Classements
Mercredi soir 19:00 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 11-06 07:00 PM Prochaine date de jeu 11-13 07:00 PM
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 22
Quilleurs réguliers présents 86 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 183,99

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ELECTRO-NARD enr. 150 25,0 35211 29106 194,04 1276 3763
2. 04-Dufour Chevrolet 150 24,0 35121 29127 194,18 1278 3591
3. 05-Familiprix F.G 150 22,0 34827 27330 182,20 1315 3671
4. 07-Plomberi Ferray 150 21,0 35144 27260 181,73 1311 3706
5. 03-SHELL 150 19,0 34940 27488 183,25 1278 3673
6. 08-Sources Joyeuses 150 19,0 34756 26755 178,37 1368 3765
7. 06-Garage M. Turcotte 150 17,0 34744 26737 178,25 1268 3637
8. 01-C..S. Edith Pilote 150 13,0 34151 26798 178,65 1258 3582
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Hdp +Score +Série
1. MATHIEU CHUN 3 243,33 730 0 280 730
2. WILLIAM LAVOIE 6 228,83 1373 10 277 691
3. Gerald Asselin SHELL 18 217,06 3907 19 268 683
4. Real Brousseau ELECTRO-NARD enr. 30 213,10 6393 22 247 714
5. Louis Pedneault SHELL 24 212,42 5098 23 278 699
6. EME 9 211,67 1905 24 258 717
7. Serge Simard Plomberi Ferray 27 211,07 5699 24 279 729
8. Denis Dufour ELECTRO-NARD enr. 24 208,71 5009 27 278 691
9. Jacques Harvey Dufour Chevrolet 27 208,04 5617 27 245 663
10. Sylvain Jean SHELL 30 207,17 6215 28 277 689
11. Florent Belley Garage M. Turcotte 21 206,33 4333 28 278 688
12. Harvey Lapointe 30 203,60 6108 31 279 644
13. Eric Tremblay Sources Joyeuses 24 203,46 4883 31 287 705
14. Christopher Trudel C..S. Edith Pilote 15 202,87 3043 32 265 697
15. Pierre Dufour Dufour Chevrolet 27 201,56 5442 33 269 660
16. Serge Lapointe ELECTRO-NARD enr. 24 201,21 4829 33 267 759
17. Martin Lavoie Garage M. Turcotte 18 199,17 3585 34 238 624
18. Yvon Tremblay SHELL 27 194,93 5263 39 255 630
19. NICOLAS ST- GELAIS Sources Joyeuses 15 193,80 2907 39 279 628
20. Rejean Desbiens Familiprix F.G 9 193,44 1741 39 245 607
21. YVON GRAVEL 21 193,14 4056 39 246 631
22. Jerome Gagne Familiprix F.G 30 192,10 5763 40 258 629
23. R0LAND SAVARD 15 191,73 2876 41 226 652
24. JEAN LAVOIE Plomberi Ferray 27 191,70 5176 41 241 676
25. ANTONY SAVARD 6 188,33 1130 44 240 632
26. Pierre Bergeron Sources Joyeuses 24 187,17 4492 45 245 610
27. Louis Simard Garage M. Turcotte 15 185,67 2785 46 244 629
28. Donald Lavoie SHELL 3 185,00 555 46 188 555
29. Pierre Tremblay Plomberi Ferray 27 184,74 4988 47 256 640
30. Laurens Dufour Familiprix F.G 27 183,37 4951 48 253 617
31. Luc Audet Garage M. Turcotte 6 183,33 1100 48 218 593
32. BERNARD RIVERIN 30 182,70 5481 49 266 604
33. Jean Marc Tremblay C..S. Edith Pilote 24 182,33 4376 49 254 648
34. Maurice Girard 24 181,71 4361 50 255 666
35. Frederic Perron Garage M. Turcotte 30 181,43 5443 50 234 606
36. Remi Desbiens Sources Joyeuses 15 179,73 2696 51 210 557
37. Marc Andre jean SHELL 3 177,67 533 53 213 533
