Classements
BEL ÂGE

Dernière date/heure de jeu 11-08 13:00 Prochaine date de jeu 11-15 13:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 24
Hommes présents 59 Femmes présentes 54
Quilleurs réguliers présents 113 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 187,55

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 198 549,5 43442 39341 1190,00 1509 4219
2. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 198 546,5 43470 40899 1247,00 1490 4320
3. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 198 508,0 42970 38644 1168,00 1475 4240
4. 04-4/ MARGOT AUGER 198 498,5 43221 41949 1272,00 1439 4209
5. 03-3/ JOSEE MAJEUR 198 497,0 42895 42820 1302,00 1541 4124
6. 08-8/ LORRAINE ARSENAULT 198 487,5 42723 35361 1012,00 1448 4103
7. 01-1/ LISE MARENDA 198 484,0 42501 27969 843,00 1458 4316
8. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 198 474,0 42805 37576 1137,00 1474 4150
9. 10-10/ MICHEL DAPRATO 198 472,0 42770 40160 1228,00 1421 4186
10. 18-18/ JACQUES MORIN 198 459,0 42932 36008 1088,00 1527 4399
11. 05-5/ ANDREE LAPOINTE 198 445,5 42500 37688 1113,00 1432 4010
12. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 198 436,5 42691 39073 1181,00 1458 4075
13. 14-14/ JEAN LESAGE 198 432,5 41995 34078 1037,00 1419 4137
14. 15-15/ NICOLE GAUTHIER 198 427,5 42168 34656 1044,00 1399 3963
15. 12-12/ RICHARD BRODEUR 198 408,0 42093 32925 994,00 1409 4155
16. 07-7/ NORMAND VANIER 198 404,5 42141 35763 1081,00 1435 4055
17. 06-6/ PHIL BLAIS 198 393,0 42375 36045 1089,00 1501 4412
18. 16-16/ GISELE QUEVILLION 198 392,5 42055 33709 1019,00 1481 4124
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-08 13:00

Allée 7 10/ MICHEL DAPRATO 13 14 11 51 13 Allée 8 5/ ANDREE LAPOINTE 7 8 5 26 6
Allée 9 12/ RICHARD BRODEUR 5 6 16 31 4 Allée 10 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 8 12 13 42 9
Allée 11 8/ LORRAINE ARSENAULT 12 3 15 40 10 Allée 12 3/ JOSEE MAJEUR 18 6 18 59 17
Allée 13 15/ NICOLE GAUTHIER 15 16 8 54 15 Allée 14 6/ PHIL BLAIS 3 13 14 38 8
Allée 15 18/ JACQUES MORIN 8 7 4 24 5 Allée 16 1/ LISE MARENDA 12 17 20 65 16
Allée 17 13/ JOHANNE GINGRAS 9 19 2 44 14 Allée 18 4/ MARGOT AUGER 16 11 5 41 9
Allée 19 16/ GISELE QUEVILLION 20 11 19 69 19 Allée 20 11/ ROBERT VIGNEAULT 4 2 6 15 3
Allée 21 17/ STEPHANE BOUVIER 15 20 12 67 20 Allée 22 7/ NORMAND VANIER 19 16 7 58 16
Allée 23 9/ JEAN MARC CORBEIL 4 7 13 28 4 Allée 24 14/ JEAN LESAGE 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-15 13:00

7 18/ JACQUES MORIN 8 13/ JOHANNE GINGRAS 9 15/ NICOLE GAUTHIER 10 9/ JEAN MARC CORBEIL
11 11/ ROBERT VIGNEAULT 12 7/ NORMAND VANIER 13 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 14 5/ ANDREE LAPOINTE
15 16/ GISELE QUEVILLION 16 3/ JOSEE MAJEUR 17 14/ JEAN LESAGE 18 17/ STEPHANE BOUVIER
19 12/ RICHARD BRODEUR 20 8/ LORRAINE ARSENAULT 21 10/ MICHEL DAPRATO 22 4/ MARGOT AUGER
23 6/ PHIL BLAIS 24 1/ LISE MARENDA

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-22 13:00

7 8/ LORRAINE ARSENAULT 8 14/ JEAN LESAGE 9 16/ GISELE QUEVILLION 10 10/ MICHEL DAPRATO
11 17/ STEPHANE BOUVIER 12 12/ RICHARD BRODEUR 13 1/ LISE MARENDA 14 9/ JEAN MARC CORBEIL
15 4/ MARGOT AUGER 16 11/ ROBERT VIGNEAULT 17 6/ PHIL BLAIS 18 7/ NORMAND VANIER
19 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 20 18/ JACQUES MORIN 21 3/ JOSEE MAJEUR 22 13/ JOHANNE GINGRAS
23 15/ NICOLE GAUTHIER 24 5/ ANDREE LAPOINTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BEL ÂGE 187,55 187,55 300 300 59 97 840 840 1227 816 411
11 11-08 13:00 186,71 186,71 298 298 73 290 785 785 111 74 37
10 11-01 13:00 188,46 188,46 289 289 81 291 805 805 116 73 43

