Classements
Jeudi Soir 19:00 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 11-14 19:00 Prochaine date de jeu 11-21 19:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 73 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 186,52

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-COOP AGRIVOIX 132 27,0 30789 25356 192,09 1048 2996
2. 05-Famille Lambert inc 132 25,0 30904 25486 193,08 1088 3011
3. 02-ECOTONE B S P 132 25,0 30667 25162 190,62 1047 3022
4. 03-KIA Charlevoix 132 24,5 31078 25483 193,05 1022 2966
5. 04-Garage francis bouchard 132 24,5 30086 24434 185,11 1046 2922
6. 07-Produit A F 132 18,0 30422 24260 183,79 1079 2881
7. 01-Veilleux 132 18,0 30070 23134 175,26 1070 3017
8. 08-ST- Fidele 132 14,0 29693 22637 171,49 1000 2908
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy. QA +Score +Série
1. Herman Audet 266 203 220 30 228,03 6841 289 792
2. Steeve Tremblay 300 237 264 27 227,48 6142 300 801
3. Dominic Fortin 258 218 184 30 221,93 6658 278 722
4. Emerick Bedard 234 235 218 33 216,61 7148 300 732
5. Alexandre Fortin 191 221 162 18 213,83 3849 265 738
6. Denis Dufour 241 235 176 9 211,78 1906 241 664
7. Sylvain Jean 226 252 227 15 211,60 3174 266 705
8. Rejean Desbiens 177 211 193 21 210,00 4410 290 727
9. Pascal Simard 223 234 140 24 206,67 4960 289 692
10. Florent Belley 171 279 211 24 206,42 4954 279 716
11. Kevin Gauthier 257 214 213 33 206,36 6810 266 712
12. Gaetan Gaudreault 228 212 234 6 206,17 1237 234 674
13. David Lavoie 256 177 198 24 201,88 4845 267 687
14. Jerome Gagne 169 216 194 27 199,41 5384 260 675
15. WILL 199 193 158 6 199,33 1196 267 646
16. Harvey Lapointe 170 171 236 27 196,78 5313 267 647
17. Mathieu Chadeleine 194 196 166 33 196,76 6493 290 720
18. Aurel Fortin 170 232 202 33 195,76 6460 268 651
19. Pascal Chouinard 133 181 227 18 195,00 3510 244 648
20. Marie Pierre Gagnon 170 203 212 3 195,00 585 212 585
21. Mikes Jean 243 159 153 9 194,56 1751 243 653
22. Maurice Girard 165 224 190 33 190,36 6282 234 624
23. Pierre Luc Levesque 186 210 173 21 189,14 3972 236 612
24. Robert Harvey 223 204 220 24 187,88 4509 236 647
25. Laurens Dufour 206 178 192 33 186,06 6140 288 645
26. Raynald Tremblay 201 161 129 24 184,21 4421 243 615
27. Jean Marc Tremblay 183 215 145 24 183,79 4411 234 618
28. Raynald Cote 189 152 159 30 179,83 5395 245 620
29. Antony Savard 150 155 191 24 178,33 4280 232 584
30. Benoit Bergeron 190 188 152 30 177,00 5310 234 603
31. Gaston Thivierge 184 172 158 30 172,90 5187 245 596
32. Marc Levesque 150 133 152 15 169,80 2547 229 595
33. Jean P Imbeault 136 211 169 15 168,13 2522 230 620
34. Clement Roy 136 117 181 3 144,67 434 181 434
35. Olivier Lajoie 130 123 141 33 143,48 4735 186 496
36. Leandre Bernard 106 101 122 12 124,75 1497 178 428
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy. QA +Score +Série
1. Sylvie Bouchard 175 168 186 15 189,47 2842 237 600
2. Rose-Aime Lavoie 135 144 191 33 176,58 5827 266 730
3. Huguette Asselin 176 163 176 27 170,56 4605 236 557
4. Christianne Simard 191 192 160 15 165,40 2481 212 567
5. Helene Gaudreault 182 188 148 27 164,41 4439 209 558
6. Annie Lavoie 130 167 142 27 162,96 4400 213 571
7. Lina Maltais 126 150 163 15 160,93 2414 222 535
8. Dorothee Girard 145 149 126 9 145,22 1307 166 452
9. Christianne Tremblay 135 125 121 22 130,64 2874 177 430
10. Natacha Maltais 134 126 125 27 126,85 3425 168 436
