2/4 1:00 PM
Bons Copains

Classements équipes

saison mixte
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Pigeons 18 4.0 3860 2978 888.00 1349 3860
2. 05-Les Aigles 18 3.0 4294 3658 991.00 1565 4294
3. 07-Les Colibris 18 3.0 3819 3045 872.00 1319 3819
4. 08-Les Colombes 18 3.0 3741 2904 919.00 1272 3741
5. 03-Les Hiboux 18 1.0 3896 3272 984.00 1414 3896
6. 01-Les Juncos 18 1.0 3652 3040 984.00 1224 3652
7. 02-Les Merles 18 1.0 3617 3320 1097.00 1241 3617
8. 04-Les Parulines 18 0.0 3675 3093 944.00 1310 3675
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les Aigles 2/4 1565
2. 03-Les Hiboux 2/4 1414
3. 06-Les Pigeons 2/4 1349
4. 07-Les Colibris 2/4 1319
5. 04-Les Parulines 2/4 1310
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les Aigles 2/4 4294
2. 03-Les Hiboux 2/4 3896
3. 06-Les Pigeons 2/4 3860
4. 07-Les Colibris 2/4 3819
5. 08-Les Colombes 2/4 3741
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

saison hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Rioux 214 242 250 706 706
2. Jacques Lareau 252 247 188 687 687
3. Henri Bigonnesse 184 257 206 647 647
4. Armand Boucher 167 201 257 625 625
5. Gilles Bergeron 236 199 163 598 598
6. Yvon Labelle 205 188 181 574 574
7. Jacques Valade 184 202 181 567 567
8. Pepin Brisson 191 166 206 563 563
9. Roger Guindon 216 162 176 554 554
10. Noel Levesque 202 188 160 550 550
11. Guy Blondin 198 160 190 548 548
12. Jean-Claude Moquin 151 200 191 542 542
13. Richard Labelle 192 153 186 531 531
14. Gilles Charbonneau 217 196 108 521 521
15. Denis Brosseau 140 182 187 509 509
16. Richard Lapointe 168 189 144 501 501
17. Andre Labelle 172 176 125 473 473
18. Jean-Paul Gregoire 141 155 152 448 448
19. Guy Rouillard 105 177 155 437 437
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

saison dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Suzanne Veronneau 194 216 224 634 634
2. Lucie Charbonneau 221 143 240 604 604
3. Colette Boucher 279 151 166 596 596
4. Helene Valade 216 237 140 593 593
5. Denise Boucher 255 162 166 583 583
6. Giliane Charron 206 156 217 579 579
7. Sylvie Drapeau 221 152 187 560 560
8. Jeanne-D Arc Brisson 232 172 153 557 557
9. Colette Proulx 184 181 190 555 555
10. Diane Bonneville 181 140 219 540 540
11. Marie-Paule Casavant 177 155 176 508 508
12. Claudine Casavant 202 154 150 506 506
13. Pauline Blais 155 133 202 490 490
14. Claudette Verret 126 151 174 451 451
15. Claire Dupuis 121 181 136 438 438
16. Diane Moquin 158 138 136 432 432
17. Louise Laframboise 103 173 148 424 424
18. Ginette Blais 143 144 137 424 424
19. Fadia Raphael 153 102 143 398 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Henri Bigonnesse 2/4 257
1 Armand Boucher 2/4 257
3. Jacques Lareau 2/4 252
4. Claude Rioux 2/4 250
5. Gilles Bergeron 2/4 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Rioux 2/4 706
2. Jacques Lareau 2/4 687
3. Henri Bigonnesse 2/4 647
4. Armand Boucher 2/4 625
5. Gilles Bergeron 2/4 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Colette Boucher 2/4 279
2. Denise Boucher 2/4 255
3. Lucie Charbonneau 2/4 240
4. Helene Valade 2/4 237
5. Jeanne-D Arc Brisson 2/4 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Veronneau 2/4 634
2. Lucie Charbonneau 2/4 604
3. Colette Boucher 2/4 596
4. Helene Valade 2/4 593
5. Denise Boucher 2/4 583
Classement trié par meilleure série.