Classements
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-09 07:00 PM Prochaine date de jeu 01-16 07:00 PM
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 79 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 188,03

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-COOP AGRIVOIX 216 48,5 50939 43112 199,59 1073 3035
2. 03-KIA Charlevoix 216 44,5 51730 43048 199,30 1055 3054
3. 02-ECOTONE B S P 216 42,0 50117 40871 189,22 1061 3022
4. 04-Garage francis bouchard 216 35,0 49897 40639 188,14 1058 3058
5. 01-Veilleux 216 34,0 49887 38697 179,15 1070 3017
6. 05-Famille Lambert inc 216 32,0 49514 40007 185,22 1098 3039
7. 07-Produit A F 216 29,0 49628 39335 182,11 1079 2881
8. 08-ST- Fidele 216 23,0 49111 37249 172,45 1029 2926
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy. QA +Score +Série
1. Dominic Fortin 258 246 247 51 229,53 11706 279 806
2. Steeve Tremblay 225 229 254 45 225,47 10146 300 801
3. Herman Audet 237 224 219 48 223,50 10728 289 792
4. Alexandre Fortin 245 257 171 35 220,51 7718 269 740
5. Gaetan Gaudreault 237 208 204 27 216,00 5832 268 690
6. Rejean Desbiens 235 163 213 27 212,56 5739 290 727
7. Emerick Bedard 217 247 227 48 211,90 10171 300 732
8. Denis Dufour 224 215 211 24 211,54 5077 249 708
9. Kevin Gauthier 223 242 248 54 209,81 11330 266 713
10. Pascal Simard 276 214 255 39 209,46 8169 289 745
11. Sylvain Jean 183 161 192 33 207,09 6834 266 705
12. David Lavoie 189 244 190 39 205,79 8026 269 768
13. Florent Belley 184 209 231 30 203,70 6111 279 716
14. Harvey Lapointe 215 174 257 45 202,51 9113 267 683
15. Mathieu Chadeleine 190 211 180 54 202,09 10913 290 720
16. WILL 199 193 158 6 199,33 1196 267 646
17. Samuel G Maltais 191 151 250 3 197,33 592 250 592
18. Maurice Girard 203 203 193 54 196,87 10631 267 723
19. Carl Savard 241 160 188 3 196,33 589 241 589
20. Jerome Gagne 164 165 167 36 195,83 7050 260 675
21. Pascal Chouinard 133 181 227 18 195,00 3510 244 648
22. Pierre Luc Levesque 169 216 275 36 194,64 7007 279 660
23. Mikes Jean 243 159 153 9 194,56 1751 243 653
24. Aurel Fortin 174 156 202 54 192,13 10375 268 651
25. Laurens Dufour 258 216 150 51 189,00 9639 288 645
26. Robert Harvey 187 150 237 45 185,09 8329 237 647
27. Gaston Thivierge 191 144 220 51 185,04 9437 275 712
28. Raynald Tremblay 161 158 249 39 184,72 7204 249 639
29. Antony Savard 161 224 236 42 180,93 7599 236 653
30. Jean Marc Tremblay 151 209 227 42 180,86 7596 234 618
31. Benoit Bergeron 179 206 186 51 180,10 9185 278 625
32. Raynald Cote 160 182 172 45 176,44 7940 245 620
33. Samuel Pi;ote 155 176 177 3 169,33 508 177 508
34. Marc Levesque 155 165 167 18 168,56 3034 229 595
35. Jean P Imbeault 214 147 207 24 167,71 4025 230 620
36. Clement Roy 152 142 217 6 157,50 945 217 511
37. Eric Perron 140 124 167 3 143,67 431 167 431
38. Olivier Lajoie 133 157 136 54 142,09 7673 186 496
39. Patrick Brodl 156 139 151 6 137,50 825 156 446
40. Leandre Bernard 106 101 122 12 124,75 1497 178 428
41. Felix S Dion 36 90 56 3 60,67 182 90 182
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy. QA +Score +Série
1. Marie Pierre Gagnon 170 203 212 3 195,00 585 212 585
2. Sylvie Bouchard 226 230 193 33 189,36 6249 237 649
3. Rose-Aime Lavoie 147 233 204 54 176,59 9536 266 730
4. Guilaine Lavoie 157 158 210 3 175,00 525 210 525
5. Huguette Asselin 158 220 158 33 171,70 5666 236 557
6. Helene Gaudreault 153 148 204 30 164,80 4944 209 558
7. Christianne Simard 179 211 192 33 164,73 5436 212 582
8. Annie Lavoie 158 178 116 30 161,73 4852 213 571
9. Lina Maltais 178 148 170 18 161,67 2910 222 535
10. Dorothee Girard 148 144 157 21 151,71 3186 184 517