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-16/ GISELE QUEVILLION 11-08 1481
2. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 11-08 1474
3. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 11-08 1392
4. 07-7/ NORMAND VANIER 11-08 1382
5. 03-3/ JOSEE MAJEUR 11-08 1379
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 11-08 4134
2. 16-16/ GISELE QUEVILLION 11-08 4124
3. 07-7/ NORMAND VANIER 11-08 4021
4. 03-3/ JOSEE MAJEUR 11-08 3973
5. 01-1/ LISE MARENDA 11-08 3970
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3/ JOSEE MAJEUR 09-13 1541
2. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 1527
3. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 10-04 1509
4. 06-6/ PHIL BLAIS 11-01 1501
5. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 10-04 1490
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6/ PHIL BLAIS 11-01 4412
2. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 4399
3. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 10-18 4320
4. 01-1/ LISE MARENDA 10-25 4316
5. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 10-18 4240
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BEL ÂGE
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mario Benier 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 33 253,15 8354 3 300 833
2. Walter Campagnoli 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 33 244,18 8058 39 290 837
3. Rejean Guillemette 3/ JOSEE MAJEUR 27 241,30 6515 41 300 828
4. Normand Vanier 7/ NORMAND VANIER 33 240,94 7951 12 300 840
5. Sylvain Bélanger 3/ JOSEE MAJEUR 33 237,94 7852 14 290 816
6. Michel Daprato 10/ MICHEL DAPRATO 33 236,55 7806 3 290 779
7. Robert Pesant 10/ MICHEL DAPRATO 30 231,43 6943 3 300 786
8. Serge Morin 3/ JOSEE MAJEUR 33 229,18 7563 16 279 786
9. Richard Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 27 228,30 6164 9 300 793
10. Jacques Sirard 13/ JOHANNE GINGRAS 33 225,55 7443 3 279 758
11. Jean Pierre Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 21 222,38 4670 28 300 773
12. Stéphanne Bouvier 17/ STEPHANE BOUVIER 30 221,63 6649 8 269 753
13. Jean Marc Corbeil 9/ JEAN MARC CORBEIL 33 221,33 7304 0 289 754
14. Yvon Lavoie 4/ MARGOT AUGER 27 220,33 5949 2 279 782
15. Benoît Bélanger 4/ MARGOT AUGER 30 219,13 6574 -2 265 733
16. Richard Brodeur 12/ RICHARD BRODEUR 30 219,03 6571 5 279 755
17. Sylvie Dormoy 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 27 218,85 5909 53 259 742
18. Johanne Gingras 13/ JOHANNE GINGRAS 33 215,82 7122 -5 279 732
19. Claude St-Jean 4/ MARGOT AUGER 24 215,25 5166 3 298 774
20. Robert Vigneault 11/ ROBERT VIGNEAULT 33 215,24 7103 0 247 730
21. Margot Auger 4/ MARGOT AUGER 30 215,03 6451 4 278 755
22. Phil Blais 6/ PHIL BLAIS 30 211,73 6352 8 279 805
23. Claude Bernier 3/ JOSEE MAJEUR 30 211,47 6344 -11 266 703
24. Pierre Pépin 17/ STEPHANE BOUVIER 33 211,21 6970 11 266 712
25. Josée Majeur 3/ JOSEE MAJEUR 33 209,61 6917 -10 268 724
26. Lise Emard 9/ JEAN MARC CORBEIL 33 209,30 6907 5 268 695
27. Raymonde Dubé 4/ MARGOT AUGER 33 208,39 6877 0 269 669
28. Bernard Brisson 11/ ROBERT VIGNEAULT 33 208,18 6870 -5 247 715
29. Jacques Morin 18/ JACQUES MORIN 33 207,76 6856 15 280 751
30. Claudette Sirard 17/ STEPHANE BOUVIER 33 207,27 6840 18 280 709
31. Réginald Grenier 13/ JOHANNE GINGRAS 30 204,70 6141 7 265 695
32. Gisèle Quevillion 16/ GISELE QUEVILLION 33 204,70 6755 10 265 750