38. Raynald Cote Plomberi Ferray 27 176,48 4765 54 212 579
39. Gaston Thivierge Familiprix F.G 30 174,97 5249 56 234 596
40. Sylvain Trudel C..S. Edith Pilote 9 166,00 1494 62 201 528
41. Joel Boily Garage M. Turcotte 24 162,58 3902 66 232 567
42. CLEMENT ROY 6 161,83 971 67 183 523
43. PHILIPPE G 6 159,00 954 68 201 510
44. Jean Jacques Mercier 3 136,33 409 88 141 409
Classement trié par moyenne quilles abattues.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Hdp +Score +Série
1. Sylvie Bouchard Familiprix F.G 24 193,67 4648 39 236 633
2. Helene Gaudreault C..S. Edith Pilote 12 177,42 2129 53 215 575
3. Helene Duchesnes 24 175,63 4215 55 219 555
4. Valerie Gagne Familiprix F.G 21 174,29 3660 56 221 585
5. Denise Harvey Garage M. Turcotte 18 173,72 3127 56 234 614
6. Rose Aimee Lavoie C..S. Edith Pilote 21 172,43 3621 57 217 558
7. Katia Jean Dufour Chevrolet 12 172,33 2068 57 198 553
8. MAXIME LAPOINTE 12 169,58 2035 60 237 589
9. Huguette Asselin C..S. Edith Pilote 30 168,47 5054 61 246 591
10. Maryse Jean Dufour Chevrolet 15 167,07 2506 62 214 581
11. Lise Brassard ELECTRO-NARD enr. 12 165,58 1987 63 188 532
12. Marcelle Boudreault Garage M. Turcotte 9 160,11 1441 68 204 515
13. Carole Asselin Sources Joyeuses 24 158,92 3814 69 192 507
14. R0SE AIMEE LAVOIE 6 155,67 934 72 172 491
15. Michelle Maltais Plomberi Ferray 30 153,77 4613 73 191 499
16. Denise Desbiens Sources Joyeuses 30 150,97 4529 76 194 543
17. Louisette Bouchard Familiprix F.G 3 146,67 440 79 165 440
18. JMGAUTHIER 3 127,67 383 96 167 383
19. Annie Lavoie 9 113,44 1021 107 165 381
20. Marie Jose Boudreault SHELL 27 107,70 2908 113 158 404
21. ROSALIE B 3 104,67 314 115 122 314
Classement trié par moyenne quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric Tremblay 09-18 287
2. MATHIEU CHUN 10-09 280
3 Harvey Lapointe 10-09 279
3 Serge Simard 09-25 279
3 NICOLAS ST- GELAIS 10-09 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Lapointe 10-30 759
2. MATHIEU CHUN 10-09 730
3. Serge Simard 09-25 729
4. EME 10-30 717
5. Real Brousseau 11-06 714
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Asselin 09-04 246
2. MAXIME LAPOINTE 10-02 237
3. Sylvie Bouchard 09-25 236
4. Denise Harvey 10-30 234
5. Valerie Gagne 09-25 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Bouchard 09-25 633
2. Denise Harvey 10-30 614
3. Huguette Asselin 09-04 591
4. MAXIME LAPOINTE 10-02 589
5. Valerie Gagne 10-09 585
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 11-06 07:00 pm

Allée 1 Plomberi Ferray 1 0 1 3 1 Allée 2 SHELL 0 1 0 1
Allée 3 ELECTRO-NARD enr. 1 1 0 3 1 Allée 4 Garage M. Turcotte 0 0 1 1
Allée 5 C..S. Edith Pilote 0 1 0 1 Allée 6 Sources Joyeuses 1 0 1 3 1
Allée 7 Familiprix F.G 0 0 1 1 Allée 8 Dufour Chevrolet 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-13 07:00 pm

Allée 1 C..S. Edith Pilote Allée 2 Familiprix F.G
Allée 3 Sources Joyeuses Allée 4 Dufour Chevrolet
Allée 5 Plomberi Ferray Allée 6 ELECTRO-NARD enr.