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Emerick Bedard 10-10 300
1 Steeve Tremblay 11-07 300
3 Rejean Desbiens 10-31 290
3 Mathieu Chadeleine 09-12 290
5 Herman Audet 09-12 289
5 Pascal Simard 10-31 289
7. Laurens Dufour 10-17 288
8. Florent Belley 11-14 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Steeve Tremblay 11-07 801
2. Herman Audet 09-12 792
3. Alexandre Fortin 11-07 738
4. Emerick Bedard 10-17 732
5. Rejean Desbiens 10-31 727
6. Dominic Fortin 10-03 722
7. Mathieu Chadeleine 09-12 720
8. Florent Belley 10-24 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 266
2. Sylvie Bouchard 11-07 237
3. Huguette Asselin 09-26 236
4. Lina Maltais 09-05 222
5. Annie Lavoie 09-05 213
6. Christianne Simard 09-05 212
7. Helene Gaudreault 09-12 209
8. Christianne Tremblay 09-05 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 730
2. Sylvie Bouchard 10-10 600
3. Annie Lavoie 10-10 571
4. Christianne Simard 09-05 567
5. Helene Gaudreault 09-12 558
6. Huguette Asselin 09-26 557
7. Lina Maltais 09-05 535
8. Dorothee Girard 09-19 452
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 11-14 19:00

1 Veilleux 924 978 875 1 2777 1 2 Famille Lambert inc 984 1 1020 1 835 2839 3 1
3 ST- Fidele 939 1 896 1 826 2661 2 4 Garage francis bouchard 885 879 949 1 2713 2 1
5 Produit A F 945 1 994 1 910 2849 3 1 6 ECOTONE B S P 913 888 944 1 2745 1
7 KIA Charlevoix 884 923 872 2679 0 8 COOP AGRIVOIX 1017 1 1003 1 896 1 2916 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-21 19:00

Allée 1 KIA Charlevoix Allée 2 ST- Fidele
Allée 3 Famille Lambert inc Allée 4 ECOTONE B S P
Allée 5 Garage francis bouchard Allée 6 COOP AGRIVOIX
Allée 7 Produit A F Allée 8 Veilleux

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi Soir 19:00 2019-2020 186,52 231,81 300 341 95 146 801 904 362 346 16
11 11-14 19:00 187,47 231,03 279 309 121 381 705 809 35 35 0
10 11-07 19:00 187,67 234,98 300 315 101 329 801 846 37 36 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Famille Lambert inc 10-10 1088
2. 07-Produit A F 10-31 1079
3. 01-Veilleux 11-07 1070
4. 06-COOP AGRIVOIX 09-05 1048
5. 02-ECOTONE B S P 11-07 1047
6. 04-Garage francis bouchard 10-31 1046
7. 03-KIA Charlevoix 10-03 1022
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-ECOTONE B S P 11-07 3022
2. 01-Veilleux 09-19 3017
3. 05-Famille Lambert inc 10-17 3011
4. 06-COOP AGRIVOIX 09-12 2996
5. 03-KIA Charlevoix 10-03 2966
6. 04-Garage francis bouchard 11-07 2922
7. 08-ST- Fidele 10-10 2908
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Jeudi Soir 19:00 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. Gaetan Gaudreault 228 212 234 6 251,17 1237 206,17 28 234 674
2. Steeve Tremblay 300 237 264 27 247,48 6142 227,48 11 300 801
3. Alexandre Fortin 191 221 162 18 245,67 3849 213,83 22 265 738
4. Dominic Fortin 258 218 184 30 244,93 6658 221,93 16 278 722
5. Sylvain Jean 226 252 227 15 244,80 3174 211,60 24 266 705
6. Florent Belley 171 279 211 24 243,79 4954 206,42 28 279 716
7. Pierre Luc Levesque 186 210 173 21 243,14 3972 189,14 43 236 612
8. Emerick Bedard 234 235 218 33 242,15 7148 216,61 20 300 732
9. Mikes Jean 243 159 153 9 239,22 1751 194,56 39 243 653
10. Robert Harvey 223 204 220 24 239,00 4509 187,88 45 236 647
11. Rejean Desbiens 177 211 193 21 238,43 4410 210,00 25 290 727
12. Kevin Gauthier 257 214 213 33 238,36 6810 206,36 28 266 712
