ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/12/2020 à 1:00 PM

Classements après 12 semaines
Bel age Jeudi

Dernière date/heure de jeu 2/27 1:00 PM Prochaine date de jeu 3/12 1:00 PM
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 74 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 157.61

demi

demi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 04-4 Denis Gagnon 38322 31680 1284 3648 76.0
2. 10-10 Jacinthe Gagnon 37224 29235 1224 3466 66.0
3. 01-1 Louis Romanin 37063 27109 1203 3329 54.0
4. 06-6 Andre Migneault 37645 32506 1191 3459 52.0
5. 09-9 Robert Bernier 36287 29660 1193 3372 46.0
6. 03-3 Solange Guay 36366 26046 1123 3287 45.0
7. 07-7 Jacques Lacoste 36876 29838 1167 3244 44.0
8. 05-5 Roland Boulanger 36119 28013 1095 3136 42.0
9. 08-8 Denise Dolen 36995 27023 1138 3353 41.0
10. 02-2 Fantome 35100 27000 975 2925 14.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h.

saison

saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 04-4 Denis Gagnon 87715 72403 1284 3648 152.0
2. 10-10 Jacinthe Gagnon 86728 68128 1224 3466 124.0
3. 06-6 Andre Migneault 86887 74848 1191 3516 123.0
4. 03-3 Solange Guay 85673 61418 1123 3287 119.0
5. 01-1 Louis Romanin 85484 61829 1203 3329 118.0
6. 09-9 Robert Bernier 85955 72755 1193 3411 113.0
7. 02-2 Fantome 85513 67297 1140 3231 108.0
8. 07-7 Jacques Lacoste 86142 70107 1167 3312 104.0
9. 05-5 Roland Boulanger 85946 66557 1152 3185 104.0
10. 08-8 Denise Dolen 85458 62680 1144 3353 95.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h.

Classements équipes

Bel age Jeudi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H
1. 04-4 Denis Gagnon 87715 72403 1284 3648
2. 06-6 Andre Migneault 86887 74848 1191 3516
3. 10-10 Jacinthe Gagnon 86728 68128 1224 3466
4. 07-7 Jacques Lacoste 86142 70107 1167 3312
5. 09-9 Robert Bernier 85955 72755 1193 3411
6. 05-5 Roland Boulanger 85946 66557 1152 3185
7. 03-3 Solange Guay 85673 61418 1123 3287
8. 02-2 Fantome 85513 67297 1140 3231
9. 01-1 Louis Romanin 85484 61829 1203 3329
10. 08-8 Denise Dolen 85458 62680 1144 3353
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis +score h puis +série h. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 2/27 1:00 pm

Allée 1 10 Jacinthe Gagnon 2 0 2 6 2 Allée 2 5 Roland Boulanger 0 2 0 2
Allée 3 9 Robert Bernier 2 0 2 6 2 Allée 4 2 Fantome 0 2 0 2
Allée 5 4 Denis Gagnon 0 2 0 2 Allée 6 8 Denise Dolen 2 0 2 6 2
Allée 7 6 Andre Migneault 0 2 0 4 2 Allée 8 1 Louis Romanin 2 0 2 4
Allée 9 3 Solange Guay 2 2 2 8 2 Allée 10 7 Jacques Lacoste 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/12 1:00 pm

Allée 1 2 Fantome Allée 2 3 Solange Guay
Allée 3 1 Louis Romanin Allée 4 10 Jacinthe Gagnon
Allée 5 7 Jacques Lacoste Allée 6 6 Andre Migneault
Allée 7 8 Denise Dolen Allée 8 9 Robert Bernier
Allée 9 5 Roland Boulanger Allée 10 4 Denis Gagnon

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bel age Jeudi 157.61 157.61 300 300 41 81 752 752 468 236 232
29 2/27 1:00 PM 168.38 168.38 275 275 80 338 717 717 23 12 11
28 2/20 1:00 PM 164.04 164.04 259 259 99 309 629 629 14 6 8

