Classements après 3 semaines
St-Paul

Dernière date/heure de jeu 09-13 19:00 Prochaine date de jeu 09-20 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 33
Hommes présents 45 Femmes présentes 27
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 158,08

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Pts A Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 Section 5 QAHD +Score H +Série H Points
1. 07-BOBOLA 26,0 100,0 8379 1103 2848 100,0
2. 02-BLUE JAYS 42,5 98,5 8467 1037 2950 98,5
3. 03-ROAD RUNNERS 23,0 96,5 8258 1016 2844 96,5
4. 06-CANADIENS 15,0 93,5 8189 992 2812 93,5
5. 04-PATRIOTES 38,0 92,0 8272 986 2868 92,0
6. 11-MUSTANGS 33,0 88,0 8406 1052 2861 88,0
7. 09-DOLPHINS 12,0 86,0 8109 945 2798 86,0
8. 12-ALOUETTES 34,0 83,0 8235 988 2853 83,0
9 08-PEPITO 39,0 77,0 8279 1023 2936 77,0
9 01-RAPTORS 26,0 77,0 8202 1037 2945 77,0
11. 05-BLUES GIRL 39,5 70,5 8183 1050 2950 70,5
12. 10-MONARQUES 14,0 64,0 8066 999 2733 64,0
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-13 19:00

Allée 1 09-DOLPHINS 2 3 6 12 1 Allée 2 03-ROAD RUNNERS 13 1 3 23 6
Allée 3 01-RAPTORS 5 12 1 26 8 Allée 4 10-MONARQUES 1 7 3 14 3
Allée 5 11-MUSTANGS 7 10 8 33 8 Allée 6 04-PATRIOTES 11 6 10 38 11
Allée 7 05-BLUES GIRL 5 8 13 39.5 13.5 Allée 8 12-ALOUETTES 9 11 7 34 7
Allée 9 08-PEPITO 12 5 12 39 10 Allée 10 02-BLUE JAYS 6 13 10 42.5 13.5
Allée 11 06-CANADIENS 3 3 7 15 2 Allée 12 07-BOBOLA 10 5 4 26 7

