Classements après 8 semaines
Quatre Etoiles

Dernière date/heure de jeu 2/19 7:00 PM Prochaine date de jeu 2/26 7:00 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 76 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 176.33

saison

saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 15-15 Les Rescapes 22688 19346 1087 3039 24.0
2. 09-9 Les CCLM 22727 18539 1111 3075 21.0
3. 11-11 Timber Pines 22356 20760 1096 2966 21.0
4. 14-14 Les fabuleux 22137 16698 1042 2945 20.5
5. 04-4 tesmon idole,la,la,la 22185 17361 1051 3018 18.0
6. 03-3 Cantinemen 22168 17581 1071 3022 18.0
7. 02-2 les Eclipses 21577 18481 989 2828 17.5
8. 08-8 Team GM 22226 17882 1031 3020 16.0
9. 10-10 Les Maboules 21635 17342 1038 2925 16.0
10. 07-7 Les Jeunes Vieux 21411 17682 1015 2898 16.0
11. 13-13 Les dames de Coeur 21123 15741 963 2800 16.0
12. 06-6 Brookliners 21688 17812 985 2912 14.0
13. 01-1 Les Orchidees 21804 17748 1094 2883 12.0
14. 05-5 Dreamers 20695 15274 1032 2866 10.0
15. 12-12 les Nomades 21327 18657 1080 2868 9.0
16. 16-16 Les Braves 20692 16279 998 2851 7.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Saison

Saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 11-11 Timber Pines 41901 37488 1089 3141 40.0
2. 06-6 Brookliners 41875 33154 1024 2813 37.5
3. 09-9 Les CCLM 41167 31912 988 2729 36.5
4. 16-16 Les Braves 39241 30496 1071 2823 34.0
5. 03-3 Cantinemen 41285 31928 1013 2733 33.5
6. 12-12 les Nomades 42023 36494 1150 2990 32.0
7. 10-10 Les Maboules 41065 32968 1010 2739 31.0
8. 08-8 Team GM 41798 31931 981 2765 30.0
9. 15-15 Les Rescapes 41589 34227 1019 2888 29.0
10. 04-4 tesmon idole,la,la,la 40366 30313 964 2786 29.0
11. 01-1 Les Orchidees 41121 33024 973 2860 28.0
12. 05-5 Dreamers 40497 29307 941 2727 26.0
13. 14-14 Les fabuleux 41197 32836 1035 3010 25.5
14. 07-7 Les Jeunes Vieux 40917 33726 1043 3006 25.0
15. 02-2 les Eclipses 41141 35555 1080 3199 22.0
16. 13-13 Les dames de Coeur 40107 29535 983 2793 21.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 2/19 7:00 pm

Allée 1 3 Cantinemen 0 0 0 0 Allée 2 15 Les Rescapes 1 1 1 4 1
Allée 3 9 Les CCLM 0 1 1 3 1 Allée 4 12 les Nomades 1 0 0 1
Allée 5 5 Dreamers 0 0 1 1 Allée 6 7 Les Jeunes Vieux 1 1 0 3 1
Allée 7 10 Les Maboules 1 0 1 3 1 Allée 8 6 Brookliners 0 1 0 1
Allée 9 13 Les dames de Coeur 1 0 0 1 Allée 10 4 tesmon idole,la,la,la 0 1 1 3 1
Allée 11 14 Les fabuleux 1 1 0 3 1 Allée 12 1 Les Orchidees 0 0 1 1
Allée 13 16 Les Braves 0 0 0 0 Allée 14 2 les Eclipses 1 1 1 4 1
Allée 15 8 Team GM 1 0 0 1 Allée 16 11 Timber Pines 0 1 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/26 7:00 pm

Allée 1 8 Team GM Allée 2 10 Les Maboules
Allée 3 16 Les Braves Allée 4 13 Les dames de Coeur
Allée 5 6 Brookliners Allée 6 11 Timber Pines
Allée 7 15 Les Rescapes Allée 8 7 Les Jeunes Vieux
Allée 9 1 Les Orchidees Allée 10 12 les Nomades
Allée 11 4 tesmon idole,la,la,la Allée 12 2 les Eclipses
Allée 13 9 Les CCLM Allée 14 14 Les fabuleux
Allée 15 5 Dreamers Allée 16 3 Cantinemen

