Classements
LES AMIS DU JEUDI

Dernière date/heure de jeu 03-12 13:00 Prochaine date de jeu 03-19 13:00
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 9
Hommes présents 60 Femmes présentes 66
Quilleurs réguliers présents 126 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 178,36

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 180 562,5 37315 37315 1242,00 1388 3939
2. 06-6-MICHELLE FAULKNER 180 508,0 36936 35349 1183,00 1421 3933
3. 16-16-LISE QUIRION 180 482,5 36954 34626 1154,00 1512 4079
4. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 180 478,5 36658 33199 1110,00 1379 3925
5. 12-12-LYNE GENEST 180 462,5 35981 31805 1082,00 1457 4080
6. 09-9-MANON DENEAULT 180 456,0 36539 32552 1095,00 1385 3892
7. 02-2-IRÈNE ALLARD 180 452,0 36261 30540 1024,00 1334 3881
8. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 180 452,0 36112 30499 1038,00 1490 4157
9. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 180 446,0 36318 34275 1165,00 1448 4115
10. 03-3-MONIQUE LEVERT 180 439,0 36180 30603 1031,00 1456 4033
11. 11-11-DIANE POIRIER 180 432,0 36178 30412 1022,00 1330 3871
12. 18-18-NORMAND BRETHERTON 180 417,5 36080 28652 958,00 1443 3917
13. 08-8-GHISLAINE DINEL 180 406,0 35833 29776 995,00 1314 3840
14. 17-17-JEAN GORRY 180 405,5 35986 31627 1074,00 1327 3876
15. 04-4-CLAUDE GIRARD 180 398,0 35866 31618 1076,00 1300 3837
16. 14-14-ANDRÉ ALLARD 180 373,5 35797 26773 901,00 1293 3862
17. 13-13-CLAIRE LAMONDE 180 348,5 34853 27434 952,00 1339 3747
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 180 0,0 36174 27000 900,00 1208 3624
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 288 885,5 60132 59769 1242,00 1426 4100
2. 12-12-LYNE GENEST 288 775,0 58619 52757 1082,00 1375 3929
3. 16-16-LISE QUIRION 288 771,5 59254 55858 1154,00 1462 4039
4. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 288 741,5 58490 55133 1165,00 1355 3867
5. 17-17-JEAN GORRY 288 727,5 58727 52415 1074,00 1370 3852
6. 13-13-CLAIRE LAMONDE 288 724,5 58582 47281 952,00 1356 3917
7. 08-8-GHISLAINE DINEL 288 717,5 58691 49502 995,00 1401 3944
8. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 288 713,5 58451 45473 1038,00 1399 4017
9. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 288 712,5 58489 53455 1110,00 1378 4010
10. 06-6-MICHELLE FAULKNER 288 704,0 58421 57164 1183,00 1378 3863
11. 09-9-MANON DENEAULT 288 684,5 58478 51818 1095,00 1463 4105
12. 04-4-CLAUDE GIRARD 288 676,0 58088 52490 1076,00 1424 3934
13. 18-18-NORMAND BRETHERTON 288 672,0 58108 46567 958,00 1406 3872
14. 02-2-IRÈNE ALLARD 288 622,0 57715 48052 1024,00 1324 3772
15. 11-11-DIANE POIRIER 288 612,5 57346 49762 1022,00 1364 3889
16. 03-3-MONIQUE LEVERT 288 586,5 57445 50056 1031,00 1351 3784
17. 14-14-ANDRÉ ALLARD 288 569,5 56987 43463 901,00 1394 3894
18. 07-7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 288 164,0 57266 44849 900,00 1288 3753
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-12 13:00