11. Christianne Tremblay 138 145 164 40 135,25 5410 198 463
12. Natacha Maltais 142 167 111 48 130,81 6279 173 436
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Emerick Bedard 10-10 300
1 Steeve Tremblay 11-07 300
3 Rejean Desbiens 10-31 290
3 Mathieu Chadeleine 09-12 290
5 Herman Audet 09-12 289
5 Pascal Simard 10-31 289
7. Laurens Dufour 10-17 288
8 Dominic Fortin 12-05 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Fortin 01-02 806
2. Steeve Tremblay 11-07 801
3. Herman Audet 09-12 792
4. David Lavoie 12-12 768
5. Pascal Simard 01-09 745
6. Alexandre Fortin 12-19 740
7. Emerick Bedard 10-17 732
8. Rejean Desbiens 10-31 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 266
2. Sylvie Bouchard 11-07 237
3. Huguette Asselin 09-26 236
4. Lina Maltais 09-05 222
5. Annie Lavoie 09-05 213
6 Christianne Simard 09-05 212
6 Marie Pierre Gagnon 10-17 212
8. Guilaine Lavoie 01-09 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 730
2. Sylvie Bouchard 01-09 649
3. Marie Pierre Gagnon 10-17 585
4. Christianne Simard 01-09 582
5. Annie Lavoie 10-10 571
6. Helene Gaudreault 09-12 558
7. Huguette Asselin 09-26 557
8. Lina Maltais 09-05 535
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 01-09 07:00 pm

1 Famille Lambert inc 991 1 950 1098 1 3039 3 1 2 ST- Fidele 973 984 1 969 2926 1
3 KIA Charlevoix 1033 1 906 1 996 2935 3 1 4 ECOTONE B S P 961 877 1061 1 2899 1
5 Produit A F 879 906 935 2720 0 6 COOP AGRIVOIX 967 1 954 1 940 1 2861 4 1
7 Veilleux 1025 1 1014 1 938 1 2977 4 1 8 Garage francis bouchard 869 988 926 2783 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-16 07:00 pm

Allée 1 Veilleux Allée 2 COOP AGRIVOIX
Allée 3 Produit A F Allée 4 Garage francis bouchard
Allée 5 Famille Lambert inc Allée 6 KIA Charlevoix
Allée 7 ECOTONE B S P Allée 8 ST- Fidele

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi Soir 19:00 2019-2020 188,03 233,16 300 341 36 146 806 904 638 605 33
18 01-09 07:00 PM 197,45 241,04 276 304 111 420 751 829 50 44 6
17 01-02 07:00 PM 186,57 236,38 279 315 36 182 806 842 39 37 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Famille Lambert inc 01-09 1098
2. 07-Produit A F 10-31 1079
3. 06-COOP AGRIVOIX 01-02 1073
4. 01-Veilleux 11-07 1070
5. 02-ECOTONE B S P 01-09 1061
6. 04-Garage francis bouchard 11-21 1058
7. 03-KIA Charlevoix 01-02 1055
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Garage francis bouchard 11-21 3058
2. 03-KIA Charlevoix 01-02 3054
3. 05-Famille Lambert inc 01-09 3039
4. 06-COOP AGRIVOIX 01-02 3035
5. 02-ECOTONE B S P 11-07 3022
6. 01-Veilleux 09-19 3017
7. 08-ST- Fidele 01-09 2926
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Jeudi Soir 19:00 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. Dominic Fortin 258 246 247 51 248,76 11706 229,53 9 279 806
2. Alexandre Fortin 245 257 171 35 246,09 7718 220,51 17 269 740
3. Gaetan Gaudreault 237 208 204 27 245,22 5832 216,00 20 268 690
4. Pierre Luc Levesque 169 216 275 36 243,14 7007 194,64 39 279 660
5. Steeve Tremblay 225 229 254 45 242,20 10146 225,47 12 300 801
6. Kevin Gauthier 223 242 248 54 239,93 11330 209,81 26 266 713
7. Rejean Desbiens 235 163 213 27 239,89 5739 212,56 23 290 727
8. Florent Belley 184 209 231 30 239,50 6111 203,70 31 279 716
9. Mikes Jean 243 159 153 9 239,22 1751 194,56 39 243 653
10. Clement Roy 152 142 217 6 238,50 945 157,50 70 217 511
11. Gaston Thivierge 191 144 220 51 237,86 9437 185,04 46 275 712
12. Harvey Lapointe 215 174 257 45 237,84 9113 202,51 32 267 683
13. Pascal Chouinard 133 181 227 18 237,17 3510 195,00 38 244 648
14. Laurens Dufour 258 216 150 51 236,65 9639 189,00 43 288 645
15. Emerick Bedard 217 247 227 48 236,58 10171 211,90 24 300 732
