11-14 19:00
LES AMIS DES CHEVALIERS

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4/DANY LEVASSEUR 18 43,0 3743 3743 1174,00 1297 3743
2. 01-1/NORMAND LESAGE 18 43,0 3678 3462 1167,00 1307 3678
3. 08-8/PIERRE CHAPUT 18 35,0 3611 3206 1102,00 1274 3611
4. 05-5/MARISE DESBIENS 18 27,0 3549 3069 1045,00 1198 3549
5. 03-3/KEVIN BOUCHARD 18 25,0 3429 3183 1138,00 1162 3429
6. 07-7/CAROLINE TREMBLAY 18 22,0 3397 2884 1006,00 1179 3397
7. 02-2/FRANÇOIS TREMBLAY 18 19,0 3347 3188 1130,00 1191 3347
8. 09-9/NICOLE MAILLOUX 18 19,0 3346 2230 774,00 1181 3346
9. 10-10/CHANTAL CLOUTIER 18 14,0 3319 3295 1161,00 1190 3319
10. 06-6/ÉLIANNE PITRE 18 13,0 3323 3227 1139,00 1178 3323
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1/NORMAND LESAGE 11-14 1307
2. 04-4/DANY LEVASSEUR 11-14 1297
3. 08-8/PIERRE CHAPUT 11-14 1274
4. 05-5/MARISE DESBIENS 11-14 1198
5. 02-2/FRANÇOIS TREMBLAY 11-14 1191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4/DANY LEVASSEUR 11-14 3743
2. 01-1/NORMAND LESAGE 11-14 3678
3. 08-8/PIERRE CHAPUT 11-14 3611
4. 05-5/MARISE DESBIENS 11-14 3549
5. 03-3/KEVIN BOUCHARD 11-14 3429
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. René St-Onge 237 258 241 736 736
2. Stéphane Comtois 218 268 243 729 729
3. Dany Levasseur 247 199 279 725 725
4. Micheline Daneault 249 206 226 681 681
5. Normand Lesage 227 206 238 671 671
6. kevin Bouchard 231 198 236 665 665
7. Jean Lacerte 232 192 234 658 658
8. Raymond Daoust 203 225 226 654 654
9. Marcel Bouchard 231 216 206 653 653
10. Élianne Pitre 235 211 205 651 651
11. François Tremblay 198 193 232 623 623
12. Rosaire Levasseur 215 225 179 619 619
13. Serge Lesage 208 220 189 617 617
14. Mike Dj 181 204 230 615 615
15. Pierre Chaput 196 194 213 603 603
16. Steve Bellefleur 222 145 233 600 600
17. Nancy Ste-Croix 199 162 236 597 597
18. Stéphanie Lalonde 248 147 192 587 587
19. Chantal Cloutier 193 215 169 577 577
20. Marise Desbiens 212 151 207 570 570
21. Benoît Ouimet 170 208 189 567 567
22. Madelaine Smith 188 209 161 558 558
23. Henry Plasse 211 200 142 553 553
24. André Desjardins 155 205 188 548 548
25. Johanne Lavoie 169 183 190 542 542
26. Fernande Desormeaux 161 173 204 538 538
27. Jean-Guy Dufort 155 149 228 532 532
28. Ghislaine Goyette 194 185 148 527 527
29. Véronique St-Louis 169 183 171 523 523
30. Aurelle Leblanc 166 171 179 516 516
31. Paul Pitre 163 159 191 513 513
32. Léa Ouimet 189 150 169 508 508
33. Denise Lacelle 167 147 193 507 507
34. Annie Girard 140 192 157 489 489
35. Gilles Madgin 202 136 149 487 487
36. Caroline Tremblay 140 191 152 483 483
37. Martin Tremblay 150 153 178 481 481
38. Camille Tremblay 171 150 159 480 480
39. Nicole Mailloux 159 116 202 477 477
40. Pierrette Lafond 133 208 122 463 463
41. Sherley Benoît 114 167 181 462 462
42. Micheline Cadieux 101 176 181 458 458
43. Lise Brisebois 164 145 138 447 447
44. Micheline Chayer 137 136 167 440 440
45. Jean Robert 101 148 180 429 429
46. Michel Benoît 147 118 113 378 378
47. Luc Tremblay 149 119 101 369 369
48. Gaétan Tremblay 148 114 90 352 352
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dany Levasseur 11-14 279
2. Stéphane Comtois 11-14 268
3. René St-Onge 11-14 258
4. Micheline Daneault 11-14 249
5. Stéphanie Lalonde 11-14 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. René St-Onge 11-14 736
2. Stéphane Comtois 11-14 729
3. Dany Levasseur 11-14 725
4. Micheline Daneault 11-14 681
5. Normand Lesage 11-14 671
Classement trié par meilleure série.