Allée 7 5-CHARLES CREVIER 20 13 8 59 18 Allée 8 12-LYNE GENEST 5 10 11 35 9
Allée 9 8-GHISLAINE DINEL 18 7 19 63 19 Allée 10 2-IRÈNE ALLARD 4 17 11.5 39.5 7
Allée 11 3-MONIQUE LEVERT 15 16 13 58 14 Allée 12 10-MONIQUE MEILLEUR 9 20 18 67 20
Allée 13 4-CLAUDE GIRARD 12 4 16 43 11 Allée 14 15-JOHANNE LAPOINTE 19 19 5 57 14
Allée 15 6-MICHELLE FAULKNER 12 10 4 33 7 Allée 16 18-NORMAND BRETHERTON 2 2 8 15 3
Allée 17 1-BENOÎT THIBEAULT 3 3 2 10 2 Allée 18 13-CLAIRE LAMONDE 13 15 12 52 12
Allée 19 17-JEAN GORRY 14 16 20 67 17 Allée 20 11-DIANE POIRIER 17 12 15 57 13
Allée 21 7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 0 0 0 0 Allée 22 14-ANDRÉ ALLARD 8.5 8 5 27.5 6
Allée 23 9-MANON DENEAULT 10 5 13.5 38.5 10 Allée 24 16-LISE QUIRION 6.5 11 7 30.5 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-19 13:00

7 2-IRÈNE ALLARD 8 10-MONIQUE MEILLEUR 9 3-MONIQUE LEVERT 10 12-LYNE GENEST
11 5-CHARLES CREVIER 12 8-GHISLAINE DINEL 13 6-MICHELLE FAULKNER 14 13-CLAIRE LAMONDE
15 1-BENOÎT THIBEAULT 16 15-JOHANNE LAPOINTE 17 4-CLAUDE GIRARD 18 18-NORMAND BRETHERTON
19 16-LISE QUIRION 20 7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 21 9-MANON DENEAULT 22 17-JEAN GORRY
23 11-DIANE POIRIER 24 14-ANDRÉ ALLARD

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-26 13:00

7 3-MONIQUE LEVERT 8 8-GHISLAINE DINEL 9 5-CHARLES CREVIER 10 10-MONIQUE MEILLEUR
11 2-IRÈNE ALLARD 12 12-LYNE GENEST 13 1-BENOÎT THIBEAULT 14 18-NORMAND BRETHERTON
15 4-CLAUDE GIRARD 16 13-CLAIRE LAMONDE 17 6-MICHELLE FAULKNER 18 15-JOHANNE LAPOINTE
19 14-ANDRÉ ALLARD 20 9-MANON DENEAULT 21 11-DIANE POIRIER 22 16-LISE QUIRION
23 7-ÉQUIPE FANTÔME/CASPER 24 17-JEAN GORRY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES AMIS DU JEUDI 178,36 178,36 300 300 50 87 853 853 2133 1268 865
26 03-12 13:00 178,00 178,00 300 300 55 254 845 845 75 48 27
25 03-05 13:00 177,32 177,32 299 299 81 279 742 742 81 44 37

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-CHARLES CREVIER 03-12 1388
2. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 03-12 1367
3. 17-17-JEAN GORRY 03-12 1327
4. 15-15-JOHANNE LAPOINTE 03-12 1316
5. 08-8-GHISLAINE DINEL 03-12 1314
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 03-12 3878
2. 08-8-GHISLAINE DINEL 03-12 3840
3. 05-5-CHARLES CREVIER 03-12 3817
4. 17-17-JEAN GORRY 03-12 3806
5. 03-3-MONIQUE LEVERT 03-12 3789
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-16-LISE QUIRION 01-23 1512
2. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 03-05 1490
3. 09-9-MANON DENEAULT 09-12 1463
4. 12-12-LYNE GENEST 02-20 1457
5. 03-3-MONIQUE LEVERT 02-13 1456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-MONIQUE MEILLEUR 03-05 4157
2. 01-1-BENOÎT THIBEAULT 03-05 4115
3. 09-9-MANON DENEAULT 09-12 4105
4. 05-5-CHARLES CREVIER 11-14 4100
5. 12-12-LYNE GENEST 02-20 4080
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES AMIS DU JEUDI