Allée 7 SHELL Allée 8 Garage M. Turcotte

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mercredi soir 19:00 2019-2020 183,99 232,71 287 335 74 274 759 883 392 356 36
10 11-06 07:00 PM 184,13 233,23 278 307 84 291 714 789 45 42 3
09 10-30 07:00 PM 185,45 234,45 275 311 85 293 759 876 41 35 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Mercredi soir 19:00 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. NICOLAS ST- GELAIS Sources Joyeuses 15 256,40 2907 193,80 -24 39 335 883
2. Serge Simard Plomberi Ferray 27 248,85 5699 211,07 0 24 317 843
3. Louis Pedneault SHELL 24 248,79 5098 212,42 -5 23 308 789
4. MATHIEU CHUN 3 243,33 730 243,33 26 0 280 730
5. R0LAND SAVARD 15 241,93 2876 191,73 -2 41 281 817
6. Raynald Cote Plomberi Ferray 27 240,26 4765 176,48 -9 54 279 780
7. WILLIAM LAVOIE 6 239,83 1373 228,83 19 10 288 724
8. Serge Lapointe ELECTRO-NARD enr. 24 239,83 4829 201,21 5 33 306 876
9. Jacques Harvey Dufour Chevrolet 27 239,70 5617 208,04 -13 27 277 756
10. EME 9 239,33 1905 211,67 11 24 293 822
11. Martin Lavoie Garage M. Turcotte 18 238,83 3585 199,17 -9 34 284 765
12. Jerome Gagne Familiprix F.G 30 238,00 5763 192,10 -4 40 304 795
13. Sylvain Jean SHELL 30 237,57 6215 207,17 -2 28 312 786
14. Denis Dufour ELECTRO-NARD enr. 24 237,21 5009 208,71 2 27 307 778
15. Sylvain Trudel C..S. Edith Pilote 9 237,00 1494 166,00 -23 62 268 729
16. YVON GRAVEL 21 236,86 4056 193,14 -16 39 291 760
17. Real Brousseau ELECTRO-NARD enr. 30 236,20 6393 213,10 0 22 275 789
18. Yvon Tremblay SHELL 27 236,04 5263 194,93 -14 39 300 762
19. Harvey Lapointe 30 235,70 6108 203,60 -8 31 315 746
20. JEAN LAVOIE Plomberi Ferray 27 235,37 5176 191,70 13 41 285 820
21. Laurens Dufour Familiprix F.G 27 235,26 4951 183,37 0 48 304 782
22. Rejean Desbiens Familiprix F.G 9 235,11 1741 193,44 -5 39 286 736
23. Frederic Perron Garage M. Turcotte 30 234,73 5443 181,43 6 50 301 799
24. Pierre Bergeron Sources Joyeuses 24 234,29 4492 187,17 -5 45 291 748
25. Pierre Tremblay Plomberi Ferray 27 233,63 4988 184,74 -8 47 306 790
26. Florent Belley Garage M. Turcotte 21 233,33 4333 206,33 5 28 309 766
27. Pierre Dufour Dufour Chevrolet 27 232,78 5442 201,56 1 33 301 756
28. Gerald Asselin SHELL 18 232,22 3907 217,06 -3 19 279 727
29. Maurice Girard 24 231,21 4361 181,71 -21 50 311 834
30. Donald Lavoie SHELL 3 231,00 555 185,00 1 46 234 693
31. Gaston Thivierge Familiprix F.G 30 230,97 5249 174,97 -11 56 305 809
32. Eric Tremblay Sources Joyeuses 24 230,96 4883 203,46 0 31 326 822
33. Joel Boily Garage M. Turcotte 24 230,83 3902 162,58 0 66 311 804
34. Marc Andre jean SHELL 3 230,67 533 177,67 0 53 266 692
35. Remi Desbiens Sources Joyeuses 15 229,93 2696 179,73 0 51 262 713
36. Christopher Trudel C..S. Edith Pilote 15 226,47 3043 202,87 -11 32 291 775
