Classements après 4 semaines
St-Paul

Dernière date/heure de jeu 03-13 19:00 Prochaine date de jeu 03-20 19:00
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 7
Hommes présents 49 Femmes présentes 30
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 161,43

Classements équipes - Session 4

Classement Session 4
Pos. Nom Pts A Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 Section 5 QAHD +Score H +Série H Points
1. 12-ALOUETTES 32,0 220,0 264,5 239,0 145,0 78994 1141 3184 868,5
2. 09-DOLPHINS 49,0 199,0 244,0 251,5 144,5 78613 1081 3015 839,0
3. 07-BOBOLA 35,0 259,0 185,0 226,0 129,0 78128 1191 3105 799,0
4. 03-ROAD RUNNERS 38,0 262,0 279,0 233,0 117,0 79207 1077 3111 891,0
5. 01-RAPTORS 30,0 246,5 238,0 245,5 116,0 78623 1117 3018 846,0
6. 06-CANADIENS 45,0 224,5 283,5 261,0 116,0 79160 1100 3054 885,0
7. 10-MONARQUES 25,0 223,0 196,5 240,5 110,0 78054 1087 3102 770,0
8. 04-PATRIOTES 23,0 245,0 274,5 260,0 106,5 79050 1083 3053 886,0
9. 08-PEPITO 14,0 211,5 195,0 238,0 103,0 78116 1154 3169 747,5
10. 02-BLUE JAYS 27,0 235,0 234,0 117,5 99,0 77334 1102 3113 685,5
11. 05-BLUES GIRL 17,0 226,0 171,0 191,5 99,0 77394 1050 2950 687,5
12. 11-MUSTANGS 7,0 184,5 171,0 232,5 83,0 77012 1052 2965 671,0
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 03-13 19:00

