Classements après 5 semaines
Francs Amis

Dernière date/heure de jeu 1/17 1:00 PM Prochaine date de jeu 1/24 1:00 PM
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 84 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 172.24

demi

demi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 09-9 Renaud Bourque 17934 13416 1272 3695 36.0
2. 14-Ghyslaine Bouffard 18103 13333 1309 3841 32.0
3. 06-6 Denis Filiatrault 17516 14462 1345 3878 31.0
4. 08-8 Luc Pallentier 17462 14507 1306 3695 30.0
5. 13-Gerald Durocher 17578 13150 1295 3817 29.0
6. 07-7 Bernard Lemay 17858 13742 1315 3761 27.0
7. 12-12 Real Talbot 17719 13849 1462 3934 26.0
8. 03-3 Michel Omeara 17605 14344 1308 3726 26.0
9. 11-11 Normand Seguin 17490 13314 1285 3769 25.0
10. 10-10 Jean Seguin 17502 12747 1262 3662 23.0
11. 05-5 Jacques Blondeau 17254 13840 1293 3772 23.0
12. 02-2 Jacques Vachon 16863 13632 1234 3579 23.0
13. 01-1 Joseph Regis 17081 13124 1281 3632 21.0
14. 04-4 Norman Omeara 17248 14242 1343 3731 17.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +série h puis +score h puis hdp.

saison

saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 08-8 Luc Pallentier 68967 57825 1306 3695 114.0
2. 06-6 Denis Filiatrault 69630 57069 1345 3878 104.0
3. 07-7 Bernard Lemay 69293 53957 1315 3761 96.0
4. 14-Ghyslaine Bouffard 68822 50672 1309 3841 96.0
5. 12-12 Real Talbot 68999 54095 1462 3934 95.0
6. 09-9 Renaud Bourque 68712 51780 1272 3695 95.0
7. 05-5 Jacques Blondeau 68955 55476 1293 3772 94.0
8. 04-4 Norman Omeara 68906 57398 1343 3731 87.0
9. 13-Gerald Durocher 68522 51392 1295 3817 83.0
10. 01-1 Joseph Regis 68188 53278 1281 3632 77.0
11. 10-10 Jean Seguin 68992 50314 1264 3662 76.0
12. 02-2 Jacques Vachon 67798 56164 1297 3630 76.0
13. 11-11 Normand Seguin 68474 51551 1285 3769 75.0
14. 03-3 Michel Omeara 68335 56668 1308 3726 68.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +série h puis +score h puis hdp.

Récapitulatif des points - semaine 1/17 1:00 pm

Allée 1 1 Joseph Regis 2 0 2 6 2 Allée 2 11 Normand Seguin 1 2 1 5 1
Allée 3 5 Jacques Blondeau 0 2 0 2 Allée 4 6 Denis Filiatrault 2 0 2 6 2
Allée 5 10 Jean Seguin 0 1 1 2 Allée 6 2 Jacques Vachon 2 2 2 8 2
Allée 7 4 Norman Omeara 1 0 0 1 Allée 8 3 Michel Omeara 2 2 2 8 2
Allée 9 Ghyslaine Bouffard 2 2 2 8 2 Allée 10 7 Bernard Lemay 1 1 1 4 1
Allée 11 Gerald Durocher 2 1 2 6 1 Allée 12 12 Real Talbot 1 2 1 6 2
Allée 13 9 Renaud Bourque 2 2 2 8 2 Allée 14 8 Luc Pallentier 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/24 1:00 pm

Allée 1 Gerald Durocher Allée 2 4 Norman Omeara
Allée 3 10 Jean Seguin Allée 4 11 Normand Seguin
Allée 5 12 Real Talbot Allée 6 9 Renaud Bourque
Allée 7 5 Jacques Blondeau Allée 8 7 Bernard Lemay
Allée 9 8 Luc Pallentier Allée 10 6 Denis Filiatrault
Allée 11 1 Joseph Regis Allée 12 Ghyslaine Bouffard
Allée 13 2 Jacques Vachon Allée 14 3 Michel Omeara

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Francs Amis 172.24 172.24 300 300 54 221 814 814 910 748 162
21 1/17 1:00 PM 187.43 187.43 278 278 77 321 722 722 71 48 23
20 1/10 1:00 PM 185.57 185.57 278 278 104 360 752 752 66 54 12

