Classements
LES AMIS DU JEUDI

Dernière date/heure de jeu 01-09 13:00 Prochaine date de jeu 01-16 13:00
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 17
Hommes présents 59 Femmes présentes 66
Quilleurs réguliers présents 125 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 178,83

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 36 116,5 7306 7306 1240,00 1264 3744
2. 09-9-MANON DENEAULT 36 114,0 7285 6484 1097,00 1308 3708
3. 18-18-NORMAND BRETHERTON 36 113,0 7463 5960 967,00 1443 3917
4. 03-3-MONIQUE LEVERT 36 105,0 7202 6101 1036,00 1312 3697
5. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 36 101,5 7162 6454 1108,00 1252 3620
6. 04-4-CLAUDE GIRARD 36 92,0 7194 6372 1089,00 1261 3638
7. 14-14-ANDRÉ ALLARD 36 90,0 7113 5295 906,00 1293 3862
8. 08-8-GHISLAINE DINEL 36 90,0 6936 5856 1035,00 1207 3603
9. 02-2-IRÈNE ALLARD 36 89,0 7053 5940 1029,00 1243 3589
10. 16-16-LISE QUIRION 36 84,0 7055 6575 1145,00 1295 3587
11. 17-17-JEAN GORRY 36 83,0 7096 6271 1084,00 1278 3656
12. 06-6-MICHELLE FAULKNER 36 82,0 7025 6719 1179,00 1264 3568
13. 11-11-DIANE POIRIER 36 80,0 6967 5836 1026,00 1287 3551
14. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 36 75,0 6978 5802 1052,00 1271 3676
15. 12-12-LYNE GENEST 36 75,0 6616 5839 1081,00 1285 3723
16. 13-13-CLAIRE LAMONDE 36 74,0 6990 5568 976,00 1232 3531
17. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 36 40,0 6611 6227 1158,00 1199 3357
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 36 0,0 7245 5400 900,00 1208 3624
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 288 885,5 60132 59769 1240,00 1426 4100
2. 12-12-LYNE GENEST 288 775,0 58619 52757 1081,00 1375 3929
3. 16-16-LISE QUIRION 288 771,5 59254 55858 1145,00 1462 4039
4. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 288 741,5 58490 55133 1158,00 1355 3867
5. 17-17-JEAN GORRY 288 727,5 58727 52415 1084,00 1370 3852
6. 13-13-CLAIRE LAMONDE 288 724,5 58582 47281 976,00 1356 3917
7. 08-8-GHISLAINE DINEL 288 717,5 58691 49502 1035,00 1401 3944
8. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 288 713,5 58451 45473 1052,00 1399 4017
9. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 288 712,5 58489 53455 1108,00 1378 4010
10. 06-6-MICHELLE FAULKNER 288 704,0 58421 57164 1179,00 1378 3863
11. 09-9-MANON DENEAULT 288 684,5 58478 51818 1097,00 1463 4105
12. 04-4-CLAUDE GIRARD 288 676,0 58088 52490 1089,00 1424 3934
13. 18-18-NORMAND BRETHERTON 288 672,0 58108 46567 967,00 1406 3872
14. 02-2-IRÈNE ALLARD 288 622,0 57715 48052 1029,00 1324 3772
15. 11-11-DIANE POIRIER 288 612,5 57346 49762 1026,00 1364 3889
16. 03-3-MONIQUE LEVERT 288 586,5 57445 50056 1036,00 1351 3784
17. 14-14-ANDRÉ ALLARD 288 569,5 56987 43463 906,00 1394 3894
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 288 164,0 57266 44849 900,00 1288 3753
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-09 13:00

Allée 7 6-MICHELLE FAULKNER 17 3 7 33 6 Allée 8 5-CHARLES CREVIER 10 10 13.5 44.5 11
