Classements
BEL ÂGE

Dernière date/heure de jeu 01-10 13:00 Prochaine date de jeu 01-17 13:00
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 15
Hommes présents 61 Femmes présentes 54
Quilleurs réguliers présents 115 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 185,00

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 72 238,0 15234 14667 1244,00 1363 3935
2. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 72 203,0 14628 12978 1133,00 1378 3992
3. 08-8/ LORRAINE ARSENAULT 72 202,5 15072 11994 1009,00 1330 3903
4. 03-3/ JOSEE MAJEUR 72 193,5 14966 14966 1291,00 1409 3895
5. 01-1/ LISE MARENDA 72 193,0 15214 10297 847,00 1508 4115
6. 15-15/ NICOLE GAUTHIER 72 191,5 14973 12288 1046,00 1301 3849
7. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 72 189,5 15012 13599 1165,00 1333 3932
8. 06-6/ PHIL BLAIS 72 186,5 14968 12799 1093,00 1340 3855
9. 16-16/ GISELE QUEVILLION 72 184,0 14922 11970 1020,00 1292 3771
10. 05-5/ ANDREE LAPOINTE 72 163,0 14692 12637 1096,00 1331 3873
11. 10-10/ MICHEL DAPRATO 72 160,0 14663 13742 1199,00 1296 3810
12. 14-14/ JEAN LESAGE 72 158,5 14672 11882 1029,00 1388 3822
13. 18-18/ JACQUES MORIN 72 150,5 14514 12192 1071,00 1342 3728
14. 12-12/ RICHARD BRODEUR 72 139,0 14397 11346 1002,00 1273 3761
15. 07-7/ NORMAND VANIER 72 125,0 14273 11828 1057,00 1331 3814
16. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 72 124,5 14343 13038 1164,00 1397 3892
17. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 72 123,0 14470 12445 1102,00 1335 3907
18. 04-4/ MARGOT AUGER 72 99,0 14177 13781 1245,00 1261 3594
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 288 788,0 63037 59800 1244,00 1490 4320
2. 03-3/ JOSEE MAJEUR 288 775,5 62538 62463 1291,00 1541 4124
3. 04-4/ MARGOT AUGER 288 758,0 62810 61124 1245,00 1439 4209
4. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 288 754,5 62538 56970 1164,00 1509 4219
5. 10-10/ MICHEL DAPRATO 288 710,5 62157 58440 1199,00 1421 4186
6. 12-12/ RICHARD BRODEUR 288 702,5 62171 49037 1002,00 1484 4174
7. 01-1/ LISE MARENDA 288 670,5 61521 40824 847,00 1458 4316
8. 08-8/ LORRAINE ARSENAULT 288 666,0 61480 50254 1009,00 1448 4103
9. 15-15/ NICOLE GAUTHIER 288 665,0 61636 50704 1046,00 1399 3969
10. 06-6/ PHIL BLAIS 288 659,5 62020 52900 1093,00 1501 4412
11. 05-5/ ANDREE LAPOINTE 288 647,0 61642 54313 1096,00 1432 4010
12. 18-18/ JACQUES MORIN 288 644,0 62029 52297 1071,00 1527 4399
13. 16-16/ GISELE QUEVILLION 288 629,0 61517 49397 1020,00 1481 4124
14. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 288 618,5 61465 55231 1133,00 1475 4240
15. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 288 615,0 61430 53861 1102,00 1474 4150
16. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 288 604,5 61715 56450 1165,00 1458 4075
17. 14-14/ JEAN LESAGE 288 603,5 60926 49586 1029,00 1435 4137
18. 07-7/ NORMAND VANIER 288 584,5 61172 51812 1057,00 1435 4055
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-10 13:00

Allée 7 1/ LISE MARENDA 17 14.5 20 71.5 20 Allée 8 3/ JOSEE MAJEUR 20 4 1.5 33.5 8