13. Pascal Chouinard 133 181 227 18 237,17 3510 195,00 38 244 648
14. Jerome Gagne 169 216 194 27 236,07 5384 199,41 34 260 675
15. Aurel Fortin 170 232 202 33 235,94 6460 195,76 38 268 651
16. Laurens Dufour 206 178 192 33 235,61 6140 186,06 45 288 645
17. Herman Audet 266 203 220 30 233,63 6841 228,03 10 289 792
18. Marie Pierre Gagnon 170 203 212 3 233,00 585 195,00 38 212 585
19. Harvey Lapointe 170 171 236 27 232,44 5313 196,78 37 267 647
20. Denis Dufour 241 235 176 9 231,11 1906 211,78 24 241 664
21. Maurice Girard 165 224 190 33 230,73 6282 190,36 42 234 624
22. Benoit Bergeron 190 188 152 30 229,90 5310 177,00 53 234 603
23. David Lavoie 256 177 198 24 229,50 4845 201,88 33 267 687
24. Mathieu Chadeleine 194 196 166 33 229,30 6493 196,76 37 290 720
25. Jean Marc Tremblay 183 215 145 24 228,92 4411 183,79 48 234 618
26. Pascal Simard 223 234 140 24 228,79 4960 206,67 28 289 692
27. Gaston Thivierge 184 172 158 30 227,20 5187 172,90 57 245 596
28. Olivier Lajoie 130 123 141 33 226,67 4735 143,48 82 186 496
29. Antony Savard 150 155 191 24 225,71 4280 178,33 52 232 584
30. Clement Roy 136 117 181 3 225,67 434 144,67 81 181 434
31. Raynald Cote 189 152 159 30 223,43 5395 179,83 51 245 620
32. Raynald Tremblay 201 161 129 24 221,96 4421 184,21 47 243 615
33. WILL 199 193 158 6 220,33 1196 199,33 34 267 646
34. Leandre Bernard 106 101 122 12 218,50 1497 124,75 98 178 428
35. Jean P Imbeault 136 211 169 15 212,33 2522 168,13 61 230 620
36. Marc Levesque 150 133 152 15 211,40 2547 169,80 60 229 595
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Jeudi Soir 19:00 2019-2020 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. Sylvie Bouchard 175 168 186 15 235,47 2842 189,47 43 237 600
2. Rose-Aime Lavoie 135 144 191 33 230,58 5827 176,58 54 266 730
3. Helene Gaudreault 182 188 148 27 229,07 4439 164,41 64 209 558
4. Huguette Asselin 176 163 176 27 228,11 4605 170,56 59 236 557
5. Natacha Maltais 134 126 125 27 227,96 3425 126,85 96 168 436
6. Annie Lavoie 130 167 142 27 222,96 4400 162,96 66 213 571
7. Dorothee Girard 145 149 126 9 222,22 1307 145,22 80 166 452
8. Christianne Simard 191 192 160 15 221,00 2481 165,40 63 212 567
9. Christianne Tremblay 135 125 121 22 220,14 2874 130,64 93 177 430
10. Lina Maltais 126 150 163 15 217,93 2414 160,93 68 222 535
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Emerick Bedard 10-10 300
1 Steeve Tremblay 11-07 300
3 Rejean Desbiens 10-31 290
3 Mathieu Chadeleine 09-12 290
5 Herman Audet 09-12 289
5 Pascal Simard 10-31 289
7. Laurens Dufour 10-17 288
8. Florent Belley 11-14 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Steeve Tremblay 11-07 801
2. Herman Audet 09-12 792
3. Alexandre Fortin 11-07 738
4. Emerick Bedard 10-17 732
5. Rejean Desbiens 10-31 727
6. Dominic Fortin 10-03 722
7. Mathieu Chadeleine 09-12 720
8. Florent Belley 10-24 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 266
2. Sylvie Bouchard 11-07 237
3. Huguette Asselin 09-26 236
4. Lina Maltais 09-05 222
5. Annie Lavoie 09-05 213
6. Christianne Simard 09-05 212
7. Helene Gaudreault 09-12 209
8. Christianne Tremblay 09-05 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Lavoie 10-17 730
2. Sylvie Bouchard 10-10 600
3. Annie Lavoie 10-10 571
4. Christianne Simard 09-05 567
5. Helene Gaudreault 09-12 558
6. Huguette Asselin 09-26 557
7. Lina Maltais 09-05 535
8. Dorothee Girard 09-19 452
Classement trié par meilleure série.