Allée 9 2-IRÈNE ALLARD 13 16 10 51 12 Allée 10 1-BENOÎT THIBEAULT 4 4 5 17 4
Allée 11 4-CLAUDE GIRARD 13 5 15 45 12 Allée 12 3-MONIQUE LEVERT 16 8 19 60 17
Allée 13 10-MONIQUE MEILLEUR 16 13 12 55 14 Allée 14 9-MANON DENEAULT 20 17 4 59 18
Allée 15 12-LYNE GENEST 2 2 2 8 2 Allée 16 11-DIANE POIRIER 8 12 8 35 7
Allée 17 8-GHISLAINE DINEL 7 11 5 28 5 Allée 18 7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 0 0 0 0
Allée 19 18-NORMAND BRETHERTON 3 20 20 63 20 Allée 20 17-JEAN GORRY 10 16 13 52 13
Allée 21 14-ANDRÉ ALLARD 19 19 18 75 19 Allée 22 13-CLAIRE LAMONDE 7 11 14 40 8
Allée 23 16-LISE QUIRION 9 7 9 32 7 Allée 24 15-JOHANNE LAPOINTE 14 14 13.5 54.5 13

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-16 13:00

7 4-CLAUDE GIRARD 8 2-IRÈNE ALLARD 9 6-MICHELLE FAULKNER 10 3-MONIQUE LEVERT
11 1-BENOÎT THIBEAULT 12 5-CHARLES CREVIER 13 12-LYNE GENEST 14 7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER
15 8-GHISLAINE DINEL 16 9-MANON DENEAULT 17 10-MONIQUE MEILLEUR 18 11-DIANE POIRIER
19 15-JOHANNE LAPOINTE 20 14-ANDRÉ ALLARD 21 16-LISE QUIRION 22 18-NORMAND BRETHERTON
23 17-JEAN GORRY 24 13-CLAIRE LAMONDE

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-23 13:00

7 1-BENOÎT THIBEAULT 8 3-MONIQUE LEVERT 9 4-CLAUDE GIRARD 10 5-CHARLES CREVIER
11 6-MICHELLE FAULKNER 12 2-IRÈNE ALLARD 13 8-GHISLAINE DINEL 14 11-DIANE POIRIER
15 10-MONIQUE MEILLEUR 16 7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 17 12-LYNE GENEST 18 9-MANON DENEAULT
19 13-CLAIRE LAMONDE 20 16-LISE QUIRION 21 17-JEAN GORRY 22 15-JOHANNE LAPOINTE
23 14-ANDRÉ ALLARD 24 18-NORMAND BRETHERTON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES AMIS DU JEUDI 178,83 178,83 300 300 50 87 853 853 1507 881 626
18 01-09 13:00 172,28 172,28 278 278 83 336 766 766 64 46 18
17 12-19 13:00 170,79 170,79 300 300 80 312 722 722 62 36 26

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 18-18-NORMAND BRETHERTON 01-09 1443
2. 03-3-MONIQUE LEVERT 01-09 1312
3. 09-9-MANON DENEAULT 01-09 1308
4. 14-14-ANDRÉ ALLARD 01-09 1293
5. 17-17-JEAN GORRY 01-09 1278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 18-18-NORMAND BRETHERTON 01-09 3917
2. 14-14-ANDRÉ ALLARD 01-09 3862
3. 09-9-MANON DENEAULT 01-09 3708
4. 03-3-MONIQUE LEVERT 01-09 3697
5. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 01-09 3676
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9-MANON DENEAULT 09-12 1463
2. 16-16-LISE QUIRION 11-07 1462
3. 18-18-NORMAND BRETHERTON 01-09 1443
4. 05-5-CHARLES CREVIER 11-14 1426
5. 04-4-CLAUDE GIRARD 10-10 1424
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9-MANON DENEAULT 09-12 4105
2. 05-5-CHARLES CREVIER 11-14 4100
3. 16-16-LISE QUIRION 11-07 4039
4. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 12-12 4017
5. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 11-28 4010
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES AMIS DU JEUDI