Allée 9 4/ MARGOT AUGER 12 10 1.5 30.5 7 Allée 10 5/ ANDREE LAPOINTE 7 13 10 41 11
Allée 11 6/ PHIL BLAIS 12 8 5 35 10 Allée 12 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 16 16 18 69 19
Allée 13 8/ LORRAINE ARSENAULT 11 16 16 56 13 Allée 14 11/ ROBERT VIGNEAULT 17 19 12 66 18
Allée 15 10/ MICHEL DAPRATO 2 1 11 16 2 Allée 16 7/ NORMAND VANIER 6 8 3 23 6
Allée 17 12/ RICHARD BRODEUR 8 9 4 29 8 Allée 18 9/ JEAN MARC CORBEIL 1 5 9 16 1
Allée 19 13/ JOHANNE GINGRAS 8 20 19 64 17 Allée 20 16/ GISELE QUEVILLION 11 12.5 13 47.5 11
Allée 21 17/ STEPHANE BOUVIER 18 9 17 60 16 Allée 22 15/ NICOLE GAUTHIER 13 17 10 52 12
Allée 23 14/ JEAN LESAGE 7 5 6 21 3 Allée 24 18/ JACQUES MORIN 3 2 13 25 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-17 13:00

7 11/ ROBERT VIGNEAULT 8 18/ JACQUES MORIN 9 9/ JEAN MARC CORBEIL 10 7/ NORMAND VANIER
11 15/ NICOLE GAUTHIER 12 13/ JOHANNE GINGRAS 13 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 14 3/ JOSEE MAJEUR
15 5/ ANDREE LAPOINTE 16 17/ STEPHANE BOUVIER 17 14/ JEAN LESAGE 18 16/ GISELE QUEVILLION
19 6/ PHIL BLAIS 20 12/ RICHARD BRODEUR 21 4/ MARGOT AUGER 22 1/ LISE MARENDA
23 10/ MICHEL DAPRATO 24 8/ LORRAINE ARSENAULT

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-24 13:00

7 17/ STEPHANE BOUVIER 8 6/ PHIL BLAIS 9 1/ LISE MARENDA 10 14/ JEAN LESAGE
11 16/ GISELE QUEVILLION 12 4/ MARGOT AUGER 13 15/ NICOLE GAUTHIER 14 10/ MICHEL DAPRATO
15 18/ JACQUES MORIN 16 12/ RICHARD BRODEUR 17 13/ JOHANNE GINGRAS 18 8/ LORRAINE ARSENAULT
19 11/ ROBERT VIGNEAULT 20 5/ ANDREE LAPOINTE 21 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 22 7/ NORMAND VANIER
23 3/ JOSEE MAJEUR 24 9/ JEAN MARC CORBEIL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BEL ÂGE 185,00 185,00 300 300 49 97 840 840 2069 1366 703
20 01-10 13:00 176,40 176,40 300 300 62 275 734 734 72 56 16
19 01-03 13:00 172,32 172,32 300 300 82 292 749 749 62 45 17

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1/ LISE MARENDA 01-10 1508
2. 03-3/ JOSEE MAJEUR 01-10 1409
3. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 01-10 1378
4. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 01-10 1363
5. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 01-10 1335
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1/ LISE MARENDA 01-10 4115
2. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 01-10 3935
3. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 01-10 3932
4. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 01-10 3929
5. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 01-10 3907
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3/ JOSEE MAJEUR 09-13 1541
2. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 1527
3. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 10-04 1509
4. 01-1/ LISE MARENDA 01-10 1508
5. 06-6/ PHIL BLAIS 11-01 1501
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6/ PHIL BLAIS 11-01 4412
2. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 4399
3. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 10-18 4320
