Classements
LES RESCAPÉS DU MARDI 2019

Dernière date/heure de jeu 3/10 6:45 PM Prochaine date de jeu 3/17 6:45 PM
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 56 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 176.55

Classements équipes - SAISON

Classement SAISON
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. 02-DENIS ST-OURS 11 81 51.0 61526 59558 736.00 14 906 2480
2. 09-MICHEL ST-ARNEAULT 5 81 51.0 61097 59360 733.00 16 870 2551
3. 06-J-PIERRE ROUSSEAU 1 81 48.0 60205 54676 672.00 65 863 2411
4. 14-DANIEL LAROCHE 13 81 44.5 60682 57517 710.00 35 886 2438
5. 01-JACQUES DUPONT 4 81 42.5 60569 57515 709.00 36 876 2474
6. 10-MARIO ABEL 10 81 42.0 60695 60695 754.00 0 910 2513
7. 07-KEN MORGAN 9 81 40.0 61218 59421 732.00 17 900 2522
8. 13-DENIS LALLEMAND 2 81 38.0 60225 55827 702.00 41 886 2507
9. 12-J-GUY DUHAIME 6 81 38.0 59012 48830 606.00 118 910 2396
10. 08-FRANCOIS ROBERGE 7 81 37.0 60017 56675 684.00 56 857 2446
11. 05-MICHEL SINGCASTER 8 81 35.5 60336 56811 701.00 42 842 2406
12. 03-JOCELYN DURAND 3 81 35.0 60445 58966 725.00 23 863 2484
13. 11-DANIEL DOUCET 12 81 33.5 60073 57628 710.00 35 873 2478
14. 04-DANIEL PRONOVOST 14 81 31.0 59393 55538 685.00 55 841 2349
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/10 6:45 pm

Allée 1 DANIEL DOUCET 1 0 0 1 Allée 2 J-GUY DUHAIME 0 1 1 2
Allée 3 KEN MORGAN 0 0 1 1 Allée 4 FRANCOIS ROBERGE 1 1 0 2
Allée 5 DENIS LALLEMAND 1 1 1 3 Allée 6 DANIEL LAROCHE 0 0 0 0
Allée 7 JACQUES DUPONT 0 0 0 0 Allée 8 DENIS ST-OURS 1 1 1 3
Allée 9 JOCELYN DURAND 1 1 1 3 Allée 10 DANIEL PRONOVOST 0 0 0 0
Allée 11 MICHEL SINGCASTER 1 1 0 2 Allée 12 J-PIERRE ROUSSEAU 0 0 1 1
Allée 13 MICHEL ST-ARNEAULT 0 1 0 1 Allée 14 MARIO ABEL 1 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/17 6:45 pm

Allée 1 J-PIERRE ROUSSEAU Allée 2 DENIS LALLEMAND
Allée 3 JOCELYN DURAND Allée 4 JACQUES DUPONT
Allée 5 MICHEL ST-ARNEAULT Allée 6 J-GUY DUHAIME
Allée 7 FRANCOIS ROBERGE Allée 8 MICHEL SINGCASTER
Allée 9 KEN MORGAN Allée 10 MARIO ABEL
Allée 11 DENIS ST-OURS Allée 12 DANIEL DOUCET
Allée 13 DANIEL LAROCHE Allée 14 DANIEL PRONOVOST

