Classements
COPINES/COPAINS

Dernière date/heure de jeu 09-16 13:00 Prochaine date de jeu 09-23 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Hommes présents 59 Femmes présentes 33
Quilleurs réguliers présents 92 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 186,95

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14-JOSÉE MAJEUR 60 227,0 12907 12550 1044,00 1212 3410
2. 04-4-ROBERT LONGPRÉ 60 207,0 12878 11303 941,00 1215 3510
3. 03-3-DORIS GUAY 60 197,0 12543 12489 1044,00 1198 3267
4. 07-7-ANDRÉ LETARTE 60 185,5 12531 11448 954,00 1203 3530
5. 17-17-JOCELYNE LAURIN 60 179,5 12385 10948 910,00 1118 3243
6. 09-9-JEAN-MARC CORBEIL 60 178,0 12372 10797 899,00 1224 3465
7. 16-16-JEAN-LOUIS SABOURIN 60 177,0 12476 11243 937,00 1121 3227
8. 01-1-PIERRE TESSIER 60 173,0 12575 11333 942,00 1243 3612
9. 08-8-ERNEST POMERLEAU 60 172,0 12356 12239 1018,00 1173 3174
10. 10-10-ROBERT BRETON 60 167,5 12259 10984 915,00 1154 3223
11. 18-18-LOUISE BERGERON 60 157,5 12470 10682 887,00 1316 3747
12. 13-13-JEAN-CLAUDE DESPRÉS 60 155,0 12270 11568 969,00 1152 3411
13. 06-6-SERGE MORIN 60 151,5 12140 11342 930,00 1130 3143
14. 02-2-FERNAND HUPÉ 60 151,0 12239 8747 726,00 1135 3330
15. 05-5-MARGOT AUGER 60 151,0 12168 11598 965,00 1101 3140
16. 11-11-RAYMONDE DUBÉ 60 149,5 12197 11480 949,00 1074 3100
17. 15-15-MARCELLE CÔTÉ 60 144,5 12085 10060 840,00 1077 3186
18. 12-12-JACQUES DÉSILETS 60 100,5 11721 11397 946,00 1171 3126
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-16 13:00

Allée 7 7-ANDRÉ LETARTE 10.5 12 4 36 9.5 Allée 8 9-JEAN-MARC CORBEIL 4 4 10 21 3
Allée 9 13-JEAN-CLAUDE DESPRÉS 6 11 10 38 11 Allée 10 15-MARCELLE CÔTÉ 12 16 16 59 15
Allée 11 18-LOUISE BERGERON 2 3 5 12 2 Allée 12 11-RAYMONDE DUBÉ 10.5 7 14 43.5 12
Allée 13 16-JEAN-LOUIS SABOURIN 13 13 15 55 14 Allée 14 14-JOSÉE MAJEUR 17 20 18 73 18
Allée 15 3-DORIS GUAY 19 18 1 55 17 Allée 16 2-FERNAND HUPÉ 7 1 11 23 4
Allée 17 17-JOCELYNE LAURIN 5 10 7.5 27.5 5 Allée 18 5-MARGOT AUGER 14 6 7.5 37 9.5
Allée 19 1-PIERRE TESSIER 20 15 20 75 20 Allée 20 4-ROBERT LONGPRÉ 16 19 17 69 17
Allée 21 8-ERNEST POMERLEAU 11 14 15 54 14 Allée 22 10-ROBERT BRETON 16 9 2 36 9
Allée 23 12-JACQUES DÉSILETS 1 2 3 7 1 Allée 24 6-SERGE MORIN 5 9 13 35 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-23 13:00

7 14-JOSÉE MAJEUR 8 1-PIERRE TESSIER 9 4-ROBERT LONGPRÉ 10 16-JEAN-LOUIS SABOURIN
11 6-SERGE MORIN 12 17-JOCELYNE LAURIN 13 8-ERNEST POMERLEAU 14 13-JEAN-CLAUDE DESPRÉS
15 10-ROBERT BRETON 16 15-MARCELLE CÔTÉ 17 12-JACQUES DÉSILETS 18 18-LOUISE BERGERON
19 7-ANDRÉ LETARTE 20 2-FERNAND HUPÉ 21 9-JEAN-MARC CORBEIL 22 3-DORIS GUAY
23 5-MARGOT AUGER 24 11-RAYMONDE DUBÉ