37. BERNARD RIVERIN 30 226,40 5481 182,70 -17 49 305 745
38. Jean Jacques Mercier 3 224,33 409 136,33 -17 88 229 673
39. Jean Marc Tremblay C..S. Edith Pilote 24 223,58 4376 182,33 0 49 297 777
40. Louis Simard Garage M. Turcotte 15 219,67 2785 185,67 0 46 273 707
41. Luc Audet Garage M. Turcotte 6 219,33 1100 183,33 -26 48 254 701
42. PHILIPPE G 6 218,00 954 159,00 -26 68 260 687
43. CLEMENT ROY 6 217,83 971 161,83 -54 67 239 691
44. ANTONY SAVARD 6 213,33 1130 188,33 7 44 265 707
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Mercredi soir 19:00 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Denise Harvey Garage M. Turcotte 18 238,06 3127 173,72 -1 56 296 800
2. Katia Jean Dufour Chevrolet 12 235,33 2068 172,33 0 57 260 744
3. Maryse Jean Dufour Chevrolet 15 234,87 2506 167,07 -2 62 293 818
4. R0SE AIMEE LAVOIE 6 234,67 934 155,67 -41 72 251 728
5. Sylvie Bouchard Familiprix F.G 24 233,42 4648 193,67 2 39 281 768
6. Helene Gaudreault C..S. Edith Pilote 12 232,67 2129 177,42 7 53 272 746
7. Annie Lavoie 9 231,78 1021 113,44 0 107 288 750
8. MAXIME LAPOINTE 12 230,58 2035 169,58 0 60 303 787
9. Helene Duchesnes 24 230,00 4215 175,63 0 55 273 723
10. Rose Aimee Lavoie C..S. Edith Pilote 21 227,14 3621 172,43 0 57 274 729
11. Lise Brassard ELECTRO-NARD enr. 12 226,33 1987 165,58 11 63 252 724
12. Louisette Bouchard Familiprix F.G 3 225,67 440 146,67 -19 79 244 677
13. Valerie Gagne Familiprix F.G 21 225,14 3660 174,29 -8 56 267 747
14. Huguette Asselin C..S. Edith Pilote 30 223,97 5054 168,47 -4 61 282 746
15. Michelle Maltais Plomberi Ferray 30 223,77 4613 153,77 4 73 258 706
16. JMGAUTHIER 3 223,67 383 127,67 -55 96 263 671
17. Carole Asselin Sources Joyeuses 24 222,67 3814 158,92 -3 69 257 687
18. Marie Jose Boudreault SHELL 27 221,93 2908 107,70 0 113 273 749
19. Marcelle Boudreault Garage M. Turcotte 9 220,11 1441 160,11 -21 68 262 689
20. Denise Desbiens Sources Joyeuses 30 219,77 4529 150,97 -4 76 272 777
21. ROSALIE B 3 219,67 314 104,67 -5 115 237 659
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NICOLAS ST- GELAIS 10-09 335
2. Eric Tremblay 09-18 326
3. Serge Simard 09-18 317
4. Harvey Lapointe 10-09 315
5. Sylvain Jean 09-11 312
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NICOLAS ST- GELAIS 09-18 883
2. Serge Lapointe 10-30 876
3. Serge Simard 09-25 843
4. Maurice Girard 10-30 834
5 Eric Tremblay 09-18 822
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAXIME LAPOINTE 10-02 303
2. Denise Harvey 10-30 296
3. Maryse Jean 09-18 293
4. Annie Lavoie 10-23 288
5. Huguette Asselin 09-04 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Maryse Jean 09-18 818
2. Denise Harvey 10-30 800
3. MAXIME LAPOINTE 10-02 787
4. Denise Desbiens 10-30 777
5. Sylvie Bouchard 09-25 768
Classement trié par meilleure série handicap.