10-24 07:00 PM
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Produit A F 12 4,0 2818 2158 179,83 989 2818
2. 02-ECOTONE B S P 12 4,0 2654 2102 175,17 948 2654
3. 06-COOP AGRIVOIX 12 3,0 2885 2339 194,92 1007 2885
4. 03-KIA Charlevoix 12 3,0 2806 2371 197,58 969 2806
5. 05-Famille Lambert inc 12 1,0 2863 2428 202,33 983 2863
6. 04-Garage francis bouchard 12 1,0 2707 2161 180,08 942 2707
7. 08-ST- Fidele 12 0,0 2785 1978 164,83 987 2785
8. 01-Veilleux 12 0,0 2540 1937 161,42 880 2540
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-COOP AGRIVOIX 10-24 1007
2. 07-Produit A F 10-24 989
3. 08-ST- Fidele 10-24 987
4. 05-Famille Lambert inc 10-24 983
5. 03-KIA Charlevoix 10-24 969
6. 02-ECOTONE B S P 10-24 948
7. 04-Garage francis bouchard 10-24 942
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-COOP AGRIVOIX 10-24 2885
2. 05-Famille Lambert inc 10-24 2863
3. 07-Produit A F 10-24 2818
4. 03-KIA Charlevoix 10-24 2806
5. 08-ST- Fidele 10-24 2785
6. 04-Garage francis bouchard 10-24 2707
7. 02-ECOTONE B S P 10-24 2654
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Steeve Tremblay 259 214 269 247,33 742 269 742
2. Florent Belley 236 216 264 238,67 716 264 716
3. Dominic Fortin 207 224 267 232,67 698 267 698
4. Emerick Bedard 182 226 226 211,33 634 226 634
5. Herman Audet 224 227 180 210,33 631 227 631
6. Aurel Fortin 246 212 167 208,33 625 246 625
7. Rejean Desbiens 195 243 173 203,67 611 243 611
8. Raynald Tremblay 200 243 163 202,00 606 243 606
9. Pascal Simard 235 236 132 201,00 603 236 603
10. Pascal Chouinard 206 197 197 200,00 600 206 600
11. Maurice Girard 187 189 207 194,33 583 207 583
12. Pierre Luc Levesque 181 205 187 191,00 573 205 573
13. David Lavoie 173 212 185 190,00 570 212 570
14. Antony Savard 178 165 221 188,00 564 221 564
15. Mathieu Chadeleine 175 182 201 186,00 558 201 558
16. Robert Harvey 184 159 211 184,67 554 211 554
17. Benoit Bergeron 150 169 234 184,33 553 234 553
18. Raynald Cote 166 222 157 181,67 545 222 545
19. Laurens Dufour 188 191 153 177,33 532 191 532
20. Kevin Gauthier 178 195 158 177,00 531 195 531
21. Harvey Lapointe 203 154 162 173,00 519 203 519
22. Olivier Lajoie 146 164 186 165,33 496 186 496
23. Gaston Thivierge 176 152 161 163,00 489 176 489
24. Marc Levesque 145 115 158 139,33 418 158 418
25. Leandre Bernard 128 120 96 114,67 344 128 344
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Huguette Asselin 190 186 178 184,67 554 190 554
2. Helene Gaudreault 157 151 177 161,67 485 177 485
3. Annie Lavoie 159 160 156 158,33 475 160 475
4. Rose-Aime Lavoie 150 147 147 148,00 444 150 444
5. Dorothee Girard 165 166 104 145,00 435 166 435
6. Christianne Tremblay 153 131 114 132,67 398 153 398
7. Natacha Maltais 150 126 112 129,33 388 150 388
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Steeve Tremblay 10-24 269
2. Dominic Fortin 10-24 267
3. Florent Belley 10-24 264
4. Aurel Fortin 10-24 246
5 Rejean Desbiens 10-24 243
5 Raynald Tremblay 10-24 243
7. Pascal Simard 10-24 236
8. Benoit Bergeron 10-24 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Steeve Tremblay 10-24 742
2. Florent Belley 10-24 716
3. Dominic Fortin 10-24 698
4. Emerick Bedard 10-24 634
5. Herman Audet 10-24 631
6. Aurel Fortin 10-24 625
7. Rejean Desbiens 10-24 611
8. Raynald Tremblay 10-24 606
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Asselin 10-24 190
2. Helene Gaudreault 10-24 177
3. Dorothee Girard 10-24 166
4. Annie Lavoie 10-24 160
5. Christianne Tremblay 10-24 153
6 Rose-Aime Lavoie 10-24 150
6 Natacha Maltais 10-24 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Asselin 10-24 554
2. Helene Gaudreault 10-24 485
3. Annie Lavoie 10-24 475
4. Rose-Aime Lavoie 10-24 444
5. Dorothee Girard 10-24 435
6. Christianne Tremblay 10-24 398
7. Natacha Maltais 10-24 388
Classement trié par meilleure série.