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Pare 17-JEAN GORRY 66 235,18 15522 7 300 845
2. Robert Longpre 5-CHARLES CREVIER 78 234,33 18278 12 289 836
3. Yvon Roy 6-MICHELLE FAULKNER 72 230,10 16567 10 279 780
4. Sebastien Borduas 5-CHARLES CREVIER 72 229,49 16523 7 300 817
5. Jacques Sirard 6-MICHELLE FAULKNER 69 220,55 15218 13 289 796
6. Serge Mercier 10-MONIQUE MEILLEUR 48 220,17 10568 10 277 790
7. Yvon Lavoie 11-DIANE POIRIER 75 219,95 16496 3 298 835
8. Alain Deneault 9-MANON DENEAULT 63 216,67 13650 56 280 711
9. Benoit Thibeault 1-BENOÎT THIBEAULT 75 215,16 16137 2 279 758
10. Lyne Genest 12-LYNE GENEST 78 214,21 16708 -3 279 753
11. Jean-Rock Hebert 15-JOHANNE LAPOINTE 78 213,65 16665 7 298 853
12. Christian Rioux 2-IRÈNE ALLARD 72 212,67 15312 7 300 805
13. Richard Leroux 4-CLAUDE GIRARD 69 210,22 14505 14 279 745
14. Gilles Gagne 1-BENOÎT THIBEAULT 78 209,68 16355 10 280 787
15. Cecile Brisebois 16-LISE QUIRION 78 209,09 16309 7 290 717
16. Lise Quirion 16-LISE QUIRION 78 209,00 16302 -13 269 765
17. Jean-Claude Quirion 16-LISE QUIRION 63 206,76 13026 -2 298 748
18. Richard Daigle 5-CHARLES CREVIER 75 206,48 15486 5 299 797
19. Michelle Faulkner 6-MICHELLE FAULKNER 78 205,42 16023 10 279 716
20. Rene Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 69 202,51 13973 31 276 677
21. Monique Levert 3-MONIQUE LEVERT 68 200,79 13654 4 296 709
22. Robert Simard 2-IRÈNE ALLARD 51 200,51 10226 10 290 697
23. Danielle Faulkner 6-MICHELLE FAULKNER 78 200,24 15619 16 277 709
24. Richard Laverdure 1-BENOÎT THIBEAULT 36 198,56 7148 11 273 695
25. Raynald Belanger 15-JOHANNE LAPOINTE 75 198,21 14866 12 279 693
26. Lynda Pineau 1-BENOÎT THIBEAULT 75 198,12 14859 2 268 694
27. Yves Dorion 16-LISE QUIRION 66 197,98 13067 0 266 682
28. Charles Crevier 5-CHARLES CREVIER 78 197,86 15433 -4 292 722
29. Richard Leduc 10-MONIQUE MEILLEUR 24 197,08 4730 -2 264 724
30. Diane Poirier 11-DIANE POIRIER 78 194,90 15202 3 258 706
31. Gilles Hebert 4-CLAUDE GIRARD 75 194,69 14602 0 300 704
32. France Colpron 5-CHARLES CREVIER 63 194,32 12242 10 266 741
33. Claude Girard 4-CLAUDE GIRARD 75 193,56 14517 8 294 711
34. Jean Gorry 17-JEAN GORRY 78 192,08 14982 -7 258 683
35. Christiane Tremblay 15-JOHANNE LAPOINTE 69 190,23 13126 2 272 695
36. Diane Roy 3-MONIQUE LEVERT 66 189,12 12482 4 256 660
37. Michel Simard 12-LYNE GENEST 75 187,25 14044 2 279 698
38. Monique Meilleur 10-MONIQUE MEILLEUR 78 186,28 14530 12 258 661
39. Manon Deneault 9-MANON DENEAULT 78 185,69 14484 6 279 664
40. Eddy Senecal 8-GHISLAINE DINEL 66 184,82 12198 -11 237 685
41. Florent Roy 3-MONIQUE LEVERT 78 182,62 14244 -9 278 675
42. Janine Breton 5-CHARLES CREVIER 78 182,62 14244 1 255 671
43. Richard Beauchesne 13-CLAIRE LAMONDE 77 182,57 14058 0 289 756
44. Michel Clermont 1-BENOÎT THIBEAULT 75 182,16 13662 25 267 699
45. Lorraine Leger 8-GHISLAINE DINEL 75 181,97 13648 4 254 665
46. Normand Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 63 180,97 11401 10 268 745