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Paul 158,08 158,08 284 284 51 220 645 645 1 1 0
03 09-13 19:00 158,85 158,85 244 244 51 220 645 645 0 0 0
02 09-06 19:00 159,84 159,84 239 239 57 256 623 623 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-BOBOLA 08-30 1103
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 05-BLUES GIRL 09-13 2950
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Carl Boivin 605
2. Gaston Doiron 588
3. Benoit Breton 586
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Johanne Houle 645
2. Francine Abran 592
3. Diane Pineault 578
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Carl Boivin 231
2. Richard Éthier 229
3. Dave Lord 229
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Nicole Majcher 244
2. Johanne Houle 234
3. Diane Pineault 232
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Denis Ste-Marie 76
2. Carl Boivin 59
3. Pierre Picard 54
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Diane Pineault 95
2. Johanne Houle 90
3. Suzanne Servant 74
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Benoit Breton 204,89 1844 9 635 224 203 183 200
2. Johanne Houle 192,67 1734 9 645 239 221 234 190
3. Gaston Doiron 190,22 1712 9 588 213 165 210 213
4. Francine Abran 188,33 1130 6 592 228 181 228 183
5. Mario Bédard 185,67 1114 6 567 214 207 203 137
6. Dave Lord 184,67 1662 9 580 229 229 166 185
7. Francine Raymond 183,33 1650 9 559 222 197 140 222
8. Claude Beauchamp 181,78 1636 9 568 233 189 171 170
9. Carl Boivin 180,56 1625 9 605 231 222 152 231
10. Lucile Bouchard 179,89 1619 9 575 213 178 184 213
11. André St-Germain 179,78 1618 9 564 234 188 143 209
12. Michel Desnoyers 177,89 1601 9 581 284 201 114 158
13. Normand Rock 175,78 1582 9 566 212 178 195 193
14. Richard Desrochers 175,67 1581 9 598 205 192 148 144
15. Gino Polutri 174,67 1048 6 546 197 146 197 159
16. Réjean Guérin 174,33 1046 6 611 217 170 139 126
17. Patrice Brunelle 174,22 1568 9 575 212 174 170 162
18. Rachel Ricard 173,78 1564 9 557 243 187 177 127
19. Nicole Majcher 172,22 1550 9 553 244 179 244 130
20. Julien Ledoux 171,50 1029 6 603 225 141 147 138
21. Colette Bourdua 171,22 1541 9 528 198 159 198 166
22. Laure Joyal 170,89 1538 9 528 201 196 196 136
23. Nicole Toupin 170,33 1533 9 557 192 191 180 186
24. Mietek Majcher 170,33 1533 9 551 207 207 168 176
25. Pierre Picard 169,00 1521 9 546 236 169 183 170
26. Carole Charlebois 166,33 998 6 557 195 135 160 146
27. Richard Éthier 165,67 1491 9 533 229 159 145 229
28. Pascal Bertrand 164,11 1477 9 566 223 160 134 154
29. Diane Pineault 163,33 1470 9 578 232 207 139 232
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
30. Michel Gauvreau 161,78 1456 9 534 183 138 181 137
31. Thérèse Ledoux 161,67 485 3 485 211 211 139 135
32. Jeannette Loiselle 161,22 1451 9 502 185 161 184 157
33. Sébastien Lacombe 158,33 950 6 507 205 152 205 150
34. Alain Gagnon 158,00 948 6 483 190 138 155 190
35. Michel Dufour 155,67 1401 9 498 208 168 121 128
36. Josiane Desrochers 155,33 1398 9 528 220 126 220 182
37. Mario Lépine 152,00 1368 9 511 205 128 157 150
38. Vincent Lavoie 147,67 1329 9 482 189 146 189 147
39. Francoise Jarry 146,33 1317 9 451 193 169 143 139
40. Nathalie Ladouceur 145,83 875 6 442 167 148 161 133
41. Michel Binette 141,89 1277 9 450 173 162 165 123
42. Luc Rioux 140,89 1268 9 453 180 174 97 180
43. France Leprohon 138,67 1248 9 453 176 134 126 150
44. Gilles Babin 137,44 1237 9 449 175 104 103 175
45. Suzanne Servant 136,89 1232 9 431 171 129 162 140
46. Louis Charbonneau 133,83 803 6 421 157 139 134 109
47. Denis Ste-Marie 132,00 1188 9 463 196 146 121 196
48. Vincent Lisi Desnoyers 131,67 1185 9 436 200 130 200 106
49. Daniel Fortin 131,50 789 6 411 148 123 142 146
50. Oliver Bannister 130,78 1177 9 496 173 125 127 97
51. Denise Maheu 119,33 358 3 358 123 119 123 116
52. Geneviève Leblanc 118,44 1066 9 401 155 124 155 106
53. France Soucy 117,00 1053 9 392 167 167 105 120
54. Jessy Griffith 115,00 1035 9 402 154 86 112 97
55. Suzanne Moisan 108,33 325 3 325 127 117 81 127
56. Guylaine Arsenault 96,83 581 6 319 116 86 93 83
57. Irène Prud'homme 82,78 745 9 269 111 51 97 72
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Desnoyers 08-30 284
2. Pierre Picard 09-06 236
3. André St-Germain 09-06 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Benoit Breton 08-30 635
2. Réjean Guérin 09-06 611
3. Carl Boivin 09-13 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Majcher 09-13 244
2. Rachel Ricard 08-30 243
3. Johanne Houle 08-30 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Houle 09-13 645
2. Francine Abran 09-13 592
3. Diane Pineault 09-13 578
Classement trié par meilleure série.