08-29 13:00
LES AMIS DU JEUDI

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-3-MONIQUE LEVERT 18 71,0 3784 3328 1031,00 1268 3784
2. 06-6-MICHELLE FAULKNER 18 70,0 3863 3614 1183,00 1378 3863
3. 12-12-LYNE GENEST 18 61,0 3768 3402 1082,00 1320 3768
4. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 18 60,0 3660 3291 1110,00 1266 3660
5. 18-18-NORMAND BRETHERTON 18 55,5 3642 2727 958,00 1224 3642
6. 14-14-ANDRÉ ALLARD 18 54,0 3644 2918 901,00 1251 3644
7. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 18 52,0 3663 3306 1165,00 1283 3663
8. 11-11-DIANE POIRIER 18 50,0 3649 3196 1022,00 1265 3649
9. 08-8-GHISLAINE DINEL 18 44,0 3584 2837 995,00 1212 3584
10. 02-2-IRÈNE ALLARD 18 43,0 3591 2916 1024,00 1224 3591
11. 17-17-JEAN GORRY 18 33,0 3572 3125 1074,00 1194 3572
12. 16-16-LISE QUIRION 18 30,5 3571 3472 1154,00 1241 3571
13. 13-13-CLAIRE LAMONDE 18 28,0 3525 2772 952,00 1258 3525
14. 09-9-MANON DENEAULT 18 26,0 3436 2890 1095,00 1202 3436
15. 04-4-CLAUDE GIRARD 18 23,0 3423 3081 1076,00 1239 3423
16. 05-5-CHARLES CREVIER 18 20,0 3408 3408 1242,00 1192 3408
17. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 18 19,0 3448 2548 1038,00 1162 3448
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 18 16,0 3459 3093 900,00 1175 3459
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6-MICHELLE FAULKNER 08-29 1378
2. 12-12-LYNE GENEST 08-29 1320
3. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 08-29 1283
4. 03-3-MONIQUE LEVERT 08-29 1268
5. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 08-29 1266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6-MICHELLE FAULKNER 08-29 3863
2. 03-3-MONIQUE LEVERT 08-29 3784
3. 12-12-LYNE GENEST 08-29 3768
4. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 08-29 3663
5. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 08-29 3660
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques Sirard 259 279 258 796 796
2. Yvon Roy 261 238 241 740 740
3. Lyne Genest 232 216 278 726 726
4. Monique Levert 215 216 256 687 687
5. Richard Leroux 222 188 244 654 654
6. Michelle Faulkner 178 268 203 649 649
7. Jean Pare 217 223 208 648 648
8. Gilles Gagne 226 218 200 644 644
9. Yvon Lavoie 205 200 237 642 642
10. Eddy Senecal 186 220 229 635 635
11. Lise Quirion 219 205 207 631 631
12. Lynda Pineau 219 197 212 628 628
13. Richard Daigle 235 180 202 617 617
14. Jean-Claude Quirion 184 226 205 615 615
15. Christian Rioux 210 224 180 614 614
16. Diane Poirier 222 216 174 612 612
17. Jean-Rock Hebert 198 193 211 602 602
18. Andre Allard 206 176 215 597 597
19. Micheline Desjardins 223 181 187 591 591
20. Cecile Brisebois 169 215 205 589 589
21. Robert Longpre 199 190 196 585 585
22. Christiane Tremblay 187 192 201 580 580
23. Diane Roy 227 160 193 580 580
24. Charles Crevier 210 207 154 571 571
25. Danielle Faulkner 205 224 142 571 571
26. Lorraine Leger 154 230 182 566 566
27. Rene Bretherton 184 204 175 563 563
28. Lise Lagrenade 157 224 181 562 562
29. Richard Beauchesne 174 152 235 561 561
30. Paul Genest 225 141 194 560 560
31. Louise Cadieux 137 256 164 557 557
32. Yves Dorion 212 165 179 556 556
33. Therese Collin 184 211 161 556 556
34. France Colpron 194 206 155 555 555
35. Raynald Belanger 208 167 175 550 550
36. Carmen Bouchard 183 202 163 548 548
37. Michel Simard 190 168 183 541 541
38. Sebastien Borduas 173 200 167 540 540
39. Janine Breton 181 206 153 540 540
40. Marguerite Faulkner 162 186 191 539 539
41. Johanne Lapointe 180 181 178 539 539
42. Gilles Hebert 196 156 180 532 532
43. Muriel Vaillancourt 139 232 159 530 530
44. Florent Roy 164 169 195 528 528
45. Normand Bretherton 188 164 176 528 528
46. Manon Deneault 175 136 213 524 524
47. Benoit Thibeault 206 142 176 524 524
48. Monique Meilleur 167 189 162 518 518
49. Claude Girard 216 150 152 518 518
50. Sylvie Champigny 158 173 184 515 515
51. Ghislaine Dinel 173 151 190 514 514
52. Rejeanne Fontaine 146 204 163 513 513
53. Marthe Pare 169 190 146 505 505
54. Jean Gorry 192 135 173 500 500
55. Michel Clermont 184 132 182 498 498
56. Marthe Guimond 162 185 150 497 497
57. Claude Rioux 137 164 195 496 496
58. Lise Vermette 144 158 192 494 494
59. Annette Morin 140 171 183 494 494
60. Madeleine Hebert 171 130 188 489 489
61. Claire Lamonde 150 209 123 482 482
62. Celine Harvey 138 159 175 472 472
63. Ginette Bretherton 142 181 147 470 470
64. Michele Beaudin 118 131 214 463 463
65. Tino Battisti 152 136 165 453 453
66. Louise Leduc 133 190 128 451 451
67. Gaetan Chalut 135 147 165 447 447
68. Albany Pitre 145 122 177 444 444
69. Yvon Beauchamp 152 166 116 434 434
70. Lisette Goulet 165 104 162 431 431
71. Diane Dicaire 154 126 151 431 431
72. Micheline Charbonneau 171 150 107 428 428
73. Lise Jones 142 160 125 427 427
74. Ginette Lacombe 153 103 164 420 420
75. Irene Allard 135 140 137 412 412
76. Celine Battisti 145 136 130 411 411
77. Line Langlais 149 127 123 399 399
78. Jocelyne Maille 86 139 169 394 394
79. Tobie Lepage 114 124 96 334 334
80. Huguette St-Germain 105 100 110 315 315
81. Sylvie Bretherton 98 98 106 302 302
82. Jocelyne Hamel 123 102 72 297 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Sirard 08-29 279
2. Lyne Genest 08-29 278
3. Michelle Faulkner 08-29 268
4. Yvon Roy 08-29 261
5 Monique Levert 08-29 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Sirard 08-29 796
2. Yvon Roy 08-29 740
3. Lyne Genest 08-29 726
4. Monique Levert 08-29 687
5. Richard Leroux 08-29 654
Classement trié par meilleure série.