09-26 13:00
LES AMIS DU JEUDI

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-LYNE GENEST 18 75,5 3903 3576 1094,00 1370 3903
2. 06-MICHELLE FAULKNER 18 62,5 3710 3710 1191,00 1297 3710
3. 01-BENOIT THIBEAULT 18 60,5 3694 3532 1212,00 1280 3694
4. 05-CHARLES CREVIER 18 59,0 3790 3781 1249,00 1394 3790
5. 16-LISE QUIRION 18 51,0 3720 3573 1153,00 1381 3720
6. 13-CLAIRE LAMONDE 18 51,0 3705 3042 979,00 1318 3705
7. 04-CLAUDE GIRARD 18 49,0 3639 3342 1096,00 1223 3639
8. 08-GHISLAINE DINEL 18 43,5 3628 3016 1039,00 1235 3628
9. 09-MANON DENEAULT 18 42,5 3610 3241 1085,00 1265 3610
10. 02-IRENE ALLARD 18 42,5 3592 2974 1027,00 1233 3592
11. 15-JOHANNE LAPOINTE 18 42,5 3591 3363 1114,00 1288 3591
12. 18-NORMAND BRETHERTON 18 36,0 3571 2953 975,00 1244 3571
13. 07-ÉQUIPE FANTÔME CASPER 18 29,5 3529 2917 900,00 1235 3529
14. 03-MONIQUE LEVERT 18 28,0 3435 3078 1041,00 1251 3435
15. 14-ANDRE ALLARD 18 27,0 3500 2660 909,00 1268 3500
16. 17-JEAN GORRY 18 26,0 3482 3131 1087,00 1193 3482
17. 11-DIANE POIRIER 18 22,0 3430 3055 1031,00 1175 3430
18. 10-MONIQUE MEILLEUR 18 8,0 3137 2366 995,00 1090 3137
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-CHARLES CREVIER 09-26 1394
2. 16-LISE QUIRION 09-26 1381
3. 12-LYNE GENEST 09-26 1370
4. 13-CLAIRE LAMONDE 09-26 1318
5. 06-MICHELLE FAULKNER 09-26 1297
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-LYNE GENEST 09-26 3903
2. 05-CHARLES CREVIER 09-26 3790
3. 16-LISE QUIRION 09-26 3720
4. 06-MICHELLE FAULKNER 09-26 3710
5. 13-CLAIRE LAMONDE 09-26 3705
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Longpre 289 289 258 836 836
2. Yvon Lavoie 279 279 257 815 815
3. Yvon Roy 247 237 276 760 760
4. Jacques Sirard 268 259 217 744 744
5. Jean-Claude Quirion 206 298 238 742 742
6. Lyne Genest 269 222 239 730 730
7. Danielle Faulkner 211 247 246 704 704
8. Alain Deneault 184 246 266 696 696
9. Benoit Thibeault 189 227 279 695 695
10. Lynda Pineau 247 212 227 686 686
11. Cecile Brisebois 201 290 194 685 685
12. Eddy Senecal 233 208 237 678 678
13. Claire Lamonde 226 237 209 672 672
14. Sebastien Borduas 179 228 247 654 654
15. Jean-Rock Hebert 252 159 237 648 648
16. Jean Gorry 258 183 205 646 646
17. Michel Simard 215 210 212 637 637
18. Raynald Belanger 225 199 210 634 634
19. Richard Daigle 156 217 257 630 630
20. Lorraine Leger 185 234 205 624 624
21. Carole Fradette 214 202 205 621 621
22. Richard Leroux 160 233 226 619 619
23. Florent Roy 184 183 227 594 594
24. Gilles Gagne 198 207 185 590 590
25. Michel Clermont 175 232 181 588 588
26. Claude Girard 226 182 179 587 587
27. Tino Battisti 210 181 187 578 578
28. Lise Vermette 210 182 182 574 574
29. Johanne Lapointe 221 188 162 571 571
30. Michelle Faulkner 194 167 209 570 570
31. Diane Poirier 225 156 184 565 565
32. Louise Leduc 166 198 194 558 558
33. Raymonde Bisaillon 224 181 151 556 556
34. Manon Deneault 178 170 201 549 549
35. Claude Vanier 166 178 204 548 548
36. Christiane Tremblay 195 147 204 546 546
37. Lucien Martin 153 190 201 544 544
38. Normand Bretherton 224 151 168 543 543
39. Janine Breton 159 163 216 538 538
40. Andre Allard 165 147 223 535 535
41. Rene Bretherton 163 191 181 535 535
42. Lise Quirion 176 186 173 535 535
43. Lise Lagrenade 176 199 159 534 534
44. Charles Crevier 162 154 216 532 532
45. Richard Belanger 153 172 203 528 528
46. Huguette Fortin 181 138 204 523 523
47. Gaetan Chalut 140 196 187 523 523
48. Richard Beauchesne 152 155 213 520 520
49. Celine Harvey 166 152 199 517 517
50. Louise Cadieux 174 173 170 517 517
51. Ghislaine Dinel 143 188 184 515 515
52. Lise Jones 193 148 167 508 508
53. Robert Richer 174 169 162 505 505
54. Celine Battisti 173 145 184 502 502
55. Ginette Bretherton 160 178 163 501 501
56. Carmen Bouchard 193 140 166 499 499
57. Irene Allard 161 160 175 496 496
58. Paul Genest 160 150 185 495 495
59. Muriel Vaillancourt 164 170 159 493 493
60. Claude Rioux 140 158 188 486 486
61. Diane Roy 215 135 130 480 480
62. Jocelyne Hamel 148 167 159 474 474
63. Evelyne Monmea 210 146 111 467 467
64. Marguerite Faulkner 133 176 148 457 457
65. Jacynthe Forget 170 117 168 455 455
66. Monique Meilleur 162 155 135 452 452
67. Patricia Hazel 147 139 162 448 448
68. Michele Beaudin 145 128 174 447 447
69. Therese Collin 128 178 126 432 432
70. Diane Dicaire 105 137 182 424 424
71. Jocelyne Maille 145 123 145 413 413
72. Sylvie Champigny 128 145 136 409 409
73. Marthe Guimond 132 143 133 408 408
74. Rejeanne Fontaine 126 116 165 407 407
75. Ginette Lacombe 151 126 120 397 397
76. Tobie Lepage 89 168 104 361 361
77. Albany Pitre 161 103 96 360 360
78. Huguette St-Germain 123 105 119 347 347
79. Pierrette Poirier 111 128 88 327 327
80. Micheline Charbonneau 143 179 129 308 308
81. Sylvie Bretherton 108 87 99 294 294
82. Yvon Beauchamp 68 79 131 278 278
83. Line Langlais 93 77 65 235 235
84. Lisette Goulet 171 155 155 171 171
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Claude Quirion 09-26 298
2. Cecile Brisebois 09-26 290
3. Robert Longpre 09-26 289
4 Benoit Thibeault 09-26 279
4 Yvon Lavoie 09-26 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Longpre 09-26 836
2. Yvon Lavoie 09-26 815
3. Yvon Roy 09-26 760
4. Jacques Sirard 09-26 744
5. Jean-Claude Quirion 09-26 742
Classement trié par meilleure série.