ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/9/2020 à 1:00 PM

Classements après 12 semaines
Bel age Lundi

Dernière date/heure de jeu 2/24 1:00 PM Prochaine date de jeu 3/9 1:00 PM
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 164.74

demi

demi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 02-Claudette Faille 37535 32669 1177 3265 58.0
2. 10-Real Campbell 37672 31759 1163 3412 56.0
3. 08-Roger Lyons 36867 29472 1193 3391 56.0
4. 06-Roland Boulanger 37128 29001 1226 3579 54.0
5. 04-Jacques Caron 37201 31672 1183 3406 50.0
6. 07-Louis Romanin 37340 28379 1260 3417 46.0
7. 03-Jacques Lacoste 36902 32495 1208 3356 44.0
8. 01-Jean Pinsonneault 36748 27868 1157 3271 42.0
9. 05-Denis Gagnon 36624 32682 1173 3372 38.0
10. 09-Regis Gaboury 36117 30720 1215 3521 36.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h puis hdp puis moy. 1e boule+st.

saison

saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 02-Claudette Faille 87517 75133 1177 3265 134.0
2. 06-Roland Boulanger 87201 66924 1226 3579 134.0
3. 08-Roger Lyons 86674 68203 1193 3391 134.0
4. 04-Jacques Caron 87155 73112 1183 3406 126.0
5. 10-Real Campbell 87341 72482 1163 3412 114.0
6. 01-Jean Pinsonneault 85691 64070 1157 3271 114.0
7. 03-Jacques Lacoste 86609 76457 1208 3356 110.0
8. 07-Louis Romanin 86864 63587 1260 3417 108.0
9. 09-Regis Gaboury 85173 73179 1215 3521 102.0
10. 05-Denis Gagnon 86028 77466 1174 3424 84.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h puis hdp puis moy. 1e boule+st.

Classements équipes

Bel age Lundi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H
1. 02-Claudette Faille 87517 75133 1177 3265
2. 10-Real Campbell 87341 72482 1163 3412
3. 06-Roland Boulanger 87201 66924 1226 3579
4. 04-Jacques Caron 87155 73112 1183 3406
5. 07-Louis Romanin 86864 63587 1260 3417
6. 08-Roger Lyons 86674 68203 1193 3391
7. 03-Jacques Lacoste 86609 76457 1208 3356
8. 05-Denis Gagnon 86028 77466 1174 3424
9. 01-Jean Pinsonneault 85691 64070 1157 3271
10. 09-Regis Gaboury 85173 73179 1215 3521
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 2/24 1:00 pm

Allée 1 Real Campbell 0 2 2 6 2 Allée 2 Denis Gagnon 2 0 0 2
Allée 3 Regis Gaboury 0 0 0 0 Allée 4 Claudette Faille 2 2 2 8 2
Allée 5 Jacques Caron 0 2 0 2 Allée 6 Roger Lyons 2 0 2 6 2
Allée 7 Roland Boulanger 0 2 2 6 2 Allée 8 Jean Pinsonneault 2 0 0 2
Allée 9 Jacques Lacoste 0 0 0 0 Allée 10 Louis Romanin 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/9 1:00 pm

Allée 1 Claudette Faille Allée 2 Jacques Lacoste
Allée 3 Jean Pinsonneault Allée 4 Real Campbell
Allée 5 Louis Romanin Allée 6 Roland Boulanger
Allée 7 Roger Lyons Allée 8 Regis Gaboury
Allée 9 Denis Gagnon Allée 10 Jacques Caron

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bel age Lundi 164.74 164.74 300 300 57 85 780 780 603 441 162
29 2/24 1:00 PM 175.68 175.68 237 237 90 348 640 640 28 17 11
28 2/17 1:00 PM 177.07 177.07 243 243 105 355 660 660 36 21 15

