Classements
FLEUR DE L'ÂGE 2 2019

Dernière date/heure de jeu 3/11 1:15 PM Prochaine date de jeu 3/18 1:15 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 68 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 161.44

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. 08-MICHEL MILETTE 7 30 54.0 23307 21021 662.00 68 860 2413
2. 13-ALAIN BEAUMIER 13 30 54.0 22776 20085 644.00 84 868 2417
3. 01-FABIENNE ST-PIERRE 2 30 50.0 22549 21241 690.00 43 830 2399
4. 07-JACQUES GIRARD 10 30 49.0 22503 19476 629.00 98 854 2432
5. 12-YVES HAMEL 8 30 48.0 21843 17073 559.00 161 815 2309
6. 06-MARCEL RHEAULT 6 30 44.0 22754 21902 708.00 27 851 2383
7. 02-THERESE CROTEAU 11 30 42.0 22521 18435 591.00 132 824 2397
8. 15-LES DALTONS 12 30 41.0 22752 21918 715.00 20 910 2468
9. 04-NORMAND BELLEMARE 9 30 36.0 22751 22751 738.00 0 846 2441
10. 10-ROBERT GIROUX 1 30 36.0 22458 19713 639.00 89 870 2405
11. 11-DANIELLE LEBRUN 15 30 36.0 22433 19007 614.00 111 815 2392
12. 14-MICHELINE VEZINA 16 30 36.0 22268 19331 622.00 104 864 2317
13. 16-DANIEL NAULT 4 30 32.0 22031 19340 636.00 91 838 2444
14. 09-CLAUDE MAGNAN 5 30 30.0 22320 19569 665.00 65 839 2398
15. 05-ANNETTE PRUNEAU 3 30 28.0 21930 18678 616.00 109 827 2313
16. 03-CHRISTINO PALAMARO 14 30 24.0 22226 18935 617.00 108 877 2302
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/11 1:15 pm

Allée 1 YVES HAMEL 0 2 2 4 Allée 2 THERESE CROTEAU 2 0 0 4 2
Allée 3 CHRISTINO PALAMARO 0 2 0 2 Allée 4 MARCEL RHEAULT 2 0 2 6 2
Allée 5 JACQUES GIRARD 2 2 0 4 Allée 6 ROBERT GIROUX 0 0 2 4 2
Allée 7 DANIELLE LEBRUN 2 2 2 8 2 Allée 8 CLAUDE MAGNAN 0 0 0 0
Allée 9 ANNETTE PRUNEAU 0 2 0 2 Allée 10 MICHEL MILETTE 2 0 2 6 2
Allée 11 DANIEL NAULT 2 0 0 2 Allée 12 MICHELINE VEZINA 0 2 2 6 2
Allée 13 NORMAND BELLEMARE 2 0 0 2 Allée 14 LES DALTONS 0 2 2 6 2
Allée 15 FABIENNE ST-PIERRE 2 0 2 6 2 Allée 16 ALAIN BEAUMIER 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/18 1:15 pm

Allée 1 ROBERT GIROUX Allée 2 FABIENNE ST-PIERRE
Allée 3 ANNETTE PRUNEAU Allée 4 DANIEL NAULT
Allée 5 CLAUDE MAGNAN Allée 6 MARCEL RHEAULT
Allée 7 MICHEL MILETTE Allée 8 YVES HAMEL
Allée 9 NORMAND BELLEMARE Allée 10 JACQUES GIRARD
Allée 11 THERESE CROTEAU Allée 12 LES DALTONS
Allée 13 ALAIN BEAUMIER Allée 14 CHRISTINO PALAMARO
Allée 15 DANIELLE LEBRUN Allée 16 MICHELINE VEZINA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FLEUR DE L'ÂGE 2 2019 161.44 161.44 279 279 75 106 745 745 532 494 38
26 3/11 1:15 PM 164.70 164.70 279 279 95 300 661 661 23 20 3
25 3/4 1:15 PM 167.41 167.41 261 261 101 331 661 661 30 29 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-LES DALTONS 2/12 910
2. 01-FABIENNE ST-PIERRE 10/23 892
3. 06-MARCEL RHEAULT 11/20 891
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-LES DALTONS 2/12 2468
2. 16-DANIEL NAULT 1/29 2444
3. 04-NORMAND BELLEMARE 1/22 2441
