Classements
SKIPPY 2019

Dernière date/heure de jeu 1/27 1:15 PM Prochaine date de jeu 2/3 1:15 PM
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 64 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 161.29

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. 09-ROBERT GIROUX 15 12 24.0 8901 8514 678.00 30 813 2330
2. 05-J-MARC LAMBERT 7 12 22.0 8950 8263 649.00 56 859 2311
3. 01-MARCEL RHEAULT 13 12 22.0 8942 8756 694.00 16 905 2385
4. 16-DANIEL NAULT 1 12 22.0 8899 8326 661.00 45 799 2322
5. 02-RENE HOULE 5 12 22.0 8781 7704 613.00 89 792 2218
6. 07-LOUISE MARTEL 2 12 20.0 8911 8227 654.00 52 832 2341
7. 08-ROGER LEMIRE 14 12 20.0 8818 8260 660.00 46 788 2230
8. 11-CHRISTIAN DUCHESNE 9 12 20.0 8676 8562 699.00 11 779 2263
9. 04-MARIO OUELLETTE 16 12 16.0 8745 8745 712.00 0 792 2281
10. 06-JACQUES GIRARD 11 12 16.0 8721 7107 563.00 134 797 2342
11. 15-MARIE GIRARD 10 12 16.0 8701 7984 649.00 56 834 2324
12. 10-ALAIN GRENIER 4 12 14.0 8576 7298 594.00 106 776 2227
13. 03-HELENE LAMY 6 12 10.0 8661 7455 600.00 100 812 2183
14. 13-ANNETTE PRUNEAU 8 12 6.0 8363 7175 597.00 103 761 2126
15. 12-BRUNO LEDUC 12 12 4.0 8468 8318 702.00 9 747 2145
16. 14-DENIS LAMY 3 12 2.0 8132 7301 621.00 81 781 2133
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 1/27 1:15 pm

Allée 1 ANNETTE PRUNEAU 2 0 0 2 Allée 2 ROBERT GIROUX 0 2 2 6 2
Allée 3 ROGER LEMIRE 2 0 0 2 Allée 4 MARIE GIRARD 0 2 2 6 2
Allée 5 CHRISTIAN DUCHESNE 0 2 0 2 Allée 6 J-MARC LAMBERT 2 0 2 6 2
Allée 7 LOUISE MARTEL 0 2 0 2 Allée 8 RENE HOULE 2 0 2 6 2
Allée 9 HELENE LAMY 2 0 0 2 Allée 10 ALAIN GRENIER 0 2 2 6 2
Allée 11 MARCEL RHEAULT 0 0 0 0 Allée 12 MARIO OUELLETTE 2 2 2 8 2
Allée 13 DENIS LAMY 0 2 0 2 Allée 14 JACQUES GIRARD 2 0 2 6 2
Allée 15 DANIEL NAULT 2 2 2 8 2 Allée 16 BRUNO LEDUC 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/3 1:15 pm

