Classements
LES COEURS JOYEUX

Dernière date/heure de jeu 03-09 13:00 Prochaine date de jeu 03-16 13:00
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 7
Hommes présents 39 Femmes présentes 26
Quilleurs réguliers présents 65 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 182,27

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2-ERNEST POMERLEAU 216 383,0 42799 39433 1090,00 1323 3743
2. 06-6-JEAN-LUC CHAPUT 216 350,5 42439 37141 1030,00 1296 3719
3. 07-7-DANIEL TALBOT 216 347,0 42674 42674 1189,00 1411 3808
4. 04-4-ANDRÉ PLOURDE 216 322,5 42261 40158 1122,00 1307 3797
5. 03-3-YVON VAILLANCOURT 216 308,0 41605 38158 1081,00 1303 3848
6. 05-5-MARGOT AUGER 216 306,0 42009 38256 1074,00 1329 3743
7. 09-9-RICHARD HALLÉ 216 286,0 41821 39109 1108,00 1312 3675
8. 10-10-RICHARD VERDON 216 275,5 41611 37549 1058,00 1425 3769
9. 08-8-JACQUES GINGRAS 216 275,0 41414 36575 1036,00 1285 3676
10. 01-1-ROBERT DESJARDINS 216 266,5 41532 38685 1073,00 1368 3695
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8-JACQUES GINGRAS 288 475,0 57120 50658 1036,00 1349 3857
2. 07-7-DANIEL TALBOT 288 450,0 56847 56685 1189,00 1352 3839
3. 01-1-ROBERT DESJARDINS 288 444,0 56975 53813 1073,00 1336 3937
4. 02-2-ERNEST POMERLEAU 288 437,5 56635 52246 1090,00 1367 3879
5. 03-3-YVON VAILLANCOURT 288 435,0 56824 53188 1081,00 1323 3847
6. 09-9-RICHARD HALLÉ 288 408,0 56608 53959 1108,00 1351 3756
7. 06-6-JEAN-LUC CHAPUT 288 399,5 56374 48745 1030,00 1338 3872
8. 04-4-ANDRÉ PLOURDE 288 386,5 55898 54848 1122,00 1407 3903
9. 05-5-MARGOT AUGER 288 373,0 55717 52276 1074,00 1459 3909
10. 10-10-RICHARD VERDON 288 351,5 55643 51557 1058,00 1365 3729
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-09 13:00

Allée 1 8-JACQUES GINGRAS 8 11 4 30 7 Allée 2 7-DANIEL TALBOT 12 3 10 36 11
Allée 3 6-JEAN-LUC CHAPUT 1 6 5 13 1 Allée 4 5-MARGOT AUGER 7 9 1 22 5
Allée 5 10-RICHARD VERDON 5.5 1 11 24.5 7 Allée 6 9-RICHARD HALLÉ 2 4 7 15 2
Allée 7 4-ANDRÉ PLOURDE 6 7 8 29 8 Allée 8 3-YVON VAILLANCOURT 11 4 2 21 4
Allée 9 2-ERNEST POMERLEAU 9 8 12 41 12 Allée 10 1-ROBERT DESJARDINS 3.5 12 5 28.5 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-16 13:00

1 10-RICHARD VERDON 2 5-MARGOT AUGER 3 9-RICHARD HALLÉ 4 2-ERNEST POMERLEAU
5 4-ANDRÉ PLOURDE 6 8-JACQUES GINGRAS 7 6-JEAN-LUC CHAPUT 8 1-ROBERT DESJARDINS
9 3-YVON VAILLANCOURT 10 7-DANIEL TALBOT

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-23 13:00

1 2-ERNEST POMERLEAU 2 3-YVON VAILLANCOURT 3 1-ROBERT DESJARDINS 4 10-RICHARD VERDON
5 7-DANIEL TALBOT 6 6-JEAN-LUC CHAPUT 7 8-JACQUES GINGRAS 8 9-RICHARD HALLÉ
9 5-MARGOT AUGER 10 4-ANDRÉ PLOURDE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES COEURS JOYEUX 182,27 182,27 300 300 38 38 826 826 1510 1091 419
28 03-09 13:00 186,10 186,10 278 278 91 294 761 761 61 46 15
27 03-02 13:00 179,49 179,49 265 265 54 177 711 711 58 39 19