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-30 13:00

7 6-SERGE MORIN 8 16-JEAN-LOUIS SABOURIN 9 1-PIERRE TESSIER 10 17-JOCELYNE LAURIN
11 4-ROBERT LONGPRÉ 12 14-JOSÉE MAJEUR 13 10-ROBERT BRETON 14 18-LOUISE BERGERON
15 12-JACQUES DÉSILETS 16 13-JEAN-CLAUDE DESPRÉS 17 8-ERNEST POMERLEAU 18 15-MARCELLE CÔTÉ
19 9-JEAN-MARC CORBEIL 20 5-MARGOT AUGER 21 11-RAYMONDE DUBÉ 22 2-FERNAND HUPÉ
23 3-DORIS GUAY 24 7-ANDRÉ LETARTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
COPINES/COPAINS 186,95 186,95 300 300 45 247 778 778 376 287 89
04 09-16 13:00 189,59 189,59 300 300 97 322 778 778 100 77 23
03 09-09 13:00 192,47 192,47 300 300 97 353 767 767 107 84 23

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1-PIERRE TESSIER 09-16 1243
2. 03-3-DORIS GUAY 09-16 1198
3. 14-14-JOSÉE MAJEUR 09-16 1183
4. 04-4-ROBERT LONGPRÉ 09-16 1182
5. 16-16-JEAN-LOUIS SABOURIN 09-16 1092
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1-PIERRE TESSIER 09-16 3612
2. 04-4-ROBERT LONGPRÉ 09-16 3510
3. 14-14-JOSÉE MAJEUR 09-16 3406
4. 03-3-DORIS GUAY 09-16 3267
5. 16-16-JEAN-LOUIS SABOURIN 09-16 3227
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 18-18-LOUISE BERGERON 09-02 1316
2. 01-1-PIERRE TESSIER 09-16 1243
3. 09-9-JEAN-MARC CORBEIL 09-02 1224
4. 04-4-ROBERT LONGPRÉ 09-02 1215
5. 14-14-JOSÉE MAJEUR 09-09 1212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 18-18-LOUISE BERGERON 09-02 3747
2. 01-1-PIERRE TESSIER 09-16 3612
3. 07-7-ANDRÉ LETARTE 09-02 3530
4. 04-4-ROBERT LONGPRÉ 09-16 3510
5. 09-9-JEAN-MARC CORBEIL 09-09 3465
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

POINTAGE SUPÉRIEUR DE LA SEMAINE DERNIÈRE
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Diff. QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Marcel Desgrosseilliers 9-JEAN-MARC CORBEIL 9 124 1438 159,78 -22 232 600
Classement trié par meilleure différence par partie puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Raymond Dallaire 3-DORIS GUAY 9 231,33 2082 17 268 742
2. Serge Morin 6-SERGE MORIN 9 227,56 2048 7 268 713
3. Sylvain Bélanger 14-JOSÉE MAJEUR 9 223,56 2012 -11 300 767
4. Jean-Marc Corbeil 9-JEAN-MARC CORBEIL 12 222,33 2668 -2 287 739
5. Yves Laporte 13-JEAN-CLAUDE DESPRÉS 9 221,22 1991 14 236 676
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ginette Gravel 10-ROBERT BRETON 6 229,00 1374 4 259 762
2. Josée Majeur 14-JOSÉE MAJEUR 12 220,83 2650 12 257 727
3. Danielle Laporte 17-JOCELYNE LAURIN 9 197,78 1780 -2 257 651
4. Claudette Venne 12-JACQUES DÉSILETS 12 195,50 2346 -10 265 667
5. Huguette Caron 8-ERNEST POMERLEAU 12 194,83 2338 -6 249 639
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Hallé 09-16 300
1 Robert Longpré 09-16 300
3. Réjean Rock 09-16 280
4 Bernard Breton 09-16 268
4 Serge Morin 09-16 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Longpré 09-16 778
2. Richard Hallé 09-16 771
3. Raymond Dallaire 09-16 742
4. Gilles Forget 09-16 715
5. Serge Morin 09-16 713
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jacques Désilets 08-26 300
1 Robert Longpré 09-16 300
1 Richard Hallé 09-16 300
1 Sylvain Bélanger 09-09 300
5. Jean-Marc Corbeil 09-09 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Longpré 09-16 778
2. Richard Hallé 09-16 771
3. Sylvain Bélanger 09-09 767
4. Charles Crevier 09-09 757
5. Raymond Dallaire 09-16 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Colette Castilloux 09-16 247
2. Josée Majeur 09-16 246
3. Louise Lamothe 09-16 245
4. Barbara Aubut 09-16 231
5. Marcelle Côté 09-16 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Josée Majeur 09-16 727
2. Colette Castilloux 09-16 653
3. Mariette Lamontagne 09-16 619
4. Margot Auger 09-16 606
5. Louise Lamothe 09-16 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Bergeron 09-02 276
2. Claudette Venne 09-09 265
3. Ginette Gravel 09-02 259
4 Josée Majeur 09-02 257
4 Danielle Laporte 09-09 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Gravel 09-02 762
2. Josée Majeur 09-16 727
3. Louise Bergeron 09-02 675
4. Claudette Venne 09-02 667
5. Colette Castilloux 09-16 653
Classement trié par meilleure série.