Allée 1 DANIEL NAULT Allée 2 LOUISE MARTEL
Allée 3 DENIS LAMY Allée 4 ALAIN GRENIER
Allée 5 RENE HOULE Allée 6 HELENE LAMY
Allée 7 J-MARC LAMBERT Allée 8 ANNETTE PRUNEAU
Allée 9 CHRISTIAN DUCHESNE Allée 10 MARIE GIRARD
Allée 11 JACQUES GIRARD Allée 12 BRUNO LEDUC
Allée 13 MARCEL RHEAULT Allée 14 ROGER LEMIRE
Allée 15 ROBERT GIROUX Allée 16 MARIO OUELLETTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SKIPPY 2019 161.29 161.29 289 289 49 190 724 724 423 387 36
20 1/27 1:15 PM 167.54 167.54 267 267 87 302 657 657 27 26 1
19 1/20 1:15 PM 171.12 171.12 289 289 98 338 679 679 36 33 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-MARCEL RHEAULT 1/6 905
2. 05-J-MARC LAMBERT 1/6 859
3. 16-DANIEL NAULT 12/9 851
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-MARCEL RHEAULT 1/6 2385
2. 16-DANIEL NAULT 12/9 2374
3. 14-DENIS LAMY 12/9 2366
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement SKIPPY 2019 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CHRISTIAN DUCHESNE 202 202 202 21 202.86 4260 258 683
2. GILBERT POULIOT 170 202 267 639 18 198.94 3581 267 639
3. CLAUDE BOISVERT 264 199 194 657 60 198.43 11906 264 658
4. ROBERT TRUDEL 225 194 194 613 60 196.65 11799 259 724
5. MARIO OUELLETTE 193 237 205 635 60 194.48 11669 278 719
6. REJEAN GAGNON 185 182 203 570 54 189.07 10210 268 706
7. DANIEL GAUTREAU 157 216 170 543 33 188.45 6219 256 678
8. ALAIN MARCHAND 190 204 204 598 57 187.37 10680 267 665
9. NORMAND BELLEMARE 181 212 158 551 54 185.17 9999 289 703
10. YVON MARCHAND 161 213 173 547 57 183.49 10459 230 607
11. GILLES YERGEAU 170 166 161 497 60 180.57 10834 236 631
12. MARCEL RIOUX 213 193 185 591 51 180.55 9208 253 647
13. JEANNOT DESCHENES 212 144 171 527 60 180.18 10811 247 603
14. DANIEL NAULT 170 219 202 591 60 180.17 10810 233 591
15. GUY MARTIN 186 193 183 562 57 179.26 10218 252 659
16. BRUNO LEDUC 177 177 177 42 177.98 7475 257 653
17. J-MARC LAMBERT 167 192 183 542 60 176.82 10609 248 618
18. ROBERT GIROUX 211 188 179 578 57 175.91 10027 232 630
19. RAYMOND BELAND 179 166 187 532 60 174.73 10484 255 631
20. JACK BROUSSEAU 210 158 172 540 57 171.79 9792 246 591
21. CLAUDE MAGNAN 184 197 180 561 60 171.12 10267 212 561
22. SERGE DUVAL 164 181 159 504 48 170.73 8195 235 572
23. ROGER LEMIRE 210 163 158 531 60 170.68 10241 233 624
24. ANDRE DESHAIES 141 150 122 413 60 168.72 10123 235 608
25. PIERRE BONNEAU 214 183 159 556 51 165.96 8464 222 607
26. RENE CHAMPOUX 173 164 164 57 164.95 9402 211 567
27. CHRISTINO PALAMARO 171 174 143 488 48 162.77 7813 222 558
28. MARCEL RHEAULT 153 183 153 489 60 162.58 9755 226 579
29. JACQUES VALLÉE 169 133 163 302 47 162.55 7640 225 559
30. ALAIN GRENIER 161 161 161 54 161.44 8718 213 544
31. CLAUDE DERY 168 128 190 486 60 160.43 9626 224 570
32. RENE OUELLETTE 170 187 182 539 57 159.12 9070 202 545
33. DANNY LANDRY 178 202 133 513 51 158.51 8084 222 568
34. CLAUDE HASTY 145 149 191 485 60 158.17 9490 221 549
35. ROBERT BRINDLE 164 146 173 483 60 156.43 9386 220 536
36. RENÉ HOULE 181 128 164 473 54 154.19 8326 214 549
37. ANDRE LECLAIR 223 176 176 575 60 154.18 9251 223 575
38. PIERRE TREMBLAY 203 153 183 539 57 152.95 8718 214 539
39. DENIS LAMY 151 145 138 434 48 150.29 7214 199 531
40. PIERRE PEPIN 133 192 126 451 60 149.87 8992 192 514
41. JACQUES GIRARD 149 137 134 420 60 145.82 8749 187 525
42. GASTON HAMEL 152 168 145 465 60 145.57 8734 201 534
43. GABY DESHAIS 132 132 132 48 132.44 6357 194 502
44. RENE MAGNY 137 108 146 391 51 129.53 6606 175 477
45. MICHEL AUGER 103 160 116 379 3 126.33 379 160 379
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SKIPPY 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUY LEBEL 190 247 235 672 3 224.00 672 247 672
2. MARIO ABEL 239 227 201 667 3 222.33 667 239 667
3. ALAIN LANDRY 180 190 179 549 48 173.75 8340 258 602
4. J-PIERRE LAVOIE 173 173 173 15 173.60 2604 203 566
5. YVES HAMEL 193 155 161 509 3 169.67 509 193 509
6. ANDRE COUTURE 135 201 131 467 3 155.67 467 201 467
7. AGATHE LEVASSEUR 144 149 145 438 21 153.90 3232 190 509
8. JACQUES AUGER 138 138 138 18 138.78 2498 178 473
9. ANDRE SERRURIER 106 153 136 395 12 124.25 1491 166 408
10. JACQUES RENAUD 93 97 190 2 95.00 190 97 190
11. PRESTON THIBEAULT 66 49 85 200 3 66.67 200 85 200
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SKIPPY 2019 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FABIENNE ST-PIERRE 204 198 178 580 57 177.49 10117 225 618
2. GINETTE GRONDIN 161 171 178 510 60 169.77 10186 234 613
3. MICHELINE VEZINA 155 169 142 466 60 165.73 9944 214 566
4. PIERRETTE PELLERIN 147 145 184 476 39 158.56 6184 213 520
5. DANIELLE LEBRUN 156 176 147 479 60 157.67 9460 212 534
6. LOUISE MARTEL 154 188 161 503 57 155.74 8877 210 545
7. NICOLE BOISVERT 152 166 155 473 57 151.19 8618 220 505
8. LISE GIRARD 172 162 170 504 54 149.48 8072 200 522
9. CHRISTIANE PARE 148 148 148 51 148.24 7560 200 537
10. THERESE GIROUX 142 158 133 433 57 147.19 8390 187 494
11. MARIE GIRARD 160 147 182 489 57 144.82 8255 202 507
12. ROLANDE DIAMOMD 155 162 157 474 54 144.13 7783 189 515
13. CARMEN LEDUC 162 158 135 455 60 137.20 8232 180 495
14. ANNETTE PRUNEAU 160 140 87 387 60 135.45 8127 193 502
15. GINETTE LACOURSIERE 137 114 165 416 60 134.40 8064 178 499
16. GINETTE GELINAS 130 145 144 419 57 131.04 7469 182 468
17. THERESE CROTEAU 139 107 157 403 57 129.98 7409 180 479
18. HELENE LAMY 181 101 116 398 60 123.27 7396 181 435
19. FRANCINE GRENIER 119 119 119 39 119.97 4679 149 411
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SKIPPY 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVIE LESSARD 151 151 151 45 151.58 6821 187 507
2. HELENE DARGIS 152 159 126 437 3 145.67 437 159 437
3. DIANE BONNEAU 125 125 125 51 125.59 6405 161 433
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. NORMAND BELLEMARE 1/20 289
2. MARIO OUELLETTE 10/21 278
3. REJEAN GAGNON 10/28 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT TRUDEL 12/9 724
2. MARIO OUELLETTE 12/2 719
3. REJEAN GAGNON 10/28 706
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE GRONDIN 10/7 234
2. FABIENNE ST-PIERRE 10/7 225
3. NICOLE BOISVERT 11/4 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. FABIENNE ST-PIERRE 10/21 618
2. GINETTE GRONDIN 10/7 613
3. MICHELINE VEZINA 11/4 566
Classement trié par meilleure série.