Classements
LA LIGUE MONDIALE

Dernière date/heure de jeu 03-11 19:00 Prochaine date de jeu 03-18 19:00
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 7
Hommes présents 51 Femmes présentes 44
Quilleurs réguliers présents 95 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 199,76

Classements équipes - SAISON 3

Classement SAISON 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 17-17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 105 390,0 24768 19413 884,00 1270 3705
2. 11-11-CHINE/Nicole Galipeau 105 388,0 24694 21319 983,00 1322 3790
3. 15-15-HONGRIE/Charles Franc 105 375,5 24566 24566 1163,00 1311 3707
4. 12-12-MEXIQUE/Lise Morin 105 342,5 24378 22581 1066,00 1322 3658
5. 03-3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 105 325,5 24233 21116 994,00 1301 3675
6. 09-9-USA/Réjean Corbeil 105 311,0 24040 21400 1021,00 1315 3676
7. 13-13-JAPON/Daniel Fortier 105 299,0 23827 20971 1004,00 1270 3665
8. 05-5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 105 298,5 23938 21439 1024,00 1260 3621
9. 01-1-CUBA/Annie Ferraris 105 293,0 23790 19293 917,00 1280 3666
10. 04-4-GRÈCE/Guy Desjardins 105 289,0 23887 18856 891,00 1239 3564
11. 10-10-MAROC/Gilbert Lévesque 105 279,5 23647 21040 1022,00 1235 3621
12. 02-2-ITALIE/Ginette Labonté 105 277,0 23641 21472 1040,00 1195 3495
13. 06-6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 105 270,0 23575 21529 1045,00 1274 3518
14. 07-7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 105 252,0 23564 20921 1013,00 1255 3568
15. 16-16-AUTRICHE/Michel Chayer 105 236,5 23528 21413 1042,00 1220 3573
16. 18-18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 105 229,5 23083 21217 1051,00 1226 3517
17. 08-8-SUISSE/Gilles Charlebois 105 227,5 22972 19327 960,00 1213 3512
18. 14-14-CANADA/André Lamoureux 105 208,0 23132 16208 786,00 1202 3431
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-13-JAPON/Daniel Fortier 150 512,5 34822 30352 1004,00 1272 3758
2. 09-9-USA/Réjean Corbeil 150 494,5 34974 30936 1021,00 1369 3929
3. 05-5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 150 463,0 34354 30565 1024,00 1273 3571
4. 06-6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 150 448,5 34377 31278 1045,00 1285 3794
5. 10-10-MAROC/Gilbert Lévesque 150 445,5 34558 30889 1022,00 1317 3817
6. 18-18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 150 444,0 34436 31745 1051,00 1279 3620
7. 17-17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 150 439,0 34465 26080 884,00 1374 3844
8. 15-15-HONGRIE/Charles Franc 150 430,0 34327 34327 1163,00 1340 3906
9. 16-16-AUTRICHE/Michel Chayer 150 418,0 34079 31082 1042,00 1308 3664
10. 08-8-SUISSE/Gilles Charlebois 150 412,0 33946 29008 960,00 1295 3738
11. 02-2-ITALIE/Ginette Labonté 150 409,5 34023 30921 1040,00 1300 3676
12. 01-1-CUBA/Annie Ferraris 150 401,0 34132 27292 917,00 1312 3592
13. 12-12-MEXIQUE/Lise Morin 150 394,0 34022 31328 1066,00 1266 3551
14. 07-7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 150 384,0 33756 30066 1013,00 1263 3646
15. 03-3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 150 378,0 33807 29250 994,00 1251 3579
16. 14-14-CANADA/André Lamoureux 150 374,0 33528 23379 786,00 1272 3710
17. 11-11-CHINE/Nicole Galipeau 150 369,5 33743 28643 983,00 1273 3612
18. 04-4-GRÈCE/Guy Desjardins 150 343,0 33244 25861 891,00 1266 3549
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 18-18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 150 467,0 35568 32520 1051,00 1400 3831
2. 06-6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 150 464,5 35451 31998 1045,00 1287 3694
