Classements
BEL AGE

Dernière date/heure de jeu 10-04 13:00 Prochaine date de jeu 10-11 13:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 29
Hommes présents 59 Femmes présentes 52
Quilleurs réguliers présents 111 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 186,85

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 108 341,0 23951 21509 1191,00 1509 4219
2. 03-3/ JOSEE MAJEUR 108 319,0 23762 23687 1332,00 1541 4124
3. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 108 312,0 23571 21993 1233,00 1490 4257
4. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 108 272,5 23320 21448 1190,00 1458 4064
5. 14-14/ JEAN LESAGE 108 272,5 23200 18877 1046,00 1410 4137
6. 10-10/ MICHEL DAPRATO 108 268,5 23355 22071 1227,00 1421 4186
7. 08-8/ CLAUDE CHARETTE 108 265,0 22980 19212 1060,00 1405 4013
8. 04-4/ MARGOT AUGER 108 262,0 23324 22748 1258,00 1439 4192
9. 05-5/ ANDREE LAPOINTE 108 260,5 23114 20999 1118,00 1385 4010
10. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 108 258,0 23001 20706 1147,00 1429 4215
11. 18-18/ JACQUES MORIN 108 244,5 23201 19418 1075,00 1527 4399
12. 15-15/ NICOLE GAUTHIER 108 235,0 22773 18933 1046,00 1399 3944
13. 12-12/ RICHARD BRODEUR 108 222,0 22972 18103 1001,00 1409 4155
14. 07-7/ NORMAND VANIER 108 216,5 22758 19584 1085,00 1435 4055
15. 16-16/ GISELE QUEVILLION 108 215,0 22748 18413 1020,00 1349 3978
16. 01-1/ LISE MARENDA 108 200,5 22206 14466 793,00 1440 3991
17. 17-17/ STEPHANE BOUVIER 108 188,5 22525 19990 1107,00 1347 3956
18. 06-6/ PHIL BLAIS 108 183,0 22546 19435 1076,00 1384 3899
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-04 13:00

Allée 7 6/ PHIL BLAIS 8 10 7 31 6 Allée 8 16/ GISELE QUEVILLION 4 13 10 36 9
Allée 9 1/ LISE MARENDA 11 19 1 41 10 Allée 10 17/ STEPHANE BOUVIER 2 9 5 17 1
Allée 11 4/ MARGOT AUGER 7.5 7 10 34.5 10 Allée 12 14/ JEAN LESAGE 14 18 13 61 16
Allée 13 10/ MICHEL DAPRATO 14 15 18.5 62.5 15 Allée 14 18/ JACQUES MORIN 19 20 15 74 20
Allée 15 12/ RICHARD BRODEUR 5 7 15 38 11 Allée 16 13/ JOHANNE GINGRAS 9.5 1 6 18.5 2
Allée 17 8/ CLAUDE CHARETTE 3 10 18.5 44.5 13 Allée 18 15/ NICOLE GAUTHIER 15 4 2 24 3
Allée 19 9/ JEAN MARC CORBEIL 13 15 20 66 18 Allée 20 5/ ANDREE LAPOINTE 1 3 14 22 4
Allée 21 11/ ROBERT VIGNEAULT 15 12 5 45 13 Allée 22 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 20 16 14 69 19
Allée 23 3/ JOSEE MAJEUR 18 2 11 45 14 Allée 24 7/ NORMAND VANIER 10 8 4 27 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-11 13:00

7 4/ MARGOT AUGER 8 17/ STEPHANE BOUVIER 9 6/ PHIL BLAIS 10 14/ JEAN LESAGE
11 1/ LISE MARENDA 12 16/ GISELE QUEVILLION 13 12/ RICHARD BRODEUR 14 15/ NICOLE GAUTHIER
15 8/ CLAUDE CHARETTE 16 18/ JACQUES MORIN 17 10/ MICHEL DAPRATO 18 13/ JOHANNE GINGRAS
19 11/ ROBERT VIGNEAULT 20 3/ JOSEE MAJEUR 21 7/ NORMAND VANIER 22 5/ ANDREE LAPOINTE
23 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 24 9/ JEAN MARC CORBEIL

