Classements après 4 semaines
Poivre & Sel

Dernière date/heure de jeu 09-18 13:00 Prochaine date de jeu 09-25 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 25
Moyenne quilles abattues 155,41

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Total pts A Points
1. 06-RAYMOND BOISSONNEAULT 24,0 12119 1171 3387 968 962 984 24,0 24,0
2. 01-PIERRE BEAULIEU 19,0 12344 1132 3187 913 1048 1029 19,0 19,0
3. 04-PIERRETTE BEAUCHAMP 16,0 12117 1131 3292 1059 1075 1078 16,0 16,0
4. 07-JEAN-GUY PHILIPPE 12,0 12709 1216 3530 1043 1011 1010 12,0 12,0
5. 05-DENISE HURTEAU 12,0 12158 1162 3402 1117 1162 1123 12,0 12,0
6. 08-JACQUES BERNARD 11,0 11967 1137 3179 931 997 1137 11,0 11,0
7. 02-LISE LEHOUX 9,0 12479 1189 3296 1055 1189 1052 9,0 9,0
8. 03-RICHARD BOUTIN 9,0 12282 1194 3227 890 957 945 9,0 9,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Poivre & Sel 155,41 155,41 268 268 72 257 673 673 73 52 21
04 09-18 13:00 159,18 159,18 253 253 72 274 673 673 28 19 9
03 09-11 13:00 158,09 158,09 268 268 77 298 606 606 15 10 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-JEAN-GUY PHILIPPE 09-04 1216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-JEAN-GUY PHILIPPE 09-04 3530
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Jean-Guy Philippe 131
2. Gilles Archambault 131
3. Jean-Pierre Mireault 86
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Lise Lehoux 151
2. Marie-France Lavoie 118
3. Madelaine Castonguay 107
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Jean-Guy Philippe 653
2. Denis Gascon 617
3. Marius Bernier 603
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Lise Lehoux 673
2. Denise Hurteau 604
3. Pierrette Beauchamp 539
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Jean-Guy Philippe 234
2. Claude Guillemette 233
3. Jacques Charpentier 232
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Lise Lehoux 253
2. Denise Hurteau 237
3. Thérèse Mireault 224
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Richard Boutin 193,25 2319 12 653 246 139 173 194
2. Jacques Charpentier 193,17 2318 12 659 268 232 207 126
3. Denis Gascon 190,50 2286 12 633 246 205 201 211
4. Gilles Leduc 188,25 2259 12 605 245 140 220 205
5. Jean-Guy Philippe 185,50 2226 12 653 234 221 234 198
6. Marius Bernier 184,17 2210 12 615 234 228 147 228
7. André Wilky 182,42 2189 12 612 236 137 209 167
8. Pierre Beaulieu 178,42 2141 12 584 234 176 203 164
9. Jacques Bernard 172,33 517 3 517 198 169 150 198
10. Gratien Viens 172,08 2065 12 566 202 170 194 202
11. Gilles Falardeau 172,08 2065 12 602 268 167 99 163
12. Léopold Dagenais 169,50 2034 12 568 217 162 217 189
13. Claude Guillemette 168,75 2025 12 582 233 169 130 233
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
14. Robert Venne 168,60 843 5 509 188 169 165
15. Paul Beaumier 168,33 2020 12 553 214 186 174 146
16. Jean-Pierre Mireault 164,67 1482 9 551 207 171 173 207
17. Gilles Archambault 163,92 1967 12 590 203 193 199 198
18. André Villemaire 160,83 1930 12 545 204 172 141 168
19. Jacques Lamont 160,25 1923 12 542 210 171 166 205
20. Jacques Corbeil 158,67 1428 9 517 213 174 213 124
21. Raymond Boissonneault 156,50 1878 12 541 216 143 145 156
22. Réal Angers 125,17 1502 12 384 155 122 106 136
23. Claude Falardeau 111,25 1335 12 388 164 98 97 97
24. Claude Galarneau 104,67 1256 12 335 131 120 91 124
25. Maurice Rivard 103,22 929 9 360 144 98 120 142
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Lise Lehoux 187,25 2247 12 673 253 235 253 185
2. Denise Hurteau 181,67 2180 12 604 237 213 154 237
3. Pierrette Beauchamp 176,00 2112 12 560 222 169 148 222
4. Thérèse Essiambre 171,67 1545 9 546 209 191 174 181
5. Pauline Philippe 169,75 2037 12 575 211 147 171 154
6. Claudette Richer 166,22 1496 9 606 235 235 199 172
7. Louise Blondin 160,50 963 6 547 232 232 150 165
8. Thérèse Mireault 154,22 1388 9 514 224 169 224 121
9. Denise Blain 152,00 1824 12 501 211 138 134 122
10. Francine Guérin 151,92 1823 12 490 204 107 204 179
11. Madelaine Castonguay 151,42 1817 12 547 202 151 200 182
12. Doris Denis 147,50 1770 12 462 193 142 148 172
13. Claudette Viau 147,42 1769 12 513 187 121 129 128
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
14. Marie-France Lavoie 147,00 1764 12 529 222 153 222 154
15. Lise Labrosse 146,42 1757 12 490 183 140 183 167
16. Jaqueline Deslauriers 146,08 1753 12 571 208 123 117 115
17. Lucille Legault 144,08 1729 12 548 201 146 135 135
18. Monique Vallée 139,33 1672 12 440 179 116 140 117
19. Lyse Bourbonniere 138,89 1250 9 424 164 128 142 154
20. Antoinette Caron 131,00 1572 12 441 173 106 114 154
21. Monique Galarneau 130,17 1562 12 436 168 113 124 116
22. Nicole Ouimet 120,00 1440 12 391 150 122 140 113
23. Estelle Mireault 114,75 1377 12 406 161 142 143 93
24. Lise Ladouceur 110,33 1324 12 361 126 101 123 121
25. Denise Gravel 104,00 1248 12 341 139 72 99 103
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Jacques Charpentier 08-28 268
1 Gilles Falardeau 09-11 268
3 Denis Gascon 09-04 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Charpentier 08-28 659
2 Jean-Guy Philippe 09-18 653
2 Richard Boutin 09-04 653
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Lehoux 09-18 253
2. Denise Hurteau 09-18 237
3. Louise Blondin 09-04 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Lehoux 09-18 673
2. Denise Hurteau 09-18 604
3. Pauline Philippe 09-04 575
Classement trié par meilleure série.