02-06 13:00
LES AMIS DU JEUDI

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 18 78,0 3939 3939 1242,00 1335 3939
2. 06-6-MICHELLE FAULKNER 18 68,0 3833 3686 1183,00 1332 3833
3. 02-2-IRÈNE ALLARD 18 62,0 3770 3197 1024,00 1285 3770
4. 11-11-DIANE POIRIER 18 61,0 3818 3260 1022,00 1291 3818
5. 16-16-LISE QUIRION 18 57,0 3714 3498 1154,00 1309 3714
6. 04-4-CLAUDE GIRARD 18 50,0 3684 3267 1076,00 1292 3684
7. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 18 48,0 3653 3101 1038,00 1281 3653
8. 09-9-MANON DENEAULT 18 46,0 3616 3223 1095,00 1242 3616
9. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 18 42,5 3609 3420 1165,00 1296 3609
10. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 18 41,0 3622 3298 1110,00 1215 3622
11. 13-13-CLAIRE LAMONDE 18 39,0 3469 2737 952,00 1284 3469
12. 17-17-JEAN GORRY 18 38,0 3613 3184 1074,00 1246 3613
13. 14-14-ANDRÉ ALLARD 18 35,0 3595 2704 901,00 1275 3595
14. 08-8-GHISLAINE DINEL 18 34,0 3566 2927 995,00 1234 3566
15. 18-18-NORMAND BRETHERTON 18 23,0 3281 2564 958,00 1129 3281
16. 03-3-MONIQUE LEVERT 18 20,5 3438 2883 1031,00 1168 3438
17. 12-12-LYNE GENEST 18 9,0 3020 2627 1082,00 1019 3020
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 18 0,0 3603 2700 900,00 1201 3603
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 02-06 1335
2. 06-6-MICHELLE FAULKNER 02-06 1332
3. 16-16-LISE QUIRION 02-06 1309
4. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 02-06 1296
5. 04-4-CLAUDE GIRARD 02-06 1292
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 02-06 3939
2. 06-6-MICHELLE FAULKNER 02-06 3833
3. 11-11-DIANE POIRIER 02-06 3818
4. 02-2-IRÈNE ALLARD 02-06 3770
5. 16-16-LISE QUIRION 02-06 3714
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Christian Rioux 268 210 277 755 755
2. Richard Daigle 239 237 267 743 743
3. Robert Longpre 276 242 223 741 741
4. Sebastien Borduas 238 268 212 718 718
5. Diane Poirier 248 212 246 706 706
6. Serge Mercier 243 239 211 693 693
7. Michelle Faulkner 231 194 266 691 691
8. Benoit Thibeault 263 188 238 689 689
9. Danielle Faulkner 192 231 248 671 671
10. Yvon Roy 194 243 227 664 664
11. Jean Pare 210 248 194 652 652
12. Alain Deneault 206 215 230 651 651
13. Jacques Sirard 200 279 171 650 650
14. Charles Crevier 226 222 197 645 645
15. Raynald Belanger 189 236 217 642 642
16. Robert Simard 164 278 200 642 642
17. Yvon Lavoie 215 197 225 637 637
18. Lise Quirion 191 191 249 631 631
19. Richard Laverdure 220 206 196 622 622
20. Gilles Hebert 252 161 202 615 615
21. Gilles Gagne 200 197 215 612 612
22. Cecile Brisebois 178 231 199 608 608
23. Yves Dorion 192 184 221 597 597
24. Florent Roy 216 212 168 596 596
25. Claude Girard 191 196 204 591 591
26. Manon Deneault 174 187 229 590 590
27. Lyne Genest 174 202 199 575 575
28. Rejeanne Fontaine 225 186 164 575 575
29. Jean-Rock Hebert 194 155 224 573 573
30. Monique Meilleur 231 157 181 569 569
31. Monique Levert 201 147 214 562 562
32. Louise Cadieux 225 183 150 558 558
33. Christiane Tremblay 163 219 169 551 551
34. Richard Beauchesne 165 204 181 550 550
35. Jean Gorry 193 192 152 537 537
36. Lise Jones 194 168 173 535 535
37. Claire Lamonde 137 182 211 530 530
38. Michele Beaudin 157 176 197 530 530
39. Lise Lagrenade 153 180 196 529 529
40. Madeleine Hebert 191 138 191 520 520
41. Marthe Pare 162 171 186 519 519
42. Richard Belanger 160 201 157 518 518
43. Lynda Pineau 203 155 158 516 516
44. Théo Bernier 166 183 166 515 515
45. Albany Pitre 153 188 172 513 513
46. Janine Breton 162 133 215 510 510
47. Robert Richer 182 177 151 510 510
48. Lise Vermette 173 168 162 503 503
49. Irene Allard 168 170 161 499 499
50. Jacynthe Forget 145 160 192 497 497
51. Laétitia Comeau 149 176 171 496 496
52. Lucien Martin 134 171 178 483 483
53. Jocelyne Hamel 184 126 169 479 479
54. Micheline Charbonneau 112 192 174 478 478
55. Lise Gagnon 144 166 167 477 477
56. Michel Clermont 179 140 158 477 477
57. Diane Dicaire 151 126 198 475 475
58. Marguerite Faulkner 138 164 173 475 475
59. Diane Roy 177 131 166 474 474
60. Therese Collin 112 209 153 474 474
61. Gaetan Chalut 112 147 214 473 473
62. Andre Allard 146 187 140 473 473
63. Lisette Goulet 187 124 159 470 470
64. Michel Simard 139 169 161 469 469
65. Sylvie Champigny 143 176 146 465 465
66. Johanne Lapointe 170 124 150 444 444
67. Marthe Guimond 118 157 165 440 440
68. Louise Leduc 78 214 146 438 438
69. Lorraine Leger 127 143 167 437 437
70. Normand Bretherton 132 167 138 437 437
71. Celine Battisti 143 129 160 432 432
72. Huguette St-Germain 147 139 140 426 426
73. Yvon Beauchamp 154 167 90 411 411
74. Evelyne Monmea 128 98 173 399 399
75. Tino Battisti 159 124 111 394 394
76. Annette Morin 167 123 104 394 394
77. Ginette Bretherton 130 137 118 385 385
78. Carmen Bouchard 134 135 109 378 378
79. Raymonde Bisaillon 130 120 125 375 375
80. Pierrette Poirier 141 128 103 372 372
81. Paul Genest 115 117 129 361 361
82. Sylvie Bretherton 100 132 81 313 313
83. Line Langlais 86 128 96 310 310
84. Micheline Desjardins 119 96 95 310 310
85. Tobie Lepage 71 112 123 306 306
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Sirard 02-06 279
2. Robert Simard 02-06 278
3. Christian Rioux 02-06 277
4. Robert Longpre 02-06 276
5. Sebastien Borduas 02-06 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Rioux 02-06 755
2. Richard Daigle 02-06 743
3. Robert Longpre 02-06 741
4. Sebastien Borduas 02-06 718
5. Diane Poirier 02-06 706
Classement trié par meilleure série.