33. Michel Lapointe 16/ GISELE QUEVILLION 15 204,47 3067 0 269 680
34. Gérard Lépine 11/ ROBERT VIGNEAULT 33 203,97 6731 9 299 722
35. Pierre Gosselin 10/ MICHEL DAPRATO 6 203,50 1221 19 252 665
36. Marc Tardif 11/ ROBERT VIGNEAULT 33 201,82 6660 4 259 704
37. Hubert Quevillion 18/ JACQUES MORIN 33 199,45 6582 -3 235 645
38. Fernand Dassylva 9/ JEAN MARC CORBEIL 30 199,43 5983 -10 258 675
39. Pete St-Amour 6/ PHIL BLAIS 24 197,50 4740 0 247 683
40. Michel Monette 7/ NORMAND VANIER 33 196,33 6479 12 268 744
41. Madeleine Rousseau 14/ JEAN LESAGE 33 196,06 6470 11 257 714
42. Claudette Cardinal 4/ MARGOT AUGER 33 195,91 6465 30 268 688
43. Raymond Auger 10/ MICHEL DAPRATO 33 194,52 6419 5 236 637
44. Eddy Sénécal 9/ JEAN MARC CORBEIL 33 193,79 6395 28 279 727
45. Claude Bélanger 10/ MICHEL DAPRATO 33 193,33 6380 14 278 647
46. Jean Lesage 14/ JEAN LESAGE 33 193,06 6371 8 268 654
47. Andree Lapointe 5/ ANDREE LAPOINTE 33 192,97 6368 -4 279 671
48. Claudette Gaumond 15/ NICOLE GAUTHIER 33 192,45 6351 1 243 668
49. Nicole Gauthier 15/ NICOLE GAUTHIER 30 192,13 5764 -7 236 638
50. Yvon Belleavance 17/ STEPHANE BOUVIER 33 192,00 6336 7 259 632
51. André Lauzon 18/ JACQUES MORIN 33 191,82 6330 13 278 779
52. Patricia Hazel 9/ JEAN MARC CORBEIL 33 189,12 6241 24 266 666
53. Rachel Bélanger 6/ PHIL BLAIS 33 188,73 6228 -5 235 672
54. Cynthia Kovacs 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 24 187,50 4500 22 244 652
55. Francine Beaulieu 6/ PHIL BLAIS 33 186,88 6167 -2 224 618
56. Valmont Marcoux 12/ RICHARD BRODEUR 30 185,73 5572 -1 236 639
57. Roland Maisonneuve 18/ JACQUES MORIN 33 185,24 6113 14 256 631
58. May Lamothe 13/ JOHANNE GINGRAS 33 185,09 6108 12 237 665
59. Francine Monette 7/ NORMAND VANIER 33 184,61 6092 0 269 679
60. Margot Alphonso 8/ LORRAINE ARSENAULT 33 182,58 6025 0 246 647
61. Gracieuse Lepage 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 33 179,30 5917 14 224 597
62. Lise Picard 9/ JEAN MARC CORBEIL 33 179,30 5917 -8 233 663
63. Ginette Charest 11/ ROBERT VIGNEAULT 33 179,06 5909 2 222 590
64. Claire Desjardins 7/ NORMAND VANIER 30 177,23 5317 4 224 595
65. Simone Beaupré 8/ LORRAINE ARSENAULT 33 175,76 5800 5 243 628
66. Jocelyne Turcotte 11/ ROBERT VIGNEAULT 30 175,73 5272 0 268 642
67. Julie Blais 3/ JOSEE MAJEUR 30 175,60 5268 3 235 587
68. Joanne Drouin 15/ NICOLE GAUTHIER 27 174,30 4706 0 237 590
69. Normand Renaud 1/ LISE MARENDA 30 174,00 5220 9 289 673
70. Gilles Laflamme 12/ RICHARD BRODEUR 30 173,83 5215 -3 256 604
71. Diane Desjardins 7/ NORMAND VANIER 33 171,48 5659 -2 230 615
72. Estelle Bisonnette 10/ MICHEL DAPRATO 21 171,00 3591 -4 224 561
73. Jacques Gingras 13/ JOHANNE GINGRAS 30 170,83 5125 7 268 629
74. Claudette Gilbert 14/ JEAN LESAGE 6 170,50 1023 5 200 541
75. Lucienne Lépine 13/ JOHANNE GINGRAS 33 169,27 5586 6 235 662
76. Hélène Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 27 168,85 4559 -3 245 655
77. Marcel Verner 8/ LORRAINE ARSENAULT 27 168,74 4556 3 229 612
78. Pierrette Leblanc 15/ NICOLE GAUTHIER 24 167,83 4028 20 245 599
79. Jacqueline Lepage 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 33 166,48 5494 -18 232 572
80. Lorraine Arsenault 8/ LORRAINE ARSENAULT 27 165,00 4455 17 240 571
81. Steven Bedard 14/ JEAN LESAGE 33 162,12 5350 12 213 548
82. Raymond Beaupré 16/ GISELE QUEVILLION 30 161,17 4835 8 214 594
83. Murielle Desrosiers 6/ PHIL BLAIS 30 159,97 4799 4 269 675
