11-21 07:00 PM
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Garage francis bouchard 12 4,0 3058 2515 209,58 1058 3058
2. 01-Veilleux 12 4,0 2849 2228 185,67 977 2849
3. 03-KIA Charlevoix 12 3,0 2948 2471 205,92 1008 2948
4. 02-ECOTONE B S P 12 3,0 2771 2216 184,67 957 2771
5. 08-ST- Fidele 12 1,0 2913 2304 192,00 1029 2913
6. 05-Famille Lambert inc 12 1,0 2687 2213 184,42 910 2687
7. 06-COOP AGRIVOIX 12 0,0 2786 2366 197,17 1013 2786
8. 07-Produit A F 12 0,0 2700 2202 183,50 918 2700
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Garage francis bouchard 11-21 1058
2. 08-ST- Fidele 11-21 1029
3. 06-COOP AGRIVOIX 11-21 1013
4. 03-KIA Charlevoix 11-21 1008
5. 01-Veilleux 11-21 977
6. 02-ECOTONE B S P 11-21 957
7. 07-Produit A F 11-21 918
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Garage francis bouchard 11-21 3058
2. 03-KIA Charlevoix 11-21 2948
3. 08-ST- Fidele 11-21 2913
4. 01-Veilleux 11-21 2849
5. 06-COOP AGRIVOIX 11-21 2786
6. 02-ECOTONE B S P 11-21 2771
7. 07-Produit A F 11-21 2700
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Alexandre Fortin 246 258 221 241,67 725 258 725
2. Maurice Girard 197 227 267 230,33 691 267 691
3. Steeve Tremblay 228 234 219 227,00 681 234 681
4. Emerick Bedard 228 224 207 219,67 659 228 659
5. Antony Savard 203 235 215 217,67 653 235 653
6. Kevin Gauthier 208 236 205 216,33 649 236 649
7. Gaston Thivierge 235 210 200 215,00 645 235 645
8. David Lavoie 175 243 224 214,00 642 243 642
9. Laurens Dufour 258 163 221 214,00 642 258 642
10. Pascal Simard 188 215 235 212,67 638 235 638
11. Herman Audet 202 217 208 209,00 627 217 627
12. Pierre Luc Levesque 173 169 279 207,00 621 279 621
13. Harvey Lapointe 208 205 208 207,00 621 208 621
14. Sylvain Jean 182 244 184 203,33 610 244 610
15. Gaetan Gaudreault 164 193 248 201,67 605 248 605
16. Dominic Fortin 203 205 192 200,00 600 205 600
17. Jean Marc Tremblay 149 216 226 197,00 591 226 591
18. Mathieu Chadeleine 224 149 202 191,67 575 224 575
19. Raynald Cote 192 179 188 186,33 559 192 559
20. Robert Harvey 147 211 188 182,00 546 211 546
21. Florent Belley 181 190 162 177,67 533 190 533
22. Benoit Bergeron 181 152 199 177,33 532 199 532
23. Raynald Tremblay 169 177 180 175,33 526 180 526
24. Aurel Fortin 151 177 173 167,00 501 177 501
25. Jean P Imbeault 167 136 181 161,33 484 181 484
26. Olivier Lajoie 140 123 120 127,67 383 140 383
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Sylvie Bouchard 213 214 178 201,67 605 214 605
2. Christianne Simard 166 180 199 181,67 545 199 545
3. Rose-Aime Lavoie 188 170 171 176,33 529 188 529
4. Helene Gaudreault 153 148 204 168,33 505 204 505
5. Christianne Tremblay 125 139 158 140,67 422 158 422
6. Natacha Maltais 105 140 125 123,33 370 140 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Luc Levesque 11-21 279
2. Maurice Girard 11-21 267
3 Laurens Dufour 11-21 258
3 Alexandre Fortin 11-21 258
5. Gaetan Gaudreault 11-21 248
6. Sylvain Jean 11-21 244
7. David Lavoie 11-21 243
8. Kevin Gauthier 11-21 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandre Fortin 11-21 725
2. Maurice Girard 11-21 691
3. Steeve Tremblay 11-21 681
4. Emerick Bedard 11-21 659
5. Antony Savard 11-21 653
6. Kevin Gauthier 11-21 649
7. Gaston Thivierge 11-21 645
8 Laurens Dufour 11-21 642
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Bouchard 11-21 214
2. Helene Gaudreault 11-21 204
3. Christianne Simard 11-21 199
4. Rose-Aime Lavoie 11-21 188
5. Christianne Tremblay 11-21 158
6. Natacha Maltais 11-21 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Bouchard 11-21 605
2. Christianne Simard 11-21 545
3. Rose-Aime Lavoie 11-21 529
4. Helene Gaudreault 11-21 505
5. Christianne Tremblay 11-21 422
6. Natacha Maltais 11-21 370
Classement trié par meilleure série.