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Quatre Etoiles 176.33 176.33 300 300 74 100 817 817 1075 856 219
24 2/19 7:00 PM 185.09 185.09 299 299 77 297 757 757 57 46 11
23 2/12 7:00 PM 189.26 189.26 300 300 91 216 817 817 69 48 21

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-12 les Nomades 8/28 1150
2. 09-9 Les CCLM 2/12 1111
3. 11-11 Timber Pines 12/18 1096
4. 01-1 Les Orchidees 1/29 1094
5. 15-15 Les Rescapes 2/5 1087
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2 les Eclipses 8/28 3199
2. 11-11 Timber Pines 8/28 3141
3. 09-9 Les CCLM 2/12 3075
4. 15-15 Les Rescapes 2/19 3039
5. 03-3 Cantinemen 1/29 3022
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Quatre Etoiles - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Dan 3 229.33 688 0 257 688
2. Philip Hernandez 11 Timber Pines 21 228.38 4796 0 300 751
3. Bob Lancaster 6 Brookliners 63 213.35 13441 63 289 773
4. Yvon Bourdeau 15 Les Rescapes 69 210.59 14531 60 269 741
5. Daniel Tremblay 45 208.31 9374 58 279 699
6. Albert Lamoureux 12 les Nomades 72 207.54 14943 57 289 767
7. Bernard Pouliot 14 Les fabuleux 69 203.75 14059 53 278 753
8. Sylvain Hetu 15 Les Rescapes 72 201.57 14513 24 300 758
9. Bruno Levesque 2 les Eclipses 60 201.15 12069 51 269 774
10. Michel Boivin 11 Timber Pines 69 200.13 13809 50 290 817
11. Jean-Jacques Giguere 11 Timber Pines 69 199.90 13793 49 289 761
12. Alain Cyr 7 Les Jeunes Vieux 72 199.40 14357 49 290 699
13. Claude Brunet 9 Les CCLM 69 198.81 13718 48 300 731
14. Carol Desrosiers 2 les Eclipses 69 198.49 13696 48 248 704
15. Normand Proulx 1 Les Orchidees 63 197.33 12432 47 299 757
16. Denis Boutet 10 Les Maboules 69 195.84 13513 45 256 686
17. Yves Martin 33 194.85 6430 -35 268 706
18. Gilles Dubois 16 Les Braves 51 194.29 9909 44 260 696
19. Stephane Cloutier 38 193.53 7354 43 274 662
20. Daniel Bertrand 54 193.19 10432 43 267 688
21. Marc Gauthier 7 Les Jeunes Vieux 71 191.96 13629 41 257 716
22. Francois Morin 8 Team GM 72 191.78 13808 41 267 699
23. Alan Lancaster 6 Brookliners 69 188.48 13005 38 279 687
24. Lionel Anselmi 9 Les CCLM 72 187.71 13515 37 277 777
25. Henri Swenty 12 les Nomades 68 185.60 12621 35 265 658
26. Michel Thebault 7 Les Jeunes Vieux 69 184.57 12735 34 265 681
27. Patrick Leclerc 15 Les Rescapes 66 181.39 11972 31 287 687
28. Denis Castonguay 12 les Nomades 72 180.60 13003 30 246 647
29. Andre Boutet 4 tesmon idole,la,la,la 72 179.33 12912 29 257 730
30. Michel Dubois 4 tesmon idole,la,la,la 57 178.61 10181 28 236 681
31. Michel Therrien 8 Team GM 54 175.17 9459 25 298 628
32. Roger Bernard 16 Les Braves 66 174.42 11512 24 257 632
33. Mario Porcu 10 Les Maboules 69 171.03 11801 21 259 597
34. Yannick Dupuis 8 Team GM 72 165.67 11928 15 223 569
35. Claude Dasylva 9 Les CCLM 72 160.72 11572 10 230 598
36. Daniel Messier 3 Cantinemen 72 160.28 11540 10 278 728
37. Jim Giroux 5 Dreamers 57 159.53 9093 9 236 575