47. Robert Richer 9-MANON DENEAULT 66 180,55 11916 0 258 676
48. Carole Fradette 12-LYNE GENEST 63 179,56 11312 -1 238 621
49. Andre Allard 14-ANDRÉ ALLARD 78 178,79 13946 4 245 642
50. Claude Vanier 9-MANON DENEAULT 48 178,56 8571 17 264 647
51. Louise Cadieux 15-JOHANNE LAPOINTE 69 178,54 12319 7 260 636
52. Marthe Pare 17-JEAN GORRY 63 178,19 11226 4 257 665
53. Marguerite Faulkner 17-JEAN GORRY 78 177,96 13881 -2 248 640
54. Micheline Desjardins 12-LYNE GENEST 67 174,76 11709 0 279 668
55. Paul Genest 12-LYNE GENEST 78 174,60 13619 3 265 671
56. Madeleine Hebert 4-CLAUDE GIRARD 72 174,38 12555 3 267 675
57. Ghislaine Dinel 8-GHISLAINE DINEL 69 173,59 11978 14 255 626
58. Claire Lamonde 13-CLAIRE LAMONDE 78 172,49 13454 8 247 672
59. Lise Lagrenade 16-LISE QUIRION 69 172,42 11897 0 278 605
60. Lisette Goulet 9-MANON DENEAULT 66 171,92 11347 -13 246 626
61. Johanne Lapointe 15-JOHANNE LAPOINTE 63 170,02 10711 -3 238 618
62. Louise Leduc 13-CLAIRE LAMONDE 72 169,39 12196 3 228 568
63. Gaetan Chalut 13-CLAIRE LAMONDE 67 168,82 11311 4 254 659
64. Lucien Martin 11-DIANE POIRIER 72 168,78 12152 -9 239 645
65. Muriel Vaillancourt 11-DIANE POIRIER 69 168,43 11622 -3 286 612
66. Lise Vermette 4-CLAUDE GIRARD 70 167,47 11723 -21 245 579
67. Therese Collin 3-MONIQUE LEVERT 69 167,00 11523 2 248 628
68. Lise Jones 6-MICHELLE FAULKNER 78 166,13 12958 7 243 644
69. Lise Gagnon 9-MANON DENEAULT 36 165,64 5963 5 225 552
70. Micheline Charbonneau 8-GHISLAINE DINEL 49 164,16 8044 12 226 592
71. Richard Belanger 14-ANDRÉ ALLARD 72 163,82 11795 -9 241 611
72. Huguette Fortin 1-BENOÎT THIBEAULT 72 163,04 11739 4 266 675
73. Diane Dicaire 6-MICHELLE FAULKNER 69 162,39 11205 8 226 566
74. Jacynthe Forget 14-ANDRÉ ALLARD 63 161,89 10199 -3 237 599
75. Théo Bernier 16-LISE QUIRION 57 161,70 9217 11 258 698
76. Michele Beaudin 15-JOHANNE LAPOINTE 69 161,01 11110 11 254 608
77. Tino Battisti 18-NORMAND BRETHERTON 78 159,99 12479 13 246 606
78. Laétitia Comeau 2-IRÈNE ALLARD 45 158,91 7151 8 233 666
79. Annette Morin 2-IRÈNE ALLARD 75 158,53 11890 -7 221 573
80. Celine Battisti 18-NORMAND BRETHERTON 78 156,79 12230 12 236 575
81. Marthe Guimond 13-CLAIRE LAMONDE 67 156,07 10457 9 246 609
82. Irene Allard 2-IRÈNE ALLARD 78 156,03 12170 20 257 653
83. Pierrette Poirier 10-MONIQUE MEILLEUR 72 155,08 11166 35 299 632
84. Rejeanne Fontaine 17-JEAN GORRY 69 154,84 10684 30 225 575
85. Raymonde Bisaillon 12-LYNE GENEST 69 154,19 10639 7 256 580
86. Carmen Bouchard 3-MONIQUE LEVERT 72 153,54 11055 -8 208 548
87. Sylvie Champigny 10-MONIQUE MEILLEUR 72 153,35 11041 0 233 560
88. Albany Pitre 11-DIANE POIRIER 78 150,72 11756 8 216 578
89. Celine Harvey 14-ANDRÉ ALLARD 72 150,15 10811 0 222 541
90. Ginette Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 72 148,08 10662 9 243 574
91. Jocelyne Hamel 8-GHISLAINE DINEL 72 143,89 10360 15 244 598
92. Claude Rioux 2-IRÈNE ALLARD 63 140,76 8868 -13 227 587
