01-02 19:00
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-KIA Charlevoix 12 4,0 3054 2553 212,75 1055 3054
2. 06-COOP AGRIVOIX 12 3,5 3035 2609 217,42 1073 3035
3. 07-Produit A F 12 3,0 2758 2185 182,08 957 2758
4. 05-Famille Lambert inc 12 2,0 2733 1749 145,75 974 2733
5. 02-ECOTONE B S P 12 2,0 2620 2068 172,33 896 2620
6. 01-Veilleux 12 1,0 2725 2125 177,08 952 2725
7. 04-Garage francis bouchard 12 0,5 2814 2274 189,50 953 2814
8. 08-ST- Fidele 12 0,0 2853 2175 181,25 1001 2853
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-COOP AGRIVOIX 01-02 1073
2. 03-KIA Charlevoix 01-02 1055
3. 08-ST- Fidele 01-02 1001
4. 05-Famille Lambert inc 01-02 974
5. 07-Produit A F 01-02 957
6. 04-Garage francis bouchard 01-02 953
7. 01-Veilleux 01-02 952
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-KIA Charlevoix 01-02 3054
2. 06-COOP AGRIVOIX 01-02 3035
3. 08-ST- Fidele 01-02 2853
4. 04-Garage francis bouchard 01-02 2814
5. 07-Produit A F 01-02 2758
6. 05-Famille Lambert inc 01-02 2733
7. 01-Veilleux 01-02 2725
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Dominic Fortin 259 279 268 268,67 806 279 806
2. Denis Dufour 223 236 249 236,00 708 249 708
3. Emerick Bedard 200 258 243 233,67 701 258 701
4. Mathieu Chadeleine 224 249 213 228,67 686 249 686
5. Gaetan Gaudreault 206 226 247 226,33 679 247 679
6. Pierre Luc Levesque 169 216 275 220,00 660 275 660
7. Alexandre Fortin 223 208 221 217,33 652 223 652
8. Raynald Tremblay 237 187 215 213,00 639 237 639
9. Benoit Bergeron 234 235 156 208,33 625 235 625
10. Antony Savard 161 224 236 207,00 621 236 621
11. Herman Audet 224 185 209 206,00 618 224 618
12. Kevin Gauthier 191 226 181 199,33 598 226 598
13. Aurel Fortin 212 159 222 197,67 593 222 593
14. Gaston Thivierge 212 204 175 197,00 591 212 591
15. Carl Savard 241 160 188 196,33 589 241 589
16. Jean Marc Tremblay 151 209 227 195,67 587 227 587
17. Sylvain Jean 191 186 203 193,33 580 203 580
18. Samuel Pi;ote 155 176 177 169,33 508 177 508
19. Maurice Girard 170 174 156 166,67 500 174 500
20. Jerome Gagne 164 165 167 165,33 496 167 496
21. Robert Harvey 196 159 136 163,67 491 196 491
22. Jean P Imbeault 134 192 125 150,33 451 192 451
23. Olivier Lajoie 145 120 149 138,00 414 149 414
24. Felix S Dion 36 90 56 60,67 182 90 182
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Rose-Aime Lavoie 201 176 187 188,00 564 201 564
2. Huguette Asselin 158 220 158 178,67 536 220 536
3. Lina Maltais 178 148 170 165,33 496 178 496
4. Christianne Tremblay 128 137 198 154,33 463 198 463
5. Annie Lavoie 158 178 116 150,67 452 178 452
6. Christianne Simard 138 147 156 147,00 441 156 441
7. Natacha Maltais 166 126 132 141,33 424 166 424
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dominic Fortin 01-02 279
2. Pierre Luc Levesque 01-02 275
3. Emerick Bedard 01-02 258
4 Denis Dufour 01-02 249
4 Mathieu Chadeleine 01-02 249
6. Gaetan Gaudreault 01-02 247
7. Carl Savard 01-02 241
8. Raynald Tremblay 01-02 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Fortin 01-02 806
2. Denis Dufour 01-02 708
3. Emerick Bedard 01-02 701
4. Mathieu Chadeleine 01-02 686
5. Gaetan Gaudreault 01-02 679
6. Pierre Luc Levesque 01-02 660
7. Alexandre Fortin 01-02 652
8. Raynald Tremblay 01-02 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Asselin 01-02 220
2. Rose-Aime Lavoie 01-02 201
3. Christianne Tremblay 01-02 198
4 Lina Maltais 01-02 178
4 Annie Lavoie 01-02 178
6. Natacha Maltais 01-02 166
7. Christianne Simard 01-02 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Lavoie 01-02 564
2. Huguette Asselin 01-02 536
3. Lina Maltais 01-02 496
4. Christianne Tremblay 01-02 463
5. Annie Lavoie 01-02 452
6. Christianne Simard 01-02 441
7. Natacha Maltais 01-02 424
Classement trié par meilleure série.