Allée 1 09-DOLPHINS 12 10 13 49 14 Allée 2 05-BLUES GIRL 7 3 4 17 3
Allée 3 03-ROAD RUNNERS 13 12 1 38 12 Allée 4 08-PEPITO 3 1 8 14 2
Allée 5 07-BOBOLA 5 9 11 35 10 Allée 6 04-PATRIOTES 10 4 2 23 7
Allée 7 10-MONARQUES 8 6 5 25 6 Allée 8 06-CANADIENS 11 11 10 45 13
Allée 9 11-MUSTANGS 1 2 3 7 1 Allée 10 01-RAPTORS 7 8 9 30 6
Allée 11 12-ALOUETTES 2 13 6 32 11 Allée 12 02-BLUE JAYS 5 5 12 27 5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Paul 161,43 161,43 300 300 32 138 805 805 47 34 13
29 03-13 19:00 157,57 157,57 250 250 65 266 661 661 1 1 0
28 03-09 19:00 163,23 163,23 246 246 67 209 651 651 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-BOBOLA 10-18 1191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-ALOUETTES 11-15 3184
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Julien Ledoux 661
2. Richard Desrochers 626
3. Patrice Brunelle 598
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Colette Bourdua 578
2. Johanne Houle 564
3. Jeannette Loiselle 531
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Gaston Doiron 250
2. Mario Bédard 248
3. Julien Ledoux 229
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Johanne Houle 237
2. Jeannette Loiselle 227
3. Nicole Toupin 206
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Patrice Brunelle 88
2. Oliver Bannister 79
3. Michel Dufour 72
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Denise Maheu 134
2. Suzanne Servant 68
3. Geneviève Leblanc 39
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Julien Ledoux 199,95 15596 78 805 289 208 224 229
2. Rachel Ricard 193,87 15122 78 685 260 227 194 224
3. Benoit Breton 192,83 16198 84 662 268 194 190 167
4. Richard Desrochers 192,64 16182 84 702 300 227 194 205
5. Gaston Doiron 190,85 15459 81 689 253 250 150 192
6. Johanne Houle 190,51 15431 81 724 277 143 184 237
7. Lucile Bouchard 190,03 14822 78 670 254 151 167 178
8. Carl Boivin 189,28 15332 81 715 279 176 181 224
9. Sébastien Lacombe 187,07 14030 75 665 257 134 178 190
10. André St-Germain 185,36 15570 84 689 256 182 131 168
11. Gino Polutri 183,98 9935 54 611 256 142 154 170
12. Colette Bourdua 183,51 14314 78 707 260 201 175 202
13. Mario Bédard 182,21 14759 81 668 269 120 248 150
14. Dave Lord 179,80 15103 84 678 290 144 193 175
15. Jeannette Loiselle 179,40 15070 84 636 237 149 227 155
16. Donald Doucet 178,62 10717 60 664 289 143 128 169
17. Francine Abran 178,15 9620 54 628 237 146 196 142
18. Laure Joyal 177,46 13842 78 643 239 179 155 151
19. Michel Desnoyers 177,44 10114 57 608 284 198 204 140
20. Richard Éthier 176,97 12211 69 636 241 169 137 204
21. Pierre Picard 175,63 11943 68 633 290 150 117 164
22. Mietek Majcher 175,23 13668 78 646 279 167 176 201
23. Réjean Guérin 174,33 1046 6 611 217 170 139 126
24. Nicole Majcher 174,32 12900 74 691 257 218 235 198
25. Normand Rock 173,81 12514 72 594 234 151 193 152
26. Nicole Toupin 172,57 13288 77 668 245 148 169 206
27. Patrice Brunelle 171,77 13913 81 610 237 208 221 169
28. Claude Beauchamp 171,55 14410 84 610 233 173 136 142
29. Francine Raymond 168,58 12138 72 607 258 192 141 159
30. Carole Charlebois 165,83 13432 81 616 263 181 130 176
31. Diane Pineault 165,36 12898 78 610 275 196 124 143
32. Mario Lépine 162,26 13630 84 599 241 119 170 127
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
33. Pascal Bertrand 162,19 13624 84 617 241 158 181 174
34. Micheline Leduc 160,33 481 3 481 205 145 131 205
35. Michel Gauvreau 159,96 13437 84 568 242 157 139 188
36. Daniel Fortin 159,04 11451 72 580 223 145 172 172
37. Michel Dufour 155,10 12098 78 568 232 175 182 177
38. Vincent Lisi Desnoyers 154,58 12057 78 575 212 200 173 142
39. Nathalie Ladouceur 154,18 10176 66 546 206 177 125 175
40. Josiane Desrochers 153,95 10161 66 607 235 163 115 134
41. Vincent Lavoie 153,07 10409 68 631 242 118 138 128
42. Thérèse Ledoux 151,23 11796 78 536 229 148 131 173
43. Alain Gagnon 150,19 11715 78 593 279 97 108 153
44. Michel Binette 146,55 12310 84 538 206 152 135 154
45. Denis Ste-Marie 143,74 12074 84 587 222 106 65 121
46. Luc Rioux 143,01 10726 75 535 213 183 176 124
47. France Leprohon 141,49 11461 81 509 213 115 112 143
48. Suzanne Servant 141,25 11441 81 533 233 173 124 191
49. Oliver Bannister 138,15 10776 78 563 218 218 105 167
50. Gilles Babin 137,44 1237 9 449 175 104 103 175
51. France St-Onge 134,58 9286 69 536 207 127 123 142
52. France Soucy 133,63 10022 75 512 218 140 120 122
53. Jessy Griffith 130,73 10589 81 505 224 98 158 111
54. Geneviève Leblanc 129,69 10505 81 483 193 125 150 151
55. Guylaine Arsenault 128,12 8456 66 517 189 114 105 126
56. Suzanne Moisan 126,81 9511 75 522 201 163 102 98
57. Denise Maheu 122,43 8815 72 494 204 163 131 200
58. Louis Charbonneau 120,04 9723 81 507 230 97 126 99
59. Nicole Mondoux 114,10 3423 30 422 197 120 85 123
60. Irène Prud'homme 109,02 5560 51 463 169 89 100 128
61. Patrick Desousci 104,00 312 3 312 119 119 102 91
62. Francoise Jarry 89,89 7551 84 451 193 95 98 73
63. Shayne Savage 88,00 264 3 264 110 66 110 88
64. Francine Bouchard 76,67 230 3 230 91 91 74 65
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Desrochers 11-08 300
2 Dave Lord 11-01 290
2 Pierre Picard 12-06 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Julien Ledoux 02-14 805
2. Carl Boivin 09-27 715
3. Richard Desrochers 01-10 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Houle 10-18 277
2. Diane Pineault 10-25 275
3. Carole Charlebois 12-13 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Houle 10-18 724
2. Colette Bourdua 12-20 707
3. Nicole Majcher 10-25 691
Classement trié par meilleure série.