10-10 13:00
LES AMIS DU JEUDI

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CLAUDE GIRARD 18 65,0 3890 3578 1112,00 1424 3890
2. 01-BENOIT THIBEAULT 18 65,0 3753 3564 1151,00 1323 3753
3. 05-CHARLES CREVIER 18 57,5 3746 3746 1232,00 1336 3746
4. 15-JOHANNE LAPOINTE 18 54,0 3678 3393 1114,00 1248 3678
5. 10-MONIQUE MEILLEUR 18 53,0 3683 2771 972,00 1257 3683
6. 17-JEAN GORRY 18 50,0 3716 3347 1093,00 1311 3716
7. 16-LISE QUIRION 18 49,5 3705 3561 1142,00 1281 3705
8. 09-MANON DENEAULT 18 47,0 3650 3356 1089,00 1235 3650
9. 13-CLAIRE LAMONDE 18 46,5 3661 2968 975,00 1252 3661
10. 18-NORMAND BRETHERTON 18 42,5 3622 2962 973,00 1283 3622
11. 02-IRENE ALLARD 18 40,0 3618 2967 1048,00 1260 3618
12. 03-MONIQUE LEVERT 18 38,0 3574 3142 1045,00 1243 3574
13. 12-LYNE GENEST 18 37,0 3632 3287 1080,00 1247 3632
14. 06-MICHELLE FAULKNER 18 37,0 3588 3555 1202,00 1233 3588
15. 11-DIANE POIRIER 18 30,0 3557 3080 1048,00 1215 3557
16. 14-ANDRE ALLARD 18 27,0 3547 2737 921,00 1275 3547
17. 08-GHISLAINE DINEL 18 13,0 3390 2886 1038,00 1160 3390
18. 07-ÉQUIPE FANTÔME CASPER 18 4,0 3555 2700 900,00 1185 3555
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CLAUDE GIRARD 10-10 1424
2. 05-CHARLES CREVIER 10-10 1336
3. 01-BENOIT THIBEAULT 10-10 1323
4. 17-JEAN GORRY 10-10 1311
5. 18-NORMAND BRETHERTON 10-10 1283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CLAUDE GIRARD 10-10 3890
2. 01-BENOIT THIBEAULT 10-10 3753
3. 05-CHARLES CREVIER 10-10 3746
4. 17-JEAN GORRY 10-10 3716
5. 16-LISE QUIRION 10-10 3705
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Pare 252 275 279 806 806
2. Richard Leroux 279 187 279 745 745
3. Robert Longpre 244 233 246 723 723
4. Jean-Claude Quirion 247 216 244 707 707
5. Benoit Thibeault 279 205 223 707 707
6. Sebastien Borduas 211 248 236 695 695
7. Janine Breton 222 194 255 671 671
8. Lynda Pineau 216 234 217 667 667
9. Rene Bretherton 201 224 237 662 662
10. Manon Deneault 182 266 214 662 662
11. Raynald Belanger 215 257 190 662 662
12. Christian Rioux 227 268 167 662 662
13. Monique Levert 202 235 223 660 660
14. Gilles Gagne 239 218 202 659 659
15. Claude Girard 238 202 215 655 655
16. Yvon Lavoie 212 207 233 652 652
17. Michel Clermont 206 246 194 646 646
18. Michelle Faulkner 213 211 218 642 642
19. Yvon Roy 238 218 180 636 636
20. Normand Bretherton 208 258 169 635 635
21. Christiane Tremblay 206 231 193 630 630
22. Lyne Genest 214 197 216 627 627
23. Cecile Brisebois 199 235 193 627 627
24. Paul Genest 224 202 198 624 624
25. Jacques Sirard 207 182 219 608 608
26. Richard Beauchesne 195 204 204 603 603
27. Yves Dorion 194 183 222 599 599
28. Danielle Faulkner 193 228 172 593 593
29. Andre Allard 182 169 238 589 589
30. Eddy Senecal 196 204 187 587 587
31. Lise Jones 205 197 184 586 586
32. Richard Daigle 211 193 181 585 585
33. Diane Poirier 180 227 174 581 581
34. Jean-Rock Hebert 247 172 161 580 580
35. Gilles Hebert 189 189 198 576 576
36. Monique Meilleur 191 190 191 572 572
37. Lucien Martin 179 193 195 567 567
38. Lise Vermette 210 174 183 567 567
39. Lise Quirion 193 171 199 563 563
40. Marguerite Faulkner 192 142 225 559 559
41. Claire Lamonde 188 174 197 559 559
42. Louise Leduc 215 159 182 556 556
43. Johanne Lapointe 199 147 207 553 553
44. Celine Battisti 181 160 211 552 552
45. Michel Simard 174 172 203 549 549
46. Lise Lagrenade 169 175 202 546 546
47. France Colpron 167 201 171 539 539
48. Rejeanne Fontaine 179 175 182 536 536
49. Annette Morin 212 184 139 535 535
50. Charles Crevier 168 118 247 533 533
51. Jean Gorry 186 187 160 533 533
52. Madeleine Hebert 162 142 224 528 528
53. Evelyne Monmea 174 205 144 523 523
54. Richard Belanger 138 210 173 521 521
55. Diane Roy 174 162 182 518 518
56. Lorraine Leger 162 174 176 512 512
57. Gaetan Chalut 187 169 153 509 509
58. Robert Richer 164 192 152 508 508
59. Jocelyne Maille 133 153 221 507 507
60. Therese Collin 182 163 162 507 507
61. Jacynthe Forget 182 161 162 505 505
62. Louise Cadieux 130 191 182 503 503
63. Raymonde Bisaillon 154 164 177 495 495
64. Albany Pitre 178 166 150 494 494
65. Pierrette Poirier 145 183 163 491 491
66. Diane Dicaire 166 148 176 490 490
67. Lisette Goulet 177 113 198 488 488
68. Marthe Pare 148 131 203 482 482
69. Carmen Bouchard 156 152 171 479 479
70. Irene Allard 174 132 155 461 461
71. Tino Battisti 147 123 187 457 457
72. Florent Roy 158 182 115 455 455
73. Marthe Guimond 147 172 135 454 454
74. Jocelyne Hamel 146 141 163 450 450
75. Muriel Vaillancourt 125 149 170 444 444
76. Micheline Desjardins 155 133 155 443 443
77. Patricia Hazel 172 138 130 440 440
78. Huguette Fortin 170 150 115 435 435
79. Ghislaine Dinel 161 158 113 432 432
80. Ginette Lacombe 183 109 139 431 431
81. Huguette St-Germain 110 150 158 418 418
82. Claude Rioux 130 126 153 409 409
83. Celine Harvey 82 125 169 376 376
84. Sylvie Bretherton 88 111 130 329 329
85. Ginette Bretherton 92 106 129 327 327
86. Line Langlais 78 105 113 296 296
87. Tobie Lepage 89 93 105 287 287
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Leroux 10-10 279
1 Benoit Thibeault 10-10 279
1 Jean Pare 10-10 279
4. Christian Rioux 10-10 268
5. Manon Deneault 10-10 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Pare 10-10 806
2. Richard Leroux 10-10 745
3. Robert Longpre 10-10 723
4 Benoit Thibeault 10-10 707
4 Jean-Claude Quirion 10-10 707
Classement trié par meilleure série.