01-10 13:00
BEL ÂGE

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1/ LISE MARENDA 18 71,5 4115 2894 849,00 1508 4115
2. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 18 69,0 3935 3794 1239,00 1363 3935
3. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 18 66,0 3932 3581 1176,00 1331 3932
4. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 18 64,0 3929 3491 1131,00 1378 3929
5. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 18 60,0 3907 3382 1106,00 1335 3907
6. 08-8/ LORRAINE ARSENAULT 18 56,0 3903 3123 993,00 1330 3903
7. 15-15/ NICOLE GAUTHIER 18 52,0 3849 3174 1047,00 1301 3849
8. 16-16/ GISELE QUEVILLION 18 47,5 3771 3033 1013,00 1282 3771
9. 05-5/ ANDREE LAPOINTE 18 41,0 3675 3150 1094,00 1250 3675
10. 06-6/ PHIL BLAIS 18 35,0 3677 3137 1100,00 1276 3677
11. 03-3/ JOSEE MAJEUR 18 33,5 3669 3669 1300,00 1409 3669
12. 04-4/ MARGOT AUGER 18 30,5 3594 3474 1244,00 1241 3594
13. 12-12/ RICHARD BRODEUR 18 29,0 3551 2777 1013,00 1194 3551
14. 18-18/ JACQUES MORIN 18 25,0 3500 2915 1070,00 1271 3500
15. 07-7/ NORMAND VANIER 18 23,0 3477 2856 1060,00 1169 3477
16. 14-14/ JEAN LESAGE 18 21,0 3473 2774 1021,00 1190 3473
17. 10-10/ MICHEL DAPRATO 18 16,0 3458 3224 1188,00 1247 3458
18. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 18 16,0 3449 3113 1153,00 1220 3449
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1/ LISE MARENDA 01-10 1508
2. 03-3/ JOSEE MAJEUR 01-10 1409
3. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 01-10 1378
4. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 01-10 1363
5. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 01-10 1335
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1/ LISE MARENDA 01-10 4115
2. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 01-10 3935
3. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 01-10 3932
4. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 01-10 3929
5. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 01-10 3907
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mario Benier 239 256 239 734 734
2. Réginald Grenier 188 229 300 717 717
3. Pierre Pépin 278 209 219 706 706
4. Walter Campagnoli 238 212 247 697 697
5. Rejean Guillemette 277 246 168 691 691
6. Robert Vigneault 247 213 230 690 690
7. Richard Brodeur 239 203 245 687 687
8. Richard Monette 227 213 244 684 684
9. Robert Pesant 182 234 239 655 655
10. Serge Morin 238 177 239 654 654
11. Phil Blais 226 215 202 643 643
12. Yvon Lavoie 242 233 164 639 639
13. Gérard Lépine 234 206 198 638 638
14. Michel Daprato 224 213 200 637 637
15. Johanne Gingras 158 247 231 636 636
16. Sylvain Bélanger 251 171 203 625 625
17. Jean Marc Corbeil 194 233 197 624 624
18. Normand Renaud 192 200 225 617 617
19. Jean Pierre Monette 206 206 202 614 614
20. Gracieuse Lepage 200 166 235 601 601
21. Claude Bernier 224 193 183 600 600
22. Benoît Bélanger 190 197 206 593 593
23. Joanne Drouin 183 169 237 589 589
24. Stéphanne Bouvier 214 180 193 587 587
25. Marc Tardif 181 206 192 579 579
26. Jocelyne Turcotte 192 237 150 579 579
27. Gisèle Quevillion 187 199 188 574 574
28. Hubert Quevillion 204 152 215 571 571
29. Jacques Sicard 163 178 229 570 570
30. Julie Blais 198 200 166 564 564
31. Lorraine Arsenault 188 203 170 561 561
32. Raymonde Dubé 204 183 170 557 557
33. Jacqueline Lepage 180 183 193 556 556
34. Claudette Gaumond 184 184 186 554 554
35. Diane Desjardins 198 174 178 550 550
36. Normand Vanier 206 174 162 542 542
37. Rachel Bélanger 181 174 184 539 539
38. André Lauzon 139 184 214 537 537
39. Lise Emard 158 177 202 537 537
40. Madeleine Rousseau 168 181 186 535 535
41. Josée Majeur 221 159 155 535 535
42. Francine Beaulieu 185 203 147 535 535
43. Yvon Bellavance 171 171 191 533 533
44. Claude St-Jean 172 195 165 532 532
45. Eddy Sénécal 185 185 160 530 530
46. Simone Beaupré 139 189 200 528 528
47. May Lamothe 203 138 186 527 527
48. Claudette Cardinal 179 181 157 517 517
49. Andree Lapointe 163 179 171 513 513
50. Lise Maranda 173 143 191 507 507
51. Jacques Morin 160 168 179 507 507
52. Jean Lesage 172 152 179 503 503
53. Claude Bélanger 154 144 202 500 500
54. Francine Monette 133 161 204 498 498
55. Raymond Auger 170 122 204 496 496
56. Lise Picard 163 158 170 491 491
57. Pierrette Leblanc 158 177 156 491 491
58. Fernand Dassylva 142 132 215 489 489
59. Estelle Bisonnette 171 168 149 488 488
60. Ghislaine Pelletier 184 194 106 484 484
61. Hélène Monette 161 170 152 483 483
62. Lucienne Lépine 152 173 150 475 475
63. Valmont Marcoux 149 152 173 474 474
64. Jacques Gingras 143 186 144 473 473
65. Gilles Laflamme 153 165 151 469 469
66. Ginette Auclair 111 106 248 465 465
67. Ginette Charest 140 142 183 465 465
68. Roland Maisonneuve 144 144 175 463 463
69. Athanase Ruest 147 166 150 463 463
70. Danielle Bélanger 192 121 150 463 463
71. Pierre Gosselin 145 128 175 448 448
72. Claudette Vanier 142 165 134 441 441
73. Nicole Lauzon 145 130 164 439 439
74. Micheline Cyr 121 138 172 431 431
75. Marie Marcoux 140 138 153 431 431
76. Steven Bedard 128 141 150 419 419
77. Claudette Gilbert 138 138 137 413 413
78. Claire Brunelle 138 131 140 409 409
79. Lucille Pronovost 146 123 129 398 398
80. Claire Desjardins 122 163 113 398 398
81. Jean-Claude Grondin 133 125 125 383 383
82. Sylvie Poirier 126 116 137 379 379
83. Suzanne Simard 94 142 125 361 361
84. Marcel Vigneault 140 86 102 328 328
85. Johanne Vanier 81 96 109 286 286
86. Francine Lemire 100 113 62 275 275
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Réginald Grenier 01-10 300
2. Pierre Pépin 01-10 278
3. Rejean Guillemette 01-10 277
4. Mario Benier 01-10 256
5. Sylvain Bélanger 01-10 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mario Benier 01-10 734
2. Réginald Grenier 01-10 717
3. Pierre Pépin 01-10 706
4. Walter Campagnoli 01-10 697
5. Rejean Guillemette 01-10 691
Classement trié par meilleure série.