93. Evelyne Monmea 3-MONIQUE LEVERT 72 140,56 10120 -2 232 553
94. Ginette Lacombe 17-JEAN GORRY 73 138,37 10101 -1 221 512
95. Jocelyne Maille 4-CLAUDE GIRARD 51 138,12 7044 -11 221 507
96. Huguette St-Germain 10-MONIQUE MEILLEUR 75 127,96 9597 -22 181 457
97. Yvon Beauchamp 11-DIANE POIRIER 72 123,97 8926 -21 189 493
98. Sylvie Bretherton 18-NORMAND BRETHERTON 72 113,15 8147 10 171 408
99. Tobie Lepage 13-CLAIRE LAMONDE 72 105,89 7624 -4 171 399
100. Line Langlais 14-ANDRÉ ALLARD 78 99,92 7794 -18 168 399
101. NORMAND HARVEY 3 84,67 254 0 122 254
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Yvon Lavoie 11 79
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Monique Levert 3 97
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Pare 17-JEAN GORRY 66 235,18 15522 7 300 845
2. Robert Longpre 5-CHARLES CREVIER 78 234,33 18278 12 289 836
3. Yvon Roy 6-MICHELLE FAULKNER 72 230,10 16567 10 279 780
4. Sebastien Borduas 5-CHARLES CREVIER 72 229,49 16523 7 300 817
5. Jacques Sirard 6-MICHELLE FAULKNER 69 220,55 15218 13 289 796
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyne Genest 12-LYNE GENEST 78 214,21 16708 -3 279 753
2. Cecile Brisebois 16-LISE QUIRION 78 209,09 16309 7 290 717
3. Lise Quirion 16-LISE QUIRION 78 209,00 16302 -13 269 765
4. Michelle Faulkner 6-MICHELLE FAULKNER 78 205,42 16023 10 279 716
5. Danielle Faulkner 6-MICHELLE FAULKNER 78 200,24 15619 16 277 709
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Pare 03-12 300
2. Yvon Lavoie 03-12 298
3. Richard Daigle 03-12 279
4. Sebastien Borduas 03-12 275
5. Serge Mercier 03-12 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Pare 03-12 845
2. Sebastien Borduas 03-12 771
3. Jean-Rock Hebert 03-12 734
4. Serge Mercier 03-12 719
5. Richard Daigle 03-12 704
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sebastien Borduas 12-19 300
1 Christian Rioux 11-28 300
1 Gilles Hebert 09-05 300
1 Jean Pare 09-05 300
5. Richard Daigle 09-05 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Rock Hebert 09-05 853
2. Jean Pare 03-12 845
3. Robert Longpre 09-26 836
4. Yvon Lavoie 09-05 835
5. Sebastien Borduas 11-21 817
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Levert 03-12 296
2. Lyne Genest 03-12 264
3 Michelle Faulkner 03-12 246
3 Lise Quirion 03-12 246
5. Louise Cadieux 03-12 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyne Genest 03-12 711
2. Monique Levert 03-12 709
3. Lise Quirion 03-12 671
4. Marguerite Faulkner 03-12 640
5. Michelle Faulkner 03-12 637
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Poirier 03-05 299
2. Monique Levert 03-12 296
3. Cecile Brisebois 09-26 290
4. Muriel Vaillancourt 10-31 286
5 Manon Deneault 09-12 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Quirion 11-28 765
2. Lyne Genest 11-28 753
3. France Colpron 11-14 741
4. Cecile Brisebois 01-30 717
5. Michelle Faulkner 03-05 716
Classement trié par meilleure série.