01-30 19:00
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Veilleux 12 3,0 2943 2382 198,50 1059 2943
2. 02-ECOTONE B S P 12 3,0 2865 2331 194,25 1004 2865
3. 08-ST- Fidele 12 3,0 2823 2112 176,00 1004 2823
4. 05-Famille Lambert inc 12 3,0 2688 2205 183,75 943 2688
5. 04-Garage francis bouchard 12 1,0 2831 2300 191,67 993 2831
6. 03-KIA Charlevoix 12 1,0 2826 2352 196,00 979 2826
7. 06-COOP AGRIVOIX 12 1,0 2707 2311 192,58 962 2707
8. 07-Produit A F 12 1,0 2615 2000 166,67 907 2615
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Veilleux 01-30 1059
2 02-ECOTONE B S P 01-30 1004
2 08-ST- Fidele 01-30 1004
4. 04-Garage francis bouchard 01-30 993
5. 03-KIA Charlevoix 01-30 979
6. 06-COOP AGRIVOIX 01-30 962
7. 05-Famille Lambert inc 01-30 943
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Veilleux 01-30 2943
2. 02-ECOTONE B S P 01-30 2865
3. 04-Garage francis bouchard 01-30 2831
4. 03-KIA Charlevoix 01-30 2826
5. 08-ST- Fidele 01-30 2823
6. 06-COOP AGRIVOIX 01-30 2707
7. 05-Famille Lambert inc 01-30 2688
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Alexandre Fortin 204 263 277 248,00 744 277 744
2. Kevin Gauthier 248 205 243 232,00 696 248 696
3. Herman Audet 247 246 194 229,00 687 247 687
4. Dominic Fortin 224 215 210 216,33 649 224 649
5. Denis Dufour 237 196 204 212,33 637 237 637
6. Pascal Simard 216 206 214 212,00 636 216 636
7. Raynald Tremblay 247 202 180 209,67 629 247 629
8. Pierre Luc Levesque 199 228 198 208,33 625 228 625
9. Maurice Girard 225 221 174 206,67 620 225 620
10. Robert Harvey 203 213 194 203,33 610 213 610
11. Harvey Lapointe 244 195 163 200,67 602 244 602
12. Steeve Tremblay 231 164 205 200,00 600 231 600
13. Mathieu Chadeleine 203 184 204 197,00 591 204 591
14. Samuel G Maltais 248 174 166 196,00 588 248 588
15. Antony Savard 223 181 181 195,00 585 223 585
16. Laurens Dufour 211 204 167 194,00 582 211 582
17. Gaston Thivierge 192 232 149 191,00 573 232 573
18. Aurel Fortin 168 202 188 186,00 558 202 558
19. Marc Levesque 143 179 233 185,00 555 233 555
20. David Lavoie 224 170 153 182,33 547 224 547
21. Patrick Brodl 168 178 132 159,33 478 178 478
22. Raynald Cote 131 171 171 157,67 473 171 473
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Rose-Aime Lavoie 144 222 182 182,67 548 222 548
2. Gisele Lavoie 186 150 184 173,33 520 186 520
3. Guilaine Lavoie 201 163 148 170,67 512 201 512
4. Lina Maltais 181 146 178 168,33 505 181 505
5. Helene Gaudreault 159 163 161 161,00 483 163 483
6. Christianne Tremblay 128 172 132 144,00 432 172 432
7. Natacha Maltais 106 162 119 129,00 387 162 387
8. Dorothee Girard 124 155 102 127,00 381 155 381
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandre Fortin 01-30 277
2 Kevin Gauthier 01-30 248
2 Samuel G Maltais 01-30 248
4 Raynald Tremblay 01-30 247
4 Herman Audet 01-30 247
6. Harvey Lapointe 01-30 244
7. Denis Dufour 01-30 237
8. Marc Levesque 01-30 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandre Fortin 01-30 744
2. Kevin Gauthier 01-30 696
3. Herman Audet 01-30 687
4. Dominic Fortin 01-30 649
5. Denis Dufour 01-30 637
6. Pascal Simard 01-30 636
7. Raynald Tremblay 01-30 629
8. Pierre Luc Levesque 01-30 625
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Aime Lavoie 01-30 222
2. Guilaine Lavoie 01-30 201
3. Gisele Lavoie 01-30 186
4. Lina Maltais 01-30 181
5. Christianne Tremblay 01-30 172
6. Helene Gaudreault 01-30 163
7. Natacha Maltais 01-30 162
8. Dorothee Girard 01-30 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Lavoie 01-30 548
2. Gisele Lavoie 01-30 520
3. Guilaine Lavoie 01-30 512
4. Lina Maltais 01-30 505
5. Helene Gaudreault 01-30 483
6. Christianne Tremblay 01-30 432
7. Natacha Maltais 01-30 387
8. Dorothee Girard 01-30 381
Classement trié par meilleure série.