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Robert Longpre 5-CHARLES CREVIER 54 235,30 12706 13 289 836
2. Jean Pare 17-JEAN GORRY 45 234,47 10551 6 300 831
3. Yvon Roy 6-MICHELLE FAULKNER 54 231,17 12483 11 279 780
4. Sebastien Borduas 5-CHARLES CREVIER 48 225,23 10811 3 300 817
5. Jacques Sirard 6-MICHELLE FAULKNER 48 223,38 10722 16 289 796
6. Yvon Lavoie 11-DIANE POIRIER 51 222,69 11357 6 290 835
7. Serge Mercier 10-MONIQUE MEILLEUR 24 221,71 5321 11 277 790
8. Alain Deneault 9-MANON DENEAULT 39 217,41 8479 57 280 711
9. Lyne Genest 12-LYNE GENEST 54 215,28 11625 -2 279 753
10. Christian Rioux 2-IRÈNE ALLARD 48 212,83 10216 7 300 805
11. Richard Leroux 4-CLAUDE GIRARD 51 212,25 10825 16 279 745
12. Benoit Thibeault 1-BENOÎT THIBEAULT 54 212,19 11458 0 279 758
13. Jean-Rock Hebert 15-JOHANNE LAPOINTE 54 210,69 11377 4 298 853
14. Lise Quirion 16-LISE QUIRION 54 210,48 11366 -11 269 765
15. Jean-Claude Quirion 16-LISE QUIRION 54 209,44 11310 0 298 748
16. Richard Leduc 10-MONIQUE MEILLEUR 3 207,33 622 7 223 622
17. Cecile Brisebois 16-LISE QUIRION 54 205,54 11099 3 290 685
18. Gilles Gagne 1-BENOÎT THIBEAULT 54 203,46 10987 4 257 687
19. Richard Daigle 5-CHARLES CREVIER 54 203,31 10979 2 299 797
20. Robert Simard 2-IRÈNE ALLARD 27 202,41 5465 12 290 697
21. Michelle Faulkner 6-MICHELLE FAULKNER 54 202,02 10909 7 278 699
22. Monique Levert 3-MONIQUE LEVERT 47 200,81 9438 4 259 687
23. Rene Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 54 200,33 10818 29 259 677
24. Lynda Pineau 1-BENOÎT THIBEAULT 51 200,25 10213 4 268 694
25. Charles Crevier 5-CHARLES CREVIER 54 199,48 10772 -2 292 722
26. Danielle Faulkner 6-MICHELLE FAULKNER 54 197,69 10675 13 277 704
27. Raynald Belanger 15-JOHANNE LAPOINTE 54 197,04 10640 11 279 693
28. Gilles Hebert 4-CLAUDE GIRARD 51 196,06 9999 2 300 704
29. France Colpron 5-CHARLES CREVIER 45 194,73 8763 10 266 741
30. Jean Gorry 17-JEAN GORRY 54 194,09 10481 -5 258 668
31. Yves Dorion 16-LISE QUIRION 42 193,60 8131 -3 266 650
32. Claude Girard 4-CLAUDE GIRARD 51 193,39 9863 8 248 683
33. Diane Poirier 11-DIANE POIRIER 54 193,37 10442 2 257 662
34. Diane Roy 3-MONIQUE LEVERT 48 192,81 9255 7 241 642
35. Christiane Tremblay 15-JOHANNE LAPOINTE 48 192,63 9246 4 272 695
36. Richard Beauchesne 13-CLAIRE LAMONDE 53 189,06 10020 7 289 756
37. Richard Laverdure 1-BENOÎT THIBEAULT 15 188,07 2821 1 237 670
38. Manon Deneault 9-MANON DENEAULT 54 187,39 10119 8 279 664
39. Normand Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 42 185,90 7808 15 268 745
40. Michel Simard 12-LYNE GENEST 51 185,80 9476 0 261 698
41. Robert Richer 9-MANON DENEAULT 45 185,56 8350 5 258 676
42. Eddy Senecal 8-GHISLAINE DINEL 51 185,37 9454 -10 237 685
43. Patricia Hazel 8-GHISLAINE DINEL 51 185,06 9438 35 256 671
44. Janine Breton 5-CHARLES CREVIER 54 184,06 9939 3 255 671
45. Florent Roy 3-MONIQUE LEVERT 54 183,96 9934 -8 278 655
46. Monique Meilleur 10-MONIQUE MEILLEUR 54 183,94 9933 9 258 622