3. 05-5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 150 459,0 35417 31157 1024,00 1268 3721
4. 01-1-CUBA/Annie Ferraris 150 457,5 35356 27880 917,00 1319 3776
5. 11-11-CHINE/Nicole Galipeau 150 456,0 35257 29833 983,00 1440 3810
6. 08-8-SUISSE/Gilles Charlebois 150 452,5 35540 29753 960,00 1389 3930
7. 13-13-JAPON/Daniel Fortier 150 450,0 35461 30151 1004,00 1310 3785
8. 15-15-HONGRIE/Charles Franc 150 440,5 35415 35415 1163,00 1321 3752
9. 02-2-ITALIE/Ginette Labonté 150 433,5 35175 32112 1040,00 1332 3696
10. 10-10-MAROC/Gilbert Lévesque 150 429,5 34976 30833 1022,00 1301 3821
11. 16-16-AUTRICHE/Michel Chayer 150 421,0 35268 32154 1042,00 1321 3857
12. 17-17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 150 413,0 34721 25970 884,00 1282 3703
13. 12-12-MEXIQUE/Lise Morin 150 407,5 35087 32675 1066,00 1343 3860
14. 07-7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 150 386,5 34798 31675 1013,00 1317 3856
15. 09-9-USA/Réjean Corbeil 150 360,0 34543 30514 1021,00 1337 3859
16. 03-3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 150 356,5 35033 30329 994,00 1343 3861
17. 04-4-GRÈCE/Guy Desjardins 150 355,0 34292 27356 891,00 1280 3635
18. 14-14-CANADA/André Lamoureux 150 346,5 34448 24656 786,00 1308 3738
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 19:00

Allée 7 2-ITALIE/Ginette Labonté 19 4 15 48.5 10.5 Allée 8 10-MAROC/Gilbert Lévesque 16 17 10 61 18
Allée 9 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 12 11 19 59 17 Allée 10 12-MEXIQUE/Lise Morin 6 20 12 50 12
Allée 11 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 4 12 13 37 8 Allée 12 8-SUISSE/Gilles Charlebois 16.5 19 6 56.5 15
Allée 13 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 16.5 16 8 56.5 16 Allée 14 13-JAPON/Daniel Fortier 12 8.5 11 37.5 6
Allée 15 1-CUBA/Annie Ferraris 1 1 5 8 1 Allée 16 15-HONGRIE/Charles Franc 20 18 17 75 20
Allée 17 4-GRÈCE/Guy Desjardins 3 10.5 3 21.5 5 Allée 18 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 15 3 16 46.5 12.5
Allée 19 16-AUTRICHE/Michel Chayer 13 12 9 43 9 Allée 20 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 9 5 2 20 4
Allée 21 9-USA/Réjean Corbeil 7 15 20 61 19 Allée 22 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 10 6 16 41 9
Allée 23 11-CHINE/Nicole Galipeau 7 2 6 20 5 Allée 24 14-CANADA/André Lamoureux 2 9 1 14 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 19:00

7 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 8 8-SUISSE/Gilles Charlebois 9 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 10 10-MAROC/Gilbert Lévesque
11 2-ITALIE/Ginette Labonté 12 12-MEXIQUE/Lise Morin 13 1-CUBA/Annie Ferraris 14 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance
15 4-GRÈCE/Guy Desjardins 16 13-JAPON/Daniel Fortier 17 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 18 15-HONGRIE/Charles Franc
19 14-CANADA/André Lamoureux 20 9-USA/Réjean Corbeil 21 11-CHINE/Nicole Galipeau 22 16-AUTRICHE/Michel Chayer
23 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 24 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-25 19:00

7 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 8 11-CHINE/Nicole Galipeau 9 13-JAPON/Daniel Fortier 10 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance
11 9-USA/Réjean Corbeil 12 15-HONGRIE/Charles Franc 13 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 14 16-AUTRICHE/Michel Chayer
15 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 16 14-CANADA/André Lamoureux 17 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 18 2-ITALIE/Ginette Labonté