16. Maurice Girard 203 203 193 54 236,20 10631 196,87 37 267 723
17. Mathieu Chadeleine 190 211 180 54 235,54 10913 202,09 32 290 720
18. Sylvain Jean 183 161 192 33 235,36 6834 207,09 28 266 705
19. Denis Dufour 224 215 211 24 234,92 5077 211,54 24 249 708
20. David Lavoie 189 244 190 39 234,87 8026 205,79 29 269 768
21. Pascal Simard 276 214 255 39 234,15 8169 209,46 26 289 745
22. Patrick Brodl 156 139 151 6 233,50 825 137,50 87 156 446
23. Robert Harvey 187 150 237 45 233,49 8329 185,09 46 237 647
24. Samuel G Maltais 191 151 250 3 233,33 592 197,33 36 250 592
25. Carl Savard 241 160 188 3 233,33 589 196,33 37 241 589
26. Benoit Bergeron 179 206 186 51 233,04 9185 180,10 51 278 625
27. Jerome Gagne 164 165 167 36 231,92 7050 195,83 38 260 675
28. Aurel Fortin 174 156 202 54 231,85 10375 192,13 40 268 651
29. Herman Audet 237 224 219 48 231,44 10728 223,50 14 289 792
30. Antony Savard 161 224 236 42 229,79 7599 180,93 51 236 653
31. Samuel Pi;ote 155 176 177 3 229,33 508 169,33 60 177 508
32. Jean Marc Tremblay 151 209 227 42 227,64 7596 180,86 51 234 618
33. Raynald Tremblay 161 158 249 39 226,64 7204 184,72 47 249 639
34. Eric Perron 140 124 167 3 225,67 431 143,67 82 167 431
35. Olivier Lajoie 133 157 136 54 225,04 7673 142,09 83 186 496
36. Raynald Cote 160 182 172 45 222,98 7940 176,44 54 245 620
37. WILL 199 193 158 6 220,33 1196 199,33 34 267 646
38. Jean P Imbeault 214 147 207 24 218,71 4025 167,71 62 230 620
39. Leandre Bernard 106 101 122 12 218,50 1497 124,75 98 178 428
40. Felix S Dion 36 90 56 3 213,67 182 60,67 153 90 182
41. Marc Levesque 155 165 167 18 213,22 3034 168,56 61 229 595
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Jeudi Soir 19:00 2019-2020 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. Sylvie Bouchard 226 230 193 33 233,73 6249 189,36 43 237 649
2. Marie Pierre Gagnon 170 203 212 3 233,00 585 195,00 38 212 585
3. Rose-Aime Lavoie 147 233 204 54 230,93 9536 176,59 54 266 730
4. Guilaine Lavoie 157 158 210 3 230,00 525 175,00 55 210 525
5. Huguette Asselin 158 220 158 33 229,42 5666 171,70 58 236 557
6. Helene Gaudreault 153 148 204 30 229,40 4944 164,80 64 209 558
7. Natacha Maltais 142 167 111 48 229,13 6279 130,81 93 173 436
8. Dorothee Girard 148 144 157 21 228,00 3186 151,71 75 184 517
9. Christianne Tremblay 138 145 164 40 225,50 5410 135,25 89 198 463
10. Christianne Simard 179 211 192 33 224,82 5436 164,73 64 212 582
11. Annie Lavoie 158 178 116 30 222,33 4852 161,73 67 213 571
12. Lina Maltais 178 148 170 18 220,50 2910 161,67 67 222 535
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Emerick Bedard 10-10 300
1 Steeve Tremblay 11-07 300
3 Rejean Desbiens 10-31 290
3 Mathieu Chadeleine 09-12 290
5 Herman Audet 09-12 289
5 Pascal Simard 10-31 289
7. Laurens Dufour 10-17 288
8 Dominic Fortin 12-05 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Fortin 01-02 806
2. Steeve Tremblay 11-07 801
3. Herman Audet 09-12 792
4. David Lavoie 12-12 768
5. Pascal Simard 01-09 745
6. Alexandre Fortin 12-19 740
7. Emerick Bedard 10-17 732
8. Rejean Desbiens 10-31 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 266
2. Sylvie Bouchard 11-07 237
3. Huguette Asselin 09-26 236
4. Lina Maltais 09-05 222
5. Annie Lavoie 09-05 213
6 Christianne Simard 09-05 212
6 Marie Pierre Gagnon 10-17 212
8. Guilaine Lavoie 01-09 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 730
2. Sylvie Bouchard 01-09 649
3. Marie Pierre Gagnon 10-17 585
4. Christianne Simard 01-09 582
5. Annie Lavoie 10-10 571
6. Helene Gaudreault 09-12 558
7. Huguette Asselin 09-26 557
8. Lina Maltais 09-05 535
Classement trié par meilleure série.