47. Lorraine Leger 8-GHISLAINE DINEL 51 183,73 9370 6 254 665
48. Andre Allard 14-ANDRÉ ALLARD 54 182,89 9876 8 245 642
49. Marthe Pare 17-JEAN GORRY 42 182,57 7668 8 257 665
50. Michel Clermont 1-BENOÎT THIBEAULT 54 182,20 9839 25 267 699
51. Louise Cadieux 15-JOHANNE LAPOINTE 54 179,33 9684 8 260 624
52. Madeleine Hebert 4-CLAUDE GIRARD 48 178,52 8569 7 267 675
53. Paul Genest 12-LYNE GENEST 54 177,87 9605 6 265 671
54. Carole Fradette 12-LYNE GENEST 48 177,63 8526 -3 238 621
55. Ghislaine Dinel 8-GHISLAINE DINEL 48 176,71 8482 17 255 626
56. Louise Leduc 13-CLAIRE LAMONDE 48 176,25 8460 10 228 568
57. Claude Vanier 9-MANON DENEAULT 30 175,07 5252 14 264 647
58. Marguerite Faulkner 17-JEAN GORRY 54 174,78 9438 -5 227 603
59. Lisette Goulet 9-MANON DENEAULT 45 174,73 7863 -10 246 626
60. Micheline Desjardins 12-LYNE GENEST 43 173,74 7471 0 279 654
61. Lise Vermette 4-CLAUDE GIRARD 50 173,44 8672 -15 245 579
62. Claire Lamonde 13-CLAIRE LAMONDE 54 173,00 9342 9 247 672
63. Huguette Fortin 1-BENOÎT THIBEAULT 51 173,00 8823 14 266 675
64. Lise Lagrenade 16-LISE QUIRION 45 172,82 7777 0 278 605
65. Gaetan Chalut 13-CLAIRE LAMONDE 46 171,09 7870 7 254 659
66. Muriel Vaillancourt 11-DIANE POIRIER 48 170,81 8199 -1 286 612
67. Johanne Lapointe 15-JOHANNE LAPOINTE 54 169,74 9166 -4 238 618
68. Lucien Martin 11-DIANE POIRIER 48 169,00 8112 -9 235 645
69. Lise Jones 6-MICHELLE FAULKNER 54 167,48 9044 8 243 644
70. Laétitia Comeau 2-IRÈNE ALLARD 24 165,17 3964 15 233 666
71. Therese Collin 3-MONIQUE LEVERT 48 165,13 7926 0 248 605
72. Micheline Charbonneau 8-GHISLAINE DINEL 37 164,19 6075 12 226 592
73. Tino Battisti 18-NORMAND BRETHERTON 54 162,83 8793 16 246 606
74. Michele Beaudin 15-JOHANNE LAPOINTE 45 161,36 7261 11 247 608
75. Jacynthe Forget 14-ANDRÉ ALLARD 45 161,33 7260 -3 237 587
76. Richard Belanger 14-ANDRÉ ALLARD 48 160,60 7709 -12 241 611
77. Marthe Guimond 13-CLAIRE LAMONDE 43 160,09 6884 13 246 609
78. Lise Gagnon 9-MANON DENEAULT 15 159,87 2398 0 196 519
79. Diane Dicaire 6-MICHELLE FAULKNER 51 159,65 8142 5 206 546
80. Pierrette Poirier 10-MONIQUE MEILLEUR 48 158,77 7621 38 235 624
81. Celine Battisti 18-NORMAND BRETHERTON 54 157,02 8479 13 236 575
82. Théo Bernier 16-LISE QUIRION 33 156,79 5174 6 232 567
83. Annette Morin 2-IRÈNE ALLARD 51 156,76 7995 -9 212 546
84. Rejeanne Fontaine 17-JEAN GORRY 45 156,67 7050 32 214 567
85. Celine Harvey 14-ANDRÉ ALLARD 54 155,50 8397 5 222 541
86. Irene Allard 2-IRÈNE ALLARD 54 155,50 8397 19 257 653
87. Carmen Bouchard 3-MONIQUE LEVERT 51 155,14 7912 -6 203 548
88. Sylvie Champigny 10-MONIQUE MEILLEUR 51 155,00 7905 1 233 555
89. Raymonde Bisaillon 12-LYNE GENEST 45 154,96 6973 7 256 580
90. Albany Pitre 11-DIANE POIRIER 54 153,11 8268 11 216 578
91. Ginette Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 51 149,14 7606 10 243 574
92. Ginette Lacombe 17-JEAN GORRY 52 144,56 7517 4 221 512
