02-13 13:00
LES AMIS DU JEUDI

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-3-MONIQUE LEVERT 18 73,0 4033 3463 1031,00 1456 4033
2. 05-5-CHARLES CREVIER 18 67,0 3887 3887 1242,00 1331 3887
3. 09-9-MANON DENEAULT 18 61,0 3845 3440 1095,00 1385 3845
4. 02-2-IRÈNE ALLARD 18 59,0 3711 3141 1024,00 1307 3711
5. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 18 57,0 3690 3138 1038,00 1267 3690
6. 16-16-LISE QUIRION 18 57,0 3689 3473 1154,00 1298 3689
7. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 18 55,0 3610 3415 1165,00 1238 3610
8. 04-4-CLAUDE GIRARD 18 44,0 3552 3132 1076,00 1261 3552
9. 06-6-MICHELLE FAULKNER 18 43,0 3568 3418 1183,00 1230 3568
10. 18-18-NORMAND BRETHERTON 18 39,0 3554 2816 958,00 1272 3554
11. 12-12-LYNE GENEST 18 37,0 3531 3105 1082,00 1306 3531
12. 14-14-ANDRÉ ALLARD 18 35,0 3536 2645 901,00 1221 3536
13. 13-13-CLAIRE LAMONDE 18 32,0 3512 2765 952,00 1302 3512
14. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 18 30,0 3399 3066 1110,00 1144 3399
15. 11-11-DIANE POIRIER 18 26,0 3395 2834 1022,00 1192 3395
16. 08-8-GHISLAINE DINEL 18 22,0 3363 2715 995,00 1181 3363
17. 17-17-JEAN GORRY 18 15,0 3351 2919 1074,00 1143 3351
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 18 0,0 3609 2700 900,00 1203 3609
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3-MONIQUE LEVERT 02-13 1456
2. 09-9-MANON DENEAULT 02-13 1385
3. 05-5-CHARLES CREVIER 02-13 1331
4. 02-2-IRÈNE ALLARD 02-13 1307
5. 12-12-LYNE GENEST 02-13 1306
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3-MONIQUE LEVERT 02-13 4033
2. 05-5-CHARLES CREVIER 02-13 3887
3. 09-9-MANON DENEAULT 02-13 3845
4. 02-2-IRÈNE ALLARD 02-13 3711
5. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 02-13 3690
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gilles Gagne 280 227 280 787 787
2. Sebastien Borduas 267 258 245 770 770
3. Christian Rioux 257 238 231 726 726
4. Robert Longpre 279 184 258 721 721
5. Jean Pare 244 237 209 690 690
6. Richard Daigle 181 292 209 682 682
7. Florent Roy 264 211 200 675 675
8. Monique Levert 225 244 205 674 674
9. Jacques Sirard 237 219 215 671 671
10. Lise Quirion 214 213 241 668 668
11. Alain Deneault 164 249 249 662 662
12. Monique Meilleur 215 202 244 661 661
13. Serge Mercier 222 266 173 661 661
14. Diane Roy 223 246 191 660 660
15. Robert Simard 191 228 216 635 635
16. Richard Leroux 227 173 227 627 627
17. Claude Girard 227 162 235 624 624
18. France Colpron 213 205 193 611 611
19. Cecile Brisebois 166 179 263 608 608
20. Benoit Thibeault 186 195 218 599 599
21. Jean Gorry 170 235 193 598 598
22. Yves Dorion 190 221 183 594 594
23. Claude Vanier 180 211 202 593 593
24. Michel Simard 190 209 191 590 590
25. Jean-Rock Hebert 216 192 182 590 590
26. Yvon Roy 191 190 205 586 586
27. Lyne Genest 178 207 196 581 581
28. Lisette Goulet 186 193 200 579 579
29. Danielle Faulkner 212 186 178 576 576
30. Lucien Martin 172 157 239 568 568
31. Gilles Hebert 142 212 210 564 564
32. Marguerite Faulkner 189 212 163 564 564
33. Michelle Faulkner 187 184 187 558 558
34. Diane Poirier 189 159 209 557 557
35. Charles Crevier 186 187 182 555 555
36. Lise Gagnon 139 188 225 552 552
37. Michel Clermont 204 182 164 550 550
38. Claire Lamonde 134 190 225 549 549
39. Lorraine Leger 207 151 191 549 549
40. Janine Breton 179 205 164 548 548
41. Lise Lagrenade 193 176 173 542 542
42. Richard Leduc 196 186 159 541 541
43. Manon Deneault 142 214 179 535 535
44. Richard Laverdure 192 178 165 535 535
45. Gaetan Chalut 174 171 187 532 532
46. Lynda Pineau 160 194 175 529 529
47. Diane Dicaire 173 128 226 527 527
48. Carmen Bouchard 208 174 143 525 525
49. Richard Beauchesne 177 158 185 520 520
50. Robert Richer 159 165 195 519 519
51. Yvon Lavoie 183 155 177 515 515
52. Richard Belanger 173 158 177 508 508
53. Marthe Pare 176 143 184 503 503
54. Muriel Vaillancourt 212 155 134 501 501
55. Lise Jones 180 176 144 500 500
56. Micheline Desjardins 166 198 132 496 496
57. Christiane Tremblay 172 158 162 492 492
58. Celine Harvey 145 180 162 487 487
59. Andre Allard 144 183 154 481 481
60. Lise Vermette 143 128 202 473 473
61. Louise Cadieux 146 154 162 462 462
62. Jacynthe Forget 129 155 176 460 460
63. Louise Leduc 140 144 170 454 454
64. Celine Battisti 112 184 158 454 454
65. Annette Morin 149 148 157 454 454
66. Raymonde Bisaillon 144 184 126 454 454
67. Paul Genest 127 187 133 447 447
68. Théo Bernier 154 129 160 443 443
69. Eddy Senecal 165 172 102 439 439
70. Evelyne Monmea 182 93 162 437 437
71. Pierrette Poirier 147 151 136 434 434
72. Madeleine Hebert 174 149 110 433 433
73. Ghislaine Dinel 146 117 166 429 429
74. Irene Allard 102 134 189 425 425
75. Tino Battisti 105 195 121 421 421
76. Claude Rioux 116 139 163 418 418
77. Michele Beaudin 121 138 159 418 418
78. Marthe Guimond 136 115 164 415 415
79. Huguette Fortin 151 115 149 415 415
80. Huguette St-Germain 124 126 135 385 385
81. Jocelyne Hamel 135 98 129 362 362
82. Albany Pitre 127 97 103 327 327
83. Rejeanne Fontaine 89 82 146 317 317
84. Tobie Lepage 89 84 122 295 295
85. Line Langlais 63 98 98 259 259
86. Ginette Lacombe 84 90 73 247 247
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Daigle 02-13 292
2. Gilles Gagne 02-13 280
3. Robert Longpre 02-13 279
4. Sebastien Borduas 02-13 267
5. Serge Mercier 02-13 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Gagne 02-13 787
2. Sebastien Borduas 02-13 770
3. Christian Rioux 02-13 726
4. Robert Longpre 02-13 721
5. Jean Pare 02-13 690
Classement trié par meilleure série.