Classements après 27 semaines
Bons Copains

Dernière date/heure de jeu 3/10 1:00 PM Prochaine date de jeu 3/17 1:00 PM
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 162.87

saison

saison mixte
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 05-Les Aigles 99654 80352 1565 4294 72.0
2. 04-Les Parulines 97371 80541 1404 3981 61.5
3. 08-Les Colombes 97304 74750 1451 4062 59.0
4. 03-Les Hiboux 97926 80082 1459 4185 52.0
5. 07-Les Colibris 96237 73422 1515 4203 51.0
6. 01-Les Juncos 96604 79882 1418 4031 46.5
7. 06-Les Pigeons 96071 72257 1366 4003 46.0
8. 02-Les Merles 96508 88906 1377 4001 44.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/10 1:00 pm

Allée 9 Les Juncos 1 0 0 1 Allée 10 Les Colombes 0 1 1 3 1
Allée 11 Les Hiboux 1 1 1 4 1 Allée 12 Les Pigeons 0 0 0 0
Allée 13 Les Aigles 1 1 1 4 1 Allée 14 Les Parulines 0 0 0 0
Allée 15 Les Colibris 0 0 1 1 Allée 16 Les Merles 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/17 1:00 pm

Allée 9 Les Colibris Allée 10 Les Aigles
Allée 11 Les Parulines Allée 12 Les Merles
Allée 13 Les Juncos Allée 14 Les Pigeons
Allée 15 Les Hiboux Allée 16 Les Colombes

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bons Copains 162.87 162.87 293 293 54 148 788 788 535 328 207
27 3/10 1:00 PM 179.08 179.08 290 290 69 306 762 762 42 20 22
26 2/25 1:00 PM 173.41 173.41 256 256 81 316 715 715 35 20 15

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les Aigles 2/4 1565
2. 07-Les Colibris 1/14 1515
3. 03-Les Hiboux 1/7 1459
4. 08-Les Colombes 3/10 1451
5. 01-Les Juncos 3/10 1418
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les Aigles 2/4 4294
2. 07-Les Colibris 1/14 4203
3. 03-Les Hiboux 1/7 4185
4. 08-Les Colombes 3/10 4062
5. 01-Les Juncos 3/10 4031
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Bons Copains - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Rioux Les Aigles 81 204.11 16533 13 279 788
2. Yvon Labelle Les Merles 81 202.16 16375 4 280 728
3. Richard Labelle Les Merles 81 188.01 15229 7 254 665
4. Jacques Lareau Les Hiboux 81 186.74 15126 6 259 697
5. Gilles Charbonneau Les Parulines 78 182.87 14264 13 288 685
6. Pepin Brisson Les Hiboux 81 181.19 14676 2 277 699
7. Henri Bigonnesse Les Juncos 81 180.96 14658 -7 267 647
8. Roger Guindon Les Colibris 78 180.62 14088 -3 267 679
9. Andre Ravary Les Merles 60 174.58 10475 -10 251 630
10. Denis Brosseau Les Colombes 66 172.32 11373 -5 255 607
11. Armand Boucher Les Aigles 81 171.98 13930 -5 257 680
12. Jean-Claude Moquin Les Colombes 81 170.80 13835 -6 266 717
13. Jacques Valade Les Hiboux 69 167.97 11590 -32 257 677
14. Bernard Labelle Les Pigeons 54 165.67 8946 8 257 620
15. Noel Levesque Les Aigles 81 155.98 12634 12 237 604
16. Gilles Bergeron Les Aigles 78 152.99 11933 52 242 598
17. Jean-Claude Latour Les Juncos 57 147.84 8427 -16 218 552
18. Richard Lapointe Les Colibris 75 141.97 10648 -7 266 633
19. Guy Blondin Les Pigeons 78 140.58 10965 29 225 594
20. Andre Labelle Les Pigeons 75 140.12 10509 -24 199 537
21. Jean-Paul Gregoire Les Pigeons 81 139.96 11337 55 212 503
22. Guy Rouillard Les Colombes 81 126.74 10266 16 211 525
23. Andre Bonneville 18 126.61 2279 -26 182 466
24. Jacques Vaillancourt Les Colibris 9 108.44 976 8 152 354
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Bons Copains - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Suzanne Veronneau Les Merles 72 190.97 13750 0 269 697
2. Sylvie Drapeau Les Colombes 60 190.18 11411 -2 290 762
3. Giliane Charron Les Merles 78 183.36 14302 -17 293 688
4. Helene Valade Les Hiboux 80 177.48 14198 -6 263 634
5. Suzanne Latour Les Juncos 71 177.20 12581 -15 257 733
6. Jeanne-D Arc Brisson Les Parulines 81 176.16 14269 -18 256 715
7. Colette Boucher Les Aigles 72 170.07 12245 -6 279 626
8. Marie-Paule Casavant Les Pigeons 75 169.89 12742 -3 245 662
9. Colette Proulx Les Juncos 78 165.83 12935 0 247 604
10. Lucie Charbonneau Les Parulines 66 163.24 10774 -13 240 666
11. Claudette Verret Les Parulines 72 160.85 11581 -11 226 600
12. Rita Carpentier 18 159.06 2863 -10 234 569
13. Francine Renaud 18 157.44 2834 4 193 507
14. Fadia Raphael Les Juncos 81 155.56 12600 2 227 656
15. Diane Bonneville Les Colibris 81 152.15 12324 -12 232 621
16. Ginette Blais Les Colombes 78 143.53 11195 -8 201 515
17. Louise Laframboise Les Hiboux 57 142.65 8131 -6 191 522
18. Denise Boucher Les Aigles 78 139.08 10848 39 255 583
19. Claudine Casavant Les Pigeons 75 135.45 10159 8 202 506
20. Pauline Blais Les Colibris 60 131.98 7919 -7 207 533
21. Claire Dupuis Les Hiboux 78 131.86 10285 -17 195 466
22. Diane Moquin Les Colombes 74 118.16 8744 -11 198 487
23. Johanne Marchand Les Parulines 6 103.83 623 3 162 418
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Charbonneau 2/11 288
2. Yvon Labelle 11/5 280
3. Claude Rioux 11/5 279
4. Pepin Brisson 1/14 277
5 Roger Guindon 1/28 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Rioux 11/5 788
2. Yvon Labelle 1/28 728
3. Jean-Claude Moquin 1/21 717
4. Pepin Brisson 1/7 699
5. Jacques Lareau 2/18 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Giliane Charron 1/28 293
2. Sylvie Drapeau 3/10 290
3. Colette Boucher 2/4 279
4. Suzanne Veronneau 2/18 269
5. Helene Valade 1/28 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Drapeau 3/10 762
2. Suzanne Latour 3/10 733
3. Jeanne-D Arc Brisson 2/25 715
4. Suzanne Veronneau 1/28 697
5. Giliane Charron 1/28 688
Classement trié par meilleure série.