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4 Denis Gagnon 2/13 1284
2. 10-10 Jacinthe Gagnon 1/9 1224
3. 01-1 Louis Romanin 2/6 1203
4. 09-9 Robert Bernier 2/13 1193
5. 06-6 Andre Migneault 2/13 1191
6. 07-7 Jacques Lacoste 2/12 1167
7. 05-5 Roland Boulanger 8/15 1152
8. 08-8 Denise Dolen 11/28 1144
9. 02-2 Fantome 8/15 1140
10. 03-3 Solange Guay 1/30 1123
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4 Denis Gagnon 2/13 3648
2. 06-6 Andre Migneault 8/15 3516
3. 10-10 Jacinthe Gagnon 1/9 3466
4. 09-9 Robert Bernier 8/15 3411
5. 08-8 Denise Dolen 2/6 3353
6. 01-1 Louis Romanin 1/9 3329
7. 07-7 Jacques Lacoste 8/15 3312
8. 03-3 Solange Guay 1/23 3287
9. 02-2 Fantome 8/15 3231
10. 05-5 Roland Boulanger 8/22 3185
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Bel age Jeudi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Armand 3 218.33 655 0 243 655
2. Roger Fontaine 18 210.17 3783 60 276 706
3. Denis Gagnon 4 Denis Gagnon 87 204.33 17777 54 300 747
4. Jean-Paul Bisson 18 192.22 3460 42 225 630
5. Bernard Demers 12 192.00 2304 42 235 667
6. Paul Theoret 33 187.52 6188 37 234 655
7. Jacques Lacoste 7 Jacques Lacoste 78 187.49 14624 37 269 702
8. Denise gelinas 5 Roland Boulanger 6 186.67 1120 0 217 614
9. Jean Douville 24 185.58 4454 35 242 670
10. Jacques Dion 6 Andre Migneault 84 181.57 15252 31 300 702
11. Lise 3 179.67 539 0 196 539
12. Claude Brousseau 10 Jacinthe Gagnon 60 176.18 10571 26 238 623
13. Pierre Paradis 10 Jacinthe Gagnon 87 173.61 15104 23 269 704
14. Andre Migneault 6 Andre Migneault 75 172.81 12961 22 245 622
15. Monique caron 21 170.43 3579 0 235 630
16. Roland Boulanger 5 Roland Boulanger 81 168.75 13669 18 233 581
17. Robert Bernier 9 Robert Bernier 84 164.99 13859 14 216 618
18. Francois Ouellet 8 Denise Dolen 60 158.25 9495 28 217 566
19. Alain Grumelart 9 Robert Bernier 20 157.80 3156 7 218 554
20. Pierre arsenau 9 Robert Bernier 51 153.20 7813 0 225 558
21. Louis Romanin 1 Louis Romanin 84 151.92 12761 1 229 589
22. Andre Cholette 42 150.81 6334 0 214 584
23. Jean charron 4 Denis Gagnon 30 148.50 4455 0 256 609
24. Jacques Boucher 7 Jacques Lacoste 72 147.38 10611 -2 232 552
25. Marcel Coupal 3 Solange Guay 87 139.47 12134 -10 206 533
26. Daniel Parent 8 Denise Dolen 81 139.01 11260 -10 191 516
27. Benoit Veilleux 4 Denis Gagnon 66 138.89 9167 -11 214 535
28. Claude 6 138.00 828 0 174 459
29. Helene allie 3 132.67 398 0 150 398
30. Ernest Thibodeau 9 Robert Bernier 40 132.52 5301 -17 183 471
31. Jean 1 128.00 128 0 128 128
32. Aime Precourt 3 Solange Guay 78 123.15 9606 -26 217 533
33. Leo Fortier 3 Solange Guay 87 123.07 10707 -26 189 480
34. Helene 6 122.67 736 0 133 369
35. Lucienne Langevin 6 108.67 652 -41 145 388
Classement trié par moyenne quilles abattues puis total handicap seulement.

Bel age Jeudi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francine Amyot 9 Robert Bernier 84 195.08 16387 45 279 693
2. Mance Roy 7 Jacques Lacoste 78 188.22 14681 38 259 730
3. Paulette Lapointe 6 Andre Migneault 81 186.04 15069 36 258 717
4. Monique Paradis 1 Louis Romanin 84 182.23 15307 32 275 674
5. Solange Guay 3 Solange Guay 75 180.72 13554 30 262 641
6. Danielle Bouchardeau 5 Roland Boulanger 81 178.68 14473 28 238 600
7. Eileen Roberts 4 Denis Gagnon 84 177.99 14951 27 280 752
8. Denise Bisson 18 176.33 3174 26 216 586
9. Jacinthe Gagnon 10 Jacinthe Gagnon 78 168.91 13175 18 280 738
10. Monique Gagniere 7 Jacques Lacoste 78 165.28 12892 15 238 599
11. Denise Dolen 8 Denise Dolen 52 163.90 8523 13 243 586
12. Wanda Dawe 30 162.20 4866 12 252 563
13. Louise Demers 4 Denis Gagnon 87 160.26 13943 10 277 673
14. Pierrette Demontigny 6 Andre Migneault 81 160.09 12967 10 254 636
15. Ghyslaine Bouffard 6 Andre Migneault 68 159.94 10876 9 234 591
16. Eileen Roberts 3 158.67 476 -11 199 476
17. Diane Thivierge 8 Denise Dolen 71 148.62 10552 -1 217 593
18. Nicole Cousineau 39 145.74 5684 -4 228 523
19. Lise Belanger 1 Louis Romanin 75 135.87 10190 -14 225 572
20. Francoise Genereux 6 134.67 808 -15 164 421
21. Diane Mitchell 5 Roland Boulanger 78 133.18 10388 -16 215 495
22. Claudine Beauchemin 5 Roland Boulanger 57 130.96 7465 -19 207 500
23. Claire boucher 3 Solange Guay 57 130.67 7448 0 235 564
24. Claudette Bonneau 1 Louis Romanin 78 125.81 9813 -24 182 464
25. Solange Laferriere 1 Louis Romanin 60 116.05 6963 -33 222 449
26. Rita Coupal 8 Denise Dolen 87 114.46 9958 -35 187 526
27. Francine Thifault 7 Jacques Lacoste 45 109.96 4948 -40 161 421
28. Lucienne Belanger 10 Jacinthe Gagnon 63 103.00 6489 0 183 488
Classement trié par moyenne quilles abattues puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis Gagnon 2/13 300
1 Jacques Dion 2/13 300
3. Roger Fontaine 9/5 276
4 Pierre Paradis 1/16 269
4 Jacques Lacoste 12/5 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Gagnon 2/13 747
2. Roger Fontaine 9/5 706
3. Pierre Paradis 1/16 704
4 Jacques Dion 2/13 702
4 Jacques Lacoste 12/5 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Eileen Roberts 1/16 280
1 Jacinthe Gagnon 2/12 280
3. Francine Amyot 2/13 279
4. Louise Demers 2/13 277
5. Monique Paradis 2/27 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eileen Roberts 2/6 752
2. Jacinthe Gagnon 2/12 738
3. Mance Roy 2/12 730
4. Paulette Lapointe 2/27 717
5. Francine Amyot 8/15 693
Classement trié par meilleure série.