19 1-CUBA/Annie Ferraris 20 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 21 8-SUISSE/Gilles Charlebois 22 12-MEXIQUE/Lise Morin
23 4-GRÈCE/Guy Desjardins 24 10-MAROC/Gilbert Lévesque

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LA LIGUE MONDIALE 199,76 199,76 300 300 66 105 890 890 3316 2175 1141
27 03-11 19:00 197,35 197,35 300 300 91 265 828 828 118 78 40
26 03-04 19:00 198,70 198,70 300 300 68 304 830 830 133 89 44

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9-USA/Réjean Corbeil 03-11 1294
2. 03-3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 03-11 1253
3. 17-17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 03-11 1231
4. 12-12-MEXIQUE/Lise Morin 03-11 1230
5. 15-15-HONGRIE/Charles Franc 03-11 1225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-15-HONGRIE/Charles Franc 03-11 3641
2. 09-9-USA/Réjean Corbeil 03-11 3585
3. 10-10-MAROC/Gilbert Lévesque 03-11 3530
4. 03-3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 03-11 3528
5. 06-6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 03-11 3515
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11-CHINE/Nicole Galipeau 08-28 1440
2. 18-18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 09-04 1400
3. 08-8-SUISSE/Gilles Charlebois 09-04 1389
4. 17-17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 12-04 1374
5. 09-9-USA/Réjean Corbeil 11-20 1369
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-8-SUISSE/Gilles Charlebois 09-04 3930
2. 09-9-USA/Réjean Corbeil 11-20 3929
3. 15-15-HONGRIE/Charles Franc 11-06 3906
4. 03-3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 09-18 3861
5. 12-12-MEXIQUE/Lise Morin 09-11 3860
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LA LIGUE MONDIALE
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Pierre Thibeault 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 61 263,11 16050 8 300 878
2. Jacques Leblanc 15-HONGRIE/Charles Franc 81 252,73 20471 -1 300 858
3. François Pilon 15-HONGRIE/Charles Franc 81 252,40 20444 14 300 868
4. Sylvain Paillé 15-HONGRIE/Charles Franc 78 248,37 19373 10 300 890
5. Eric Morin 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 54 237,69 12835 77 300 837
6. Serge Charron 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 75 235,52 17664 9 300 809
7. Lyse Lesperance 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 81 230,96 18708 0 300 803
8. Mario Déry 13-JAPON/Daniel Fortier 81 228,60 18517 10 300 801
9. Bernard Morin 12-MEXIQUE/Lise Morin 75 227,59 17069 7 300 806
10. Michel Chayer 16-AUTRICHE/Michel Chayer 81 226,57 18352 22 300 773
11. Claire Grand'Maison 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 81 226,15 18318 13 300 773
12. Lise Morin 12-MEXIQUE/Lise Morin 75 226,12 16959 1 300 772
13. Denis Pellerin 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 75 225,80 16935 2 286 776
14. Gilbert Mercure 2-ITALIE/Ginette Labonté 75 225,19 16889 6 300 796
15. Alain Hébert 2-ITALIE/Ginette Labonté 75 224,95 16871 16 300 796
16. Mario Therrien 4-GRÈCE/Guy Desjardins 75 224,93 16870 0 300 824
17. Gervais Beaudin 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 75 220,61 16546 11 279 750
18. Ma soeu Lafortune 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 66 220,00 14520 20 278 751
19. Michel Payant 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 75 218,83 16412 8 297 766
20. Claude Lévesque 9-USA/Réjean Corbeil 75 216,21 16216 6 300 801
21. Ginette Labonté 2-ITALIE/Ginette Labonté 81 215,37 17445 7 300 751
22. Guy Desjardins 4-GRÈCE/Guy Desjardins 81 215,23 17434 7 279 757
23. Gilles Charlebois 8-SUISSE/Gilles Charlebois 81 215,14 17426 2 290 773