4. 01-1/ LISE MARENDA 10-25 4316
5. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 10-18 4240
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BEL ÂGE
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mario Benier 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 60 249,38 14963 0 300 833
2. Walter Campagnoli 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 60 236,12 14167 31 290 837
3. Michel Daprato 10/ MICHEL DAPRATO 60 236,07 14164 3 290 816
4. Rejean Guillemette 3/ JOSEE MAJEUR 48 234,33 11248 34 300 828
5. Robert Pesant 10/ MICHEL DAPRATO 51 232,71 11868 4 300 786
6. Normand Vanier 7/ NORMAND VANIER 60 231,90 13914 3 300 840
7. Sylvain Bélanger 3/ JOSEE MAJEUR 60 230,47 13828 7 290 816
8. Richard Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 54 229,78 12408 10 300 793
9. Jean Marc Corbeil 9/ JEAN MARC CORBEIL 60 223,08 13385 2 300 783
10. Serge Morin 3/ JOSEE MAJEUR 60 222,32 13339 9 279 786
11. Jacques Sirard 13/ JOHANNE GINGRAS 57 221,70 12637 0 279 758
12. Richard Brodeur 12/ RICHARD BRODEUR 57 219,79 12528 5 279 755
13. Sylvie Dormoy 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 42 219,50 9219 54 294 751
14. Yvon Lavoie 4/ MARGOT AUGER 51 215,00 10965 -3 292 782
15. Claude Bernier 3/ JOSEE MAJEUR 57 214,47 12225 -8 278 749
16. Benoît Bélanger 4/ MARGOT AUGER 57 214,32 12216 -7 300 760
17. Jean Pierre Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 36 214,25 7713 20 300 773
18. Josée Majeur 3/ JOSEE MAJEUR 60 212,93 12776 -7 280 805
19. Stéphanne Bouvier 17/ STEPHANE BOUVIER 57 212,93 12137 0 269 753
20. Margot Auger 4/ MARGOT AUGER 51 212,51 10838 1 278 755
21. Robert Vigneault 11/ ROBERT VIGNEAULT 60 210,32 12619 -4 258 730
22. Bernard Brisson 11/ ROBERT VIGNEAULT 54 210,07 11344 -3 253 747
23. Raymonde Dubé 4/ MARGOT AUGER 60 208,15 12489 0 269 697
24. Johanne Gingras 13/ JOHANNE GINGRAS 60 207,77 12466 -13 279 732
25. Lise Emard 9/ JEAN MARC CORBEIL 60 205,32 12319 1 268 720
26. Claude St-Jean 4/ MARGOT AUGER 51 204,65 10437 -7 298 774
27. Michel Lapointe 16/ GISELE QUEVILLION 15 204,47 3067 0 269 680
28. Jacques Morin 18/ JACQUES MORIN 57 203,88 11621 11 280 751
29. Gisèle Quevillion 16/ GISELE QUEVILLION 57 202,96 11569 8 265 750
30. Phil Blais 6/ PHIL BLAIS 57 202,79 11559 0 279 805
31. Claudette Sirard 17/ STEPHANE BOUVIER 57 201,84 11505 12 280 709
32. Gérard Lépine 11/ ROBERT VIGNEAULT 57 200,77 11444 6 299 722
33. Hubert Quevillion 18/ JACQUES MORIN 57 200,74 11442 -2 299 733
34. Pierre Pépin 17/ STEPHANE BOUVIER 60 200,50 12030 0 278 712
35. Pete St-Amour 6/ PHIL BLAIS 39 200,31 7812 2 247 691
36. Réginald Grenier 13/ JOHANNE GINGRAS 57 200,23 11413 3 300 717
37. Marc Tardif 11/ ROBERT VIGNEAULT 60 197,88 11873 0 289 706
38. Fernand Dassylva 9/ JEAN MARC CORBEIL 54 197,56 10668 -12 268 690
39. Michel Monette 7/ NORMAND VANIER 57 194,26 11073 10 268 744
40. Claudette Gaumond 15/ NICOLE GAUTHIER 60 194,23 11654 3 300 716
41. Andree Lapointe 5/ ANDREE LAPOINTE 60 193,85 11631 -3 279 756