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-18 13:00

7 13/ JOHANNE GINGRAS 8 7/ NORMAND VANIER 9 9/ JEAN MARC CORBEIL 10 11/ ROBERT VIGNEAULT
11 15/ NICOLE GAUTHIER 12 18/ JACQUES MORIN 13 14/ JEAN LESAGE 14 2/ WALTER CAMPAGNOLLI
15 17/ STEPHANE BOUVIER 16 16/ GISELE QUEVILLION 17 5/ ANDREE LAPOINTE 18 3/ JOSEE MAJEUR
19 8/ CLAUDE CHARETTE 20 1/ LISE MARENDA 21 4/ MARGOT AUGER 22 6/ PHIL BLAIS
23 10/ MICHEL DAPRATO 24 12/ RICHARD BRODEUR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BEL AGE 186,85 186,85 300 300 59 97 840 840 666 449 217
06 10-04 13:00 190,10 190,10 300 300 84 309 837 837 122 78 44
05 09-27 13:00 187,47 187,47 300 300 70 262 828 828 107 66 41

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 1527
2. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 10-04 1509
3. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 10-04 1490
4. 03-3/ JOSEE MAJEUR 10-04 1453
5. 01-1/ LISE MARENDA 10-04 1440
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 4399
2. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 10-04 4257
3. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 10-04 4219
4. 10-10/ MICHEL DAPRATO 10-04 4186
5. 14-14/ JEAN LESAGE 10-04 4137
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3/ JOSEE MAJEUR 09-13 1541
2. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 1527
3. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 10-04 1509
4. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 10-04 1490
5. 11-11/ ROBERT VIGNEAULT 09-20 1458
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 18-18/ JACQUES MORIN 10-04 4399
2. 02-2/ WALTER CAMPAGNOLLI 10-04 4257
3. 09-9/ JEAN MARC CORBEIL 10-04 4219
4. 13-13/ JOHANNE GINGRAS 09-20 4215
5. 04-4/ MARGOT AUGER 09-06 4192
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BEL AGE
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rejean Guillemette 3/ JOSEE MAJEUR 12 252,17 3026 52 300 828
2. Mario Benier 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 18 249,61 4493 0 300 816
3. Walter Campagnoli 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 18 246,89 4444 41 290 837
4. Sylvain Belanger 3/ JOSEE MAJEUR 18 241,00 4338 18 290 816
5. Robert Pesant 10/ MICHEL DAPRATO 18 240,33 4326 12 300 786
6. Normand Vanier 7/ NORMAND VANIER 18 237,61 4277 9 300 840
7. Serge Morin 3/ JOSEE MAJEUR 18 237,28 4271 24 279 786
8. Richard Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 12 237,00 2844 18 300 764
9. Michel Daprato 10/ MICHEL DAPRATO 18 235,94 4247 2 290 775
10. Richard Brodeur 12/ RICHARD BRODEUR 18 228,67 4116 14 279 755
11. Jacques Sirard 13/ JOHANNE GINGRAS 18 228,61 4115 6 279 757
12. Jean Marc Corbeil 9/ JEAN MARC CORBEIL 18 223,56 4024 2 289 714
13. Margot Auger 4/ MARGOT AUGER 18 223,56 4024 12 278 755
14. Jean Pierre Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 12 222,67 2672 28 279 773
15. Claude Charette 8/ CLAUDE CHARETTE 12 221,58 2659 7 289 781
16. Yvon Lavoie 4/ MARGOT AUGER 12 220,92 2651 2 257 690
17. Josee Majeur 3/ JOSEE MAJEUR 18 216,67 3900 -3 268 724
18. Robert Vigneault 11/ ROBERT VIGNEAULT 18 215,17 3873 0 247 695
19. Pierre Pepin 17/ STEPHANE BOUVIER 18 213,72 3847 13 266 712
20. Stephanne Bouvier 17/ STEPHANE BOUVIER 15 212,93 3194 0 266 689
21. Sylvie Dormoy 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 12 212,33 2548 47 259 742
22. Benoit Belanger 4/ MARGOT AUGER 15 210,53 3158 -11 231 674
23. Claude Bernier 3/ JOSEE MAJEUR 15 210,33 3155 -12 266 703
24. Claudette Sirard 17/ STEPHANE BOUVIER 18 209,06 3763 20 280 709