24. Frédéric Bergeron 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 57 214,95 12252 25 279 718
25. Nicole Galipeau 11-CHINE/Nicole Galipeau 81 214,35 17362 7 285 729
26. Suzanne Gélinas 12-MEXIQUE/Lise Morin 57 213,96 12196 12 279 754
27. Réjean Corbeil 9-USA/Réjean Corbeil 66 213,58 14096 -6 288 766
28. Ghislain Nadeau 13-JAPON/Daniel Fortier 78 213,10 16622 20 300 824
29. Pascal Boivin 2-ITALIE/Ginette Labonté 69 211,45 14590 1 278 719
30. Yves Grothé 16-AUTRICHE/Michel Chayer 72 211,29 15213 33 300 741
31. Jean Desjardins 1-CUBA/Annie Ferraris 66 210,80 13913 19 279 745
32. Alain Dagenais 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 78 210,58 16425 1 297 753
33. Diane Robert 10-MAROC/Gilbert Lévesque 81 210,38 17041 50 279 746
34. Daniel Talbot 10-MAROC/Gilbert Lévesque 70 209,39 14657 29 274 731
35. Johanne Cousineau 10-MAROC/Gilbert Lévesque 57 209,04 11915 8 300 769
36. Charles Franc 15-HONGRIE/Charles Franc 73 208,03 15186 0 300 796
37. Andre Rochette 11-CHINE/Nicole Galipeau 81 207,40 16799 47 300 742
38. Joanne Chayer 16-AUTRICHE/Michel Chayer 81 207,20 16783 15 279 774
39. Christian Houle 8-SUISSE/Gilles Charlebois 69 206,65 14259 7 283 736
40. Gilbert Lévesque 10-MAROC/Gilbert Lévesque 72 206,36 14858 11 299 711
41. Yvan Desjardins 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 78 205,82 16054 20 298 747
42. Marcel Tremblay 16-AUTRICHE/Michel Chayer 54 203,98 11015 43 277 769
43. Gaston Blanchette 12-MEXIQUE/Lise Morin 75 203,68 15276 -8 257 699
44. Claudette Chartrand 15-HONGRIE/Charles Franc 81 203,41 16476 8 279 753
45. Robert Bonami 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 65 202,77 13180 0 298 731
46. François Tessier 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 78 202,72 15812 0 274 735
47. Chantal Bonsaint 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 57 201,89 11508 7 279 741
48. Serge Maheu 1-CUBA/Annie Ferraris 78 201,68 15731 10 278 726
49. Daniel Fortier 13-JAPON/Daniel Fortier 81 201,41 16314 -4 278 731
50. Laurent Soucy 11-CHINE/Nicole Galipeau 79 201,37 15908 41 279 716
51. Guy Cyr 14-CANADA/André Lamoureux 78 201,04 15681 -2 259 695
52. Gérard Lévesque 9-USA/Réjean Corbeil 78 201,03 15680 -18 267 739
53. Danielle Laporte 11-CHINE/Nicole Galipeau 78 200,82 15664 40 300 779
54. Johanne Beaudin 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 78 200,22 15617 2 279 725
55. Chantal Piché 13-JAPON/Daniel Fortier 78 198,67 15496 9 277 700
56. Pierre Lévesque 9-USA/Réjean Corbeil 75 198,35 14876 9 278 761
57. Sylvie Chayer 8-SUISSE/Gilles Charlebois 78 197,92 15438 51 298 711
58. Robert Gosselin 12-MEXIQUE/Lise Morin 68 197,59 13436 -5 268 715
59. Monique Taillon 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 57 197,51 11258 15 271 770
60. Marie-France Côté 16-AUTRICHE/Michel Chayer 78 195,01 15211 9 269 669
61. Suzanne Masse 9-USA/Réjean Corbeil 62 193,77 12014 33 278 667
62. Sophie Tremblay 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 66 192,00 12672 32 256 722
63. Hélène Lavoie 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 75 191,99 14399 -8 268 675
64. Francine Bourret 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 69 191,62 13222 6 269 689
65. Bruno Hétu 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 78 188,90 14734 11 258 652
66. Annie Ferraris 1-CUBA/Annie Ferraris 78 188,85 14730 0 258 700
67. France Deschênes 10-MAROC/Gilbert Lévesque 78 188,64 14714 9 278 738
68. Danielle Taillefer 18-NORVÈGE/Lyse Lespérance 66 188,44 12437 2 247 654
69. Pierre Aquin 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 66 184,20 12157 24 280 756
