10-03 07:00 PM
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-KIA Charlevoix 12 4,0 2966 2447 203,92 1022 2966
2. 07-Produit A F 12 4,0 2816 2291 190,92 962 2816
3. 05-Famille Lambert inc 12 4,0 2791 2335 194,58 1013 2791
4. 04-Garage francis bouchard 12 2,0 2719 2101 175,08 965 2719
5. 06-COOP AGRIVOIX 12 2,0 2643 2118 176,50 913 2643
6. 02-ECOTONE B S P 12 0,0 2601 2085 173,75 878 2601
7. 01-Veilleux 12 0,0 2521 1951 162,58 859 2521
8. 08-ST- Fidele 12 0,0 2520 1920 160,00 878 2520
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-KIA Charlevoix 10-03 1022
2. 05-Famille Lambert inc 10-03 1013
3. 04-Garage francis bouchard 10-03 965
4. 07-Produit A F 10-03 962
5. 06-COOP AGRIVOIX 10-03 913
6 08-ST- Fidele 10-03 878
6 02-ECOTONE B S P 10-03 878
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-KIA Charlevoix 10-03 2966
2. 07-Produit A F 10-03 2816
3. 05-Famille Lambert inc 10-03 2791
4. 04-Garage francis bouchard 10-03 2719
5. 06-COOP AGRIVOIX 10-03 2643
6. 02-ECOTONE B S P 10-03 2601
7. 01-Veilleux 10-03 2521
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Dominic Fortin 201 278 243 240,67 722 278 722
2. Pascal Simard 237 201 234 224,00 672 237 672
3. Herman Audet 204 227 208 213,00 639 227 639
4. Aurel Fortin 205 214 218 212,33 637 218 637
5. Rejean Desbiens 217 192 225 211,33 634 225 634
6. David Lavoie 229 199 204 210,67 632 229 632
7. Emerick Bedard 280 168 183 210,33 631 280 631
8. Kevin Gauthier 180 214 211 201,67 605 214 605
9. Jerome Gagne 214 149 233 198,67 596 233 596
10. Gaston Thivierge 203 201 192 198,67 596 203 596
11. Benoit Bergeron 210 191 179 193,33 580 210 580
12. Raynald Cote 205 169 199 191,00 573 205 573
13. Florent Belley 171 209 170 183,33 550 209 550
14. Mathieu Chadeleine 183 199 167 183,00 549 199 549
15. Maurice Girard 194 165 172 177,00 531 194 531
16. Jean Marc Tremblay 178 174 158 170,00 510 178 510
17. Marc Levesque 173 176 160 169,67 509 176 509
18. Laurens Dufour 139 200 159 166,00 498 200 498
19. Robert Harvey 135 172 156 154,33 463 172 463
20. Olivier Lajoie 131 134 123 129,33 388 134 388
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA +Score +Série
1. Rose-Aime Lavoie 205 197 148 183,33 550 205 550
2. Huguette Asselin 165 199 165 176,33 529 199 529
3. Helene Gaudreault 163 162 181 168,67 506 181 506
4. Lina Maltais 167 139 189 165,00 495 189 495
5. Annie Lavoie 173 139 170 160,67 482 173 482
6. Christianne Tremblay 146 132 109 146,00 146 146 146
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Emerick Bedard 10-03 280
2. Dominic Fortin 10-03 278
3. Pascal Simard 10-03 237
4. Jerome Gagne 10-03 233
5. David Lavoie 10-03 229
6. Herman Audet 10-03 227
7. Rejean Desbiens 10-03 225
8. Aurel Fortin 10-03 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Fortin 10-03 722
2. Pascal Simard 10-03 672
3. Herman Audet 10-03 639
4. Aurel Fortin 10-03 637
5. Rejean Desbiens 10-03 634
6. David Lavoie 10-03 632
7. Emerick Bedard 10-03 631
8. Kevin Gauthier 10-03 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Aime Lavoie 10-03 205
2. Huguette Asselin 10-03 199
3. Lina Maltais 10-03 189
4. Helene Gaudreault 10-03 181
5. Annie Lavoie 10-03 173
6. Christianne Tremblay 10-03 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Lavoie 10-03 550
2. Huguette Asselin 10-03 529
3. Helene Gaudreault 10-03 506
4. Lina Maltais 10-03 495
5. Annie Lavoie 10-03 482
6. Christianne Tremblay 10-03 146
Classement trié par meilleure série.