25. Gérard Lépine 11/ ROBERT VIGNEAULT 18 209,00 3762 15 299 722
26. Bernard Brisson 11/ ROBERT VIGNEAULT 18 207,72 3739 -6 235 663
27. Gisele Quevillion 16/ GISELE QUEVILLION 18 205,50 3699 11 256 659
28. Raymonde Dube 4/ MARGOT AUGER 18 204,72 3685 -3 243 644
29. Michel Lapointe 16/ GISELE QUEVILLION 15 204,47 3067 0 269 680
30. Jean Lesage 14/ JEAN LESAGE 18 203,50 3663 18 244 654
31. Lise Emard 9/ JEAN MARC CORBEIL 18 202,67 3648 -1 237 665
32. Claude St-Jean 4/ MARGOT AUGER 12 202,58 2431 -9 236 651
33. Johanne Gingras 13/ JOHANNE GINGRAS 18 202,39 3643 -18 256 679
34. Reginald Grenier 13/ JOHANNE GINGRAS 18 201,94 3635 4 238 695
35. Fernand Dassylva 9/ JEAN MARC CORBEIL 18 201,78 3632 -8 247 675
36. Marc Tardif 11/ ROBERT VIGNEAULT 18 201,39 3625 4 259 704
37. Claudette Cardinal 4/ MARGOT AUGER 18 199,72 3595 34 268 688
38. Valmont Marcoux 12/ RICHARD BRODEUR 15 199,27 2989 12 236 639
39. Phil Blais 6/ PHIL BLAIS 15 199,00 2985 -4 279 725
40. Madeleine Rousseau 14/ JEAN LESAGE 18 198,94 3581 13 249 680
41. Jacques Morin 18/ JACQUES MORIN 18 198,89 3580 6 279 733
42. Hubert Quevillion 18/ JACQUES MORIN 18 197,39 3553 -5 227 642
43. Eddy Senecal 9/ JEAN MARC CORBEIL 18 197,22 3550 32 279 727
44. Raymond Auger 10/ MICHEL DAPRATO 18 196,06 3529 7 223 622
45. Roland Maisonneuve 18/ JACQUES MORIN 18 195,78 3524 24 256 631
46. Andree Lapointe 5/ ANDREE LAPOINTE 18 193,78 3488 -3 279 671
47. Yvon Belleavance 17/ STEPHANE BOUVIER 18 193,50 3483 8 245 632
48. Francine Monette 7/ NORMAND VANIER 18 192,67 3468 8 269 679
49. Pete St-Amour 6/ PHIL BLAIS 12 191,42 2297 -6 237 597
50. Michel Monette 7/ NORMAND VANIER 18 190,83 3435 6 237 642
51. Claude Belanger 10/ MICHEL DAPRATO 18 190,28 3425 11 278 647
52. Claudette Gaumond 15/ NICOLE GAUTHIER 18 189,39 3409 -1 236 631
53. Nicole Gauthier 15/ NICOLE GAUTHIER 15 188,07 2821 -11 236 607
54. Rachel Belanger 6/ PHIL BLAIS 18 186,44 3356 -7 226 596
55. Francine Beaulieu 6/ PHIL BLAIS 18 184,94 3329 -4 224 618
56. Lise Picard 9/ JEAN MARC CORBEIL 18 184,89 3328 -3 228 663
57. Patricia Hazel 9/ JEAN MARC CORBEIL 18 184,83 3327 19 266 611
58. May Lamothe 13/ JOHANNE GINGRAS 18 184,28 3317 11 237 665
59. Margot Alphonso 8/ CLAUDE CHARETTE 18 183,28 3299 0 219 594
60. Andre Lauzon 18/ JACQUES MORIN 18 182,17 3279 4 272 652
61. Estelle Bisonnette 10/ MICHEL DAPRATO 6 182,17 1093 7 214 561
62. Cynthia Kovacs 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 12 182,17 2186 17 244 574
63. Ginette Charest 11/ ROBERT VIGNEAULT 18 181,11 3260 4 222 590
64. Gracieuse Lepage 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 18 179,72 3235 14 214 569
65. Jocelyne Turcotte 11/ ROBERT VIGNEAULT 15 177,40 2661 1 268 642
66. Julie Blais 3/ JOSEE MAJEUR 18 176,11 3170 4 220 587
67. Claire Desjardins 7/ NORMAND VANIER 18 176,06 3169 3 220 595
68. Pierrette Leblanc 15/ NICOLE GAUTHIER 15 175,27 2629 28 245 599
69. Diane Desjardins 7/ NORMAND VANIER 18 174,11 3134 0 230 615
70. Helene Monette 5/ ANDREE LAPOINTE 12 173,75 2085 1 245 655
71. Joanne Drouin 15/ NICOLE GAUTHIER 15 173,40 2601 0 237 590
72. Gilles Laflamme 12/ RICHARD BRODEUR 18 173,39 3121 -3 256 604
73. Jacques Gingras 13/ JOHANNE GINGRAS 18 172,94 3113 9 268 629
74. Simone Beaupre 8/ CLAUDE CHARETTE 18 168,56 3034 -1 234 628
75. Murielle Desrosiers 6/ PHIL BLAIS 15 168,27 2524 13 208 569
76. Jacqueline Lepage 2/ WALTER CAMPAGNOLLI 18 165,61 2981 -19 232 558
77. Raymond Beaupre 16/ GISELE QUEVILLION 18 163,50 2943 10 214 555
78. Marcel Verner 8/ CLAUDE CHARETTE 15 162,13 2432 -2 199 528