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 12-12 Real Talbot 1/17 1206
2. 06-6 Denis Filiatrault 12/27 1136
3. 04-4 Norman Omeara 12/20 1133
4. 08-8 Luc Pallentier 1/3 1108
5. 11-11 Normand Seguin 10/4 1101
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6 Denis Filiatrault 12/27 3251
2. 11-11 Normand Seguin 10/4 3216
3. 12-12 Real Talbot 1/17 3166
4. 04-4 Norman Omeara 8/30 3154
5. 08-8 Luc Pallentier 1/3 3101
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Francs Amis - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Norman Omeara 4 Norman Omeara 54 228.17 12321 -9 300 814
2. Luc Pallentier 8 Luc Pallentier 60 218.80 13128 -8 277 751
3. Jacques Blondeau 5 Jacques Blondeau 63 214.65 13523 -16 279 789
4. Joseph Regis 1 Joseph Regis 63 204.95 12912 -12 276 760
5. Michael Omeara 3 Michel Omeara 63 203.17 12800 -16 299 765
6. jean-Guy Charlebois 8 Luc Pallentier 63 199.40 12562 -17 260 688
7. Rene Delisle 7 Bernard Lemay 48 198.58 9532 -31 276 720
8. Patrick Bosse 5 Jacques Blondeau 57 197.77 11273 -23 264 717
9. Jean-Paul Bisson 11 Normand Seguin 42 196.29 8244 0 256 701
10. Denis Filiatreault 6 Denis Filiatrault 63 195.86 12339 -15 279 784
11. Jacques Vachon 2 Jacques Vachon 63 194.83 12274 -26 268 716
12. Richard Frechette 6 Denis Filiatrault 60 194.78 11687 -5 289 755
13. Lucien Brisebois Gerald Durocher 54 193.81 10466 11 278 714
14. Gerald Durochers Gerald Durocher 63 193.54 12193 -6 258 707
15. Yvan Dery 12 Real Talbot 60 193.40 11604 -26 276 735
16. Francois Chayer 6 Denis Filiatrault 54 193.35 10441 -36 257 669
17. Real Talbot 12 Real Talbot 63 190.33 11991 -19 276 722
18. Michel Grenier 2 Jacques Vachon 48 189.85 9113 -30 246 646
19. Jean Seguin 10 Jean Seguin 51 189.22 9650 -21 258 667
20. Gilles St-Amant 15 188.47 2827 -1 245 633
21. Michel Martin 4 Norman Omeara 51 187.49 9562 -24 278 674
22. Renaud Bourque 9 Renaud Bourque 63 185.54 11689 -20 279 697
23. Jean levesque Gerald Durocher 21 183.52 3854 0 278 728
24. Paul-Andre Dubuc 3 Michel Omeara 51 183.39 9353 -17 252 667
25. Robert Chagnon 5 Jacques Blondeau 60 182.72 10963 -28 242 625
26. Luc Clement 6 Denis Filiatrault 60 181.38 10883 31 288 670
27. Gaby Phaneuf 3 Michel Omeara 54 181.04 9776 -27 252 673
28. Normand Seguin 11 Normand Seguin 60 180.28 10817 -23 234 649
29. Gerard Garceau 8 Luc Pallentier 60 179.92 10795 -30 271 677
30. Michel Chagnon 2 Jacques Vachon 57 178.54 10177 -32 240 651
31. Maurice Morin Ghyslaine Bouffard 63 177.76 11199 -2 247 671
32. Pierre Bourbonnais Ghyslaine Bouffard 54 174.98 9449 0 274 624
33. Diane Racette 3 174.00 522 0 193 522
34. Jean-Claude Dube 9 Renaud Bourque 51 171.76 8760 -23 233 655
35. marie 3 169.67 509 0 220 509
36. Maurice Thibault 7 Bernard Lemay 57 168.67 9614 -23 257 659
37. Jeannot Martin 1 Joseph Regis 45 166.93 7512 -40 237 589
38. Real Contant 7 Bernard Lemay 63 165.35 10417 -29 228 600
39. Serge Cousineau 10 Jean Seguin 63 153.68 9682 -13 235 609
40. William Culhane 11 Normand Seguin 42 152.83 6419 0 260 739
41. Real Arbour 10 Jean Seguin 54 151.37 8174 -6 217 596