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-ERNEST POMERLEAU 03-09 1323
2. 01-1-ROBERT DESJARDINS 03-09 1310
3. 07-7-DANIEL TALBOT 03-09 1298
4. 10-10-RICHARD VERDON 03-09 1295
5. 08-8-JACQUES GINGRAS 03-09 1285
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2-ERNEST POMERLEAU 03-09 3722
2. 07-7-DANIEL TALBOT 03-09 3702
3. 01-1-ROBERT DESJARDINS 03-09 3695
4. 08-8-JACQUES GINGRAS 03-09 3676
5. 04-4-ANDRÉ PLOURDE 03-09 3572
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-MARGOT AUGER 09-09 1459
2. 10-10-RICHARD VERDON 01-20 1425
3. 07-7-DANIEL TALBOT 01-13 1411
4. 04-4-ANDRÉ PLOURDE 12-02 1407
5. 01-1-ROBERT DESJARDINS 12-16 1368
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1-ROBERT DESJARDINS 12-09 3937
2. 05-5-MARGOT AUGER 09-09 3909
3. 04-4-ANDRÉ PLOURDE 09-23 3903
4. 02-2-ERNEST POMERLEAU 11-04 3879
5. 06-6-JEAN-LUC CHAPUT 12-02 3872
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES COEURS JOYEUX
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyse Lesperance 10-RICHARD VERDON 78 233,41 18206 8 300 826
2. Robert Desjardins 1-ROBERT DESJARDINS 81 229,78 18612 1 300 813
3. Ernest Pomerleau 2-ERNEST POMERLEAU 75 226,57 16993 7 288 811
4. Yvon Lavoie 5-MARGOT AUGER 81 222,70 18039 -4 279 773
5. Christian Rioux 4-ANDRÉ PLOURDE 81 215,68 17470 2 300 789
6. Andre Letarte 7-DANIEL TALBOT 78 213,58 16659 3 279 753
7. Johanne Gingras 1-ROBERT DESJARDINS 72 212,39 15292 -4 268 780
8. Yvon Vaillancourt 3-YVON VAILLANCOURT 84 212,02 17810 4 300 773
9. Richard Verdon 10-RICHARD VERDON 72 211,50 15228 9 279 733
10. Serge Danault 4-ANDRÉ PLOURDE 78 210,94 16453 2 280 789
11. Claude St-Jean 5-MARGOT AUGER 72 210,29 15141 -3 300 765
12. Real Turgeon 2-ERNEST POMERLEAU 84 207,08 17395 1 279 737
13. Pierre Prince 6-JEAN-LUC CHAPUT 57 207,02 11800 -7 289 724
14. Andre Plourde 4-ANDRÉ PLOURDE 72 206,65 14879 2 300 760
15. Johanne Vita 9-RICHARD HALLÉ 57 205,74 11727 -4 279 732
16. Gilles Gagne 7-DANIEL TALBOT 84 202,44 17005 9 279 759
17. Margot Auger 5-MARGOT AUGER 75 201,29 15097 11 254 711
18. Michel Cadorette 9-RICHARD HALLÉ 73 199,27 14547 -4 278 741
19. Laurent Soucy 7-DANIEL TALBOT 81 197,20 15973 0 270 760
20. Gerard Lépine 8-JACQUES GINGRAS 81 196,12 15886 14 269 703
21. Daniel Talbot 7-DANIEL TALBOT 74 195,11 14438 -7 289 701
22. Francois Digrappa 9-RICHARD HALLÉ 75 194,32 14574 3 258 729
23. Huguette Caron 7-DANIEL TALBOT 66 193,61 12778 43 266 704
24. Jean Lesage 2-ERNEST POMERLEAU 66 191,83 12661 -2 268 675
25. Richard Halle 9-RICHARD HALLÉ 72 190,82 13739 15 300 709
26. Andre Lepage 7-DANIEL TALBOT 72 189,19 13622 -3 247 674
27. Micheline Vaillancourt 3-YVON VAILLANCOURT 78 186,35 14535 5 275 703
28. George Belanger 3-YVON VAILLANCOURT 75 184,16 13812 2 284 670
29. Omer Bilodeau 1-ROBERT DESJARDINS 72 183,26 13195 -6 247 710
30. Jean-Luc Chaput 6-JEAN-LUC CHAPUT 71 182,23 12938 4 227 617
31. Louise Belanger 6-JEAN-LUC CHAPUT 75 181,08 13581 -4 247 630
32. Madeleine Lagacé 8-JACQUES GINGRAS 81 180,93 14655 4 258 662
33. Regean Proulx 3-YVON VAILLANCOURT 51 178,71 9114 3 241 664
34. Nicole Bellefeuille 3-YVON VAILLANCOURT 75 177,99 13349 1 267 624
35. Denis Lachance 4-ANDRÉ PLOURDE 66 176,86 11673 7 245 647
36. DUMMY 1 9-RICHARD HALLÉ 63 176,44 11116 16 265 637
37. Monique Pomerleau 5-MARGOT AUGER 75 175,33 13150 8 270 696
38. Denise Couture 10-RICHARD VERDON 84 173,36 14562 -6 268 641