38. Danny Lombardi 3 Cantinemen 45 159.16 7162 9 228 621
39. Steven Mignault 8 Team GM 72 158.32 11399 8 254 681
40. Daniel Tailleur 4 tesmon idole,la,la,la 69 157.49 10867 7 268 610
41. Rene Bourque 6 150.17 901 0 172 466
42. Gerald Dube 1 Les Orchidees 66 148.41 9795 -1 252 564
43. Rene Beaudoin 16 Les Braves 66 136.36 9000 -13 205 530
44. Nathalie Benoit 3 Cantinemen 3 112.00 336 0 155 336
45. Luc Lacasse 16 Les Braves 3 99.00 297 0 128 297
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Quatre Etoiles - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Nina Valera 11 Timber Pines 69 193.88 13378 43 276 727
2. Colette Mongeau 12 les Nomades 63 192.76 12144 42 298 759
3. Pierrette Dube 1 Les Orchidees 66 187.48 12374 37 258 684
4. Johanne Levesque 2 les Eclipses 60 182.25 10935 32 256 623
5. Micheline Bertrand 3 Cantinemen 72 181.96 13101 31 256 656
6. Claudette Laurin 36 176.83 6366 26 233 660
7. Chantal Roy 13 Les dames de Coeur 72 175.72 12652 25 289 659
8. Suzanne Proulx 1 Les Orchidees 60 172.12 10327 22 268 665
9. Lucie Lapointe 2 169.00 338 19 171 338
10. Therese Desrosiers 2 les Eclipses 69 165.64 11429 15 244 622
11. Nicole Demers 14 Les fabuleux 60 165.42 9925 15 231 640
12. Sylvie Savaria 10 Les Maboules 63 165.17 10406 15 233 657
13. Rachel Audet 6 Brookliners 66 162.15 10702 12 276 672
14. Tina Lancaster 5 Dreamers 63 158.52 9987 8 218 540
15. Rachelle Bilodeau 13 Les dames de Coeur 66 158.05 10431 8 239 589
16. Marie-Claude Brunet 9 Les CCLM 69 155.87 10755 5 208 569
17. Pamela Flemming 5 Dreamers 66 154.68 10209 4 235 635
18. Ginette Laurier 13 Les dames de Coeur 69 153.67 10603 3 207 547
19. Josee Dufresne 15 Les Rescapes 63 151.89 9569 1 211 601
20. Lucie Tailleur 4 tesmon idole,la,la,la 69 151.59 10460 1 279 685
21. Michelle Kennedy 5 Dreamers 63 146.87 9253 -3 201 527
22. Josee Denis 6 Brookliners 63 144.95 9132 -5 211 551
23. Noella Noiseux 12 141.50 1698 -8 191 473
24. Gisele Bricault 13 Les dames de Coeur 60 141.42 8485 -8 202 535
25. Carmen Gasparro 7 Les Jeunes Vieux 72 138.38 9963 -11 199 492
26. Marie Bennett 14 Les fabuleux 60 138.35 8301 -11 193 568
27. Isabelle Beaudin 14 Les fabuleux 12 113.50 1362 0 153 418
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Brunet 1/8 300
1 Sylvain Hetu 2/5 300
1 Philip Hernandez 12/18 300
4. Normand Proulx 2/19 299
5. Michel Therrien 10/30 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Boivin 2/12 817
2. Lionel Anselmi 2/12 777
3. Bruno Levesque 8/28 774
4. Bob Lancaster 11/13 773
5. Albert Lamoureux 9/18 767
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Colette Mongeau 2/5 298
2. Chantal Roy 10/23 289
3. Lucie Tailleur 1/15 279
4 Rachel Audet 2/5 276
4 Nina Valera 12/18 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Colette Mongeau 2/5 759
2. Nina Valera 10/2 727
3. Lucie Tailleur 1/15 685
4. Pierrette Dube 2/12 684
5. Rachel Audet 2/5 672
Classement trié par meilleure série.