Classements
DIMANCHE 19HRES 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 11-10 07:00 PM Prochaine date de jeu 11-17 07:00 PM
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 22
Moyenne quilles abattues 172,56

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Famille Lambert inc 96 21,0 16432 171,17 1028 2951
2. 02-Soudure .M.C 96 20,0 19129 199,26 1030 2985
3. 04-SALON Q CLERMONT 96 18,0 16952 176,58 1045 2911
4. 01-CAISSE DESJARDINS 96 15,0 17697 184,34 1049 2938
5. 03-VALERE D ANJOU 96 15,0 15668 163,21 977 2866
6. 05-Motel Point de Vue 96 7,0 12728 132,58 1023 2858
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. WILLIAM LAVOIE 11-03 300
2. Dominic Fortin 10-06 288
3. Keven Gauthier 09-22 279
4 Clement Roy 11-03 267
4 Florent Belley 11-03 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. WILLIAM LAVOIE 10-06 801
2. Dominic Fortin 10-13 730
3. Florent Belley 11-10 723
4. Laurens Dufour 11-10 697
5. Keven Gauthier 09-22 667
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Harvey 09-22 214
2. Sylvie Marier 09-29 207
3. Helene Gaudreault 10-20 204
4. Rose-Aime Pilote 10-27 203
5. Christian Jean 10-27 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Aime Pilote 11-03 568
2. Denise Harvey 09-22 550
3. Helene Gaudreault 10-20 497
4. Christian Jean 10-27 474
5. Sylvie Marier 10-13 458
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 11-10 07:00 pm

1 CAISSE DESJARDINS 1049 1 982 1 907 1 2938 4 1 2 SALON Q CLERMONT 847 894 875 2616 0
3 Motel Point de Vue 934 901 1 1023 1 2858 3 1 4 VALERE D ANJOU 939 1 858 889 2686 1
5 Famille Lambert inc 970 995 1 906 1 2871 3 1 6 Soudure .M.C 981 1 987 776 2744 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-17 07:00 pm

Allée 1 Famille Lambert inc Allée 2 VALERE D ANJOU
Allée 3 Soudure .M.C Allée 4 SALON Q CLERMONT
Allée 5 Motel Point de Vue Allée 6 CAISSE DESJARDINS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DIMANCHE 19HRES 2019-2020 172,56 229,78 300 327 52 213 801 843 137 133 4
08 11-10 07:00 PM 172,00 232,13 267 307 77 272 723 843 18 18 0
07 11-03 07:00 PM 172,61 231,11 300 327 52 225 744 786 19 19 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-CAISSE DESJARDINS 11-10 1049
2. 04-SALON Q CLERMONT 10-13 1045
3. 02-Soudure .M.C 10-13 1030
4. 06-Famille Lambert inc 10-06 1028
5. 05-Motel Point de Vue 11-10 1023
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Soudure .M.C 10-13 2985
2. 06-Famille Lambert inc 10-06 2951
3. 01-CAISSE DESJARDINS 11-10 2938
4. 04-SALON Q CLERMONT 10-13 2911
5. 03-VALERE D ANJOU 11-03 2866
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement DIMANCHE 19HRES 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy. QA +Score +Série
1. WILLIAM LAVOIE 246 243 164 18 242,89 4372 300 801
2. Keven Gauthier 279 166 222 3 222,33 667 279 667
3. Dominic Fortin 216 254 154 24 220,50 5292 288 730
4. Sylvain Jean 222 234 193 21 210,00 4410 256 649
5. Maurice Girard 228 199 189 9 208,00 1872 228 629
6. Harvey Lapointe 214 233 187 21 207,43 4356 254 652
7. Florent Belley 214 267 242 18 200,22 3604 267 723
8. Mathieu Chapdeleine 263 226 137 24 199,50 4788 263 629
9. Laurens Dufour 259 232 206 21 197,33 4144 259 697
10. Robin Audet 208 182 199 3 196,33 589 208 589
11. Nicolas St-Gelais 229 180 199 6 185,83 1115 229 608
12. Sylvain Harvey 173 202 170 24 185,71 4457 258 629
13. Jean Marc Tremblay 168 141 178 18 177,22 3190 209 580
14. Jeannot Maltais 171 148 184 24 176,63 4239 217 618
15. Francois Harvey 171 194 188 6 175,67 1054 194 553
16. Nathan Savard 173 176 179 12 175,17 2102 267 574
17. Clement Roy 148 173 203 24 174,42 4186 267 606
18. Samuel Girard 176 180 144 5 170,80 854 210 530
19. Francois Patenaude 188 167 151 24 167,58 4022 197 541
20. Donald Marier 148 168 114 24 167,54 4021 216 543
21. Eric Perron 182 163 151 24 166,75 4002 206 587
22. F Jean Boulianne 197 130 154 3 160,33 481 197 481
23. Sabrina Belley 135 171 148 6 150,00 900 171 454
24. Olivier Lajoie 168 135 129 24 148,29 3559 180 486
25. Patrick Brodd 130 135 112 9 135,89 1223 165 441
26. Tania Duchesne 120 145 128 3 131,00 393 145 393
27. Patricia Bilodeau 135 92 144 3 123,67 371 144 371
28. Regis Gaudet 134 113 162 12 116,25 1395 162 409
29. Jerome Dufour 124 98 106 3 109,33 328 124 328
30. Jordan 88 96 117 12 84,67 1016 117 301
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DIMANCHE 19HRES 2019-2020 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Parties Moy. QA +Score +Série
1. Rose-Aime Pilote 147 140 159 15 169,40 2541 203 568
2. Denise Harvey 196 158 171 24 169,38 4065 214 550
3. Helene Gaudreault 155 138 204 6 163,83 983 204 497
4. Christian Jean 148 145 181 3 158,00 474 181 474
5. Sylvie Marier 158 116 120 24 139,92 3358 207 458
6. Suzanne Paradis 154 125 118 21 135,10 2837 167 449
7. Stephanne Harvey 146 118 163 6 129,33 776 163 427
8. Lyne Guay 112 123 109 3 114,67 344 123 344
9. Vicky Plante 84 77 111 12 95,67 1148 137 342
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Clement Roy 11-03 327
2. Florent Belley 11-03 310
3. Nathan Savard 10-20 308
4. Sylvain Harvey 11-03 303
5 WILLIAM LAVOIE 11-03 300
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Florent Belley 11-10 843
2. Laurens Dufour 11-10 820
3. WILLIAM LAVOIE 10-06 801
4. Nicolas St-Gelais 10-13 788
5 Jeannot Maltais 11-03 786
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvie Marier 09-29 281
2. Rose-Aime Pilote 10-27 271
3. Helene Gaudreault 10-20 270
4 Stephanne Harvey 11-10 268
4 Suzanne Paradis 09-29 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rose-Aime Pilote 10-27 767
2. Suzanne Paradis 09-29 752
3. Stephanne Harvey 11-10 742
4. Vicky Plante 10-06 726
5. Denise Harvey 10-13 709
Classement trié par meilleure série handicap.