42. Claudette Cardinal 4/ MARGOT AUGER 60 192,58 11555 27 268 688
43. Rachel Bélanger 6/ PHIL BLAIS 57 191,18 10897 -2 247 672
44. Raymond Auger 10/ MICHEL DAPRATO 60 190,33 11420 1 266 637
45. Claude Bélanger 10/ MICHEL DAPRATO 60 190,28 11417 11 278 669
46. Madeleine Rousseau 14/ JEAN LESAGE 60 189,13 11348 4 257 714
47. Francine Beaulieu 6/ PHIL BLAIS 60 188,28 11297 0 258 684
48. Nicole Gauthier 15/ NICOLE GAUTHIER 53 187,74 9950 -12 238 638
49. Pierre Gosselin 10/ MICHEL DAPRATO 30 186,93 5608 2 269 665
50. Yvon Bellavance 17/ STEPHANE BOUVIER 60 186,80 11208 1 259 645
51. Jean Lesage 14/ JEAN LESAGE 60 184,45 11067 0 268 669
52. Eddy Sénécal 9/ JEAN MARC CORBEIL 57 183,88 10481 18 279 727
53. Cynthia Kovacs 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 48 183,77 8821 18 244 652
54. Gracieuse Lepage 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 60 183,68 11021 18 243 663
55. Margot Alphonso 8/ LORRAINE ARSENAULT 45 183,67 8265 0 264 647
56. André Lauzon 18/ JACQUES MORIN 60 183,00 10980 5 278 779
57. Valmont Marcoux 12/ RICHARD BRODEUR 57 182,82 10421 -4 236 639
58. Patricia Hazel 9/ JEAN MARC CORBEIL 57 182,16 10383 17 266 666
59. Roland Maisonneuve 18/ JACQUES MORIN 54 180,52 9748 9 256 631
60. May Lamothe 13/ JOHANNE GINGRAS 60 180,42 10825 7 237 665
61. Francine Monette 7/ NORMAND VANIER 60 180,17 10810 -3 269 679
62. Julie Blais 3/ JOSEE MAJEUR 57 179,58 10236 7 277 649
63. Joanne Drouin 15/ NICOLE GAUTHIER 39 179,26 6991 5 237 599
64. Claudette Gilbert 14/ JEAN LESAGE 33 178,03 5875 13 232 646
65. Jocelyne Turcotte 11/ ROBERT VIGNEAULT 57 177,14 10097 1 268 642
66. Normand Renaud 1/ LISE MARENDA 54 175,22 9462 10 289 673
67. Lise Picard 9/ JEAN MARC CORBEIL 57 174,23 9931 -13 233 663
68. Jacqueline Lepage 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 60 174,22 10453 -10 272 654
69. Claire Desjardins 7/ NORMAND VANIER 54 172,81 9332 0 225 595
70. Simone Beaupré 8/ LORRAINE ARSENAULT 60 172,17 10330 2 269 628
71. Gilles Laflamme 12/ RICHARD BRODEUR 54 171,80 9277 -5 256 624
72. Ginette Charest 11/ ROBERT VIGNEAULT 57 171,53 9777 -5 222 590
73. Diane Desjardins 7/ NORMAND VANIER 60 169,90 10194 -4 248 615
74. Hélène Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 54 168,63 9106 -3 245 655
75. Pierrette Leblanc 15/ NICOLE GAUTHIER 42 166,86 7008 19 245 599
76. Estelle Bisonnette 10/ MICHEL DAPRATO 48 165,23 7931 -9 224 561
77. Murielle Desrosiers 6/ PHIL BLAIS 45 164,89 7420 9 269 675
78. Lucienne Lépine 13/ JOHANNE GINGRAS 57 163,82 9338 0 236 662
79. Jacques Gingras 13/ JOHANNE GINGRAS 57 162,23 9247 0 268 629
80. Steven Bedard 14/ JEAN LESAGE 60 161,70 9702 11 227 565
81. Lorraine Arsenault 8/ LORRAINE ARSENAULT 54 159,44 8610 11 240 571
82. Jacques Sicard 17/ STEPHANE BOUVIER 57 159,00 9063 -6 282 704
83. Raymond Beaupré 16/ GISELE QUEVILLION 51 158,25 8071 5 215 594
84. Ghislaine Pelletier 15/ NICOLE GAUTHIER 51 155,92 7952 -12 221 548
85. Nicole Lauzon 18/ JACQUES MORIN 48 155,83 7480 12 213 544
86. Marie Marcoux 12/ RICHARD BRODEUR 57 155,53 8865 2 243 596
