10-24 13:00
LES AMIS DU JEUDI

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-DIANE POIRIER 18 72,0 3889 3343 1022,00 1347 3889
2. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 18 65,0 3867 3627 1165,00 1338 3867
3. 14-14-ANDRÉ ALLARD 18 62,0 3808 2968 901,00 1372 3808
4. 12-12-LYNE GENEST 18 62,0 3793 3367 1082,00 1306 3793
5. 09-9-MANON DENEAULT 18 58,0 3761 3404 1095,00 1272 3761
6. 05-5-CHARLES CREVIER 18 52,0 3746 3746 1242,00 1301 3746
7. 02-2-IRÈNE ALLARD 18 50,0 3727 3037 1024,00 1265 3727
8. 08-8-GHISLAINE DINEL 18 48,5 3741 3207 995,00 1264 3741
9. 13-13-CLAIRE LAMONDE 18 43,0 3721 3034 952,00 1321 3721
10. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 18 39,0 3635 2747 1038,00 1282 3635
11. 06-6-MICHELLE FAULKNER 18 37,0 3655 3583 1183,00 1371 3655
12. 16-16-LISE QUIRION 18 36,0 3649 3361 1154,00 1356 3649
13. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 18 34,0 3568 3250 1110,00 1226 3568
14. 03-3-MONIQUE LEVERT 18 32,0 3610 3121 1031,00 1233 3610
15. 17-17-JEAN GORRY 18 27,5 3583 3211 1074,00 1227 3583
16. 18-18-NORMAND BRETHERTON 18 20,0 3433 2758 958,00 1151 3433
17. 04-4-CLAUDE GIRARD 18 14,0 3357 3066 1076,00 1173 3357
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 18 0,0 3588 2700 900,00 1196 3588
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-14-ANDRÉ ALLARD 10-24 1372
2. 06-6-MICHELLE FAULKNER 10-24 1371
3. 16-16-LISE QUIRION 10-24 1356
4. 11-11-DIANE POIRIER 10-24 1347
5. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 10-24 1338
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-DIANE POIRIER 10-24 3889
2. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 10-24 3867
3. 14-14-ANDRÉ ALLARD 10-24 3808
4. 12-12-LYNE GENEST 10-24 3793
5. 09-9-MANON DENEAULT 10-24 3761
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Lavoie 247 269 268 784 784
2. Sebastien Borduas 267 220 272 759 759
3. Robert Longpre 279 209 257 745 745
4. Benoit Thibeault 237 269 237 743 743
5. Richard Beauchesne 229 206 259 694 694
6. Yvon Roy 241 234 206 681 681
7. Lyne Genest 233 234 213 680 680
8. Jacques Sirard 201 259 212 672 672
9. Richard Leroux 219 251 193 663 663
10. Raynald Belanger 206 202 254 662 662
11. Diane Poirier 257 177 226 660 660
12. Lynda Pineau 171 268 215 654 654
13. Irene Allard 212 184 257 653 653
14. Gilles Hebert 261 234 156 651 651
15. Andre Allard 172 245 225 642 642
16. Micheline Desjardins 214 204 223 641 641
17. Danielle Faulkner 184 277 178 639 639
18. Christiane Tremblay 191 247 190 628 628
19. Alain Deneault 218 195 214 627 627
20. Michelle Faulkner 160 243 216 619 619
21. Christian Rioux 193 216 207 616 616
22. Monique Meilleur 154 258 203 615 615
23. France Colpron 172 247 196 615 615
24. Manon Deneault 174 233 206 613 613
25. Lise Lagrenade 183 257 165 605 605
26. Gilles Gagne 209 185 210 604 604
27. Diane Roy 193 226 180 599 599
28. Lise Quirion 212 200 184 596 596
29. Yves Dorion 173 216 206 595 595
30. Lisette Goulet 153 216 225 594 594
31. Huguette Fortin 215 180 198 593 593
32. Jean Gorry 218 202 172 592 592
33. Cecile Brisebois 178 242 171 591 591
34. Michel Clermont 215 206 162 583 583
35. Charles Crevier 197 167 205 569 569
36. Robert Richer 235 174 156 565 565
37. Rene Bretherton 198 164 202 564 564
38. Lucien Martin 176 194 194 564 564
39. Monique Levert 196 193 175 564 564
40. Gaetan Chalut 154 216 188 558 558
41. Jean-Rock Hebert 177 187 193 557 557
42. Eddy Senecal 198 174 184 556 556
43. Therese Collin 206 125 223 554 554
44. Claire Lamonde 207 194 153 554 554
45. Richard Daigle 202 166 182 550 550
46. Jean-Claude Quirion 171 193 179 543 543
47. Ghislaine Dinel 156 195 191 542 542
48. Celine Harvey 144 213 184 541 541
49. Lorraine Leger 188 189 160 537 537
50. Florent Roy 149 190 194 533 533
51. Raymonde Bisaillon 196 139 195 530 530
52. Louise Leduc 216 146 160 522 522
53. Celine Battisti 198 198 122 518 518
54. Paul Genest 142 167 204 513 513
55. Richard Belanger 151 172 188 511 511
56. Carole Fradette 163 170 178 511 511
57. Janine Breton 184 153 171 508 508
58. Claude Girard 153 195 154 502 502
59. Marguerite Faulkner 185 193 122 500 500
60. Muriel Vaillancourt 188 161 147 496 496
61. Jacynthe Forget 157 215 124 496 496
62. Madeleine Hebert 187 147 161 495 495
63. Michel Simard 157 184 151 492 492
64. Diane Dicaire 170 169 152 491 491
65. Albany Pitre 108 166 214 488 488
66. Louise Cadieux 169 183 134 486 486
67. Carmen Bouchard 149 203 133 485 485
68. Micheline Charbonneau 203 147 132 482 482
69. Lise Jones 164 165 152 481 481
70. Johanne Lapointe 173 146 133 452 452
71. Lise Vermette 155 126 169 450 450
72. Marthe Guimond 174 159 107 440 440
73. Théo Bernier 158 152 121 431 431
74. Annette Morin 142 157 122 421 421
75. Tino Battisti 145 107 168 420 420
76. Jocelyne Hamel 148 122 149 419 419
77. Huguette St-Germain 122 124 171 417 417
78. Sylvie Champigny 106 163 123 392 392
79. Evelyne Monmea 113 133 140 386 386
80. Ginette Lacombe 108 130 147 385 385
81. Ginette Bretherton 94 119 152 365 365
82. Yvon Beauchamp 127 108 116 351 351
83. Line Langlais 109 97 122 328 328
84. Jocelyne Maille 101 77 127 305 305
85. Sylvie Bretherton 91 120 80 291 291
86. Tobie Lepage 112 64 90 266 266
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Longpre 10-24 279
2. Danielle Faulkner 10-24 277
3. Sebastien Borduas 10-24 272
4 Benoit Thibeault 10-24 269
4 Yvon Lavoie 10-24 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Lavoie 10-24 784
2. Sebastien Borduas 10-24 759
3. Robert Longpre 10-24 745
4. Benoit Thibeault 10-24 743
5. Richard Beauchesne 10-24 694
Classement trié par meilleure série.