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement FLEUR DE L'ÂGE 2 2019 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CHRISTIAN DUCHESNE 279 199 183 661 36 199.75 7191 279 714
2. MARIO OUELETTE 221 200 188 609 78 197.14 15377 279 741
3. ROBERT TRUDEL 173 214 208 595 75 196.21 14716 257 680
4. ROBERT LESSARD 193 189 202 584 69 195.71 13504 268 745
5. ALAIN MARCHAND 187 167 191 545 78 191.37 14927 246 634
6. NORMAND BELLEMARE 184 136 220 540 69 186.35 12858 245 662
7. DANIEL GAUTREAU 235 192 197 624 78 184.95 14426 245 655
8. ROBERT GIROUX 178 180 185 543 78 184.21 14368 245 683
9. J-MARC LAMBERT 233 160 138 531 72 183.97 13246 245 623
10. BRUNO LEDUC 154 184 228 566 59 183.78 10843 238 618
11. BRUNO HOULE 177 200 192 569 78 183.69 14328 244 661
12. CLAUDE MASSSICOTTE 183 162 185 530 72 180.53 12998 258 645
13. RICHARD RENAUD 161 194 209 564 78 180.46 14076 228 627
14. DANIEL NAULT 195 179 180 554 78 178.17 13897 248 627
15. DANIEL RENAUD 174 178 174 526 75 177.12 13284 231 588
16. SERGE DUVAL 176 176 176 30 176.87 5306 232 576
17. RAYMOND BELAND 155 159 215 529 78 176.35 13755 258 646
18. MERITT EATON 193 156 157 506 71 175.72 12476 244 621
19. CVETKO DURETIC 164 213 214 591 71 174.77 12409 226 591
20. GUY MARTIN 160 160 171 491 72 171.60 12355 244 652
21. MICHEL MILETTE 200 154 213 567 75 171.01 12826 215 607
22. CLAUDE MAGNAN 181 171 150 502 78 168.19 13119 222 593
23. ANDRÉ ST-ONGE 148 161 197 506 75 168.19 12614 234 576
24. ALAIN BEAUMIER 150 166 177 493 78 167.05 13030 235 637
25. CHRISTINO PALAMARO 159 166 180 505 63 167.03 10523 216 595
26. JACK BROUSSEAU 166 166 166 63 166.41 10484 236 594
27. RENE OUELLETTE 161 189 178 528 75 165.64 12423 262 582
28. RAYNOLD LABRECQUE 193 135 192 520 71 164.96 11712 257 576
29. YVES HAMEL 160 168 169 497 78 163.21 12730 211 599
30. MICHEL LAVALLEE 138 156 163 457 69 161.13 11118 216 572
31. ROBERT BRINDLE 161 161 161 75 161.11 12083 261 600
32. MARCEL RHEAULT 169 157 170 496 78 160.92 12552 207 568
33. CLAUDE HASTY 200 202 143 545 78 160.22 12497 225 546
34. CLAUDE DERY 132 139 206 477 27 156.04 4213 206 520
35. CLAUDE BELLERIVE 179 170 183 532 69 155.25 10712 224 540
36. GASTON HAMEL 152 167 125 444 63 152.24 9591 208 514
37. GABRIEL DUPUIS 132 146 137 415 75 152.15 11411 191 500
38. JACQUES GIRARD 151 170 107 428 78 151.01 11779 216 580
39. PIERRE PEPIN 111 135 173 419 78 149.31 11646 198 535
40. DENIS LAMY 162 131 178 471 65 147.83 9609 200 515
41. GASTON VEZINA 143 143 143 60 143.30 8598 185 499
42. CLAUDE HAMEL 117 179 168 464 48 141.44 6789 179 464
43. ANDRE SERRURIER 139 106 112 357 30 127.37 3821 175 423
44. JEANNOT DESCHENES 121 125 115 361 75 125.12 9384 207 489
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FLEUR DE L'ÂGE 2 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHEL CHARETTE 246 194 221 661 3 220.33 661 246 661
2. ALAIN GIROUX 203 200 231 634 3 211.33 634 231 634
3. RAYMOND MANSEAU 213 198 223 634 3 211.33 634 223 634
4. YVON MARCHAND 201 225 162 588 6 203.67 1222 248 634