87. Claire Brunelle 14/ JEAN LESAGE 60 152,78 9167 -6 234 571
88. Lise Maranda 1/ LISE MARENDA 54 152,74 8248 -12 222 577
89. Lucille Pronovost 18/ JACQUES MORIN 51 150,20 7660 -7 223 570
90. Ginette Lauzon 16/ GISELE QUEVILLION 54 149,85 8092 4 221 539
91. Marcel Vigneault 6/ PHIL BLAIS 57 148,65 8473 3 217 553
92. Jean-Claude Grondin 17/ STEPHANE BOUVIER 60 144,07 8644 1 209 524
93. Micheline Cyr 16/ GISELE QUEVILLION 60 142,62 8557 11 256 566
94. Claudette Vanier 12/ RICHARD BRODEUR 57 141,77 8081 19 233 522
95. Danielle Bélanger 1/ LISE MARENDA 51 139,98 7139 -25 194 535
96. Sylvie Poirier 1/ LISE MARENDA 57 136,95 7806 -28 212 532
97. Francine Lemire 12/ RICHARD BRODEUR 54 134,22 7248 -5 209 567
98. Ginette Auclair 1/ LISE MARENDA 57 129,53 7383 -35 248 583
99. Suzanne Simard 5/ ANDREE LAPOINTE 57 127,26 7254 4 180 475
100. Athanase Ruest 1/ LISE MARENDA 60 116,67 7000 -48 200 475
101. Johanne Vanier 7/ NORMAND VANIER 60 111,22 6673 2 158 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Réginald Grenier 13 102
2. Pierre Pépin 17 80
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Ginette Auclair 1 120
2. Jocelyne Turcotte 11 61
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Mario Benier 2 249,38
2. Walter Campagnoli 2 236,12
3. Michel Daprato 10 236,07
4. Rejean Guillemette 3 234,33
5. Robert Pesant 10 232,71
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Sylvie Dormoy 2 219,50
2. Josée Majeur 3 212,93
3. Margot Auger 4 212,51
4. Raymonde Dubé 4 208,15
5. Johanne Gingras 13 207,77
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Réginald Grenier 01-10 300
2. Pierre Pépin 01-10 278
3. Rejean Guillemette 01-10 277
4. Mario Benier 01-10 256
5. Sylvain Bélanger 01-10 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mario Benier 01-10 734
2. Réginald Grenier 01-10 717
3. Pierre Pépin 01-10 706
4. Walter Campagnoli 01-10 697
5. Rejean Guillemette 01-10 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Marc Corbeil 01-03 300
1 Normand Vanier 09-20 300
1 Robert Pesant 10-04 300
1 Jean Pierre Monette 10-11 300
1 Mario Benier 09-06 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Vanier 09-20 840
2. Walter Campagnoli 10-04 837
3. Mario Benier 10-11 833
4. Rejean Guillemette 09-27 828
5 Sylvain Bélanger 09-27 816
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Auclair 01-10 248
2. Johanne Gingras 01-10 247
3 Jocelyne Turcotte 01-10 237
3 Joanne Drouin 01-10 237
5. Gracieuse Lepage 01-10 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Gingras 01-10 636
2. Gracieuse Lepage 01-10 601
3. Joanne Drouin 01-10 589
4. Jocelyne Turcotte 01-10 579
5. Gisèle Quevillion 01-10 574
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Gaumond 11-15 300
2. Sylvie Dormoy 01-03 294
3 Josée Majeur 12-13 280
3 Claudette Sirard 09-13 280
5 Andree Lapointe 10-04 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Josée Majeur 12-13 805
2. Andree Lapointe 11-15 756
3. Margot Auger 09-06 755
4. Sylvie Dormoy 12-27 751
5. Gisèle Quevillion 10-11 750
Classement trié par meilleure série.