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Louis Romanin 2/3 1260
2. 06-Roland Boulanger 2/3 1226
3. 09-Regis Gaboury 2/10 1215
4. 03-Jacques Lacoste 1/20 1208
5. 08-Roger Lyons 2/17 1193
6. 04-Jacques Caron 1/6 1183
7. 02-Claudette Faille 12/9 1177
8. 05-Denis Gagnon 8/12 1174
9. 10-Real Campbell 12/16 1163
10. 01-Jean Pinsonneault 12/30 1157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Roland Boulanger 2/3 3579
2. 09-Regis Gaboury 2/10 3521
3. 05-Denis Gagnon 8/12 3424
4. 07-Louis Romanin 2/3 3417
5. 10-Real Campbell 2/3 3412
6. 04-Jacques Caron 1/6 3406
7. 08-Roger Lyons 2/17 3391
8. 03-Jacques Lacoste 1/20 3356
9. 01-Jean Pinsonneault 12/30 3271
10. 02-Claudette Faille 1/6 3265
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Bel age Lundi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gilles Paquette Denis Gagnon 78 206.42 16101 56 290 744
2. Denis Gagnon Denis Gagnon 87 200.46 17440 50 287 723
3. Jacques Caron Jacques Caron 81 195.81 15861 45 290 780
4. Bernard Demers Real Campbell 84 192.57 16176 42 276 719
5. Regis Gaboury Regis Gaboury 78 188.88 14733 0 258 689
6. Jacques Paches Jacques Lacoste 78 184.73 14409 34 263 618
7. Jacques Lacoste Jacques Lacoste 81 182.81 14808 32 276 696
8. Claude Charbonneau Claudette Faille 81 179.19 14514 29 256 660
9. Jacques Dion Jacques Caron 87 178.07 15492 28 246 664
10. Jean Pinsonneault Jean Pinsonneault 75 175.91 13193 25 300 675
11. Enrico Romanin Claudette Faille 84 173.26 14554 23 243 623
12. Jules Prevost Real Campbell 72 169.43 12199 19 245 625
13. Roger Lyons Roger Lyons 84 168.21 14130 18 245 619
14. Claude Bedard Real Campbell 84 167.74 14090 17 216 592
15. Claude Brousseau Regis Gaboury 84 166.65 13999 16 241 650
16. Alain Drouin Denis Gagnon 84 166.12 13954 16 265 618
17. Marius Dube Jacques Lacoste 81 165.62 13415 15 244 595
18. Alain Grumelart Louis Romanin 42 165.55 6953 0 276 688
19. Real Campbell Real Campbell 87 164.38 14301 14 266 619
20. Nicole Lamarche 69 160.62 11083 10 245 623
21. Denis Croteau Roland Boulanger 81 160.22 12978 10 262 675
22. Roland Boulanger Roland Boulanger 79 160.15 12652 10 214 609
23. Michel Lafranchise Roland Boulanger 69 155.71 10744 5 275 703
24. Francois Ouellet Louis Romanin 81 154.91 12548 4 215 592
25. Andre Cholette Denis Gagnon 84 154.62 12988 4 221 555
26. Andre Bergeron 45 151.76 6829 1 211 566
27. Louis Romanin Louis Romanin 87 144.99 12614 -5 213 563
28. Raymond Huppe Real Campbell 84 143.10 12020 -6 211 537
29. Guy Kavanagh Jean Pinsonneault 72 119.10 8575 -30 195 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Bel age Lundi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mance Roy Jacques Lacoste 78 183.63 14323 33 267 687
2. Claudette Faille Claudette Faille 87 181.40 15782 31 257 674
3. Eileen Roberts Claudette Faille 87 170.68 14849 20 289 615
4. Claudette Levesque Roger Lyons 87 170.07 14796 20 222 607
5. Danielle Bouchardeau Roland Boulanger 84 168.12 14122 18 213 590
6. Jacinthe Gagnon Regis Gaboury 84 167.46 14067 17 242 610
7. Nicole Page Jacques Caron 60 166.00 9960 0 230 629
8. Vivianne Menard Jean Pinsonneault 78 165.47 12907 15 234 593
9. Louise Demers Denis Gagnon 87 162.00 14094 12 226 603
10. Monique Gagniere Jacques Lacoste 81 161.43 13076 11 231 616
11. Denise Dolen Louis Romanin 75 160.85 12064 10 225 611
12. Denise Malo Claudette Faille 72 160.78 11576 10 232 614
13. Nicole Cyr Regis Gaboury 75 159.71 11978 9 253 654
14. Pierrette Demontigny Jacques Caron 87 157.25 13681 7 227 611
15. Gaetane Prevost Roger Lyons 81 154.94 12550 4 217 571
16. Phuong Nguyen Jacques Caron 18 150.06 2701 0 205 584
17. Gisele Carrier Louis Romanin 57 148.67 8474 -1 199 520
18. Andree Belanger Roger Lyons 12 144.17 1730 0 206 492
19. Elise Tremblay Roger Lyons 87 142.70 12415 -7 227 616
20. Lise Desrosiers Jean Pinsonneault 60 141.30 8478 -8 218 487
21. Helene Deblois Jean Pinsonneault 72 139.47 10042 2 204 591
22. Helene Deblois 3 137.67 413 -12 163 413
23. Evelyn Fleury Roland Boulanger 65 128.29 8339 -21 203 452
24. Carole Tremblay 51 107.25 5470 -42 164 411
25. Nicole Boivin 3 83.00 249 -67 102 249
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Pinsonneault 12/30 300
2 Jacques Caron 10/14 290
2 Gilles Paquette 12/23 290
4. Denis Gagnon 10/14 287
5 Bernard Demers 8/19 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Caron 2/10 780
2. Gilles Paquette 12/23 744
3. Denis Gagnon 10/14 723
4. Bernard Demers 12/23 719
5. Michel Lafranchise 2/3 703
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eileen Roberts 12/23 289
2. Mance Roy 2/3 267
3. Claudette Faille 12/23 257
4. Nicole Cyr 12/16 253
5. Jacinthe Gagnon 2/3 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mance Roy 12/23 687
2. Claudette Faille 12/23 674
3. Nicole Cyr 2/10 654
4. Nicole Page 1/6 629
5 Elise Tremblay 2/17 616
Classement trié par meilleure série.