79. Lorraine Arsenault 8/ CLAUDE CHARETTE 18 161,83 2913 13 227 571
80. Steven Bedard 14/ JEAN LESAGE 18 160,94 2897 10 212 537
81. Lucienne Lepine 13/ JOHANNE GINGRAS 18 160,17 2883 -2 202 544
82. Ghislaine Pelletier 15/ NICOLE GAUTHIER 18 156,22 2812 -11 207 548
83. Claire Brunelle 14/ JEAN LESAGE 18 155,33 2796 -3 217 571
84. Nicole Lauzon 18/ JACQUES MORIN 12 155,08 1861 12 195 544
85. Normand Renaud 1/ LISE MARENDA 15 154,87 2323 -10 207 546
86. Marcel Vigneault 6/ PHIL BLAIS 15 148,60 2229 3 188 505
87. Lucille Pronovost 18/ JACQUES MORIN 12 148,33 1780 -9 194 517
88. Ginette Lauzon 16/ GISELE QUEVILLION 18 146,94 2645 1 185 463
89. Lise Maranda 1/ LISE MARENDA 15 145,00 2175 -20 215 552
90. Jean Claude Grondin 17/ STEPHANE BOUVIER 18 142,89 2572 0 196 505
91. Danielle Belanger 1/ LISE MARENDA 15 142,27 2134 -22 193 535
92. Marie Marcoux 12/ RICHARD BRODEUR 15 141,73 2126 -11 193 498
93. Jacques Sicard 17/ STEPHANE BOUVIER 18 138,44 2492 -26 195 500
94. Micheline Cyr 16/ GISELE QUEVILLION 18 137,61 2477 6 238 505
95. Sylvie Poirier 1/ LISE MARENDA 15 137,33 2060 -27 188 510
96. Francine Lemire 12/ RICHARD BRODEUR 18 132,28 2381 -7 209 555
97. Suzanne Simard 5/ ANDREE LAPOINTE 15 128,80 1932 5 161 424
98. Claudette Vanier 12/ RICHARD BRODEUR 18 128,39 2311 6 178 467
99. Johanne Vanier 7/ NORMAND VANIER 18 116,72 2101 7 158 417
100. Ginette Auclair 1/ LISE MARENDA 18 113,06 2035 -51 214 449
101. Athanase Ruest 1/ LISE MARENDA 18 102,39 1843 -62 150 381
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Jacques Gingras 13 103
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Ginette Auclair 1 109
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Rejean Guillemette 3 252,17
2. Mario Benier 2 249,61
3. Walter Campagnoli 2 246,89
4. Sylvain Belanger 3 241,00
5. Robert Pesant 10 240,33
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Margot Auger 4 223,56
2. Josee Majeur 3 216,67
3. Sylvie Dormoy 2 212,33
4. Claudette Sirard 17 209,06
5. Gisele Quevillion 16 205,50
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Pesant 10-04 300
2 Walter Campagnoli 10-04 290
2 Michel Daprato 10-04 290
4. Rejean Guillemette 10-04 288
5. Mario Benier 10-04 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Walter Campagnoli 10-04 837
2. Robert Pesant 10-04 786
3. Mario Benier 10-04 777
4. Michel Daprato 10-04 775
5 Serge Morin 10-04 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Pesant 10-04 300
1 Rejean Guillemette 09-27 300
1 Mario Benier 09-06 300
1 Richard Monette 09-13 300
1 Normand Vanier 09-20 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Vanier 09-20 840
2. Walter Campagnoli 10-04 837
3. Rejean Guillemette 09-27 828
4 Mario Benier 09-06 816
4 Sylvain Belanger 09-27 816
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andree Lapointe 10-04 279
2 Josee Majeur 10-04 268
2 Jocelyne Turcotte 10-04 268
4. Sylvie Dormoy 10-04 259
5. Madeleine Rousseau 10-04 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Dormoy 10-04 742
2. Josee Majeur 10-04 717
3. Madeleine Rousseau 10-04 680
4. Lise Emard 10-04 665
5. Lise Picard 10-04 663
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Sirard 09-13 280
2. Andree Lapointe 10-04 279
3. Margot Auger 09-06 278
4. Francine Monette 09-20 269
5 Josee Majeur 10-04 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Margot Auger 09-06 755
2. Sylvie Dormoy 10-04 742
3. Josee Majeur 09-20 724
4. Claudette Sirard 09-06 709
5. Claudette Cardinal 09-06 688
Classement trié par meilleure série.