70. Christiane Lesage 6-TURQUIE/Claire Grand'Maison 78 183,42 14307 4 279 627
71. Steve Benoît 3-ROUMANIE/Gervais Beaudin 69 181,94 12554 2 279 667
72. Jocelyne St-Onge 8-SUISSE/Gilles Charlebois 74 181,07 13399 6 247 673
73. Lucie Pèlegrino 4-GRÈCE/Guy Desjardins 78 180,49 14078 6 266 666
74. Johanne Tessier 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 63 175,63 11065 -3 286 684
75. Monique Robillard 7-ALLEMAGNE/Monique Robillard 81 173,96 14091 8 247 633
76. Mylène Chassé 5-SUÈDE/Chantal Bonsaint 57 166,09 9467 9 230 605
77. Louise Lefebvre 1-CUBA/Annie Ferraris 61 165,33 10085 5 246 635
78. Manon Doré 2-ITALIE/Ginette Labonté 75 165,31 12398 4 225 585
79. Jocelyne Malboeuf 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 69 164,75 11368 4 267 652
80. Monique Caron 13-JAPON/Daniel Fortier 69 164,20 11330 4 226 570
81. Christine Chrétien 14-CANADA/André Lamoureux 66 162,33 10714 2 245 647
82. Claude St-Onge 8-SUISSE/Gilles Charlebois 81 161,93 13116 -2 250 577
83. Monique Rochette 11-CHINE/Nicole Galipeau 78 161,09 12565 1 244 630
84. Sylvie Duval 1-CUBA/Annie Ferraris 77 153,94 11853 2 226 590
85. Carole Lacoste 4-GRÈCE/Guy Desjardins 72 145,25 10458 -5 214 547
86. Aline Perron 14-CANADA/André Lamoureux 78 145,12 11319 -4 210 542
87. Huguette Lamoureux 14-CANADA/André Lamoureux 60 141,65 8499 -1 245 613
88. Andre Lamoureux 14-CANADA/André Lamoureux 63 137,86 8685 5 228 604
89. Nathalie Lalumière 17-ANGLETERRE/Frédéric Bergeron 75 130,32 9774 -29 199 483
90. Jeannine Pilote 4-GRÈCE/Guy Desjardins 56 127,46 7138 -31 183 476
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Alain Hébert 2 67
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Johanne Cousineau 10 93
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Pierre Thibeault 7 263,11
2. Jacques Leblanc 15 252,73
3. François Pilon 15 252,40
4. Sylvain Paillé 15 248,37
5. Eric Morin 5 237,69
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lyse Lesperance 18 230,96
2. Claire Grand'Maison 6 226,15
3. Lise Morin 12 226,12
4. Ma soeu Lafortune 6 220,00
5. Ginette Labonté 2 215,37
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvain Paillé 03-11 300
1 Jacques Leblanc 03-11 300
3. François Pilon 03-11 297
4. Alain Hébert 03-11 290
5 Pierre Thibeault 03-11 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Paillé 03-11 828
2 François Pilon 03-11 807
2 Jacques Leblanc 03-11 807
4. Mario Déry 03-11 752
5. Alain Hébert 03-11 749
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mario Déry 09-04 300
1 Andre Rochette 02-19 300
1 Bernard Morin 11-20 300
1 Ghislain Nadeau 11-13 300
1 Mario Therrien 08-28 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Paillé 11-06 890
2. Pierre Thibeault 10-09 878
3. François Pilon 09-11 868
4. Jacques Leblanc 02-05 858
5. Eric Morin 01-08 837
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Cousineau 03-11 300
2. Johanne Beaudin 03-11 268
3. Lyse Lesperance 03-11 267
4. Claire Grand'Maison 03-11 258
5. Lucie Pèlegrino 03-11 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Cousineau 03-11 717
2. Lyse Lesperance 03-11 705
3. Sylvie Chayer 03-11 697
4. Claire Grand'Maison 03-11 694
5. Joanne Chayer 03-11 690
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Johanne Cousineau 03-11 300
1 Lyse Lesperance 11-13 300
1 Claire Grand'Maison 09-04 300
1 Danielle Laporte 02-05 300
1 Ginette Labonté 08-28 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lesperance 11-13 803
2. Danielle Laporte 02-05 779
3. Joanne Chayer 11-13 774
4. Claire Grand'Maison 10-16 773
5. Lise Morin 11-13 772
Classement trié par meilleure série.