5. CLAUDE BOISVERT 185 246 190 621 9 199.11 1792 246 621
6. GILBERT POULIOT 230 161 203 594 3 198.00 594 230 594
7. J-PIERRE LAVOIE 188 144 163 495 18 165.78 2984 212 527
8. ROGER LEMIRE 179 166 160 505 9 165.78 1492 186 505
9. REJEAN GAGNON 142 184 171 497 3 165.67 497 184 497
10. PIERRE GIRARD 162 160 164 486 3 162.00 486 164 486
11. RENÉ HOULE 182 133 108 423 12 158.83 1906 192 517
12. JACQUES VALLEE 160 157 317 2 158.50 317 160 317
13. RENE MAGNY 174 136 108 418 3 139.33 418 174 418
14. SYLVAIN LOISELLE 107 121 112 340 3 113.33 340 121 340
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FLEUR DE L'ÂGE 2 2019 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIE-EVE COUTURE 147 170 235 552 33 179.15 5912 235 585
2. FABIENNE ST-PIERRE 158 149 195 502 78 173.73 13551 228 599
3. MICHELINE VEZINA 179 160 226 565 75 165.53 12415 226 565
4. DORIS SOUCY 160 229 163 552 78 158.83 12389 229 560
5. LOUISE MARTEL 144 163 189 496 75 156.49 11737 202 562
6. AGATHE LEVASSEUR PEPIN 142 135 164 441 78 156.00 12168 192 523
7. PIERRETTE PELLERIN 159 159 156 474 57 155.96 8890 194 503
8. HELENE DARGIS 159 159 140 458 75 154.99 11624 194 536
9. DANIELLE LEBRUN 181 169 148 498 74 154.96 11467 215 520
10. LISE GIRARD 150 150 150 69 150.81 10406 195 505
11. MARIE GIRARD 165 103 136 404 78 149.82 11686 190 548
12. THÉRÈSE GIROUX 157 142 148 447 78 148.91 11615 190 516
13. LOUISE NAULT 143 189 175 507 63 146.86 9252 235 579
14. DENISE MEUNIER 146 162 153 461 78 143.60 11201 191 483
15. CARMEN LEDUC 121 150 128 399 78 141.26 11018 179 490
16. LINA BOISVERT 134 134 134 63 134.62 8481 177 464
17. NICOLE QUERRY 134 134 134 56 134.57 7536 175 463
18. LISON LOISEL 95 102 103 300 59 134.29 7923 178 454
19. THERESE CROTEAU 145 132 160 437 72 133.74 9629 190 511
20. ANNETTE PRUNEAU 135 132 122 389 75 132.67 9950 186 456
21. DENISE LACERTE 126 135 185 446 69 131.51 9074 185 454
22. FRANCE BERTRAND 101 156 115 372 60 125.40 7524 170 442
23. CLAUDETTE PAQUET 97 104 119 320 78 106.95 8342 147 371
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FLEUR DE L'ÂGE 2 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOHANNE MASSICOTTE 159 183 144 486 12 170.42 2045 220 589
2. NICOLE BOISVERT 144 159 145 448 12 155.67 1868 188 494
3. SYLVIE LESSARD 150 150 150 40 150.80 6032 220 515
4. NATHALIE BRUNEAU 108 122 128 358 15 125.47 1882 159 402
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 MARIO OUELETTE 2/12 279
1 CHRISTIAN DUCHESNE 3/11 279
3. ROBERT LESSARD 11/13 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT LESSARD 1/22 745
2. MARIO OUELETTE 12/11 741
3. CHRISTIAN DUCHESNE 11/20 714
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 LOUISE NAULT 2/19 235
1 MARIE-EVE COUTURE 3/11 235
3. DORIS SOUCY 3/11 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. FABIENNE ST-PIERRE 9/25 599
2. MARIE-EVE COUTURE 10/9 585
3. LOUISE NAULT 2/19 579
Classement trié par meilleure série.