01-30 13:00
LES AMIS DU JEUDI

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 18 70,0 3909 3693 1165,00 1322 3909
2. 12-12-LYNE GENEST 18 65,0 3879 3465 1082,00 1356 3879
3. 04-4-CLAUDE GIRARD 18 62,0 3837 3402 1076,00 1295 3837
4. 11-11-DIANE POIRIER 18 58,0 3768 3186 1022,00 1298 3768
5. 06-6-MICHELLE FAULKNER 18 55,0 3835 3667 1183,00 1421 3835
6. 08-8-GHISLAINE DINEL 18 48,0 3672 3111 995,00 1301 3672
7. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 18 46,5 3676 3343 1110,00 1323 3676
8. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 18 45,5 3660 3123 1038,00 1232 3660
9. 09-9-MANON DENEAULT 18 44,0 3644 3239 1095,00 1276 3644
10. 18-18-NORMAND BRETHERTON 18 42,0 3646 2917 958,00 1284 3646
11. 14-14-ANDRÉ ALLARD 18 41,0 3611 2711 901,00 1258 3611
12. 16-16-LISE QUIRION 18 35,0 3598 3379 1154,00 1414 3598
13. 03-3-MONIQUE LEVERT 18 34,5 3549 2988 1031,00 1226 3549
14. 17-17-JEAN GORRY 18 34,5 3548 3113 1074,00 1291 3548
15. 13-13-CLAIRE LAMONDE 18 29,0 3525 2790 952,00 1196 3525
16. 02-2-IRÈNE ALLARD 18 25,0 3497 2915 1024,00 1208 3497
17. 05-5-CHARLES CREVIER 18 17,0 3380 3380 1242,00 1143 3380
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 18 0,0 3618 2700 900,00 1206 3618
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6-MICHELLE FAULKNER 01-30 1421
2. 16-16-LISE QUIRION 01-30 1414
3. 12-12-LYNE GENEST 01-30 1356
4. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 01-30 1323
5. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 01-30 1322
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 01-30 3909
2. 12-12-LYNE GENEST 01-30 3879
3. 04-4-CLAUDE GIRARD 01-30 3837
4. 06-6-MICHELLE FAULKNER 01-30 3835
5. 11-11-DIANE POIRIER 01-30 3768
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Roy 232 237 278 747 747
2. Gilles Gagne 278 237 203 718 718
3. Cecile Brisebois 274 218 225 717 717
4. Claude Girard 245 243 223 711 711
5. Serge Mercier 242 237 221 700 700
6. Benoit Thibeault 175 244 248 667 667
7. Lyne Genest 254 209 203 666 666
8. Rene Bretherton 220 201 241 662 662
9. Lynda Pineau 215 227 217 659 659
10. Richard Laverdure 216 232 210 658 658
11. Jacques Sirard 247 204 200 651 651
12. Michelle Faulkner 257 158 234 649 649
13. Raynald Belanger 175 192 276 643 643
14. Robert Simard 203 218 219 640 640
15. Michel Simard 186 233 218 637 637
16. Robert Longpre 214 185 235 634 634
17. Diane Poirier 189 258 180 627 627
18. Yvon Lavoie 201 200 220 621 621
19. Gilles Hebert 165 208 232 605 605
20. Marguerite Faulkner 216 183 206 605 605
21. Sebastien Borduas 190 175 235 600 600
22. Alain Deneault 167 248 180 595 595
23. Lucien Martin 198 186 210 594 594
24. Danielle Faulkner 220 162 205 587 587
25. Lise Quirion 135 215 234 584 584
26. Yves Dorion 135 189 257 581 581
27. Paul Genest 157 182 235 574 574
28. Christiane Tremblay 182 237 155 574 574
29. Robert Richer 171 216 186 573 573
30. Jean-Rock Hebert 163 215 187 565 565
31. Therese Collin 175 232 156 563 563
32. Christian Rioux 141 191 230 562 562
33. Micheline Desjardins 216 184 161 561 561
34. Richard Daigle 208 195 155 558 558
35. Richard Beauchesne 176 204 166 546 546
36. Monique Meilleur 180 184 181 545 545
37. Normand Bretherton 188 182 172 542 542
38. Michel Clermont 252 134 155 541 541
39. Manon Deneault 169 168 203 540 540
40. Claude Vanier 178 166 194 538 538
41. Madeleine Hebert 185 183 170 538 538
42. Sylvie Champigny 166 164 202 532 532
43. Jean-Claude Quirion 109 234 187 530 530
44. Janine Breton 171 207 149 527 527
45. Diane Dicaire 210 148 166 524 524
46. Michele Beaudin 159 218 136 513 513
47. Johanne Lapointe 163 171 177 511 511
48. Lise Jones 199 166 144 509 509
49. Lorraine Leger 142 233 134 509 509
50. Claire Lamonde 177 158 172 507 507
51. Jocelyne Hamel 202 157 148 507 507
52. Ghislaine Dinel 127 194 184 505 505
53. Florent Roy 135 186 183 504 504
54. Diane Roy 185 147 172 504 504
55. Lise Gagnon 151 189 161 501 501
56. Richard Belanger 162 171 162 495 495
57. Lisette Goulet 170 154 168 492 492
58. Louise Leduc 152 146 192 490 490
59. Raymonde Bisaillon 141 231 118 490 490
60. Lise Lagrenade 123 139 225 487 487
61. Muriel Vaillancourt 143 165 179 487 487
62. Jacynthe Forget 142 166 178 486 486
63. Gaetan Chalut 174 142 170 486 486
64. Andre Allard 152 175 155 482 482
65. Théo Bernier 143 124 213 480 480
66. Charles Crevier 166 154 159 479 479
67. Jean Gorry 139 148 190 477 477
68. Laétitia Comeau 196 141 140 477 477
69. Ginette Bretherton 145 140 182 467 467
70. Richard Leduc 158 168 138 464 464
71. Pierrette Poirier 171 121 166 458 458
72. Tino Battisti 124 172 160 456 456
73. Huguette Fortin 114 162 174 450 450
74. Annette Morin 162 140 148 450 450
75. Yvon Beauchamp 145 135 159 439 439
76. Celine Battisti 147 128 160 435 435
77. Celine Harvey 128 151 145 424 424
78. Huguette St-Germain 136 148 140 424 424
79. Rejeanne Fontaine 116 122 180 418 418
80. Albany Pitre 147 160 111 418 418
81. Carmen Bouchard 122 143 146 411 411
82. Evelyne Monmea 138 132 139 409 409
83. Irene Allard 138 136 120 394 394
84. Claude Rioux 137 188 67 392 392
85. Marthe Guimond 134 146 108 388 388
86. Line Langlais 100 106 168 374 374
87. Ginette Lacombe 103 114 157 374 374
88. Tobie Lepage 138 154 81 373 373
89. Sylvie Bretherton 109 120 126 355 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gilles Gagne 01-30 278
1 Yvon Roy 01-30 278
3. Raynald Belanger 01-30 276
4. Cecile Brisebois 01-30 274
5. Diane Poirier 01-30 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Roy 01-30 747
2. Gilles Gagne 01-30 718
3. Cecile Brisebois 01-30 717
4. Claude Girard 01-30 711
5. Serge Mercier 01-30 700
Classement trié par meilleure série.