diane Barrette 24 231,96 5567 12 300 825
4. Andre Grenier 3/TREMBLES/Normand Lalancette 21 231,43 4860 9 279 796
5. Jean-Pierre Denis 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 24 226,58 5438 12 268 777
6. Daniel Emond 8/CÈDRES/Michel Perrier 24 225,88 5421 8 279 801
7. Jean Drapeau 2/CERISIERS/Diane Barrette 24 224,29 5383 64 279 742
8. Richard Filiatreault 1/SAPINS/Annie Bélair 18 219,67 3954 12 288 785
9. Luc Langevin 1/SAPINS/Annie Bélair 24 216,92 5206 5 279 696
10. Conrad Beaulieu 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 24 215,88 5181 13 290 733
11. Normand Lalancette 3/TREMBLES/Normand Lalancette 21 213,62 4486 0 277 688
12. Guy Lamarche 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 24 212,46 5099 28 279 690
13. Johane Olivier 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 24 211,83 5084 16 268 767
14. Helene Savoie 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 24 211,63 5079 9 257 705
15. Marc Lapointe 3/TREMBLES/Normand Lalancette 24 209,54 5029 -1 276 748
16. Yves Deslauriers 1/SAPINS/Annie Bélair 15 208,93 3134 17 263 729
17. Claude Denis 6/SAULES/Cindy Ouellet 21 206,57 4338 13 263 703
18. Murielle kay 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 18 206,56 3718 24 279 656
19. Johanne Martin 9/MERISIERS/Ginette Brunet 21 206,00 4326 19 247 653
20. Richard Tanguay 8/CÈDRES/Michel Perrier 24 205,29 4927 12 266 697
21. Denis Bergeron 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 24 204,25 4902 13 276 734
22. Jean Boisvert 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 24 194,46 4667 17 258 659
23. Manon Guimond 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 24 192,13 4611 32 269 647
24. Louise Lessard 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 24 191,33 4592 -1 254 686
25. Lise Martin 9/MERISIERS/Ginette Brunet 24 189,83 4556 11 278 664
26. Cindy Ouellet 6/SAULES/Cindy Ouellet 18 189,78 3416 8 237 652
27. Ginette Brunette 9/MERISIERS/Ginette Brunet 24 189,29 4543 3 235 638
28. Jules Ouellet 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 24 186,92 4486 6 244 684
29. Jocelyne Dubuc 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 21 185,76 3901 22 252 646
30. Annie Belair 1/SAPINS/Annie Bélair 24 183,25 4398 16 247 583
31. Chantal Dumouchel 1/SAPINS/Annie Bélair 24 182,96 4391 14 221 653
32. Gilles Urbain 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 24 177,17 4252 -2 257 618
33. Sylvie Bleau 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 24 168,54 4045 23 259 711
34. Gilbert Beaulieu 2/CERISIERS/Diane Barrette 18 164,33 2958 20 196 587
35. Louise Gagne 2/CERISIERS/Diane Barrette 24 163,04 3913 4 212 561
36. Nathalie Comtois 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 24 158,25 3798 -8 221 558
37. Sylvain Mcmahon 6/SAULES/Cindy Ouellet 21 157,29 3303 0 198 561
38. Guylaine Dubois 9/MERISIERS/Ginette Brunet 21 157,14 3300 -25 206 560
39. France Guernon 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 24 155,96 3743 28 213 524
40. Gilles Daoust 3/TREMBLES/Normand Lalancette 21 155,29 3261 16 251 567
41. Manon Larocque 8/CÈDRES/Michel Perrier 24 153,96 3695 -6 211 522
42. Michelle Damphousse 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 24 150,54 3613 7 215 523
43. Michel Daoust 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 21 133,48 2803 -12 204 520
44. Yvon Bouthillette 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 24 129,04 3097 1 163 415
45. Christiane Sabourin 6/SAULES/Cindy Ouellet 24 128,88 3093 21 181 442
46. Sylvie Beaudoin 8/CÈDRES/Michel Perrier 15 117,80 1767 13 156 377
47. Henriette Boulet 6/SAULES/Cindy Ouellet 24 115,25 2766 3 162 467
48. Julie Harding 9/MERISIERS/Ginette Brunet 21 103,24 2168 -56 165 416
49. Manon Dumouchel 2/CERISIERS/Diane Barrette 24 93,63 2247 -66 133 335
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Jean Drapeau 2 57
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Diane Barrette 2 75
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Perrier 8/CÈDRES/Michel Perrier 24 259,63 6231 13 300 875
2. Clement Charbonneau 10/ÉRABLES/Gilles Urbain 24 233,29 5599 19 297 784
3. Andre Grenier 3/TREMBLES/Normand Lalancette 21 231,43 4860 9 279 796
4. Jean-Pierre Denis 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 24 226,58 5438 12 268 777
5. Daniel Emond 8/CÈDRES/Michel Perrier 24 225,88 5421 8 279 801
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Johane Olivier 5/TILLEULS/Jean-Pierre Denis 24 211,83 5084 16 268 767
2. Helene Savoie 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 24 211,63 5079 9 257 705
3. Murielle kay 4/PEUPLIERS/Denis Bergeron 18 206,56 3718 24 279 656
4. Johanne Martin 9/MERISIERS/Ginette Brunet 21 206,00 4326 19 247 653
5. Manon Guimond 7/BOULEAUX/Hélène Savoie 24 192,13 4611 32 269 647
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Drapeau 10-14 279
2. Michel Perrier 10-14 278
3. Daniel Emond 10-14 264
4. Conrad Beaulieu 10-14 257
5 Yves Deslauriers 10-14 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Conrad Beaulieu 10-14 733
2. Jean Drapeau 10-14 712
3. Daniel Emond 10-14 706
4. Clement Charbonneau 10-14 695
5. Luc Langevin 10-14 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Perrier 09-02 300
2. Clement Charbonneau 08-26 297
3. Conrad Beaulieu 09-30 290
4. Richard Filiatreault 10-07 288
5 Luc Langevin 09-16 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Perrier 09-02 875
2. Daniel Emond 09-30 801
3. Andre Grenier 08-26 796
4. Richard Filiatreault 10-07 785
5. Clement Charbonneau 09-09 784
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Barrette 10-14 300
2. Jocelyne Dubuc 10-14 249
3. Murielle kay 10-14 236
4. Lise Martin 10-14 235
5. Louise Lessard 10-14 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Barrette 10-14 825
2. Murielle kay 10-14 635
3. Jocelyne Dubuc 10-14 618
4. Helene Savoie 10-14 601
5. Johane Olivier 10-14 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Barrette 09-16 300
2. Murielle kay 08-26 279
3. Lise Martin 09-30 278
4. Manon Guimond 09-30 269
5. Johane Olivier 09-16 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Barrette 10-14 825
2. Johane Olivier 09-16 767
3. Sylvie Bleau 10-07 711
4. Helene Savoie 09-16 705
5. Louise Lessard 09-16 686
Classement trié par meilleure série.