11-14 07:00 PM
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-COOP AGRIVOIX 12 4,0 2916 2400 200,00 1017 2916
2. 07-Produit A F 12 3,0 2849 2339 194,92 994 2849
3. 05-Famille Lambert inc 12 3,0 2839 2500 208,33 1020 2839
4. 04-Garage francis bouchard 12 2,0 2713 2176 181,33 949 2713
5. 08-ST- Fidele 12 2,0 2661 2004 167,00 939 2661
6. 01-Veilleux 12 1,0 2777 2159 179,92 978 2777
7. 02-ECOTONE B S P 12 1,0 2745 2226 185,50 944 2745
8. 03-KIA Charlevoix 12 0,0 2679 2193 182,75 923 2679
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Famille Lambert inc 11-14 1020
2. 06-COOP AGRIVOIX 11-14 1017
3. 07-Produit A F 11-14 994
4. 01-Veilleux 11-14 978
5. 04-Garage francis bouchard 11-14 949
6. 02-ECOTONE B S P 11-14 944
7. 08-ST- Fidele 11-14 939
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-COOP AGRIVOIX 11-14 2916
2. 07-Produit A F 11-14 2849
3. 05-Famille Lambert inc 11-14 2839
4. 01-Veilleux 11-14 2777
5. 02-ECOTONE B S P 11-14 2745
6. 04-Garage francis bouchard 11-14 2713
7. 03-KIA Charlevoix 11-14 2679
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Sylvain Jean 226 252 227 235,00 705 252 705
2. Herman Audet 266 203 220 229,67 689 266 689
3. Emerick Bedard 234 235 218 229,00 687 235 687
4. Kevin Gauthier 257 214 213 228,00 684 257 684
5. Gaetan Gaudreault 228 212 234 224,67 674 234 674
6. Florent Belley 171 279 211 220,33 661 279 661
7. Denis Dufour 241 235 176 217,33 652 241 652
8. David Lavoie 256 177 198 210,33 631 256 631
9. Aurel Fortin 170 232 202 201,33 604 232 604
10. Pascal Simard 223 234 140 199,00 597 234 597
11. Rejean Desbiens 177 211 193 193,67 581 211 581
12. Jerome Gagne 169 216 194 193,00 579 216 579
13. Maurice Girard 165 224 190 193,00 579 224 579
14. Harvey Lapointe 170 171 236 192,33 577 236 577
15. Laurens Dufour 206 178 192 192,00 576 206 576
16. Alexandre Fortin 191 221 162 191,33 574 221 574
17. Pierre Luc Levesque 186 210 173 189,67 569 210 569
18. Mathieu Chadeleine 194 196 166 185,33 556 196 556
19. Mikes Jean 243 159 153 185,00 555 243 555
20. Jean Marc Tremblay 183 215 145 181,00 543 215 543
21. Benoit Bergeron 190 188 152 176,67 530 190 530
22. Jean P Imbeault 136 211 169 172,00 516 211 516
23. Gaston Thivierge 184 172 158 171,33 514 184 514
24. Raynald Cote 189 152 159 166,67 500 189 500
25. Antony Savard 150 155 191 165,33 496 191 496
26. Raynald Tremblay 201 161 129 163,67 491 201 491
27. Olivier Lajoie 130 123 141 131,33 394 141 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Sylvie Bouchard 175 168 186 176,33 529 186 529
2. Helene Gaudreault 182 188 148 172,67 518 188 518
3. Rose-Aime Lavoie 135 144 191 156,67 470 191 470
4. Natacha Maltais 134 126 125 128,33 385 134 385
5. Christianne Tremblay 135 125 121 127,00 381 135 381
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Florent Belley 11-14 279
2. Herman Audet 11-14 266
3. Kevin Gauthier 11-14 257
4. David Lavoie 11-14 256
5. Sylvain Jean 11-14 252
6. Mikes Jean 11-14 243
7. Denis Dufour 11-14 241
8. Harvey Lapointe 11-14 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Jean 11-14 705
2. Herman Audet 11-14 689
3. Emerick Bedard 11-14 687
4. Kevin Gauthier 11-14 684
5. Gaetan Gaudreault 11-14 674
6. Florent Belley 11-14 661
7. Denis Dufour 11-14 652
8. David Lavoie 11-14 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Aime Lavoie 11-14 191
2. Helene Gaudreault 11-14 188
3. Sylvie Bouchard 11-14 186
4. Christianne Tremblay 11-14 135
5. Natacha Maltais 11-14 134
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Bouchard 11-14 529
2. Helene Gaudreault 11-14 518
3. Rose-Aime Lavoie 11-14 470
4. Natacha Maltais 11-14 385
5. Christianne Tremblay 11-14 381
Classement trié par meilleure série.