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES RESCAPÉS DU MARDI 2019 176.55 176.55 300 300 56 108 804 804 1087 1037 50
27 3/10 6:45 PM 181.18 181.18 270 270 90 313 753 753 48 47 1
26 3/3 6:45 PM 179.95 179.95 300 300 100 367 804 804 50 47 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 10-MARIO ABEL 2/11 910
1 12-J-GUY DUHAIME 3/3 910
3. 02-DENIS ST-OURS 2/4 906
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-MICHEL ST-ARNEAULT 1/7 2551
2. 07-KEN MORGAN 11/19 2522
3. 10-MARIO ABEL 2/11 2513
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES RESCAPÉS DU MARDI 2019 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO ABEL 233 223 225 681 62 220.10 13646 289 791
2. BENOIT MARCOTTE 200 215 247 662 75 213.75 16031 279 749
3. JACQUES DUPONT 176 194 228 598 81 208.31 16873 298 738
4. MICHEL SINGCASTER 193 209 232 634 81 208.30 16872 289 724
5. JOCELYN DURAND 247 226 194 667 81 206.77 16748 278 700
6. DANIEL LABONTE 160 202 147 509 78 203.00 15834 277 730
7. DENIS ST-OURS 225 270 258 753 69 202.22 13953 270 753
8. MICHEL CHARETTE 180 140 156 476 81 200.74 16260 268 694
9. MICHEL ST-ARNEAULT 196 188 201 585 69 196.75 13576 276 725
10. DANIEL PRONOVOST 194 207 175 576 72 194.92 14034 268 649
11. REJEAN MARCOTTE 227 176 178 581 66 194.02 12805 267 684
12. J-GUY DUHAIME 148 257 233 638 81 193.84 15701 277 720
13. DENIS CLÉMENT 234 204 168 606 39 191.36 7463 268 707
14. J-PIERRE ROUSSEAU 191 136 236 563 72 190.44 13712 278 668
15. KEN MORGAN 193 248 226 667 78 190.23 14838 248 667
16. ROBERT FAFARD 177 183 202 562 81 189.43 15344 245 677
17. ROBERT DESSUREAULT 198 195 177 570 78 189.32 14767 247 647
18. JEAN BOISCLAIR 231 183 193 607 75 188.45 14134 249 653
19. GABRIEL LACHANCE 193 150 214 557 78 186.95 14582 289 682
20. BRUNO LEDUC 204 187 179 570 60 185.83 11150 278 685
21. LUC SEVIGNY 213 192 179 584 78 184.21 14368 256 686
22. JACQUES VILLENEUVE 194 179 214 587 81 184.09 14911 237 644
23. PIERRE HUBERT 204 163 197 564 81 183.95 14900 245 613
24. DANIEL DOUCET 183 183 183 75 183.92 13794 265 622
25. RAYMOND THIBEAULT 183 183 183 63 183.68 11572 237 664
26. PIERRE FRÉCHETTE 170 246 221 637 78 181.31 14142 257 652
27. MICHEL GOSSELIN 222 170 216 608 78 179.62 14010 269 630
28. MARCEL RIOUX 196 157 211 564 78 178.96 13959 233 631
29. DENIS LALLEMAND 196 216 214 626 81 174.40 14126 246 626
30. SERGE BOISVERT 211 192 180 583 78 172.03 13418 232 585
31. DANIEL LAROCHE 180 156 159 495 81 170.10 13778 220 558
32. NORMAND VEILLETTE 198 166 116 480 81 168.75 13669 219 624
33. SERGE BELLERIVE 181 153 200 534 78 167.38 13056 223 568
34. MICHEL CARON 164 164 164 51 164.31 8380 211 563
35. ALAIN TREMBLAY 139 214 141 494 81 164.16 13297 226 597
36. ROGER JOLY 202 144 191 537 81 164.07 13290 267 625
37. CLAUDE VEILLETTE 179 158 177 514 80 163.77 13102 209 554
38. ROBERT BRINDLE 136 141 175 452 80 162.82 13026 221 586
39. MICHEL GIGUERE 160 160 160 75 160.60 12045 215 567
40. JEAN-PIERRE DOUCET 139 156 141 436 81 160.59 13008 258 587
41. MICHEL GIRARD 160 164 175 499 78 157.21 12262 231 598
42. RENÉ CHAMPOUX 154 124 190 468 78 156.87 12236 224 594
43. DAVE DUHAIME 192 120 184 496 81 156.00 12636 232 577
44. MARCEL MORIN 202 200 133 535 70 153.06 10714 208 549
45. J-FRANCOIS TEASDALE 120 122 137 379 78 148.31 11568 212 505
46. MARCEL ZEWSKI 163 187 142 492 78 143.46 11190 210 542
47. MARTIN DESSUREAULT 127 126 120 373 74 130.22 9636 183 457
48. NYA KHUON 90 125 98 313 81 127.57 10333 231 565
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement LES RESCAPÉS DU MARDI 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MATHIEU GARCEAU 193 279 256 728 3 242.67 728 279 728
2. NORMAND DESHAIES 245 191 279 715 3 238.33 715 279 715
3. PATRICE ST-ARNEAULT 169 246 269 684 6 237.67 1426 269 742
4. MIKE ARPIN 216 205 187 608 39 221.41 8635 300 804
5. GILLES BOURNIVAL 203 225 168 596 27 207.85 5612 267 703
6. FRANCOIS ROBERGE 201 201 201 66 201.45 13296 269 752
7. REGINALD LEVESQUE 195 194 211 600 3 200.00 600 211 600
8. HENRI DESFOSSE 155 170 235 560 3 186.67 560 235 560
9. GILLES BORDELEAU 173 152 196 521 18 180.94 3257 235 629
10. STEPHANE LEFEBVRE 136 171 169 476 9 167.11 1504 210 578
11. LUC TREMBLAY 166 149 170 485 3 161.67 485 170 485
12. JONATHAN BERGERON 149 149 1 149.00 149 149 149
13. DANY JALBERT 171 173 166 510 9 146.44 1318 188 510
14. MARTIN TREPANIER 141 149 133 423 12 130.17 1562 161 423
15. JUDE TURGEON 110 132 128 370 24 128.50 3084 191 447
16. JUNIOR JOLY 92 86 152 330 3 110.00 330 152 330
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement LES RESCAPÉS DU MARDI 2019 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LISE DUFRESNE 198 179 183 560 81 180.80 14645 226 604
2. GINETTE GRONDIN 116 147 148 411 81 169.89 13761 244 617
3. CHANTAL ROBERGE 152 193 161 506 81 169.74 13749 213 619
4. GUYLAINE JALBERT 177 163 228 568 78 167.88 13095 228 584
5. GINETTE LAVOIE 139 144 194 477 81 162.36 13151 235 551
6. GISÈLE BELLERIVE 155 148 155 458 63 161.37 10166 218 584
7. MARIE-JOSEE CARON 170 182 137 489 81 156.94 12712 214 547
8. FRANCE SIMARD 140 156 138 434 57 137.51 7838 195 487
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement LES RESCAPÉS DU MARDI 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVIE NAULT 198 167 157 522 3 174.00 522 198 522
2. PIERRETTE THIBEAULT 172 157 199 528 39 165.44 6452 209 583
3. FRANCINE LEBLANC 172 162 152 486 6 153.17 919 172 486
4. KIM SIMONNEAU 124 163 100 387 9 145.78 1312 195 471
5. MARIE-CLAUDE BORDELEAU 170 166 136 472 6 145.17 871 170 472
6. AMELIE GOULET 113 141 113 367 18 123.50 2223 193 467
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES DUPONT 11/5 298
2 GABRIEL LACHANCE 2/4 289
2 MICHEL SINGCASTER 2/25 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO ABEL 2/11 791
2. DENIS ST-OURS 3/10 753
3. BENOIT MARCOTTE 2/25 749
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE GRONDIN 11/19 244
2. GINETTE LAVOIE 1/21 235
3. GUYLAINE JALBERT 3/10 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CHANTAL ROBERGE 2/4 619
2. GINETTE GRONDIN 11/19 617
3. LISE DUFRESNE 1/7 604
Classement trié par meilleure série.