Classements après 13 semaines
Bel age Lundi

Dernière date/heure de jeu 3/9 1:00 PM Prochaine date de jeu 3/16 1:00 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 164.26

demi

demi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 02-Claudette Faille 40543 35308 1177 3265 64.0
2. 06-Roland Boulanger 39910 31165 1226 3579 60.0
3. 10-Real Campbell 40109 33752 1163 3412 58.0
4. 08-Roger Lyons 39429 31437 1193 3391 58.0
5. 04-Jacques Caron 40076 34133 1183 3406 56.0
6. 07-Louis Romanin 40108 30529 1260 3417 48.0
7. 01-Jean Pinsonneault 39229 29647 1157 3271 48.0
8. 03-Jacques Lacoste 39720 34977 1208 3356 46.0
9. 09-Regis Gaboury 39098 33242 1215 3521 42.0
10. 05-Denis Gagnon 39477 35235 1173 3372 40.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h puis hdp puis moy. 1e boule+st.

saison

saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 02-Claudette Faille 90525 77772 1177 3265 140.0
2. 06-Roland Boulanger 89983 69088 1226 3579 140.0
3. 08-Roger Lyons 89236 70168 1193 3391 136.0
4. 04-Jacques Caron 90030 75573 1183 3406 132.0
5. 01-Jean Pinsonneault 88172 65849 1157 3271 120.0
6. 10-Real Campbell 89778 74475 1163 3412 116.0
7. 03-Jacques Lacoste 89427 78939 1208 3356 112.0
8. 07-Louis Romanin 89632 65737 1260 3417 110.0
9. 09-Regis Gaboury 88154 75701 1215 3521 108.0
10. 05-Denis Gagnon 88881 80019 1174 3424 86.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h puis hdp puis moy. 1e boule+st.

Classements équipes

Bel age Lundi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H
1. 02-Claudette Faille 90525 77772 1177 3265
2. 04-Jacques Caron 90030 75573 1183 3406
3. 06-Roland Boulanger 89983 69088 1226 3579
4. 10-Real Campbell 89778 74475 1163 3412
5. 07-Louis Romanin 89632 65737 1260 3417
6. 03-Jacques Lacoste 89427 78939 1208 3356
7. 08-Roger Lyons 89236 70168 1193 3391
8. 05-Denis Gagnon 88881 80019 1174 3424
9. 01-Jean Pinsonneault 88172 65849 1157 3271
10. 09-Regis Gaboury 88154 75701 1215 3521
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 3/9 1:00 pm

Allée 1 Claudette Faille 2 0 2 6 2 Allée 2 Jacques Lacoste 0 2 0 2
Allée 3 Jean Pinsonneault 0 2 2 6 2 Allée 4 Real Campbell 2 0 0 2
Allée 5 Louis Romanin 2 0 0 2 Allée 6 Roland Boulanger 0 2 2 6 2
Allée 7 Roger Lyons 2 0 0 2 Allée 8 Regis Gaboury 0 2 2 6 2
Allée 9 Denis Gagnon 2 0 0 2 Allée 10 Jacques Caron 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/16 1:00 pm

Allée 1 Roland Boulanger Allée 2 Roger Lyons
Allée 3 Louis Romanin Allée 4 Jacques Caron
Allée 5 Claudette Faille Allée 6 Real Campbell
Allée 7 Jacques Lacoste Allée 8 Denis Gagnon
Allée 9 Jean Pinsonneault Allée 10 Regis Gaboury