84. Jacques Sicard 17/ STEPHANE BOUVIER 30 159,70 4791 -5 282 704
85. Nicole Lauzon 18/ JACQUES MORIN 24 157,25 3774 14 195 544
86. Claudine Levasseur 8/ LORRAINE ARSENAULT 6 157,00 942 -8 193 487
87. Ghislaine Pelletier 15/ NICOLE GAUTHIER 30 154,87 4646 -13 207 548
88. Claire Brunelle 14/ JEAN LESAGE 33 151,82 5010 -7 217 571
89. Lise Maranda 1/ LISE MARENDA 30 150,40 4512 -14 222 574
90. Lucille Pronovost 18/ JACQUES MORIN 27 149,67 4041 -8 223 570
91. Ginette Lauzon 16/ GISELE QUEVILLION 33 148,97 4916 3 221 510
92. Marie Marcoux 12/ RICHARD BRODEUR 30 148,57 4457 -4 215 582
93. Marcel Vigneault 6/ PHIL BLAIS 30 148,43 4453 3 217 518
94. Jean-Claude Grondin 17/ STEPHANE BOUVIER 33 147,70 4874 4 196 505
95. Sylvie Poirier 1/ LISE MARENDA 30 142,90 4287 -22 212 532
96. Danielle Bélanger 1/ LISE MARENDA 30 141,17 4235 -23 193 535
97. Suzanne Simard 5/ ANDREE LAPOINTE 30 138,67 4160 15 180 475
98. Francine Lemire 12/ RICHARD BRODEUR 30 138,10 4143 -1 209 555
99. Micheline Cyr 16/ GISELE QUEVILLION 33 137,73 4545 6 238 505
100. Claudette Vanier 12/ RICHARD BRODEUR 30 131,13 3934 9 214 499
101. Ginette Auclair 1/ LISE MARENDA 30 120,57 3617 -44 214 499
102. Athanase Ruest 1/ LISE MARENDA 33 116,52 3845 -48 200 475
103. Johanne Vanier 7/ NORMAND VANIER 33 113,15 3734 4 158 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Athanase Ruest 1 88
2. Marcel Vigneault 6 71
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Ginette Lauzon 16 75
2. Lise Maranda 1 72
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Mario Benier 2 253,15
2. Walter Campagnoli 2 244,18
3. Rejean Guillemette 3 241,30
4. Normand Vanier 7 240,94
5. Sylvain Bélanger 3 237,94
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Sylvie Dormoy 2 218,85
2. Johanne Gingras 13 215,82
3. Margot Auger 4 215,03
4. Josée Majeur 3 209,61
5. Lise Emard 9 209,30
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mario Benier 11-08 298
2 Sylvain Bélanger 11-08 279
2 Michel Daprato 11-08 279
4. Jean Pierre Monette 11-08 278
5 Benoît Bélanger 11-08 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Bélanger 11-08 785
2. Mario Benier 11-08 784
3. Stéphanne Bouvier 11-08 753
4. Jean Pierre Monette 11-08 728
5. Walter Campagnoli 11-08 721
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Pesant 10-04 300
1 Rejean Guillemette 09-27 300
1 Mario Benier 09-06 300
1 Jean Pierre Monette 10-11 300
1 Richard Monette 09-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Vanier 09-20 840
2. Walter Campagnoli 10-04 837
3. Mario Benier 10-11 833
4. Rejean Guillemette 09-27 828
5. Sylvain Bélanger 09-27 816
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Raymonde Dubé 11-08 269
2. Johanne Gingras 11-08 268
3. Gisèle Quevillion 11-08 259
4. Josée Majeur 11-08 249
5. May Lamothe 11-08 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Gingras 11-08 717
2. Gisèle Quevillion 11-08 702
3. Raymonde Dubé 11-08 669
4. Sylvie Dormoy 11-08 667
5. Josée Majeur 11-08 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Sirard 09-13 280
2 Andree Lapointe 10-04 279
2 Johanne Gingras 10-18 279
4. Margot Auger 09-06 278
5 Raymonde Dubé 11-08 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Margot Auger 09-06 755
2. Gisèle Quevillion 10-11 750
3. Sylvie Dormoy 10-04 742
4. Johanne Gingras 10-25 732
5. Josée Majeur 09-20 724
Classement trié par meilleure série.