Classements après 25 semaines
Bons Copains

Dernière date/heure de jeu 2/18 1:00 PM Prochaine date de jeu 2/25 1:00 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 161.76

saison

saison mixte
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 05-Les Aigles 91768 73633 1565 4294 64.0
2. 04-Les Parulines 89753 74414 1404 3976 57.5
3. 08-Les Colombes 89359 68380 1431 4021 53.0
4. 07-Les Colibris 89035 67960 1515 4203 50.0
5. 03-Les Hiboux 90467 73805 1459 4185 47.0
6. 06-Les Pigeons 88695 66579 1366 4003 45.0
7. 01-Les Juncos 89003 73472 1371 3813 42.5
8. 02-Les Merles 89085 82050 1377 4001 41.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 2/18 1:00 pm

Allée 9 Les Pigeons 0 1 1 3 1 Allée 10 Les Merles 1 0 0 1
Allée 11 Les Colibris 0 1 0 1 Allée 12 Les Hiboux 1 0 1 3 1
Allée 13 Les Colombes 1 1 1 4 1 Allée 14 Les Aigles 0 0 0 0
Allée 15 Les Parulines 1 1 0 3 1 Allée 16 Les Juncos 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/25 1:00 pm

Allée 9 Les Parulines Allée 10 Les Colibris
Allée 11 Les Merles Allée 12 Les Aigles
Allée 13 Les Hiboux Allée 14 Les Juncos
Allée 15 Les Colombes Allée 16 Les Pigeons

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bons Copains 161.76 161.76 293 293 54 148 788 788 458 288 170
25 2/18 1:00 PM 172.91 172.91 269 269 54 205 697 697 32 17 15
24 2/11 1:00 PM 174.32 174.32 288 288 96 359 685 685 32 16 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les Aigles 2/4 1565
2. 07-Les Colibris 1/14 1515
3. 03-Les Hiboux 1/7 1459
4. 08-Les Colombes 1/14 1431
5. 04-Les Parulines 2/11 1404
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les Aigles 2/4 4294
2. 07-Les Colibris 1/14 4203
3. 03-Les Hiboux 1/7 4185
4. 08-Les Colombes 1/14 4021
5. 06-Les Pigeons 2/18 4003
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Bons Copains - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Rioux Les Aigles 75 204.69 15352 13 279 788
2. Yvon Labelle Les Merles 75 202.13 15160 4 280 728
3. Jacques Lareau Les Hiboux 75 186.21 13966 6 259 697
4. Richard Labelle Les Merles 75 185.44 13908 4 248 661
5. Gilles Charbonneau Les Parulines 72 181.69 13082 12 288 685
6. Henri Bigonnesse Les Juncos 75 180.13 13510 -7 267 647
7. Pepin Brisson Les Hiboux 75 179.01 13426 0 277 699
8. Roger Guindon Les Colibris 72 178.61 12860 -5 267 679
9. Andre Ravary Les Merles 57 174.84 9966 -10 251 630
10. Denis Brosseau Les Colombes 60 170.57 10234 -7 255 607
11. Armand Boucher Les Aigles 75 169.47 12710 -7 257 646
12. Jean-Claude Moquin Les Colombes 75 167.72 12579 -9 266 717
13. Jacques Valade Les Hiboux 63 167.21 10534 -32 257 677
14. Bernard Labelle Les Pigeons 54 165.67 8946 8 257 620
15. Noel Levesque Les Aigles 75 155.59 11669 12 237 604
16. Gilles Bergeron Les Aigles 72 150.46 10833 50 236 598
17. Jean-Claude Latour Les Juncos 57 147.84 8427 -16 218 552
18. Richard Lapointe Les Colibris 69 140.35 9684 -8 266 633
19. Andre Labelle Les Pigeons 69 139.96 9657 -25 199 537
20. Guy Blondin Les Pigeons 72 139.83 10068 28 225 594
21. Jean-Paul Gregoire Les Pigeons 75 139.17 10438 55 212 503
22. Andre Bonneville 18 126.61 2279 -26 182 466
23. Guy Rouillard Les Colombes 75 124.95 9371 14 211 515
24. Jacques Vaillancourt Les Colibris 3 118.00 354 18 152 354
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Bons Copains - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Suzanne Veronneau Les Merles 66 190.61 12580 0 269 697
2. Sylvie Drapeau Les Colombes 54 185.35 10009 -7 235 697
3. Giliane Charron Les Merles 72 182.54 13143 -18 293 688
4. Helene Valade Les Hiboux 74 176.50 13061 -7 263 623
5. Jeanne-D Arc Brisson Les Parulines 75 173.63 13022 -21 232 621
6. Suzanne Latour Les Juncos 65 173.51 11278 -19 246 653
7. Marie-Paule Casavant Les Pigeons 69 167.84 11581 -5 237 642
8. Colette Boucher Les Aigles 66 167.09 11028 -9 279 626
9. Colette Proulx Les Juncos 72 165.49 11915 0 247 604
10. Lucie Charbonneau Les Parulines 60 163.05 9783 -13 240 666
11. Claudette Verret Les Parulines 66 160.02 10561 -11 226 600
12. Rita Carpentier 18 159.06 2863 -10 234 569
13. Francine Renaud 18 157.44 2834 4 193 507
14. Fadia Raphael Les Juncos 75 153.37 11503 0 220 530
15. Diane Bonneville Les Colibris 75 152.77 11458 -12 232 621
16. Ginette Blais Les Colombes 72 142.57 10265 -9 198 515
17. Louise Laframboise Les Hiboux 51 142.16 7250 -6 187 522
18. Denise Boucher Les Aigles 72 136.28 9812 36 255 583
19. Claudine Casavant Les Pigeons 69 134.49 9280 7 202 506
20. Claire Dupuis Les Hiboux 72 131.83 9492 -17 195 466
21. Pauline Blais Les Colibris 54 131.43 7097 -7 207 533
22. Diane Moquin Les Colombes 68 117.59 7996 -12 198 487
23. Johanne Marchand Les Parulines 3 68.33 205 -31 77 205
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Charbonneau 2/11 288
2. Yvon Labelle 11/5 280
3. Claude Rioux 11/5 279
4. Pepin Brisson 1/14 277
5 Roger Guindon 1/28 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Rioux 11/5 788
2. Yvon Labelle 1/28 728
3. Jean-Claude Moquin 1/21 717
4. Pepin Brisson 1/7 699
5. Jacques Lareau 2/18 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Giliane Charron 1/28 293
2. Colette Boucher 2/4 279
3. Suzanne Veronneau 2/18 269
4. Helene Valade 1/28 263
5. Denise Boucher 2/4 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Suzanne Veronneau 1/28 697
1 Sylvie Drapeau 2/18 697
3. Giliane Charron 1/28 688
4. Lucie Charbonneau 2/11 666
5. Suzanne Latour 1/7 653
Classement trié par meilleure série.