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bel age Lundi 164.26 164.26 300 300 57 85 780 780 614 449 165
30 3/9 1:00 PM 151.30 151.30 258 258 72 225 607 607 11 8 3
29 2/24 1:00 PM 175.68 175.68 237 237 90 348 640 640 28 17 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Louis Romanin 2/3 1260
2. 06-Roland Boulanger 2/3 1226
3. 09-Regis Gaboury 2/10 1215
4. 03-Jacques Lacoste 1/20 1208
5. 08-Roger Lyons 2/17 1193
6. 04-Jacques Caron 1/6 1183
7. 02-Claudette Faille 12/9 1177
8. 05-Denis Gagnon 8/12 1174
9. 10-Real Campbell 12/16 1163
10. 01-Jean Pinsonneault 12/30 1157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Roland Boulanger 2/3 3579
2. 09-Regis Gaboury 2/10 3521
3. 05-Denis Gagnon 8/12 3424
4. 07-Louis Romanin 2/3 3417
5. 10-Real Campbell 2/3 3412
6. 04-Jacques Caron 1/6 3406
7. 08-Roger Lyons 2/17 3391
8. 03-Jacques Lacoste 1/20 3356
9. 01-Jean Pinsonneault 12/30 3271
10. 02-Claudette Faille 1/6 3265
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Bel age Lundi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gilles Paquette Denis Gagnon 81 205.28 16628 55 290 744
2. Denis Gagnon Denis Gagnon 90 200.40 18036 50 287 723
3. Jacques Caron Jacques Caron 84 195.33 16408 45 290 780
4. Bernard Demers Real Campbell 87 190.38 16563 40 276 719
5. Regis Gaboury Regis Gaboury 81 187.85 15216 0 258 689
6. Jacques Paches Jacques Lacoste 81 184.23 14923 34 263 618
7. Jacques Lacoste Jacques Lacoste 84 182.50 15330 32 276 696
8. Claude Charbonneau Claudette Faille 84 179.01 15037 29 256 660
9. Jacques Dion Jacques Caron 90 178.03 16023 28 246 664
10. Enrico Romanin Claudette Faille 87 173.99 15137 23 243 623
11. Jean Pinsonneault Jean Pinsonneault 78 173.67 13546 23 300 675
12. Jules Prevost Real Campbell 75 168.28 12621 18 245 625
13. Roger Lyons Roger Lyons 87 167.15 14542 17 245 619
14. Claude Bedard Real Campbell 87 166.98 14527 16 216 592
15. Claude Brousseau Regis Gaboury 87 166.56 14491 16 241 650
16. Alain Drouin Denis Gagnon 87 165.76 14421 15 265 618
17. Marius Dube Jacques Lacoste 84 165.65 13915 15 244 595
18. Alain Grumelart Louis Romanin 45 164.44 7400 0 276 688
19. Real Campbell Real Campbell 90 163.26 14693 13 266 619
20. Denis Croteau Roland Boulanger 84 160.75 13503 10 262 675
21. Roland Boulanger Roland Boulanger 82 160.65 13173 10 214 609
22. Nicole Lamarche 69 160.62 11083 10 245 623
23. Michel Lafranchise Roland Boulanger 72 155.49 11195 5 275 703
24. Andre Cholette Denis Gagnon 87 154.87 13474 4 221 555
25. Francois Ouellet Louis Romanin 84 154.62 12988 4 215 592
26. Andre Bergeron 45 151.76 6829 1 211 566
27. Louis Romanin Louis Romanin 90 145.19 13067 -4 213 563
28. Raymond Huppe Real Campbell 87 142.24 12375 -7 211 537
29. Guy Kavanagh Jean Pinsonneault 75 118.09 8857 -31 195 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Bel age Lundi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mance Roy Jacques Lacoste 81 182.93 14817 32 267 687
2. Claudette Faille Claudette Faille 90 181.51 16336 31 257 674
3. Eileen Roberts Claudette Faille 90 170.64 15358 20 289 615
4. Claudette Levesque Roger Lyons 90 169.93 15294 19 222 607
5. Jacinthe Gagnon Regis Gaboury 87 167.32 14557 17 242 610
6. Nicole Page Jacques Caron 63 167.22 10535 0 230 629
7. Danielle Bouchardeau Roland Boulanger 87 166.79 14511 16 213 590
8. Vivianne Menard Jean Pinsonneault 81 164.36 13313 14 234 593
9. Louise Demers Denis Gagnon 90 161.90 14571 11 226 603
10. Nicole Cyr Regis Gaboury 78 161.35 12585 11 258 654
11. Monique Gagniere Jacques Lacoste 84 161.05 13528 11 231 616
12. Denise Malo Claudette Faille 75 160.61 12046 10 232 614
13. Denise Dolen Louis Romanin 78 159.05 12406 9 225 611
14. Pierrette Demontigny Jacques Caron 87 157.25 13681 7 227 611
15. Gaetane Prevost Roger Lyons 84 153.98 12934 3 217 571
16. Gisele Carrier Louis Romanin 60 149.03 8942 0 199 520
17. Andree Belanger Roger Lyons 15 145.07 2176 0 206 492
18. Phuong Nguyen Jacques Caron 21 144.67 3038 -5 205 584
19. Elise Tremblay Roger Lyons 90 140.44 12640 -9 227 616
20. Lise Desrosiers Jean Pinsonneault 63 140.33 8841 -9 218 487
21. Helene Deblois Jean Pinsonneault 75 138.89 10417 1 204 591
22. Helene Deblois 3 137.67 413 -12 163 413
23. Evelyn Fleury Roland Boulanger 68 126.72 8617 -23 203 452
24. Carole Tremblay 51 107.25 5470 -42 164 411
25. Nicole Boivin 3 83.00 249 -67 102 249
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Pinsonneault 12/30 300
2 Jacques Caron 10/14 290
2 Gilles Paquette 12/23 290
4. Denis Gagnon 10/14 287
5 Bernard Demers 8/19 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Caron 2/10 780
2. Gilles Paquette 12/23 744
3. Denis Gagnon 10/14 723
4. Bernard Demers 12/23 719
5. Michel Lafranchise 2/3 703
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eileen Roberts 12/23 289
2. Mance Roy 2/3 267
3. Nicole Cyr 3/9 258
4. Claudette Faille 12/23 257
5. Jacinthe Gagnon 2/3 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mance Roy 12/23 687
2. Claudette Faille 12/23 674
3. Nicole Cyr 2/10 654
4. Nicole Page 1/6 629
5 Elise Tremblay 2/17 616
Classement trié par meilleure série.