39. Suzanne Vaillancourt 8-JACQUES GINGRAS 84 171,45 14402 1 239 690
40. Alphonse Forget 9-RICHARD HALLÉ 72 170,61 12284 14 244 601
41. Paul-Emile Prince 1-ROBERT DESJARDINS 72 170,44 12272 -11 248 634
42. Rosaire Lachance 5-MARGOT AUGER 78 170,13 13270 0 235 688
43. Jeannine Venne 6-JEAN-LUC CHAPUT 81 169,75 13750 3 236 656
44. Robert Bibeau 4-ANDRÉ PLOURDE 43 169,70 7297 10 246 717
45. Gilles Couture 10-RICHARD VERDON 81 168,22 13626 2 234 608
46. Jacques Gingras 8-JACQUES GINGRAS 81 166,09 13453 0 232 578
47. Lise Murray 2-ERNEST POMERLEAU 84 163,87 13765 4 237 569
48. Jocelyne Veilleux 8-JACQUES GINGRAS 75 163,23 12242 11 226 589
49. Lucienne Lépine 8-JACQUES GINGRAS 81 160,54 13004 0 244 648
50. Rejean Champigny 6-JEAN-LUC CHAPUT 51 155,92 7952 -10 229 591
51. Micheline Poirier 2-ERNEST POMERLEAU 71 152,66 10839 -6 233 586
52. Madeleine Poulin 2-ERNEST POMERLEAU 81 151,60 12280 2 226 572
53. Regean Prince 4-ANDRÉ PLOURDE 75 146,19 10964 -29 245 561
54. Ginette Lacombe 10-RICHARD VERDON 84 145,63 12233 6 216 579
55. Nicole Lettre 3-YVON VAILLANCOURT 75 144,89 10867 -8 224 599
56. Mireille St-Aubin 6-JEAN-LUC CHAPUT 75 136,32 10224 0 185 522
57. Gabrielle Paquette 1-ROBERT DESJARDINS 63 129,05 8130 -1 233 502
58. Diane Dore 10-RICHARD VERDON 78 128,68 10037 3 222 534
59. Line Langlois 5-MARGOT AUGER 82 96,26 7893 -10 150 382
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Andre Plourde 4 73
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Gabrielle Paquette 1 106
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Robert Desjardins 1 229,78
2. Ernest Pomerleau 2 226,57
3. Yvon Lavoie 5 222,70
4. Christian Rioux 4 215,68
5. Andre Letarte 7 213,58
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lyse Lesperance 10 233,41
2. Johanne Gingras 1 212,39
3. Johanne Vita 9 205,74
4. Margot Auger 5 201,29
5. Huguette Caron 7 193,61
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Plourde 03-09 278
2. Ernest Pomerleau 03-09 269
3. Claude St-Jean 03-09 258
4. Andre Letarte 03-09 255
5. Robert Desjardins 03-09 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude St-Jean 03-09 761
2. Ernest Pomerleau 03-09 740
3. Andre Letarte 03-09 723
4. Andre Plourde 03-09 706
5. Serge Danault 03-09 655
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude St-Jean 01-13 300
1 Andre Plourde 12-02 300
1 Yvon Vaillancourt 02-03 300
1 Robert Desjardins 09-09 300
1 Christian Rioux 02-03 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Desjardins 09-09 813
2. Ernest Pomerleau 02-17 811
3 Christian Rioux 10-28 789
3 Serge Danault 09-02 789
5 Yvon Vaillancourt 02-03 773
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Gingras 03-09 265
2. Lyse Lesperance 03-09 258
3. Gabrielle Paquette 03-09 233
4. Madeleine Lagacé 03-09 229
5. Johanne Vita 03-09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lesperance 03-09 698
2. Johanne Gingras 03-09 651
3. Johanne Vita 03-09 620
4. Suzanne Vaillancourt 03-09 606
5. Huguette Caron 03-09 590
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyse Lesperance 10-14 300
2. Johanne Vita 12-23 279
3. Micheline Vaillancourt 09-16 275
4. Monique Pomerleau 09-09 270
5 Johanne Gingras 10-21 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lesperance 10-21 826
2. Johanne Gingras 12-09 780
3. Johanne Vita 12-23 732
4. Margot Auger 01-27 711
5. Huguette Caron 02-17 704
Classement trié par meilleure série.