42. Bernard Lemay 7 Bernard Lemay 48 150.67 7232 -34 274 669
43. Vacancy 3 150.00 450 0 150 450
44. Jocelyn Painchaud 4 Norman Omeara 60 137.78 8267 -34 201 492
45. Jerry Jones 11 Normand Seguin 63 136.52 8601 -28 193 457
46. Normand Painchaud 8 Luc Pallentier 48 125.88 6042 -20 171 431
47. Jose Palaez 9 Renaud Bourque 50 123.26 6163 -81 194 477
48. Roger 3 122.67 368 0 147 368
49. Jacques Roy 9 95.00 855 -45 134 337
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Francs Amis - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Louise Bouchard 8 Luc Pallentier 54 192.13 10375 -19 257 675
2. Suzanne Dery 12 Real Talbot 33 183.64 6060 -22 256 635
3. Denise bisson 10 Jean Seguin 33 180.39 5953 0 236 681
4. Doris Green 4 Norman Omeara 51 177.55 9055 -47 227 628
5. Lucie Dube 4 Norman Omeara 51 176.35 8994 -20 300 656
6. Jocelyne Pelletier 3 Michel Omeara 51 173.94 8871 -19 246 618
7. Claudette Jones 11 Normand Seguin 60 173.88 10433 -2 269 656
8. Carmen Jodoin 1 Joseph Regis 54 172.13 9295 -38 259 662
9. Francine Vachon 2 Jacques Vachon 60 171.33 10280 -28 228 645
10. Lise Sirois 9 Renaud Bourque 60 171.27 10276 -24 268 738
11. Louise Plouffe 9 Renaud Bourque 63 166.79 10508 -5 238 619
12. Ghislaine Bouffard Ghyslaine Bouffard 63 165.25 10411 -9 259 633
13. Maryse Lapointe 1 Joseph Regis 60 165.23 9914 -42 237 601
14. Rejeanne Morin Ghyslaine Bouffard 63 164.84 10385 0 242 653
15. Yolande Thibault 7 Bernard Lemay 63 161.43 10170 -10 227 609
16. Nicole Chagnon 12 Real Talbot 60 158.45 9507 -29 240 571
17. Jeanne Souliere 3 Michel Omeara 62 158.05 9799 -37 238 621
18. Johanne Chenevert 2 Jacques Vachon 45 157.89 7105 -24 236 586
19. Doris Boisclair 18 152.44 2744 -43 212 523
20. France Gelineau 9 149.78 1348 -35 176 487
21. Marie Deleemans 5 Jacques Blondeau 63 145.19 9147 -34 212 536
22. Claire Gagne 5 Jacques Blondeau 63 140.73 8866 1 194 539
23. Francine Trudel 6 Denis Filiatrault 54 140.07 7564 0 215 496
24. Line Boisvert Gerald Durocher 51 138.47 7062 -26 201 577
25. Raymonde Arbour 1 Joseph Regis 51 136.37 6955 27 218 547
26. Jacqueline Desautels 12 Real Talbot 45 134.44 6050 4 206 575
27. Gloria Brisebois Gerald Durocher 50 128.18 6409 4 179 452
28. Lise St-Georges 10 Jean Seguin 54 124.41 6718 12 167 443
29. Johanne Boisvert Ghyslaine Bouffard 51 119.53 6096 -60 187 511
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Norman Omeara 8/30 300
2. Michael Omeara 9/27 299
3. Richard Frechette 12/27 289
4. Luc Clement 9/20 288
5 Renaud Bourque 9/20 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Norman Omeara 8/30 814
2. Jacques Blondeau 10/11 789
3. Denis Filiatreault 12/27 784
4. Michael Omeara 9/27 765
5. Joseph Regis 9/20 760
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Dube 12/20 300
2. Claudette Jones 9/20 269
3. Lise Sirois 1/10 268
4 Carmen Jodoin 9/20 259
4 Ghislaine Bouffard 12/20 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Sirois 1/10 738
2. Denise bisson 1/10 681
3. Louise Bouchard 1/3 675
4. Carmen Jodoin 1/17 662
5 Lucie Dube 12/13 656
Classement trié par meilleure série.