93. Jocelyne Hamel 8-GHISLAINE DINEL 54 142,83 7713 14 244 598
94. Evelyne Monmea 3-MONIQUE LEVERT 51 141,78 7231 -1 210 523
95. Claude Rioux 2-IRÈNE ALLARD 45 139,87 6294 -14 196 531
96. Jocelyne Maille 4-CLAUDE GIRARD 39 137,10 5347 -12 221 507
97. Huguette St-Germain 10-MONIQUE MEILLEUR 54 128,63 6946 -21 181 457
98. Yvon Beauchamp 11-DIANE POIRIER 51 119,14 6076 -25 180 441
99. Sylvie Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 54 114,48 6182 11 171 408
100. Tobie Lepage 13-CLAIRE LAMONDE 48 107,60 5165 -2 171 398
101. Line Langlais 14-ANDRÉ ALLARD 54 98,48 5318 -19 149 399
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Florent Roy 3 97
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Ginette Bretherton 18 97
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Robert Longpre 5-CHARLES CREVIER 54 235,30 12706 13 289 836
2. Jean Pare 17-JEAN GORRY 45 234,47 10551 6 300 831
3. Yvon Roy 6-MICHELLE FAULKNER 54 231,17 12483 11 279 780
4. Sebastien Borduas 5-CHARLES CREVIER 48 225,23 10811 3 300 817
5. Jacques Sirard 6-MICHELLE FAULKNER 48 223,38 10722 16 289 796
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyne Genest 12-LYNE GENEST 54 215,28 11625 -2 279 753
2. Lise Quirion 16-LISE QUIRION 54 210,48 11366 -11 269 765
3. Cecile Brisebois 16-LISE QUIRION 54 205,54 11099 3 290 685
4. Michelle Faulkner 6-MICHELLE FAULKNER 54 202,02 10909 7 278 699
5. Monique Levert 3-MONIQUE LEVERT 47 200,81 9438 4 259 687
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Florent Roy 01-09 278
2. Robert Longpre 01-09 277
3. Yvon Roy 01-09 269
4. Serge Mercier 01-09 268
5. Gilles Hebert 01-09 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Longpre 01-09 766
2. Yvon Roy 01-09 751
3. Serge Mercier 01-09 742
4. Jean Pare 01-09 719
5. Jean-Rock Hebert 01-09 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sebastien Borduas 12-19 300
1 Christian Rioux 11-28 300
1 Gilles Hebert 09-05 300
1 Jean Pare 09-05 300
5. Richard Daigle 09-05 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Rock Hebert 09-05 853
2. Robert Longpre 09-26 836
3. Yvon Lavoie 09-05 835
4. Jean Pare 12-05 831
5. Sebastien Borduas 11-21 817
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michelle Faulkner 01-09 257
2. Ginette Bretherton 01-09 243
3. Lise Quirion 01-09 242
4. Christiane Tremblay 01-09 226
5. Marguerite Faulkner 01-09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michelle Faulkner 01-09 659
2. Cecile Brisebois 01-09 608
3. Lise Quirion 01-09 600
4. Monique Levert 01-09 585
5. Claude Vanier 01-09 575
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Cecile Brisebois 09-26 290
2. Muriel Vaillancourt 10-31 286
3 Micheline Desjardins 11-21 279
3 Manon Deneault 09-12 279
3 Lyne Genest 09-19 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Quirion 11-28 765
2. Lyne Genest 11-28 753
3. France Colpron 11-14 741
4. Danielle Faulkner 09-26 704
5. Michelle Faulkner 09-05 699
Classement trié par meilleure série.